Хочу купить модель ! Помогите!

sergibus

Здравствуйте.

Есть 10т. (уже есть апаратура (самолетная 😃 + зарядник)

что подскажете для “просто покататься для фана” во дворе, на дачке, грунтовка, песок, асфальт.
Внешний вид особого значения не имеет, желательно надежную силовую (на липольках) и шасси, и наличие запчастей в наших интернет магазинах и в зарубежных(чтобы после аварии долго не искать).

Машинку хочу 1/10 электро

Опыта немного есть, но самолетно вертолетный, а тут вот решил поближе к земле быть.

Покупать буду, наверное, за бугром, но можно и в Москве.

Плюсом будет то что машина будет в виде отдельных элементов, люблю собирать, да и устройство так проще понять

Fuckname

Я бы на вашем месте искал бы в барахолке. Что-то приличное взять в забугорье за эти деньги трудно. К тому же все ртр-ы идут со своей аппой, так что и тут не сэкономить, а в барахолке часто сливают шасси без апп. Как вариант сморите мелкосаважа или шортов 4х4.

Вот что из нового примерно подходит

amainhobbies.com/…/OFNA-TS4SC-1-10-Scale-RTR-Elect…

amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC10-4x4-1-10-S…

alex_лысенко
Fuckname:

вариант сморите мелкосаважа или шортов 4х4.

и этот вариант обсуждался не раз!😃

либо барахолка (хорошо) либо трупер (не оч. хорошо, зато на миллион рычагов и осей денег хватит) но, перед покупкой на барахолке нужно приехать к продавцу, разобрать модель, посмотреть диффы и подши!!! и состояние шасси в принципе, ато будет так, что придется Вам потом пол-модели ремонтировать, и будет мегагиперсупер дорого, как дяденька один писал в своем дневнике. щас скину. почитайте обязательно!

alex_лысенко

SAVAGE XL
Оценить эту запись

  • Отлично
  • Хорошо
  • Средне
  • Плохо
  • Ужасно

2 Комментарии
Степан Ковалев ( Green21r

) 15.05.2013 в 11:21 (327 Показов)

Опишу историю появление SAVAGe XL у меня. (потом лет через 5 будет инетересно почитать)

Часть 1. Вводная.

Вообщем, моделизмом я увлекаюсь с 2006 года - тогда для меня все было в новинку и диковенку…особенно цены на модельки их жлектронику для них. года два я пытал RC18T и в 2008 году захотел купить саваж. Смущало тогда что он ДВС. еще 3 года я пробовал различные модели…но не саваж. В 2011 году - я все же купил БУ с рук Саваж ФЛАКС! с мамбой 2200 - это было что дикое! такой мощи я не ожидал!! но тут же понял - что мощи тут за глаза, а управляемостью тут и не пахнет - чуть газ пережмешь и все…вилли или уже нужно экстренно оттормаживаться… вообщем продал. Опять пробовал разные модели…и все равно решил вернутся к САВАЖУ, ДВС! XL!
Покупал с рук - по заверению продавца - сцепление офигенное, движок настроен, валит. Новая рулевая севра …пилотаж 09…правда у нее момент то 9кг) ну да ладно. Все работает и прочее. Мне сразу бросилось в глаза что ХЛ реально крупнее обычного Саважа! даже показалось что раза в полтора)) Вообщем купил.

Часть 2. Переборка.

Привез домой, поставил на балкон. и в выходные начал разбирать. И вот тут понеслось) начали вылезать косяки:

  1. пилотажевская сервомаши - у ней 24 зуба на валу - а в саваже качалка на 25! чстобы машинка поворачивала - была подложена БУМАЖКА!!!..хрен с ним, купил новую качалку в том же пилотаже
  2. защита двигателя стояла от обычного саважа - крепление на хомутах! ну в принципе фигня, купил новую защиту двигателя. Вместе с защитой двигателя идет еще опциональное крепление ьака. Поставил - бак стал ощутимо меньше болтаться.
  3. патрубок - соединяющий манифолд и глушитель - тут чтото страшное, с использованием автомобильного хомута - заменил и собрал как у всех)
  4. Радиобокс - ХАОС из проводов!!! с использованием изоленты. пришлось все красивенько упаковать
  5. Текущие амморты - ну эт ваще мелочи - у большиства амморты текут.
  6. Сцепление - разбито в хлам. подстерты даже пружинки держащие кулачки. рассыпан подшипник. Шайбы регулировочные смяты. Восстановлено.
  7. КПП - не включается 2-я передача - промыл все ВДшкой - помогло)
  8. Рваная резинка-уплотение манифолд-двигатель
  9. Забитый гвоздь в держатель томозных дисков вместо штифта - УЖАС
  10. Всякая хрень - типа красного фиксатора))))

Вообщем на переборку ушло 3 дня по 2 часа. Зато сечас саважик как новый)

Часть 3. Мораль.

