Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Если собираешься

Egor25:

занимать призовые места

то однозначно дюранга. Она легче и сбалансированней, а для электрички вес самое главное.

Рудик

день добрый я извеняюсь за свою назойливость, но помогите мне разобраться чем отличаеться hsp xstr от hsp xstr pro, мотором бк и регулем скорости? вот если на hsp xstr поставить modelistam.com.ua/product_info.php?cPath=80_84_139… поидее это будет лучше чем на про версие? просто я нуб в этих делах, и много чего еще не понимаю =) всем заранее спасибо за ответ =)

Jimny40
Рудик:

день добрый я извеняюсь за свою назойливость, но помогите мне разобраться чем отличаеться hsp xstr от hsp xstr pro, мотором бк и регулем скорости? вот если на hsp xstr поставить modelistam.com.ua/product_inf...oducts_id=9848 поидее это будет лучше чем на про версие? просто я нуб в этих делах, и много чего еще не понимаю =) всем заранее спасибо за ответ

Отличаются системами. Система по ссылке намного лучше системе в стоке у ПРО версии.

Рудик

а подойдет ли она на hsp xstr?

все братцы отбой узнал подходит =)

Shipiloch

Здравствуйте. Мне 34 года, 27000 денег, хотел купить traxxas slash ultimate, катать в полях, по асвальту, ну по снегу (куда без него), опыта нуль. Но прочел не полностью нескольто тем (и эту включая), засомневался в его надежности, думал уже о Associated SC8.2e, но смущают его размеры (10cs не хочеться из-за ремня), таже решил поменять критерии и расматривал traxxas summit и там некоторые болячки есть. Может со slash-ом не все так плохо и по мере износа деталей, меняя на RPM можно его привратить в конфетку (нравиться возможность привратить его по желанию в недомонстра или что-то низкое и дорожное, деталей для этого в продаже полно) или взять что-то другое?(про Саваш слышал)))

lehuy

Если есть деньги,то SC8.2e без вариантов.
Отличная телега.

baget4ik

…тоже, выбирая первую машинку, хотел написать все по форме: возраст, количество денег и т.д., но почитав последние 40 - 50 страниц, нашел ответы на бОльшее количество вопросов и в итоге… купил… очередной самолет…😃😃😃. Это я всё к чему: пошерстив форум, можно найти гораздо больше ответов и решений, нежели задавая, практически один из стандартных вопросов… Никого не хотел обидеть, просто наблюдения…😃😃😃

Egor25
Саша:

+Офна Ofna TS4 4X4 Short Course
а по цене , она оставляет остальных позади

Офну брать не буду,выбор между лосём,текно и дюрангой.

ffolayor

Всем доброго времени суток.

  • Мне 21 год
  • Денег есть 15-20к
  • Хочется себе электро модель 1\10 масштаб, багги\трагги\монстр.
  • Катать буду по бездорожью(лес, поля, снег, грязь, песок и тому подобное)
  • Опыта нет, заказывать буду за бугром с Башни.
  • Обязательно наличие 4вд. Хотел прикупить себе Axial EXO но прочитав соответсвующий топик здесь понял, что ртр версия слишком уныла. А китовскую версию больше не выпускают. Хочется вашего совета по выбору, желательно несколько моделей что-бы можно было из чего-то выбрать. Ну и узнать ваше мнение про Аксиал ртр версию.
AndyE

Посмотри шорткорсы 1/10. Я думаю тебе подойдет.
Фирмы Ассо, Офна, Лоси…

Последние страницы как раз про них народ говорит…

Санечек

Всем привет! нужен совет в выборе…
Мне 27 лет
Хочу только ДВС масштаба 1/8 или 1/10
буду брать с башни или Москва
место покатушек бездорожье возможно трек, одним словом либо багги или трагги
голову изломал между брендами HPI-Racing HPI Trophy 4.6 или HPI Trophy 3.5,
Thunder Tiger 1/8 ST-1 4WD Nitro, KYOSHO Kyosho Inferno NEO ST, Traxxas Traxxas Jato 3.3 2WD Nitro, Traxxas Nitro Sport SE, Traxxas Nitro Rustler

Rayderdee

Двигатели traxxas trx 3.3 очень капризные и для хорошей работы нужно сделать несколько манипуляций! 1) загерметить места где может подсасывать воздух 2) поменять шатун на Робинсон так как родные очень часто раскалываются в центре на двое и как правило мотор можно выкидывать ( повезет если поменяешь пару + новый шатун)! Я тоже так сделал и счас играю только главной иглой в зависимости от температуры на улице!

