Хочу купить модель ! Помогите!

Kostyap

Ну собственно все: купил traxxas brushed f-150 raptor svt и будь что будет, на нее по крайней мере в челябинске есть запчасти))) Опробую себя на заднем приводе, а к лету под коплю денег, продам слеш и буду брать kyosho mad force - он мне безумно и необъяснимо нравится, несмотря на все его недостатки))) и я с трудом ориентируюсь в поиске на форумах (данный форум вообще первый в котором я участвую) - может кинете ссылку на ветку по заднеприводным слешам. И спасибо всем кто мне ответил и пытался дать совет)

Sashab

Ребят, так же мучаюсь вопросом “что купить”. Было 3 китайских модели (монстр 1/16 и 2 раллийных 1/16)-устал их ремонтировать, хоть и было всё на алюминии.
Сейчас хочу что-то масштаба 1/10. Цель - катать с друзьями для удовольствия и минимум ремонта. Рассматривал Associated SC10B RS RTR (сделана на базе SC10), но судя по пластиковым запчастям в коробке надёжность оставляет желать лучшего. Привод не принципиален, хотя привык к полному. Задний привод тоже хорош - красивая езда. Reva от Traxxas не нравится (тупо не лежит к ней душа). Нравятся шот корсы, раллийные и некоторые монстры. Рассматривал Savage xs, но какой-то он не интересный (тупо шпилить не интересно, хочу ездить красиво) да и размер маловат. Посоветуйте, что можно взять надёжного до 13 000р? Зарядник есть. Заказывать планирую на towerhobbies. Спасибо!

drakomn

всем здравствуйте.
-мне 17
-у меня 10тр
-хочу монстра с двс, желательно покрепче
-опыта 2года с электричкой traxxas stampede 4x4
-покупать буду бу
-цель побашить, изучить устройство двс, как оно все работает

нашел mta-4 s50 с меняным двигателем с пробегом 5литров, с кучкой запчастей, а так же в каждом магазине у нас куча запчастей на него:)

Wertoman
Sashab:

Ребят, так же мучаюсь вопросом “что купить”. Было 3 китайских модели (монстр 1/16 и 2 раллийных 1/16)-устал их ремонтировать, хоть и было всё на алюминии.
Сейчас хочу что-то масштаба 1/10. Цель - катать с друзьями для удовольствия и минимум ремонта. Рассматривал Associated SC10B RS RTR (сделана на базе SC10), но судя по пластиковым запчастям в коробке надёжность оставляет желать лучшего. Привод не принципиален, хотя привык к полному. Задний привод тоже хорош - красивая езда. Reva от Traxxas не нравится (тупо не лежит к ней душа). Нравятся шот корсы, раллийные и некоторые монстры. Рассматривал Savage xs, но какой-то он не интересный (тупо шпилить не интересно, хочу ездить красиво) да и размер маловат. Посоветуйте, что можно взять надёжного до 13 000р? Зарядник есть. Заказывать планирую на towerhobbies. Спасибо!

Берите ассошный шорт 4х4.Обилие пластика-неприговор т.к. он неломучий и опыт у Вас кое какой имеется.Ремня также нестоит боятся все там нормально конструктивно.Едет очень красиво и чувствительно так сказать.Контролируемые заносы в разных углах с последующим выстреливанием в “точку”-на ура!Не пожалеете.

З.Ы.Был у меня саважик хс,отличная модель,но продал.Довольно быстро вырос из него.Т.к. управляемость кирпича.Намучился заставлять его ездить как авто и пришел к выводу,что надо его сменить на принципиально другую модель.Взял ассошку и ненарадуюсь.Сейчас взял лосевую восьмую траггу-вообще самолет…а шорта нехочется продавать.Очень харизматичная модель.

Sashab

Спасибо за развернутый ответ! Ассошный шорт 4х4 какой лучше? Может еще кто поделится мнением?
Кстати, шоты 4x4 от Traxxas по качеству как? Лучше чем Асошные?

