Хочу купить модель ! Помогите!

gales1
Evrik:

А почему вы рассматриваете только трахусы? Чем они всех новичков так завораживают? Ничего не понимаю…

Да я не против и другие авто рассмотреть,для этого собственно и прошу совета.Для меня например внешний вид модели не на последнем месте,а когда еще сочетается с хорошими техническими характеристиками,вообще класс.

Fuckname
Evrik:

Чем они всех новичков так завораживают

Не знаю как насчет ревы и макса (хотя тут видимо дело в том как их преподносят неопытному потребителю), но саммит уникальное шасси по своим характеристикам. Такого второго нет и сделать из саважа, например, нечто подобное не получится.

gales1
Evrik:

Rival Monster Truck от Team Associated Чем не вариант?

Сильно уж он огромный,для меня.Благодарю.

Fuckname

Да такой же как и саммит или саваж ХЛ

gales1
Fuckname:

но саммит уникальное шасси по своим характеристикам. Такого второго нет и сделать из саважа, например, нечто подобное не получится.

Меня больше интересует ресурс мотора(на липах катать видать не получится) на саммите,как долго проживет?И по времени катания, насколько минут хватит?

Fuckname:

саваж ХЛ

thebarnfloor.com/catalog/product_info.php?cPath=22…
Это он

Fuckname
gales1:

Это он

Нет, это флюкс. Саваж ХЛ в стоке двс.

gales1:

Меня больше интересует ресурс мотора(на липах катать видать не получится) на саммите,как долго проживет?И по времени катания, насколько минут хватит?

Нормально он на липо ездит, просто некоторые юные “горячие” пользователи путают его с саважем с соответствующей манерой езды;)

По времени все зависит от манеры и емкости паков, но с учетом саммитовской специфики думаю 30-40 минут в среднем на 5А паках

gales1
Fuckname:

Нет, это флюкс.

Как более резвый вариант(саммиту),его так же можно рассмотреть,верно?

Korovay

Верно, у него бк система, такая же как на реве и емаксе.

gales1

Благодарю всех,кто ответил на мои м/б простые вопросы.Осталось сделать правильный выбор…

alex_лысенко

[QUOTE=Fuckname;4603960]Нет, это флюкс. Саваж ХЛ в стоке двс.

Нормально он на липо ездит, просто некоторые юные “горячие” пользователи путают его с саважем с
соответствующей манерой езды;)

Я с другом катал на емаксе на Никелях 7.2 вольта, за 30 минут моторы спалили, причем ездили не быстро… Может конечно я тогда счет времени потерял:)

Fuckname

Вот именно, что на максе а не саммите, да и “не быстро” категория относительная, да и просто брак мог быть.

bollws

Спасибо всем , кто отвечал!
Но вот еще вопрос , что лучше выбрать (определился по бюджету) (опыта мало)
Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 ARR
Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck
Traxxas 1/16 Slash Brushed TQ 2.4GHz RTR
1,2 с hobbyking и 3 с towerhobbies
или все это не стоит покупать для бездорожья \ снега ?
И что докупать для 1 или 2 версии если что ?
Всем большое спасибо , кто ответит !

alex_лысенко

Ну незнаю даже, у трахуса коллекторник, с ним всю мощь и удовольствие не получишь, сам попробовал! А на китайцев запы копеечные, они и безколлекторники! Незнаю, я бы взял трупера и все:) хотя конечно надо смотреть темы, у какой модели меньше косяков, ту и берите. Я вот знаю, что у трупера конфигурация кузова неправильная, он прикрывает собой колеса, тем самым дофига грязи летит во внутрь, в теме фото было! Люди делали защитные кожуха из всего всего, и бутылки, и шапочки для плавания… Я бы нацепил бахилу, ну или сделать такой неглубокий мешочек с резиночкой по краям, и его нацеплять на шасси, как на ногу. Короче это не проблема:)

bollws

Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 не лучше Turnigy Trooper SCT 4x4 1/10 Brushless Short Course Truck ?
(извините за опять глупый вопрос) , мне не нравятся как у них закреплены армотизаторы, кажется что сломается пластиковое крепление , а у Traxxas внутри все годно , но из-за размеров не уверен в его офф-роудности

Wertoman
alex_лысенко:

Я вот знаю, что у трупера конфигурация кузова неправильная, он прикрывает собой колеса, тем самым дофига грязи летит во внутрь,

😁Леш,открою тебе большой секрет, у всех шортов такие неправильные кузова.

alex_лысенко
Wertoman:

😁Леш,открою тебе большой секрет, у всех шортов такие неправильные кузова.

но почему то у других шортов не засыпает горкой песка электронику??? я видел в труперной теме, именно так все и было!

alex_лысенко

у трупера на фото не такая горка песка, вот как холмик, правда, именно ХОЛМИК! большой большой:)😃 у меня и в реве так же как на вашем фото:)😃

MouSe_Gr:

покупает защиту

я и писал про защиту

Wertoman
alex_лысенко:

но почему то у других шортов не засыпает горкой песка электронику???

Засыпает и абсолютно у всех.У меня на ассохе так закидывает что после заезда шась переворачиваешь и высыпаешь кучку,а из радиаторов выковыриваешь мелкие камушки.Выход-как уже сказали-защита или что-то подобное этому кузову:www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1….

alex_лысенко

какой то стремный этоот кузов:)😃 я б лучше защиту сделал:)😃 я и на реву себе делал

Wertoman

Он действительно несмотрится.Мне тоже непонравился.