Хочу купить модель ! Помогите!

iEugene
Vitamin:

Видеообзоры рулят, ага…

Ну вообще то, на этом же форуме если читать тему savage xs, то у людей с ним чаще проблемы возникают…

Vitamin

Людей много, проблемы на 99% одни и те же, но так как читать особо не хочется, задаются новые вопросы и создается впечатление, что проблем много… Я не уговариваю вас купить миниСаваж, а ратую за объективность. У меня миниСаваж появился у одного из первых на форуме и я прошел с ним все стадии, от сборки/разборки до примеривания всего тюна, что появлялся и колхозного апгрейда… поэтому немного знаю о чем пишу.

iEugene
Vitamin:

Людей много, проблемы на 99% одни и те же, но так как читать особо не хочется, задаются новые вопросы и создается впечатление, что проблем много… Я не уговариваю вас купить миниСаваж, а ратую за объективность. У меня миниСаваж появился у одного из первых на форуме и я прошел с ним все стадии, от сборки/разборки до примеривания всего тюна, что появлялся и колхозного апгрейда… поэтому немного знаю о чем пишу.

Хотите сказать саваж мелкий еще живой?)

Vitamin

Да. Только не у меня, а у Николая (colsil). Можете у него в личке спросить чо да как…

iEugene

И да, я разве говорил что маленький саваж плохой?) не припомню…

Vitamin

А я вам разве доказываю, что он хороший? Я просто указываю на вашу несостоятельность в данном вопросе, основанную на видеообзорах 😃

Jimny40

Виктор, болячки Ривала вы мне сами расписывали и я сделал скриншот))

Болячки ревы: карданы, кулаки, рычаги, дека. Своими глазами видел доказательства этих болячек. Всех, кроме переломанной напополам деки)

Vitamin

Размер болячек Райвала сопоставим с Саважескими. В минусе у него только более слабая силовая. С одинаковыми силовыми едет Райвал лучше и интереснее Саважа. По Реве спорить не буду за болячки, но едет она интереснее Саважа. Вообще наверно нет монстра 1/8, у которого бы было все хорошо из коробки, ко всем надо приложить руки… и если довести прочность Райвала до прочности Саважа можно относительно не дорого, то научить Саваж хорошо управляться и ехать очень не дешево. Поэтому считаю, что делить всю линейку на черное и белое некорректно - все по-своему хороши или по-своему плохи (зависит от точки зрения 😃 ).

kidse113
Vitamin:

Размер болячек Райвала сопоставим с Саважескими. В минусе у него только более слабая силовая. С одинаковыми силовыми едет Райвал лучше и интереснее Саважа. По Реве спорить не буду за болячки, но едет она интереснее Саважа. Вообще наверно нет монстра 1/8, у которого бы было все хорошо из коробки, ко всем надо приложить руки… и если довести прочность Райвала до прочности Саважа можно относительно не дорого, то научить Саваж хорошо управляться и ехать очень не дешево. Поэтому считаю, что делить всю линейку на черное и белое некорректно - все по-своему хороши или по-своему плохи (зависит от точки зрения 😃 ).

ну что вы такое говорите. саваж это же панацея. а кто хочет идеалов покупают мегаспортшась MUGEN ©(yurikvvs)

Halunok

Сейчас начнут спорить между собой, а толкового ответа так и не получишь. Тема форума отжила своё, точнее её пользователи.
Попросил помочь, как глухонемого спросил.
Хочу сказать спасибо пользователям andres26, и Саша, Александр дал хоть какой-то дельный совет (в личке), а остальные так между собой перетереть заходят, а на вновь прибывших - им все равно!!!

Всем без устали впихивают Саваж.
Задаёшь вопрос хочу Монстра так это будет ответ бери Саваж, а что, почему, не скажу. Сравнивать с остальными даже НЕ ЖЕЛАЕТЕ.

Vitamin

Ну вы же не желаете читать. Думаете у вас вопрос какой-то оригинальный? и он не обсуждался ни разу на 338 страницах? в том числе и в сравнении…

kidse113

саваж рекомендуют люди которые знают его от и до, и эксплуатируют его до сих пор с удовольствием не смотря на все его минусы. но вам никто не навязывает его. зачем тогда спрашивать что взять.