Который раз убедился - лучше переплатить, но купить новый - времени намного меньше потратишь. Но зато знаешь что только ты его убиваешь и чинишь. Хочешь сделать хорошо - делай все сам)

Вот даж у меня пунктик сработал. Продать этот саваж и купить новый! с коробкой! причем сначала купить обычный X, а потом протюнить его в XL. Или вообще, купить кит X SS.

Категории‎ Без категории а вот и статья из дневника того дядечки, и то, что он делал дома, после покупки, надо делать перед покупкой, тоесть смотреть все узлы

sergibus:

а вот это ссылка
совсем игрушка?

я бы лучше трупер взял:)😃

Fuckname

Судя по тем косякам что описаны (причем ничего мега криминального и затратного, движок и рама например в норме) покупал он его с закрытыми глазами и заткнутыми ушами. Не вижу никаких проблем с покупкой б/у. Просто ну хоть минимально проверить надо, и на продавца внимательно смотреть, да все почти как при покупке 1:1;)

sergibus:

а вот это ссылка

Цену видали? В чудеса верите?

sergibus
alex_лысенко:

я бы лучше трупер взял:)😃

Простите не понимаю я пока ваш жаргон, что такое “трупер”?

alex_лысенко

машиинка такая, turnigy 4x4 trooper, короче наберите на англ. трупер на хоббикинге, нейдете. стоит 150 долларов, по нему есть тема, и почитайте эту страницу, тут уже обсуждали трупер, кидали много полезных ссылок!

alex_лысенко
Fuckname:

Цену видали? В чудеса верите?

йййааа ни верьу в чудииисаааааа:)😃😃😃😃

вот и ссыль кинули:) я просто без мышки, долго и неудобно, короче лентяй я

bollws

Извиняюсь , спрошу еще раз ,что докупить лучше для Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 ARR
Required:
2CH radio system (transmitter and receiver)
2~3S 3000~5000mAh lipoly battery
Можете подсказать все необходимое , или статью скинуть , чтобы все подошло !
спасибо

AndyE

Какие акки ему влезут? Его это интересует…

Fuckname

А что тут скажешь? Аппа - тут дело вкуса и бюджета, от ГТ-2 до 4ПКС+;) Акки - не помню, вроде стандартный лоток для 1/10. У приятеля трупер видал но точно уже не вспомню. Лучше почитать что в комментах на ХК пишут или в профильной ветке.

авиаторы
Maikll:

Берите Savage xs flux , горя знать не будете

А что скажите про эту модель в сравнении с Саважем rcmotors.ru/…/radioupravlyaemaya-model-hpi-bullet-…, желательно без эмоций, я не фанат этого развлечения и не собираюсь что то менять в машинах, выбераю для дворовых покатушек, по мне обе бесколлекторные системы под ЛИПО аккум, там и там влагозащита, но Savage xs flux имеет меньший размер 1:12, если скажите - однозначно Savage xs flux, скажите ПОЧЕМУ…

Evrik
авиаторы:

если скажите - однозначно Savage xs flux, скажите ПОЧЕМУ…

Потому что он крепкий! А буллет - это “выкидышь” ХПИ…

excellion
  • мне 25 лет
  • у меня 20000 денег на всё
  • мне надо: OFF ROAR ДВС масштаб 1:10 или 1:8 (Электро как то не серьезно, скучно)
  • катать буду в основном: ВЕЗДЕ ГДЕ ПОПАЛО
  • Опыта у меня: Маленько есть
  • Покупать буду в россии: МОСКВА
  • цель покупки: от нехер делать
    Присмотрел вот эту модель rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_dvs_traggi_bul…
  • мне надо будет топливо минимум литров 5, пару свечек на зиму и Термометр.
    Стартовый набор есть
alex_лысенко
Evrik:

Потому что он крепкий! А буллет - это “выкидышь” ХПИ…

Посмотрите повыше, excellion! Писали уже про буллет, поворотные кулаки в магазе как привезут - их через день нет, раскупают! Это сами продавцы говорят. Так что на кулаки можно ставить люминь, протюнить на пару тысяч, или брать дофига стоковых

Специально для Вас выделил пост Эрика. Как процитировать хотел, только я Вам показать.