Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy

Одинаково.
Зависит от того,как катать.

Евгений_122
  • мне 14 лет
  • у меня 10000 денег на всё
  • мне надо вот эту багги banned link, помогите выбрать все остальное
    -катать буду в основном во дворе, лесу
  • Опыта у меня ни шиша
  • Покупать буду на ХС
  • цель покупки побалываться
Fuckname

Можно еще по другому “побалываться”, взять две пятитысячных бумажки, одну скрутить в трубочку а другую сложить в четверо, потом поджечь и посмотреть, какая из них быстрей сгорит. Ценность обоих этих занятий примерно равнозначна…

AndyE

Я бы, кстати, рекомендовал Trophy 3.5 посмотреть. Если брать у нас - то она вроде бы 13 стоила (давно не смотрел - не знаю точно), а в загранке - пока что дешевле… С той же башни притащить можно…

Евгений_122
Fuckname:

Можно еще по другому “побалываться”, взять две пятитысячных бумажки, одну скрутить в трубочку а другую сложить в четверо, потом поджечь и посмотреть, какая из них быстрей сгорит. Ценность обоих этих занятий примерно равнозначна…

Скажите пожалуйста, какая еще цель у тех автомоделистов, которые не принимают участия в соревнованиях? Ценность то у этих занятий одинаковая, удовольствие получаешь в разном количестве.

Fuckname

Каждый сам придумывает себе мотивацию и цель, в меру своей фантазии и зарплаты…

morskoy_diavol
Евгений_122:

мне 14 лет

  • у меня 10000 денег на всё
  • мне надо вот эту багги banned link, помогите выбрать все остальное
    -катать буду в основном во дворе, лесу
  • Опыта у меня ни шиша
  • Покупать буду на ХС
  • цель покупки побалываться

я бы взял такую багги, мне нравится ковыряться в тачках…а ковыряться с ЭТОЙ придется много!
что касается того что еще к ней нужно так все это указано на сайте!

kidse113

в этом случаи дело не в ковырянии а в наличие и ожидании запчастей

Нанко

Народ ,хотел узнать ваше мнение насчет этой машинки , Vaterra® Hälix™ 1/10 Scale Monster Truck кто что знает) Спасибо

Evrik
Нанко:

Народ ,хотел узнать ваше мнение насчет этой машинки , Vaterra® Hälix™ 1/10 Scale Monster Truck кто что знает) Спасибо

Хр.нь китайская. Просили мнения, получайте.

Fuckname

Хрень, но не китайская, а американская. Ваттера подразделение Хоризона, родственник лоси. Делает хоббийные модели для детей. Как оно на самом деле никто не знает, в глаза их никто не видел, но судя по фото это что-то вроде стампида. Другое дело, что марка пока малоизвестная, и запчасти к ней только на заказ, и тюнинга нету. Если нравится - будите бэтатестером, потом нам расскажете;)

AMG_6_3

Ваттера делает очень даже не плохие хоббийные модели как владелец Glamis Uno скажу, что касается качества придраться нечему, пластик качественный и как показывает практика довольно крепкий, стоимость запчастей копеечная но нужно заказывать
Цена конкретно на мою модель за пол года очень сильно снизилась, что скорее всего будет и с Vaterra Hälix, основной недостаток это стоимость на новинки данного бренда
Все модели Off-Road этого бренда не плохой вариант для повседневных дворовых покатух

andres24

супер знаток уже дал свою оценку…

Fuckname:

Делает хоббийные модели для детей.

так что такие вот дела!)))

AMG_6_3

супер знаток уже дал свою оценку…

Спасибо, до Вас мне ещё далеко

Модели хоть и хоббийные но это не означает, что все они для детей. Катать на топовых шасси по бровкам во дворе или полям не совсем наверное целесообразно для этого и существуют хоббийные модели в том числе и “Хр.нь китайская” к которым Ваттера не относится

andres24
AMG_6_3:

Модели хоть и хоббийные но это не означает, что все они для детей. Катать на топовых шасси по бровкам во дворе или полям не совсем наверное целесообразно для этого и существуют хоббийные модели в том числе и “Хр.нь китайская” к которым Ваттера не относится

так я не для того цитировал,что модели для детей. все катают по возможностям.

AMG_6_3

И я о том же, что в данном хобби ограничится одной моделью не возможно, каждый выбирает то что ему по душе и все модели имеют право на существование с чего то приходится начинать

Мне лишь не понравилось высказывание, что Ваттера - это “хрень” при этом судя по всему не сталкиваясь лично с их продуктом

1grN

Всем доброго времени суток!!!

начну по порядку:

-мне 32 года
-денег… если что насобираю)))
-мне надо: … все
-понравились шорты)
-катать буду где придется: двор, дача, лес, поле и тд и тп, если найду трассу то на трассе))) (только нет у нас соревнований по шортам((( )
-опыта 0
-купил бы в России… но жадность продавцов не позволяет это сделать)))

теперь мои размышления: (прошу не пинать, а дать совет!!!)

изучив эту тему понял что из шортов надо брать лоси, ассо, офна, текно…
теперь вопросы:

  1. имеет ли смысл брать тен сцте 2,0 или достаточно первой версии в ките??? А може быть взять ртр комплект ???

