Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman
N-Man:

Я правильно понимаю, что надо докупить еще HPI Racing Castle Link USB Programming Kit

Желательно,но лучше картуwww3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV0.Она позволит программировать регуль как в поле ,так и дома через комп.Шнурок юсб у нее в комплекте.

N-Man:

или это usb в принципе не нужен?

Можно и обойтись,но с ним удобнее и нагляднее чем ухом "пики"отсчитывать.А по поводу нужно программировать или нет-пригодится однозначно!

N-Man

Спасибо всем большое, завтра, точнее уже сегодня, буду агитировать.
Удачи.

alex_лысенко

Вам тоже:) кстати, соревнования - это как то потом… Это понять надо, надо оно или нет… Лучше саваж

виталий1982

Внесу свои 5 копеек.
Просто 2словао владении Ofna x1-crt. Электроконверсия.
Владею 1.5 недели так как не первая модель башил на ней как надо в раменках. Это трага поэтому позволяет поббашить жестко как на мрнстрах. И несмотря на все кульбиты и падения что были не сломали ничего. Управляемость тоже на высоте. Кстати на вых-х на даче на нем башил сынок 4 года и несколько раз проводил достойные краши модель вытерпела все и очень достойно

И о цене что немаловажно кит вариант в пилотаже стоит около 10к что тоже отлично

haSh=
Demend:

Поверь это на много лучше, хоть я и только начинающий но с Китаем намучился.

Himoto 1:18 очень хорошие модели, прочные и качественные. Электроника правда не важнецкая, но можно найти уже проапгрейдженые до БК с нормальной аппой. Так что китай китаю рознь. И есть отзывы владельцев 1:10, говорят Himoto очень оперативно лечат болезни, в отличие, к примеру, от не_китая Traxxas.

alex_лысенко:

Или вон мини рекон есть, как раз тыщ 7 с Акками и зарядкой.

AndyE:

Рекон, по отзывам владельцев, слабоват. Есть узлы, которые требуют доработки.

Именно, говнище полное. Дорабатывать там нужно не узлы, а всю машину целиком, начиная от резинового развал\схождения и рулевого, заканчивая хлипенькими диффами.

Demend

Являюсь владельцем HIMOTO 1/10 запчасти не наедешь ни тут ни за бугром спур искал 3 месяца, колхозить не вышло у кетая свои размеры. Гоняет не плохо но ремонт кара. Да и спур достался за 1000 руб у нас же Россия доставка 550 рексов. А из-за бугра 3 бакса,ГДЕ ЛОГИКА с такими ценами посылки на бентли должны развозить. Сори за мусор, крик души(

Wertoman
Demend:

Являюсь владельцем HIMOTO 1/10 запчасти не наедешь ни тут ни за бугром спур искал 3 месяца, колхозить не вышло у кетая свои размеры. Гоняет не плохо но ремонт кара. Да и спур достался за 1000 руб у нас же Россия доставка 550 рексов. А из-за бугра 3 бакса,ГДЕ ЛОГИКА с такими ценами посылки на бентли должны развозить. Сори за мусор, крик души(

Вот поетому кто более-менее задерживается в авто(да и не только в авто) рано или поздно приходят к выводу,что лучше бренд пусть дороже чем китай при покупке.А цена ВЛАДЕНИЯ оказыцвается гораздо ниже.Плюс и тот фан,ради которого все и затевается,присутствует а не уходит в постоянный ремонт и ожидание запов кетайцав.Знаю-знаю.Сам через хсп проходил:).

З.Ы.Это справедливо для шасек.Надо отдать должное китаиса-электронике:есть отличные регули-моторы-сервы надо только нестеснятся рыть инфу и подбирать.По ценам гораздо доступнее,а порой и надежнее чем бренды.

alex_лысенко

Во во, регуль, который можно залить в кирпич, они же в осномном неремонтопригодны! Если не Так- поправьте. Пару регов на пару тыщ купил залил и гоняй:)😃😃 а мотор нормальный бк купить и все!

Fuckname
alex_лысенко:

регуль, который можно залить в кирпич, они же в осномном неремонтопригодны

Ну это вы тут сейчас всех китайцев позором заклеймили, даже хоббивинги и скай-рц, которые в целом не хуже “брендов”.

В принципе все реги ремонтопригодны, и кирпичи из кптд вполне поддаются восстановлению. Не ремонтопригодность в большей степени зависит от характера повреждений.

alex_лысенко

ясно, спасибо. Никого не хотел поливать каками, просто я имел ввиду дешевых китайцев, которые за тыщу рублей.

Fuckname

Дешевые китайцы тоже ремонтируются, только это не выгодно, ремонт дороже рега;) Надо было писать не “неремонтопригодность”, а нецелесообразность ремонта;)
Только такие реги в любом случае нет смысла покупать, так как они даже в рабочем состоянии ведут себя так, что ездить на них невозможно.

Fuckname

Потому что за 1000р.😉 В данном случае я рассматриваю 1/10, 1/8 реги. Для всякой мелкоты и дешевле 1000 есть приличный китай.

виталий1982
Fuckname:

Ну это вы тут сейчас всех китайцев позором заклеймили.

На самом деле не все китайцы так плохи как кажется.
Я имел опыт владения 5-ки китайского производства, досталась в подарок поэтому выбирать не пришлось. И вот что могу сказать, двигло у них оказалось на удивление хорошее. Пластик конечно полный отстой и быстро ломался, но у китайцев есть один + они не делают ничего своего а делают копии, вот и моя машинка оказалась копией известного бренда FG. Причем вложив всего 5к, получил полностью FG подвеску (надежность на высоте), двигатель так был норм. Так что наверное это и оказалась та модель которую можно было немного приложив руки доработать до уровня нормальной брендовой тележки.
В Больших моделях есть отчеты RiverHobby Truggy. Кому интересно будет про китайцев почитайте.

Demend

Кто как но я против китайского китая.Лучше сейчас переплатить за бренд, чем потом тратить на запчасти которые еще найти надо.Сугубо личное мнение, на собственном опыте.

alex_лысенко

Во во. На бренд зч гораздо больше, на хпи или траксасесть в любом магазине. Ассо тоже, ну и все другие спорт шаськи тоже, однако, как я понял, на какой нибудь д8 атсуши хара едишон или там мюген фиг найдешь… Вот на мюген теперь в рс кар Шопе есть))))) так что хпи рулит))))

AndyE
alex_лысенко:

д8 атсуши хара едишон … фиг найдешь…

Ты хоть почитай чем он отличается от простой D8… А потом уже пиши…

alex_лысенко

это гдеж я смогу почитать то? телега такая мало у кого есть, следовательно, инфы на форуме мало:)

я нигде не видел темы о ней

можт косоглазый конешно

vandalzzz
alex_лысенко:

это гдеж я смогу почитать то? телега такая мало у кого есть, следовательно, инфы на форуме мало

я нигде не видел темы о ней

можт косоглазый конешно

Простите, не сдержался