Хочу купить модель ! Помогите!

Jimny40

Берите либо блитц, либо Слеш 4х4 😉

vandalzzz
AndyE:

Банку, накал и пр. мелочи типа свечек можно взять на хоббикинге.

Ой я бы поосторожничал с такими советами насчет “закупать всю мелочь на ХК”. Допустим на ХК вряд ли есть аналог такой заливной банки, свечи тоже вопрос спорный - уж лучше взять O’Donnel чем кроить эти полдоллара или сколько там в пересчете на штуку и играть в великую китайскую лотерею. Почта ныне хоть и быстро работать стала, но все равно пропускать часть сезона из-за сэкономленных 5 баксов весьма сомнительная перспектива.

AndyE
vandalzzz:

ХК вряд ли есть аналог такой заливной банки,

А чем она так замечательна?

vandalzzz:

свечи тоже вопрос спорный

Каждому - свое. Я эти свечи использовал. Нормально работали.

Jimny40
vandalzzz:

Почта ныне хоть и быстро работать стала

Что-то незаметно 😦

anton13

День добрый. В компании катаемся на двух еревах, hpi trophy truggy flux, traxxas slayer pro.
Хотим расширить ассортимент, ищем шась околодесятого масштаба (чтоб бюджетненько =) ), возможно более заточенную на бездор, но позволяющую не сильно отставать от рев и слеера на трассовой каталке (не спорт). Рассматривали как вариант Vaterra twin hammers и axial exo terra buggy. Можете порекомендовать еще варианты, или рассказать об этих?

magicwinter

Всем привет. Попробовал осилить тему, но очень много всего. Посему вопрос, который возможно уже задавался.

  • 34 года.
  • денег не очень много для старта (примерно 10к руб), хочется понять - пойдет/не пойдет (подробности будет ниже). Но деньги на развитие, запчасти, тюнинг и т.д. будут.
  • нужно все, можно кит, можно ртр.
  • скорее всего багги. 1:10. Электро.
  • катать буду в деревне по пересеченной местности, выезжать на подготовленные трассы, если пойдет - участие в соревнованиях, первые места, слава и знаменитость.
  • опыта во внедорожниках нет. Но сначала было желание купить вертушку, в какой то момент знал о них все. Не купил. Летал на самолетах, немного. Но не пошло. ) Была дрифтовая модель (team magic e4d). Но дрифт не пошел и машинку продал. Есть прямые руки и могу ковыряться в технике и доводить до совершенства.
  • покупать буду там, где выгодно. За бугром, в барахолке, в Москве - все равно.

Оптимальный вариант вижу - купить в барахолке готовую модель и покататься. Не прокатит - продать там же. Второй вариант - купить дешевое кетайское, поубивать и потом думать дальше.

Вопрос в том, какую модель выбрать?

Fuckname
magicwinter:

Оптимальный вариант вижу - купить в барахолке готовую модель и покататься

Поддерживаю.

magicwinter:

скорее всего багги. 1:10. Электро

magicwinter:

катать буду в деревне по пересеченной местности

Плохо совместимые параметры. Багги 1/10 слишком мелкая.

Я бы выбрал шорта. Лучше походит под ваши задачи, да и в бюджет вполне можно вписаться, на 2вд точно, 4вд придется поискать, поторговаться, доплатить.

magicwinter
Fuckname:

ы. Багги 1/10 слишком мелкая.

Я бы выбрал шорта. Лучше походит под ваши задачи, да и в бюджет вполне можно вписаться, на 2вд точно, 4вд придется поискать, поторговаться, доплатить.

На шорты смотрел вскользь, толком не понял, чем они отличаются от багги, кроме кузова. ) Сейчас повнимательнее посмотрю тему.
А на какие модели смотреть?

Shtyrman18

Здравствуйте!
-Мне 33года
-денег 0- 15000р.
-кит, ртр
-только 1/16, только электро
-катать: где придется, но будем стараться на твердом покрытие, асфальт, бетон, укатанный грунт
-опыт есть, “Tunder Tiger MT4 G3” 1/8
-покупать буду за бугром, Россия, без разницы.

Друзья!, помогите с выбором…,хочется миниатюрное, очень быстрое, юркое и очень крепкое. “Tunder Tiger MT4 G3” большой, тяжелый и требует много места, хочется чтоб взял так, за пазуху кинул …легко, компактно, удобно! Даже аппу для этого подыскал “HPI TF11” (очень мелкая)

Рассматривал:
Мини Рекон- почитал, так он на бесколлекторке разваливается…
Мини Рева- только не она (сложная, ломучая, в обслуге дорогучая да и большая)
Китайские- типа турниги тоже сыпятся (хотя может что нибудь из них, проверенное)
Мини Саваж- большой

Зацепил мини Rival но о нем практически нет инфо.
И еще, хочется в виде монстрика, траги , багги, но не шоссейки.

AndyE

Про мини Ривал можешь смело читать по ссылкам на RC18MT (это предыдущая версия модели с коллекторным движком и 27 МГц). Кстати что-то из этой серии (RC18T2/B2, SC18) я бы и посоветовал, если нужно совсем мелкое…

Если есть желание поковырять - я бы взял кит трагги/багги. А так - мини райвал вариант неплохой.

