Хочу купить модель ! Помогите!

ilja209
GreenDi:

Берите Офну и будет вам много радости.

Не хочу офну, т.к. модель снята с производства, да и запчасти будет сложно искать.

GreenDi:

А какие бренды у вас распространены по запчастям?
Заказ по России так же парит как и за бугром.

Вот тут список магазинов есть: www.rcdesign.ru/shops/spb, которые мне доступны.
Очень много брендов, не хочу сюда все выписывать.

Хочется чего-то более распространённого.

Red_Star

Вот решил подарить ребёнку (9 лет) машинку чуть поинтереснее, чем в обычных игрушечных магазинах стоят и возникла куча вопросов. Чуток погуглил - вопросов стало только больше. Надеюсь, может здесь кто-нибудь поможет

вот примерные аппараты
rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-losi-mini-rea…
rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-maverick-sc-e…

Чего понравилось: готовый комплект (машинка, аккум, зарядка) - открыл коробку и поехали, размер (не большая, не маленькая), электрическая (к ДВС пока не готов) ценник устраивает.
Что не понравилось: попробовал поискать запчасти на неё же на этом сайте типа движка, аккума - толком ничего не нашел, есть только подвеска, шестеренки, похоже то, что бьётся и на обычных машинах 😉, т.е. что делать когда она в один прекрасный день не поедет не представляю (вероятно курить этот форум). Подозреваю, что все это в природе существует, только вероятно как-то по-другому называется.

Я в моделизме валенок полный, поэтому имею несколько вопросов:

  1. Насколько сие чудо живуче и ремонтопригодно, естессно при щадящей эксплуатации? Насколько сами фирмы (Losi, Maverick) и магазин (RCMotors) заслуживают уважения? Хотелось бы чтоб отходило 3-4 сезона (по выходным покатать) без существенных денежных вливаний. Возможно?
  2. Что есть “влагозащита”? Можно по мокрой траве проехать, лужу неглубокую пролететь или помыть аппарат, вылив сверху ведро воды?
  3. Насколько оперативно в таких моделях можно заменить аккум, чтобы допустим в полевых условиях имея их несколько штук заряженных, можно было поменять не разбирая аппарат целиком?
  4. Требуется ли какое техобслуживание таким вещам? Ну, типа где-то смазку поменять раз в год, подшипники, резину, еще что? Взаимозаменяемость запчастей (рычаги, аммо, колеса) с другими фирмами? Вообще дефицитный ли товар запчасти или же на ebay сейчас можно купить все?
  5. Коллекторный, бесколлекторный движок - это важно? Нагуглил, что первый надежнее, второй дешевле ибо почти что прошлый век.
  6. Ну, и в целом мож кто чего посоветует. Бюджет порядка 8 тыщ, только полностью собранный аппарат.
GreenDi
ilja209:

Очень много брендов, не хочу сюда все выписывать.

Ну, брендов не так уж и много, но всё попса…
Раз офна не катит, тогда берите китайца который понравиться, а уж потом соберёте себе модель под свои нужды.

Red_Star:

имею несколько вопросов:

1.1 Живучесть - У Лося она выше (ибо бренд на порядок лучше), но как сравнивать разные масштабы, да и одна 2WD, а другая 4*4?
1.2. Магазин хороший, но не забывайте: он интернет магазин, если чего хотите, то лучше заказать через инет…
1.3. А консервацию, переборку делать будите? Подшипники не любят простоя 😉
2. Это защита от брызг и не более.
3. Настолько, насколько вам оперативно потребуется снять 6 клипс, отсоединить аккум и т.д.
4. Почитайте ресурс rc-auto.ru/articles/ и сами себе ответьте (ибо все субъективно)
5.Важность определяете сами, только учтите у б/к движка КПД выше.
6. Искренне надеюсь, вы прочли предыдущие страницы на этой ветке ( а то получается как в анекдоте: -Я долечу до Магадана? - НЕт, это рейс на Москву. - А я долечу?спросил сосед…)

Sailor_T

Для ребенка нужно ограничивать скорость машинки. Если ето не краулер.
Делать ето можно регулей (Если это возможно) или апой- более доступный вариант но не все апы имеют такую функцию.
Дети хотят чтоб машина ехала быстро… А Вообще многие берут типа для детей а гоняют сами %)

Red_Star
GreenDi:

1.1 …как сравнивать разные масштабы, да и одна 2WD, а другая 4*4?

