Хочу купить модель ! Помогите!

Wertoman
авиаторы:

Так смешно, что обделаться можно- такие все офигенные знатоки и мастера, что новичку здесь делать нечего, ты сначала сам прикупи себе все о чем написал, а потом давай такие советы, если нет желания помочь- МОЛЧИ. Если за 17000р нельзя найти что то нормальное для обычных покатушек - Вы наверное зажрались, не все ездят на Мерседесах и Бентли, есть еще Шевроле, Форды и Тойоты…

Конечно же я учел все ваши замечания и могу сказать:Во первых,что бы получить исчерпывающий ответ-потрудитесь заполнить шапку своего вопроса(см.пост№1 в этой теме),Во вторых,воспитанные люди обращаются к незнакомым людям на "Вы"и не в такой истеричной манере.Если вы что-то приняли на свой счет конкретно,то это сугубо ваши трудности.В третьих ненадо говорить что мне делать,а я нескажу вам куда идти.В четвертых за за 17рублей ртр с акками и зарядкой (неночником)ничего НОРМАЛЬНОГО ненайдешь.Имхо.В пятых-я абсолютно незажрался а справедливо считаю на основе своего опыта,что дешевые веши выходят дороже дорогих.;)Почитайте хотя бы эту тему,а некричите что-мне-взять-ответьте-быстро.повторюсь:не раз разжевывалось.Ну и можете потом от смеха,как вы выразились “обделатся”😃.

Demend
Wertoman:

Конечно же я учел все ваши замечания и могу сказать:Во первых,что бы получить исчерпывающий ответ-потрудитесь заполнить шапку своего вопроса(см.пост№1 в этой теме),Во вторых,воспитанные люди обращаются к незнакомым людям на "Вы"и не в такой истеричной манере.Если вы что-то приняли на свой счет конкретно,то это сугубо ваши трудности.В третьих ненадо говорить что мне делать,а я нескажу вам куда идти.В четвертых за за 17рублей ртр с акками и зарядкой (неночником)ничего НОРМАЛЬНОГО ненайдешь.Имхо.В пятых-я абсолютно незажрался а справедливо считаю на основе своего опыта,что дешевые веши выходят дороже дорогих.;)Почитайте хотя бы эту тему,а некричите что-мне-взять-ответьте-быстро.повторюсь:не раз разжевывалось.Ну и можете потом от смеха,как вы выразились “обделатся”😃.

Считаю что вы абсолютно не правы за 17 рексов можно позволить себе шорт от ассо 1/10 с башни И пару аккумов с зарядкой с хоббикинга. Не нужно пугать народ 17 это копейки, хоть я и не профи как вы но понимаю человеку сразу взять за 30 рексов как то не по себе, он собирается попробовать что такое а вы сразу его посылаете с этими деньгами в детский мир. Ни каждый способен вложить такие деньги в игрушку хоть и мечту детства, тут видно что все пользователи 25 лет и старше кто способен зарабатывать, но учтите у них семья и дети и это многими покупается для души ) а не для соревнований и понта. Многие друзья меня не понимают как я могу такие деньги выкидывать на игрушки но мне пофиг я кайфую ). Так что берите для души и ГУРУ не ленитесь с подсказками для новичков чтоб они не накололись как я взяв первую модель Китая.

Fuckname

Да можно и за 6000 взять асошку 1/18 для зала/мнимального бездорожья, и 1/24 лосика за 4500 для гладкого асфальта/ковра/зала;)

Wertoman

Ок.Подбираю следующую (сейчас кстати шорт ассо)модель под баш и соревы,дабы избежать необоснованных холливаров и возмущений от господ новичков приведу список того,что Я считаю НОРМАЛЬНОЙ моделью 10го масштаба.Имхо основанное на индивидуальном предпочтении и вкусе.Я далеко не Рокфеллер и семья с маленьким ребенком в наличии.

1.Шась www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAHZ&P…
2.Комбо rcmart.com/hobbywing-xerun-sensored-brushless-syst…
3.Серва amainhobbies.com/…/Savox-SC-1258TG-Standard-Digita…
4.Коплект подшей,мелкого тюна вроде хексов,диски,резина и корка-еще на 180 бакинских.Это чтоб хотя бы месяца три ничего незаказывать и катать постоянно,а не ждать запы.
Итого 27,5тыр.Несчитая акки,зарядник и аппу которые уже есть.Хотя акки еще буду добирать.

Это я считаю более-менее нормальным набором.Можно еще круче но жаба квакает.О каких 17тыр вы говорите.Кто хочет мечтать в розовых очках-я непротив.Но поспрашивайте у любого кто этим более-менее продолжительно занимается на предмет надежности хоббийных моделей.Месяц и заказ запов,еще месяц и барахолка.Все имхо.

Demend:

ГУРУ не ленитесь с подсказками для новичков чтоб они не накололись как я взяв первую модель Китая.

Новички не ленитесь читать и думать,чтоб некалыватся как мы на поделки,а не модели.😃(гуру себя несчитаю)

bollws

-15лет
-примерно 220$-240$
-хотелось бы ртр версию с последующими апгрейдами
-хочу купить модель класса short course 1\10 или 1\16 масштаб,электро
-катать - двор , парк , песчаный пустырь
-практики мало ,но знания есть
-покупка - можно и за бугром и в России
-цель : хобби,развлечение, погонять на улице.
Хотелось бы , чтобы зимой тоже можно было бы кататься хоть по какому-нибудь
слою снега.
Знаю , бюджет катострофически мал , но видел варианты , но так как мало опыта ,
пологаюсь на вас!
Спасибо большое заранее , кто ответит!

vandalzzz
Hunter=:

Или действительно лучше посмотреть в сторону HB D8T например?