rychok
Санечек:

Всем привет! нужен совет в выборе…
Мне 27 лет
Хочу только ДВС масштаба 1/8 или 1/10
буду брать с башни или Москва
место покатушек бездорожье возможно трек, одним словом либо багги или трагги
голову изломал между брендами HPI-Racing HPI Trophy 4.6 или HPI Trophy 3.5,
Thunder Tiger 1/8 ST-1 4WD Nitro, KYOSHO Kyosho Inferno NEO ST, Traxxas Traxxas Jato 3.3 2WD Nitro, Traxxas Nitro Sport SE, Traxxas Nitro Rustler

Из всех перечисленных советую траггу от хпи 4.6. У самого такая, вообще не капризная, все ремонтабельно без лишнего гемороя, а если прикупишь пр мочек разных то вообще радость.

AndyE

Я тоже за HPI. Вполне дружественная для новичка модель. Запчастей в принципе много, плюс преемственность поколений…

Egor25
Санечек:

Всем привет! нужен совет в выборе…
Мне 27 лет
Хочу только ДВС масштаба 1/8 или 1/10
буду брать с башни или Москва
место покатушек бездорожье возможно трек, одним словом либо багги или трагги
голову изломал между брендами HPI-Racing HPI Trophy 4.6 или HPI Trophy 3.5,
Thunder Tiger 1/8 ST-1 4WD Nitro, KYOSHO Kyosho Inferno NEO ST, Traxxas Traxxas Jato 3.3 2WD Nitro, Traxxas Nitro Sport SE, Traxxas Nitro Rustler

Я за трофи трагги,запчастей много,да и едет хорошо.

Jimny40
Санечек:

Всем привет! нужен совет в выборе…
Мне 27 лет
Хочу только ДВС масштаба 1/8 или 1/10
буду брать с башни или Москва
место покатушек бездорожье возможно трек, одним словом либо багги или трагги
голову изломал между брендами HPI-Racing HPI Trophy 4.6 или HPI Trophy 3.5,
Thunder Tiger 1/8 ST-1 4WD Nitro, KYOSHO Kyosho Inferno NEO ST, Traxxas Traxxas Jato 3.3 2WD Nitro, Traxxas Nitro Sport SE, Traxxas Nitro Rustler

Я тоже за трофи трагги! Отличный, мощный двигатель и ходовая ничего 😃

Daemon_Flynn

Ребят, вы тут все за трофи трагги… А киошо инферно нео ст плохая модель или можно рассматравить как вариант? Самому хочется вторую ДВСку))

Rayderdee:

Двигатели traxxas trx 3.3 очень капризные и для хорошей работы нужно сделать несколько манипуляций! 1) загерметить места где может подсасывать воздух 2) поменять шатун на Робинсон так как родные очень часто раскалываются в центре на двое и как правило мотор можно выкидывать ( повезет если поменяешь пару + новый шатун)! Я тоже так сделал и счас играю только главной иглой в зависимости от температуры на улице!

Дмитрий, а можно по подробнее про шатут, а то меня пугает то, что вы написали! Ну и еще про места, где нужно герметить расскажите пожалуйста.

CoolSpeeD

лично я убедился что самая лучшая и надежная шаська из трагулек 1/8 - ассоха. у нее удобство ремонта и обслуживания тоже на уровне. и нет стремных е/клипсов. за полтора года нещадной всепогодной эксплуатации и всепогодные соревнования. шаська целая, расколотил только один кастер. меняем пластиковые вставки за 20 р. и люфтов снова нет. только у меня было электроконверсия. с нитродвигателем еще и вес снизится.
советую ассоху. у товарищей три трофийки - у всех проблемы то с одни то с другим, пиньоны у дифов уиваются побыстрее, пластиковые крышки амортов отрывает (у ассохи все металл)

Korovay

Только вот асошный кит стоит как трофи ртр.
Если первая модель то конечно трофи, а если уже хочется что то новенькое то чтоит смотреть в сторону китов, они интиресней и прочнее( например д8т кит эконом уровня, но крепок и лишен болячек трофи).

CoolSpeeD

по цене вопросов нет, это уже каждый по возможности смотрит. я говорю о надежности, прочности и простоте, которая сильно облегчает ремонт и настройку шасси.