Evrik
Sashab:

Кстати, шоты 4x4 от Traxxas по качеству как? Лучше чем Асошные?

Конечно лучше! Бери трахус!
PS
Чеж всех новых тянет в это г…?

Sashab

А Traxxas какой именно? там их несколько видов: Slash 4X4 Ultimate, Slash 4X4 VXL… В чем отличие? Есть Slash 2 WD. У меня денег либо на 2 WD либо на VXL
Дифференциалы и спуры там металлические?

drakomn
Sashab:

Дифференциалы и спуры там металлические?

корпус диффов пластик, а шестерни стальные. спур-пластик

AndyE
Sashab:

А Traxxas какой именно? там их несколько видов: Slash 4X4 Ultimate, Slash 4X4 VXL… В чем отличие? Есть Slash 2 WD. У меня денег либо на 2 WD либо на VXL Дифференциалы и спуры там металлические?

Дмитрий, саркастический тон сообщения Эрика вы, конечно же, не заметили…

Sashab

нет, поскольку я чайник в этом деле, то не заметил )) Так что, traxxas хуже Associated? Если хуже, то почему?

lehuy

Если вкратце…
Потому,что делают говно.

Sashab

Господа, а может тогда Associated SC10B RS RTR купить? Ребят, что скажете?
Почему-то в её ветке написали, что аппарат не надёжный

Garidze

Чтож все так против трахус, реально уже читать смешно, у меня два слэша( один ребенка) и ерева, три года гоняю и никаких проблем, да что-то делаю, да тюнингую, но не так, чтоб все деньги вбивал. У меня ребенок за полтора года сломал только боковинку, та что кузов предерживает( не знаю как называется правильно), решилось все рпм, это сколько - 300, 400 рублей и ВСЕ, только ТО своевременно.
А знакомый начитался тоже, трахус говно, купил ассоху, сидит ковыряет теперь, только мне и звонит, закажи то, закажи се.
Все мое имхо.

Sashab

Спасибо! Так что покупать-то? ))

haSh=
Sashab:

Спасибо! Так что покупать-то? ))

Есть деньги и настрой на тюн - бери жигули трахус, нет - бери что выше советовали. Трахус нужно тюнить, причем сразу. Не знаю как на шорте, но на остальных моделях кулаки и рычаги нужно сразу менять на RPM, а карданы на сталь. И это минимум.

Саша
Sashab:

Спасибо! Так что покупать-то? ))

если шорт то уже советовали

AndyE:

Фирмы Ассо, Офна, Лоси…

  • Киоша
    По цене самая доступная Офна , но в России не сильно раскручена
Sashab

я так и не получил ответа… очень разные мнения. Мне нужен надёжный авто, без разницы 2wd или 4. Главное - это надежность. Правильно ли я понял, что если возьму Associated 2WD я не ошибусь (например Associated SC10B RS)?

Maikll
Sashab:

Мне нужен надёжный авто, без разницы 2wd или 4.

Blitz Short-Course 2.4GHz RTR - убить не реально , даже если лоб в лоб вьедите )

Sashab

Я, наверное, не правильно выразился… Нужно, чтобы шестеренки долго ходили, да и в целом. Езжу я более менее аккуратно, в бетонную стену врезаться в планах нет )

Wertoman

Выбирайте гоночную шась-ассо,лоси и т.д.В них уже конструктивно заложена надежность в отличие от чисто хоббийных трахусов т.к.в гонках(думаю понятно)она очень важна.Тюн практически ненужен.Плюс широкие возможности по настройке шаськи под себя,под свой стиль катания.По ртрным ассохам нескажу,т.к.собирал из кита.Незнаю что там за електроника.Силовая стоит Хоббивинг 120А,4000кв.Серва Савокс.Лучше 4 вд.Как бы не казалось,что 2 вд едет красивее-это не так.2вд более-менее работает на 1\5 и то на бензиныче со сцепой,а не на бешенной электричке с прямой связью колес с двигом.Если малость нехватает лучше подкопить.Имхо.