Korovay

Я бы посмотрел, что нибудь из заднего привода(Associated RC10), все равно зимой на таких мелких не покатаешься, а в остальные времена года можно попрактиковаться на заднем)

Cerg_L

Хочу поблагодарить создателя темы и знатоков, т.к. редко на каких форумах встречается такое доброжелательное отношение к новичкам. Прочитал последние 70-100 страниц темы. Для себя на многие вопросы ответил. Пришел с мыслью о revo 3.3, на данный момент отказался от nitro и пересмотрел свой подход…

  • мне 31 лет
  • у меня достаточно денег….
  • надо 1/8 электро
  • Хочу купить модель монстра или около, чтобы проблем с снегом, водой и прыжками не было
    -покупаю для себя, катать планирую на природе: пляж, трава, гравий, иногда город
  • Опыта у меня 0 )))) но покопаться в технике люблю
  • Привезу сам из Нью-Йорка

Рассматриваю для себя Savage Flux PH, ThunderTiger MT-4 G3 и Summit…. еще есть Splash 4x4

Savage +прочность, скорость –управляемость (купить колеса под покатушки на асфальте)
ThunderTiger MT-4 G3 +управляемость –проходимость
Summit +прочность, бездорожье -управляемость

Вопросы:

  1. Правильно ли расписан выбор? Помогите определится, чтобы не разочароваться. Задачи баш, фан.
  2. Направьте на нужные темы в плане покупки и перевозки RC из Америки (подводные камни, таможня и т.д.), может кто уже в покупал сам.

Заранее благодарю за помощь.

Shtyrman18
Cerg_L:

ThunderTiger MT-4 G3 +управляемость –проходимость

Я бы добавил сюда еще +скорость, +прочность. Оч. хороший вариант для новичка (сложно будет убить), конструкция проста как три копейки, тот же центральный дифференциал отлично влияет на управляемость при резком старте и на скорости и не дает убить трансмиссию.

Svr
Cerg_L:
  • надо 1/8 электро
  • Хочу купить модель монстра или около, чтобы проблем с снегом, водой и прыжками не было
    -покупаю для себя, катать планирую на природе: пляж, трава, гравий, иногда город
  • Опыта у меня 0 )))) но покопаться в технике люблю

Рассматриваю для себя Savage Flux PH, ThunderTiger MT-4 G3 и Summit….

Для новичка MT-4 G3 будет оптимальным вариантом по соотношению цена/качество + простота конструкции и удобства обслуживания. Более подробная информация о моделе собрана здесь.

AndyE
Cerg_L:

Хочу поблагодарить создателя темы и знатоков, т.к. редко на каких форумах встречается такое доброжелательное отношение к новичкам. Прочитал последние 70-100 страниц темы. Для себя на многие вопросы ответил. Пришел с мыслью о revo 3.3, на данный момент отказался от nitro и пересмотрел свой подход…

Да вы, батенька, уникум. Обычно народу 2 страницы назад лень прочитать…

Cerg_L:

Рассматриваю для себя Savage Flux PH, ThunderTiger MT-4 G3 и Summit….

Саваж - кирпич… Быстрый, крепкий и с управляемостью того же кирича. Если планируются запуски модели “в космос” будет оптимален.
ТТ - более приближен по управляемости к трагги за счет наличия дифференциала (впрочем не стоит забывать про высокий ЦТ). Для хоббийных покатушек и понять что такое езда по трассе - самое то.
Саммит - это нечто среднее между трофи и монстром. Можно неплохо полазить и достаточно резво поездить. Делали драг мезду ДВС Саважем им Саммитом на 6 банках, шли нос в нос. Очень интересная модель.

Cerg_L:
  1. Направьте на нужные темы в плане покупки и перевозки RC из Америки (подводные камни, таможня и т.д.), может кто уже в покупал сам.

rcopen.com/forum/f23

Cerg_L

Спасибо, за ответы. Не ожидал, что любимый всеми savage рассматривать предложат вторым вариантом. Если есть другие мнения высказывайтесь.

Jimny40
Korovay:

зимой на таких мелких не покатаешься

Ещё как покатаешься 😉

haSh=
Cerg_L:

Summit +прочность, бездорожье -управляемость

У саммита “-прочность”, он подходит исключительно для медленной езды и для “очень аккуратно погонять”. Чтоб на нем “просто гонять” и прыгать - рассчитывайте еще на $500 апгрейдов.
А вообще траксас без апгрейдов - говно, даже емакс, который позиционируется как башер в стоке сыпется очень сильно, даже на ровном месте.

Alexander_1986

Всем добрый день. Помогите пожалуйста с выбором. Мой Отец хочет взять себе модель для “дворовых” покатух и обязательно быструю. Бюджет 500 баксов. Или до 20000 рублей. Акки есть (4 по 2S). Зарядник тоже. С начало хотели выбрать Asso RC8,2e, но я не знаю, как она для башинга? И хочется взять нормальную модель, которая не будет сыпаться от обычной покатухи. Прыгать с 5 метров или с 60км/ч тормоз об стену мы не собираемся делать. Просто нужна хорошая шась для покатух по парковкам, карьерам и других подобный мест.

haSh=
Alexander_1986:

Всем добрый день. Помогите пожалуйста с выбором. Мой Отец хочет взять себе модель для “дворовых” покатух и обязательно быструю. Бюджет 500 баксов. Или до 20000 рублей. Акки есть (4 по 2S). Зарядник тоже. С начало хотели выбрать Asso RC8,2e, но я не знаю, как она для башинга? И хочется взять нормальную модель, которая не будет сыпаться от обычной покатухи. Прыгать с 5 метров или с 60км/ч тормоз об стену мы не собираемся делать. Просто нужна хорошая шась для покатух по парковкам, карьерам и других подобный мест.

тут саваж без вариантов