в данном случае, машинка будет первая, решающий фактор при выборе - бюджет ), если тема “зацепит” к выбору следующего аппарата подойдем более вдумчиво

GreenDi:

1.2. Магазин хороший, но не забывайте: он интернет магазин, если чего хотите, то лучше заказать через инет…

само-собой

GreenDi:
  1. Почитайте ресурс rc-auto.ru/articles/ и сами себе ответьте (ибо все субъективно)

спасибо… будем читать

GreenDi:
  1. Искренне надеюсь, вы прочли предыдущие страницы на этой ветке ( а то получается как в анекдоте: -Я долечу до Магадана? - НЕт, это рейс на Москву. - А я долечу?спросил сосед…)

естессно три с половиной сотни страниц не осилил… тем более что инфа из начала темы думаю уже потеряла актуальность в силу времени… так что, можно сказать, прочитал по диагонали… так что матчасть еще изучать и изучать ))

еще раз спасибо за ответы

fil77
ilja209:

Вот тут список магазинов есть: www.rcdesign.ru/shops/spb, которые мне доступны.
Очень много брендов, не хочу сюда все выписывать.
Хочется чего-то более распространённого.

В планете хобби продаются Thunder Tiger, есть и запчасти в наличии… Думайте.
Саваж нужно будет доводить до ума, это не значит, что вы этим займетесь сразу, но большинство (продвинутых пользователей) вставляет центродифф и увеличивает длину базы (как вариант от Саважа Xl).

Mypa-Beu

Заранее прошу прощения что не по теме, но не нашел где спросить.
Имеется вот такое чудо , мб кто то знает что это за шась или чей клон и по каким тегам можно еще найти на нее запчасти?

Fuckname

Да там же все написано, это “Рэд кэт”. Модель оригинальная, китайская. Запчасти заказывать там же на сайте, ну или в разделе дилеры искать кто торгует.

GreenDi
Mypa-Beu:

что это за шась или чей клон и по каким тегам можно еще найти на нее запчасти?

Обычный китаец, каких много, правда в разных шкурках. А вот с запчастями тут не угадать, от производителя запы подойдут, а вот от других китайцев не факт. Уж очень любят производители вносить милиметровые изменения, что бы запы брали только их. И вообще, только у руских принято лепить из того что есть, а весь мир запы гонит по каталогу и даже если они подойдут от других производителей, то никогда в этом не признаются.

DenisVD
  • мне 28 лет
  • у меня 10 т.р на всё
  • Хочу купить краулера. 1/8, 1/10 масштаба, электро
  • катать буду везде, даже дома 😃
  • Опыта у меня 2 недели, сейчас монстр от BSD BS805T 1/10 с нитро ДВС
  • Покупать буду хоть где.
  • цель покупки - развлечение.
WEIGHT_GRADE

HSP Pangolin либо его вариации… Можно по барахолке порыскать Axial

DenisVD
WEIGHT_GRADE:

HSP Pangolin либо его вариации… Можно по барахолке порыскать Axial

Вот такой присмотрел HSP Climber Crawler 1:8 94880T3, только не пойму в чем отличие от этого HSP Climber Crawler 1:8 94880T3 WP, разница 300 рублей?

GreenDi
DenisVD:

не пойму в чем отличие

В описании написано что Ватерпруф, за него и наценка 300руб.

Br1tney

Ребят, что лучше для башинга thunder tiger st4 g3 или HPI Trophy Flux?

haSh=
Br1tney:

Ребят, что лучше для башинга thunder tiger st4 g3 или HPI Trophy Flux?

thunder tiger

DESTRACTION
Рудик:

всем привет, что скажут опытные моделисты про такой вот апарат

Только взглянув на переднюю бабочку могу смело сказать что это вафля полная! Не в обиду!

Jimny40
Br1tney:

Ребят, что лучше для башинга thunder tiger st4 g3 или HPI Trophy Flux?

Тайгер.

GreenDi
Br1tney:

лучше для башинга thunder tiger st4 g3 или HPI Trophy Flux?

HPI Trophy Flux позиционируется как спортивная трагги, и требует аккуратного вождения.
thunder tiger st4 g3 - ближе к монстрам, а следовательно для баша больше подходит.

Рудик:

про такой вот апарат

Полноприводная багга, судя по комплектации- сильно устарела; редкие запчасти;
И вообще судя по компоновке попытка из заднеприводной сделать полный привод, что скорее всего пошло ей на пользу. И вряд ли лучше средних китайцев.

Korovay
GreenDi:

HPI Trophy Flux позиционируется как спортивная трагги

скорей как хоббийная

Рудик

да комплектация мне все равно какая у нее, у меня 3 in1 RC Car Brushless Combo 3400kv Motor + 120A waterproof SC8 TRUCK EZRUN и акум 3с у меня щас баги hsp xstr? он прост сыпется на глазах, каждая покатуха 1-2 поломки! чтото хочеться нового =)

я вобще подыскиваю kit модель но пока без успешно =(