Хочу купить модель ! Помогите!

Daemon_Flynn

Ну с виду шорт хорошый, мне понравился:) но один вопрос: а много ли в москве соревнований по 4wd 1/8 шортам?

Doctor13

ни одного! ) для спорта бери или 1/10 шорт или багги 1/8. Большинство обладателей 1/8 шортов дворово-парковые задроты.

Jimny40
Doctor13:

ни одного! ) для спорта бери или 1/10 шорт или багги 1/8. Большинство обладателей 1/8 шортов дворово-парковые задроты.

Обладателей сц8 в мск в последнее время стало немерено. Скорей всего скоро будет открыт второй кворум.

Evrik
Jimny40:

Обладателей сц8 в мск в последнее время стало немерено. Скорей всего скоро будет открыт второй кворум.

это благодаря твоим советам 😁

haSh=
Daemon_Flynn:

А трахус е макс плохой вариант?

Нормальный вариант для нормальных рук, развели тут цирк, ей богу.
Если нужен неубиваемый кирпич - бери Саважа, прочный и весит без акков почти 6кг. Тут писали, что позволяет ломать заборы, но не нужно при этом забывать о аццком жоре аккумуляторов, при таком то весе.

E-Maxx же без акков весит чуть более 4кг (брашлесс с мамбой), обладает более прогрессивной подвеской и судя по всему лучшей управляемостью. Если бить его и запускать в космос так же как это делают с саважем - нужно готовить деньгу на тюн.

Alex_R
haSh=:

Нормальный вариант для нормальных рук, развели тут цирк, ей богу.
Если нужен неубиваемый кирпич - бери Саважа, прочный и весит без акков почти 6кг. Тут писали, что позволяет ломать заборы, но не нужно при этом забывать о аццком жоре аккумуляторов, при таком то весе.

E-Maxx же без акков весит чуть более 4кг (брашлесс с мамбой), обладает более прогрессивной подвеской и судя по всему лучшей управляемостью. Если бить его и запускать в космос так же как это делают с саважем - нужно готовить деньгу на тюн.

Простите, а для чего еще нужен монстр? Если нужна управляемость - брать багги, нужна упр.+проходимость - трагги, спорт - шорт-корсы. А монстру зачем суперуправляемость? Его для того и берут чтоб не заморачиваться с выбором места катания и рассекать по говнам, сбивая весь шлак на неподготовленной местности.

Big061

Всем привет. И конечно же всех с наступающим Новым Годом.

  • мне 28 лет.
  • хочу приобрести модель off-road правда не знаю какой именно и с масштабом тоже пока не знаю. Но однозначно хочу ДВС.
  • сума не принципиальна но переплачивать точно не хочу. Хочется купить из расчета цена-качество.
  • опыт вождения on-road который сейчас переделываю под дрифт.
  • кататься хочу везде и круглый год. И естественно по снегу так что максимум защищенная должна быть шасси.
  • покупать буду за бугром.

Очень хочется быструю и проворную машинку да так что бы еще и попрыгать с трамплинов. Беру исключительно ради получения незабываемых ощущений и эмоций.
Нужен естественно полный комплект можно РТР а можно все по отдельности.

Alex_R
Big061:

Всем привет. И конечно же всех с наступающим Новым Годом.

  • мне 28 лет.
  • хочу приобрести модель off-road правда не знаю какой именно и с масштабом тоже пока не знаю. Но однозначно хочу ДВС.
  • сума не принципиальна но переплачивать точно не хочу. Хочется купить из расчета цена-качество.
  • опыт вождения on-road который сейчас переделываю под дрифт.
  • кататься хочу везде и круглый год. И естественно по снегу так что максимум защищенная должна быть шасси.
  • покупать буду за бугром.

Очень хочется быструю и проворную машинку да так что бы еще и попрыгать с трамплинов. Беру исключительно ради получения незабываемых ощущений и эмоций.
Нужен естественно полный комплект можно РТР а можно все по отдельности.

2 wd - Baja 5B
4 wd - новый losi 5 desert buggi XL
1й ништяк - бензин а не нитра (отсюда простота и использования, время катания, стоимость заправки), 2й ништяк - серьёзный масштаб. Если сумма непринципиальна, я бы не разменивался на масштаб ниже 5го. Есть еще losi 5ive но это если вообще в финансах неограничен. Но это однозначно бензин! Катание везде и всегда, не заморачиваясь.