HB D8T еще найти в наличии надо

Hunter=
vandalzzz:

HB D8T еще найти в наличии надо

Это да, надеюсь на башне появится в ближайшее время.

Hunter=

Не знаю что делать. По конверсиям уж очень много вопросов и сложностей 😦 Вот задумался все таки о покупке Ревы, задал вопрос в соответствующей ветке. Подскажите пожалуйста, конверсия из нитро, на сколько я понимаю, в ките стоит КП с обгонной муфтой + мех. тормоз, все это из кита удаляется или это так же работает. За ранее прошу прощение за глупые вопросы. В соответствующих темах читал, так ничего и не понял 😦 За ранее большое спасибо.

Evrik
Hunter=:

Вот задумался все таки о покупке Ревы

Hunter=:

конверсия из нитро,

А почему бы сразу не кпить электро?

Hunter=
Evrik:

А почему бы сразу не кпить электро?

Какую? Например rc8te в продаже нет.

Korovay
Hunter=:

rc8te

Тоже нужна конверсия. Если я не ошибаюсь, то для любого кита трагги нужна конверсия.

Hunter=:

Подскажите пожалуйста, конверсия из нитро, на сколько я понимаю, в ките стоит КП с обгонной муфтой + мех. тормоз, все это из кита удаляется или это так же работает.

Если ты это писал про D8T, то ошибаешься, там центральный дифференциал стоит. Для конверсии нужно будет: Радиобокс, бокс под акки, моторама, крепление центрального дифа, площадка под центральный диф + 3 отверстия в деке. Это все написано в теме пол данной модели.

Fuckname

В барахолке, уже с конверсией.

И поймите, нету в моделях никаких особых трудностей. Это довольно простые и интуитивно понятные конструкции.

Механически электрички еще проще

Hunter=:

в ките стоит КП с обгонной муфтой + мех. тормоз, все это из кита удаляется

именно!!!

Если нет предубеждения перед б/у техникой - берите и не задумывайтесь. Вот например rcopen.com/forum/f121/topic340494

Evrik
Hunter=:

Какую? Например rc8te в продаже нет.

Я думал речь шла про реву

Hunter=
Korovay:

Если ты это писал про D8T, то ошибаешься, там центральный дифференциал стоит. Для конверсии нужно будет: Радиобокс, бокс под акки, моторама, крепление центрального дифа, площадка под центральный диф + 3 отверстия в деке. Это все написано в теме пол данной модели.

Возможно я через чур сильно пугаюсь слова “конверсия” 😃

Evrik
Fuckname:

Вот например HB D8Te(без электроники)

Отличное предложение кстати 😉

Hunter=
Evrik:

Я думал речь шла про реву

Реву я рассматриваю, как готовый вариант. Этим и примечательна, вроде как траги, и отзывы неплохие, конечно во всем есть и плюсы и минусы…

Evrik
Hunter=:

вроде как траги,

Она позиционируется как монстр вроде как…

Hunter=
Fuckname:

Если нет предубеждения перед б/у техникой - берите и не задумывайтесь. Вот например HB D8Te(без электроники)

Спасибо за подсказку, пошел курить ветку.

Fuckname:

Если нет предубеждения перед б/у техникой - берите и не задумывайтесь. Вот например HB D8Te(без электроники)

Жутких предубеждений нет, просто это как покупка авто, если есть возможность купить новое, зачем покупать БУ? Хотя после превой же покатушки новая будет выглядеть как БУ, если вообще не потребует кап ремонта 😃))

Evrik:

Она позиционируется как монстр вроде как…

Позиционируется согласен, но по более низкому ЦТ близка к трагги.

pLos

Всем привет

  • мне 24 лет
  • у меня денег 400-550$
  • Хочу купить Traxxas slash 4x4 1:10
  • катать буду в везде где проедет
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду в России или за бугром, еще не решил

дополнительные наводящие вопросы:

  • вопросов у меня несколько:
  1. в чем разница между слешами разных моделей (VXL, Platinum, Ultimate) тот же ултимейт выставлен на одном из сайтов в трех вариациях с разными ценами. основное различие как я понял это пульт TQi и TQ.
  2. от сюда второй вопрос: в чем разница между TQi и TQ? кроме подключения айфона. Стоит ли переплачивать ?
  3. полазил по форуму, многие советуют заменить, ту или иную деталь перед началом использования… зачем ? что следует заменить в слеше в первую очередь ?
  4. и последнее, дайте по возможности ссылки на статьи, базы знаний, где будет полезная информация, по обслуживанию (покраске, замене расходников), уходу (мойке, подготовке к зиме) и эксплуатации в разных условия (снег, грязь, вода, песок), и на словарь жаргонизмов (интересно что такое аппа) 😃

буду признателен за помощь!

Demend

Не знаю будут ли кидать помидорами, но выкурил ветку про Traxxas slash и купил себе ассошку ).Курите тут ветку и все поймете не ленитесь сэкономите кучу денег )