ассо и офна не очень приглянулись…

  1. или вообще взять этого зверя??? что крепче/надежнее???

это все киты, соответственно нужна аппаратура… какую выбрать? наверно для начала топовую не стоит брать, но и стоковую не хочется… цена/качество!!!

зарядник… вообще темный лес для меня… автомобильный акк заряжать я им не собираюсь (для этого есть сварочный аппарат))) ), но думаю в хозяйстве вещь нужная, так что нужна такая которая будет заряжать/разряжать все существующие виды акков.

моторы и прочее тоже нужны для китов…

  1. как я понял эти шорты путем на очень трудного движения руки можно переделать в багги 1/8… так ли это? имеет ли смысл с этим заморачиваться??? (мне это доставит удовольствие)

  2. это не шорт но както понравилась и на них у нас соревнования есть… аксиал эхо …может ее для начала???

(все ссылки не для рекламы а для примера)

Evrik
AMG_6_3:

Мне лишь не понравилось высказывание, что Ваттера - это “хрень”

Погорячился. Признаю 😉

Fuckname
andres24:

так я не для того цитировал,что модели для детей.

Да у них просто дизайн какой-то детский. Куча острых углов, корпуса странные. Все это напоминает “трансформеров” или аниме японские, поэтому для детей)) Мужикам что-то поспокойней/брутальней надо…

Некоторые их модели мне, кстати, интересны. В частности Twin Hammers. Продолжение той конверсии, что рц4вд делали для слэшака. Сейчас 2 таких проекта делается умельцами rcopen.com/forum/f73/topic348409 rcopen.com/forum/f73/topic324662, а тут уже готовая модель. Очень интересно пощупать как она едет…

AMG_6_3:

что в данном хобби ограничится одной моделью не возможно

Это да, у меня сейчас 7 шт, от 1/24 до 1/5😒

Чую жена скоро из дома погонит:o

AMG_6_3

Всем доброго времени суток!!!

начну по порядку:

-мне 32 года
-денег… если что насобираю)))
-мне надо: … все
-понравились шорты)

Лучше Kit версию
Для китов также необходимы колёса (в некоторых наборах есть комплект дисков), для Tekno и Durango версия Pro - кузов в комплект не входят

Сам присматриваюсь к Tekno RC SCT410 в настоящий момент сладкая цена на Team Durango DESC410 “V2” Pro amainhobbies.com/…/Team-Durango-DESC410-V2-Pro-1-1… (не реклама)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCLNS&P… (не реклама)

Мотор и регулятор цена качество Hobbywing XERUN
Серва SAVOX SC-1258
аппаратура если бюджетную Flysky Fs Gt3c 2.4g 3ch
Зарядка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (не реклама) важный момент оригинал(есть клоны данной зарядки) + неоходим блок питания
Аккумуляторы

Fuckname
1grN:

понравились шорты)
-катать буду где придется: двор, дача, лес, поле и тд и тп, если найду трассу то на трассе))) (только нет у нас соревнований по шортам((( )

Как и вы являюсь фанатом шортов, вот мои мысли по их поводу:

Для катания “где попало” шорты 1/10 не самый лучший выбор. Все же их проходимость далека даже от монстров 1/10, неглубокая снежная целина уже не преодолима для них. В этой связи предлагаю присмотреться к шортам 1/8. Собственно их 2, апачь от хпи и сц8 от ассо. Второй думаю лучше, ниже обосную почему…

Но есть одно “НО”. Если соревнований в классе шортов 1/10 довольно много (может и в Белгороде есть, просто вы не в курсе), то в классе шортов 1/8 их нет в принципе нигде. Можно попытаться найти какие-нибудь “анлимитетд” соревнования, но это все не слишком интересно. Так что вам все же надо определиться, что вам больше нужно, уверенное катание где угодно с исчезающей перспективой погоняться, или ограниченные возможности “баша”, но зато гарантированная возможность соревнований.
По цене и стоимости владения, кстати, разница между 1/10 и 1/8 шортами не большая.

Теперь подробней по моделям. Если рассматривать 1/10 шорты для соревнований, то мне видятся 3 претендента: лоси, текно и дюранга. Все со своими особенностями, и все вполне достойны. Сказать что однозначно лучше нельзя, так как много еще зависит от индивидуальных предпочтений (а у вас их пока нет), поэтому имеет смысл опираться на внешность и цену, что дешевле и симпатичней - то и выбирайте. Естественно выбирать следует самые свежие версии.

Теперь про 1/8. БОльшие модели интересней, причем во всем, в поведении, в настройке, в возможностях кастомайзинга итд. Из 2-х основных претенденитов я выбираю ассо, так как это кроссплатформенная модель, на 80% идентичная багги и трагги от ассо. Плюс к ней гораздо больше разного тюнинга, чем к апачу. Так же есть каркас безопасности (на апачь он тоже подходит, но придется его отдельно покупать)
И самое главное, если вы хотите ковыряться с моделью и переделать ее во что-то другое (а шорты 1/10 нельзя переделать в 1/8 багги;)), лучше сц8 трудно найти модель. При желании ее можно переделать и в баггу и в траггу и в таком виде соревноваться.