Big061
Alex_R:

2 wd - Baja 5B
4 wd - новый losi 5 desert buggi XL
1й ништяк - бензин а не нитра (отсюда простота и использования, время катания, стоимость заправки), 2й ништяк - серьёзный масштаб. Если сумма непринципиальна, я бы не разменивался на масштаб ниже 5го. Есть еще losi 5ive но это если вообще в финансах неограничен. Но это однозначно бензин! Катание везде и всегда, не заморачиваясь.

Я конечно извинюсь а нужен ли мне такой гигант. С ним проблема с местом хранения и рабочей поверхностью для обслуживания. 1/10 и 1/8 ей богу на много проще хранить.

За ответ спасибо.

AndyE

Если не боитесь собирать модель своими руками - могу посоветовать киты D8T и Savage X SS.
Первая - трагги с заявкой на спортивное применение. Стоимость выйдет порядка 25 тысяч, но с этой моделью вы сможете побашить неплохо и на трассе она себя покажет на уровне.
Второй кит - это монстр. Всеми любимый (😉) Savage. Немного староватая конструкция, но в принципе имеет право на жизнь. Катаю обе данных модели. Доволен. С башни этот саваж обойдется в 12 тысяч. Плюс аппа (если решите сменить то что сейчас есть), сервы и бортовой аккумулятор.
Другой вариант - РТР. HPI Trophy Truggy 4.6. Достаточно крепкая шась, для баша и порулить самое то. По стоимости не сориентирую точно, но в любом случае есть смысл тянуть ее с башни.
Еще из 1/8 моделей нередко советуют Ассошные трагги. Неплохие модели с которыми не стыдно выйти на соревнование. Но убивать такую модель башем я считаю негуманно…
Из 1/10 ничего не посоветую, главное Bullet не возьмите - намаетесь, несмотря на именитую фирму и стильный внешний вид…

Рудик

Помогите !!! Что скажите вот про такую модель Elektro Monstertruck Titan Brushless
4WD 1:10 зарание спасибо за ответ

AndyE
Рудик:

Помогите !!! Что скажите вот про такую модель Elektro Monstertruck Titan Brushless 4WD 1:10 зарание спасибо за ответ

Боюсь, что ничего… В том числе и хорошего…

Doctor13

Я для себя давно выбор сделал: Для спорта 1/8 Mugen 7 eco и для фана 1/8 шорт от ассо 8.2е. имхо 1/10 всё таки мелковата, а монстры не прикольные ))).
Мюген собран, ассошка будет заказана числа 5-10 января. (когда купон на -10% для амейна найду)😎

Alex_R

кароч, хватит спорить! всех с наступающим!

bollws

Всем привет!
-16лет
±400$
Хочу купить небольшой! монстр , для башинга во дворе , для снега , в рассмотрении 1/16 Summit VXL 4WD и Savage XS Flux .
Помогите пожалуйста с выбором , хочется проходимости 😃 , может есть еще варианты !
Всех с наступающим и наступившим ! Заранее спасибо!

Рудик

братцы подергаю еще раз вас, как вам модель HPI Bullet 3.0, смогу ли справиться нубяра не имеющий серьезных моделей с двс? или их слишком дорого обслеживать и сложно? зарание спс

Korovay

Несколькими постами выше.

AndyE:

Из 1/10 ничего не посоветую, главное Bullet не возьмите - намаетесь, несмотря на именитую фирму и стильный внешний вид…

Jimny40
Рудик:

братцы подергаю еще раз вас, как вам модель HPI Bullet 3.0, смогу ли справиться нубяра не имеющий серьезных моделей с двс? или их слишком дорого обслеживать и сложно? зарание спс

У меня была такая модель… Она очень хлипкая, требует больших доработок. Двигатель отличный, легко настраивается, неприхотливый, но ходовая старадает. При желании можно сделать довольно-таки не плохую модель, купив алюминия от Intengy.

Вот, что нужно купить:
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=17061&p_catid…
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=17152&p_catid…
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=17159&p_catid…
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=17299&p_catid…
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=17124&p_catid…
Но лично я бы смотрел на другой вариант…

haSh=
bollws:

Всем привет! -16лет ±400$ Хочу купить небольшой! монстр , для башинга во дворе , для снега , в рассмотрении 1/16 Summit VXL 4WD и Savage XS Flux . Помогите пожалуйста с выбором , хочется проходимости , может есть еще варианты ! Всех с наступающим и наступившим ! Заранее спасибо!

Для башинга Savage XS без вариантов. Саммит для башинга не годится, если в него не ввалить еще 2 стоимости.