Хочу купить модель ! Помогите!

Jeane
Wmaster:

Никак не могу определиться с масштабом, насколько большая разница между Savage 1/8 и Savage XS 1/12? Размеры найти не удалось…

1grN
Fuckname:

Как и вы являюсь фанатом шортов, вот мои мысли по их поводу:

Для катания “где попало” шорты 1/10 не самый лучший выбор. Все же их проходимость далека даже от монстров 1/10, неглубокая снежная целина уже не преодолима для них. В этой связи предлагаю присмотреться к шортам 1/8. Собственно их 2, апачь от хпи и сц8 от ассо. Второй думаю лучше, ниже обосную почему…

Но есть одно “НО”. Если соревнований в классе шортов 1/10 довольно много (может и в Белгороде есть, просто вы не в курсе), то в классе шортов 1/8 их нет в принципе нигде. Можно попытаться найти какие-нибудь “анлимитетд” соревнования, но это все не слишком интересно. Так что вам все же надо определиться, что вам больше нужно, уверенное катание где угодно с исчезающей перспективой погоняться, или ограниченные возможности “баша”, но зато гарантированная возможность соревнований.
По цене и стоимости владения, кстати, разница между 1/10 и 1/8 шортами не большая.

Теперь подробней по моделям. Если рассматривать 1/10 шорты для соревнований, то мне видятся 3 претендента: лоси, текно и дюранга. Все со своими особенностями, и все вполне достойны. Сказать что однозначно лучше нельзя, так как много еще зависит от индивидуальных предпочтений (а у вас их пока нет), поэтому имеет смысл опираться на внешность и цену, что дешевле и симпатичней - то и выбирайте. Естественно выбирать следует самые свежие версии.

… все таки надежда на соревнования пересиливает желание иметь 1/8…

а из 1/10 шортов какой будет предпочтительнее для начала???

текно или офна ??? или все таки лоси?

Fuckname

Для начала все сойдет;) Но вот в последнее время многие интересуются текно, да и родной конверс в багги тоже интересен, так что я за текно…

Lonsdale
1grN:

текно или офна ??? или все таки лоси?

Текно! сам являюсь обладателем, супер шассь.

Berlingo

Выбираю между двумя моделями Traxxas-Traxxas Telluride 4x4 Electric Extreme и Traxxas 1/10 Stampede 4X4 XL-5 Brushed. Цена на них одинаковая,технически они тоже очень схожи.
Модельку подыскиваю для дачных покатушек.

haSh=
Berlingo:

Цена на них одинаковая

К цене модели трахуса нужно сразу добавлять цену апгрейда на РМП, очень говняный пластик у них.

Berlingo

Они обе Траксас,так что цена обеих увеличится примерно одинаково

Maikll
Berlingo:

Traxxas-Traxxas Telluride 4x4 Electric Extreme

Для дачи будет самое оно .

haSh=:

К цене модели трахуса нужно сразу добавлять цену апгрейда на РМП,

а зачем колектор апгрейдить ? , это ж не бк .

Kostyap

Уже спрашивал про эту модель, но как-то никто не ответил. Так вот, Kyosho Rage - ни у кого нет опыта эксплуатации?
rcmotors.ru/…/model-traggi-kyosho-rage-ve-elektro-… (не реклама)
Больно симпатичная цена для 4WD и БК системы…

алексей1999
kafis:

Рассматривал следующие модели:

  1. Traxxas E-Revo Brushless RTR Monster Truck w/Castle Mamba (переживаю, что мало людей с подобными авто катаются на трассах, а конкурировать с ДВС 1/8 Truggy/Buggy будет не интересно или вообще не будут пускать меня на трассу.

рева сразу отпадает т.к. коструция не очень надежная да и соревнования по ним не проводятся

Den0096

Приветствия, подскажите надежную кантору кто отправит из за границы Savage 1/8, не заказывал опыта нет, (без рекламы) заранее благодарю.

алексей1999
Den0096:

Приветствия, подскажите надежную кантору кто отправит из за границы Savage 1/8, не заказывал опыта нет, (без рекламы) заранее благодарю.

ну самые распространенные это amainhobbies и tower hoobies мне лично башня больше нравится

AndyE

От туда (с башни) пришлют только версию 2013 года, Юбилейный и кит… Имей ввиду. Все это ДВС.

алексей1999
AndyE:

От туда (с башни) пришлют только версию 2013 года, Юбилейный и кит… Имей ввиду. Все это ДВС.

а в чем различия или вы имеете в виду двс и электро ?

а ассо т4 у кого нибудь есть ? что можете рассказать о ней ?

AndyE

2013-й это обычный саваж в сборе. Обновленная “корка”. Юбилейный - это РТР с некоторым тюном, номерной рамой. Всего 1000 штук выпущено. Кит - разобранный саваж без серв и аппаратуры. В свете выхода обновленной версии старая, похоже, уже не такой “торт” как была раньше. Все это ДВС модели. Флюкс версию с башни вроде как не присылают.

Gigabyte
AndyE:

2013-й это обычный саваж в сборе. Обновленная “корка”.

Там обгонка новая, не должна ломаться так часто

ArtRC

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь для дома (indoor).
Пожелания - не большой размер, устойчивость к ударам об стены, хороший драйв при небольших скоростях, ну и чтоб волосы на оси не наматывались!

haSh=
ArtRC:

ну и чтоб волосы на оси не наматывались!

И чтоб пыль на корку не садилась!

Kostyap
Kostyap:

Уже спрашивал про эту модель, но как-то никто не ответил. Так вот, Kyosho Rage - ни у кого нет опыта эксплуатации?
rcmotors.ru/…/model-traggi-kyosho-rage-ve-elektro-… (не реклама)
Больно симпатичная цена для 4WD и БК системы…

Видимо kyosho здесь не в почете…

ArtRC
haSh=:

И чтоб пыль на корку не садилась!

Да уж! Исчерпывающий ответ! И сколько лайков сразу! А главное никакого флуда!
А если по делу? У меня есть для дома Mini-Z и Dnano… даже с только помытых полов гора пыли и волос после покатушек! Смотрю на микро шорткорс и микро монстрика Losi… что скажете? (желательно по теме)