Halunok

Ааа, то есть Вы предлагаете, человеку зашедшему на форум в первый раз, прежде чем задавать вопрос прочитать 338 страниц. Знаете, меня хватило на первые 13 и, не почерпнув для себя из них ничего, решился задать вопрос, а потом в начале форума о чём говориться посмотрите.
Всегда дельный совет можно услышать от опытного владельца. Сам так живу - если спрашивают то о чём знаю я всегда посоветую и дам по мере возможности ответ, а не говорю ты сначала почитай 300 страниц, а потом вопросы будешь задавать. Зачем нужна тогда такая тема.

Только сравнивать его не с чем другим не хотят, и не желают. Такое ощущение (как кто то уже писал) здесь собрались одни владельцы Саважа.

kidse113
Halunok:

Ааа, то есть Вы предлагаете, человеку зашедшему на форум в первый раз, прежде чем задавать вопрос прочитать 338 страниц. Знаете, меня хватило на первые 13 и, не почерпнув для себя из них ничего, решился задать вопрос, а потом в начале форума о чём говориться посмотрите.
Всегда дельный совет можно услышать от опытного владельца. Сам так живу - если спрашивают то о чём знаю я всегда посоветую и дам по мере возможности ответ, а не говорю ты сначала почитай 300 страниц, а потом вопросы будешь задавать. Зачем нужна тогда такая тема.

правильно зачем читать ветку! как думаете почему так много страниц. Да все просто каждый такой умный-новенький ничего не читая начинает: А какие аки взять? А что тюнить надо? А почему ломаеться?
ВСЕМ НЕ НАОТВЕЧАЕШЬСЯ! для этого созданы у многих веток miniFAQ. но это же читать надо.

Halunok

Начало ветки прочитайте!!!

И название.

Потом задают конкретный вопрос, а не просят рассказать о всех фирмах и моделях производимых в мире.

kidse113

мне это не надо. я когда выбирал - определился по роликам какие модели мне понравились. потом про каждую(понравившуюся) почитал ветку и сделал остановку на том что надо мне.

Halunok

Да я тоже посмотрел и задал вопрос, выбрал, (даже не то что хотел в первую очередь), задал ещё и всё на этом ответа как соловей лета.

Ругаться не с кем не хочу, кто подсказал, направил тому огромное спасибо но читать всю ветку это глупо, у меня нет просто столько времени, но как то значит надо по другом выстраивать ветку.
Кстати благодаря некоторым пользователям отказался от Саважа в пользу Трагги надеюсь не пожалею.

Garidze

Я, когда покупал свою первую модель, никого не спрашивал, отметил др и на следующий день, на вырученные деньги, поехал и купил savage двс новый, месяц танцев с бубном, ну вроде поехал, покатался и понял что двс не мое, бегать за ним с отверткой, удовольствие ниже среднего. Плюс ко всему за три месяца накрылись два раза дифы, вырвал амморт, ну и так по мелочи наломал.
Потом купил, многими не любимую(я про фирму), traxxas slash 2wd коллектор, акки Nimh, счастлив был как слон. После покупаю slash 4x4 б/к, липо (бу) и счастлив опять)))))
Три года в этой кухне плаваю и владею четырьмя моделями:
Traxxas slash 4x4 две штуки (один ребенка)
Traxxas e-revo бк
Axial scx10
И все меня устраивает, слэш так вообще прочная машинка, подвеску рпм и в путь. Ребенок вообще гоняет на стоке уже год, только один подш заклинило.
E-Revo да, вложений требует больше, с дуру и рпм ломается (сам сломал месяц назад)))), но едет она отменно
Axial у меня вообще в стоке, все огонь.
На вкус и цвет … сами понимаете, куча людей не любят траксас, ну и что теперь, а мне нравится и все устраивает и 80% поломок по моей вине, там не выдержал бы не саваж, не мта и т.д. а болячки есть в любой модели.
Traxxas не для гонок, хотя на слэшах гоняют и иногда не плохо, но для хобби вполне.
Все мое личное мнение, никому не навязываю.

Halunok

Вот это мини отчёт и совет.
Блин я наоборот, не когда не пробовал, но хочу только ДВС.

iEugene

Александр, а как вообще слеш 4х4? У меня у самого сейчас заднеприводный и на самом деле я им очень доволен, как вы и сказали, одетого в РПМ его не убить)