Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Не надо гиперболизировать;) Чугунная сковородка в разы крепче хрустальной люстры, а между ревой и саважем такой разницы нет.

Vitamin
Fuckname:

а между ревой и саважем такой разницы нет.

Павел, как обладатель обеих моделей, и основываясь на практике их эксплуатации мне сложно с вами согласиться. Разница конечно не как между сковородкой и люстрой, но где-то рядом 😃 Это если обсуждать модели “из коробки”.

Fuckname

Ок. Хорошо бы сделать простой подсчет. Скажем вводные данные: Эксплуатация жесткая (средняя/мягкая) Шась - сток. Количество сломанных деталей (за год). Стоимость деталей. Сумма поломок за контрольный период как раз может быть мерилом (кратностью) прочности модели.

Vitamin

Эх, теоретики… 😃 Конечно может, займитесь 😃
Если Ревку не начать сразу тюнить в плане прочности (t-bone, rpm и т.п.), то башить на ней не получиться, останется уныло катать вокруг себя в дали от бордюров.

SergeyDon

выбираю собственно между первыми двумя…

возраст 30+
дочка 10лет (катала китайца нонейм… пока не сломали амортизатор - замены не найти, колхоз помогает на пару ударов…)

беру покатать во дворе или на школьном поле, так сказать без фанатизма в виде 3м трамплинов и т.п.

опыта катания не имею…
вот например для обрисовки ситуации по навыкам:
вертолет MCPX v2 за пол года как летал хвостом к себе так и летает 😦, освоил только висение в кубе 1*1*1м - буду пробовать брать MCX v2 для попыток получить удовольствие…

и на амайне вот это он: ссылка ?

Fuckname
SergeyDon:

беру покатать во дворе или на школьном поле, так сказать без фанатизма в виде 3м трамплинов и т.п.

Ну тем более, нет особой разницы в надежности (по крайней мере вы ее не заметите). И если нравится рева (бдыж помидором от саважистов;) ) нет причин ее не брать.

Korovay:

И лучше из-за бугра

В Украину доставка такая, что дороже чем вся модель целиком😵

Надо хорошенько все пересчитать, прежде чем решать где брать…

SergeyDon
Fuckname:

прежде чем решать где брать…

я с “амайна” заказывал мелочевку доходит…
а больше я не особо знаю где брать, сейчас в теме про саваж полазаю гляну где люди берут…

Fuckname

Понятно что доходит, просто на крупные посылки цена доставки запредельная (в 2 раза дороже чем в Россию). Проверьте почем саваж мелкий доставить…

chedlde

Зачем человека пугаете, доставка такая же как и к вам.
К примеру вот он на башне, регимся, в конце неделе получаем скидку, добиваем в корзину какую нибудь фигню на 3бакса и на следуещей неделе покупаете за 300баксов с доставкой. К нам доставка стоит 58баксов с трэкингом, со сроком 7-14дней и это реальные сроки. Я сомневаюсь, что доставка в москву дешевле.
В принципе так и реву тут можете себе заказать, цена со скидкой и доставкой около 300 выходит. На ХК возьмёте акки и вот вам счастье.

alex_лысенко

Эт да, но темнее менее куда то доставка дороже, а куда то дешевле. Чем дальше тем дороже ну и другие факторы

chedlde

К нам очень дорого выходит Savage Flux HP 1/8, доставка получается около 300баксов, в то же время доставка бензинового Savage 4.6 выходит 100баксов. Странное ценообразование однако. Я им как то писал, попросил пересчитать, но безтолку.

Fuckname
chedlde:

Зачем человека пугаете

Просто как-то тут обсуждался вопрос покупки из-за бугра или в Украине, и человек сказал, что доставка очень дорогая. Я проверил (указал Киевский адрес) и ценник был чумовой (больше двух сотен). Правда речь шла о восьмерках. Я подумал что это “политика партии”. Сейчас проверил - действительно, мелкий саваж 68$ за доставку, вполне адекватно.

Sailor_T

У миня доставка из америки через знакомых 1\5 машинки вышла 150 баксов (45 баксов до них по америке и 100 до Питера везли сами самолетом. Еслиб почтой то дето 150 до нас пнуть… Итого 200 баксов пересыл)

chedlde

150-200дол За доставку машинки 1/5 помоему это супер, к нам дороже выходит. Для таких размеров наверное придётся осваивать Шопито ))

Fuckname
Sailor_T:

У миня доставка из америки через знакомых 1\5 машинки вышла 150 баксов

Кстати, потыкал почем доставка с башни разных масштабов в Украину. В отличие от России они любые масштабы шлют, но начиная с 1/8 только ЮПС-ом, и ценник запредельный. Монстры по 316$, 1/5 по 665$.😵

alex_лысенко

итак, моя очередь выбирать.
мне 12 лет
у меня много сколко захочу денег на все.
хочу монстрелло катать по лесу со всякими тропинками и трампами для великов и т.д.
зима не исключение.
подумал что надо одного из саважей - 4.6 или флюкс НР. с одной стороны двс хорошо - не надо много смазывать и тратить( относительно электро) ведь в электро еще надо аккумов много за дорого купить( не верю ХК) и электро шестерни ест. с другой стороны - электро с чутка практичней, ведь двс капризней заводится и вообще с двигом могут быть проблемы. короче - наши дядечки - ПОМОГИТЕ!!

покупать буду в России наверное

Юргенс
alex_лысенко:

итак, моя очередь выбирать.
мне 12 лет
у меня много сколко захочу денег на все.
хочу монстрелло катать по лесу со всякими тропинками и трампами для великов и т.д.
зима не исключение.
подумал что надо одного из саважей - 4.6 или флюкс НР. с одной стороны двс хорошо - не надо много смазывать и тратить( относительно электро) ведь в электро еще надо аккумов много за дорого купить( не верю ХК) и электро шестерни ест. с другой стороны - электро с чутка практичней, ведь двс капризней заводится и вообще с двигом могут быть проблемы. короче - наши дядечки - ПОМОГИТЕ!!

покупать буду в России наверное

Я бы ДВС взял. Интереснее катать, рычит, воняет и т.п. Но и секса с ним больше в плане настройки… Тебе решать. Электро беспроблемнее катать, по по мне, мало интересного беззвучную машину водить.
ИМХО.

alex_лысенко

ну вообще да. это один из плюсов.но минусы - надо с собой таскать много чего( лес в паре км) и т.д.

но у двс зимой двиг плохо работает. просто я то сам не против а вот один знакомый помидорами закидает еслии я двс зимой буду катать:)

chedlde

Судя по личным данным, Вам 12 лет. Родители разрешат баловаться с “нитрой и бензином”? Если живёте в обычной квартире, не в частном доме, то о ДВС лучше не думать, воняет, ну и опасно в замкнутом пространстве.