Хочу купить модель ! Помогите!

Korovay

Если будете смотреть в сторону трофи трагги, то лучше уж D8T + конверсия + комбо(мамбу например)

Не успел (

Greggy
Korovay:

D8T + конверсия + комбо

А про конверсию можно поподробнее? Что туда входит?

Easy_Rider

Jimny40, Korovay
Я так понял, что надо только сделать конверсию в электричку. А как с наличием запов в столице нашей Родины? Тему по модели я конечно изучу с пристрастием, но к примеру как ведет себя пластик на морозе? На ревке в - 10 - 15 сток крошился только в путь.

P.S. Электронику - комбо или не комбо, сервы, бек подобрать смогу, да и читать умею, в теме по сабжу наверняка уже всё разжевано.

Jimny40
Easy_Rider:

пластик на морозе

Как ни крути, пластик на морозе становится хрупче, но данный пластик будет держаться достойно!

Easy_Rider:

А как с наличием запов в столице нашей Родины?

Магазин рц-дивижн (не реклама)

Easy_Rider:

На ревке в - 10 - 15 сток крошился только в путь.

Ну ревка совсем другой уровень.

Easy_Rider:

в теме по сабжу наверняка уже всё разжевано.

Именно 😉

Replika2

Чем плоха? amain.com/…/Team-Associated-RC82-Race-Spec-RTR-1-8… Я понимаю что полный комплект туфта…НО. По мере излома стока никто не мешает вкатить тюнинг. Во вторых я чет разници с китом ( который уже дороже всей этой тушки ) не заметил. Смущает отсутствие коробки передачь…может как опция? Ну и плюс …тушка распространенная. С запами проблем не будет. Тюнингом тоже…что немаловажно. Аппу сразу на продажу. Вот вам и люминий в ходовую…если нужно.

Evrik
Replika2:

Смущает отсутствие коробки передачь…может как опция?

Это Вы о чем?😃

Replika2

Это я о первой и второй передаче в трансмиссии. Коробка мож и есть но про вторую скорость ни слова…мож проглядел.

Evrik
Replika2:

Это я о первой и второй передаче в трансмиссии.

Нет там такого и быть не может.

Evrik
Replika2:

Это баггийная фишка такая?

Я не ДВСник, но еще ни на одной нормальной багги или трагги такого не встречал)))

Fuckname
Replika2:

Это баггийная фишка такая

Нет, наоборот, 2 пары шестеренок это монстровая “фишка”😉 Как и задний ход, кстати

Korovay
Fuckname:

2 пары шестеренок это монстровая “фишка”

И то не на всех, ещё у шоссейных встречается.

Fuckname

Ну еще у бензинок бывают;), но суть в том, что спортивные шасси имеют только одну пару шестерней.

vandalzzz
Replika2:

цель покупки - редкие участия в любительских соревнованиях офроад ( против АССО, HPI, и возможно дюранго), отжиг по ровному асфальту ( возможно первенство по восьмёрке по отличному асфальту против шоссе, Е рево и рево ДВС) и эксперименты с лопатоколесами и гусеницами для зимы.

Даже не знаю что и сказать. Остаться с ревой разве что, потому что багги 1/8 современные это платформы, заточенные под текущие оффроуд-трассы (много прыжков, различные виды грунтовой поверхности с небольшим количеством того что для таких масштабов можно называть ухабами и вобщем-то ни разу не рекордные скорости), и пытаться сделать из бульдога носорога - слишком уж туманная перспектива, и ладно бы речь шла о глобальном ребилде шаськи допустим в онроуд, но хочется же еще на ней же и в оффроуде что-то показать.
И да, бюджет для таких вариаций очень маленький, половину этой суммы можно смело списать на колеса-резину под желаемые задачи - и лопатки, и асфальт, и оффроуд.

Fasciya
Replika2:

нашел наконец то эту темку. Собственно всё по порядку

  • мне 39 лет
  • у меня 20 000-25 000 денег на всё
  • мне надо (я хочу) шасси без аппаратуры с мотором и регулем а так же рассматриваю ДВС (нравится мотор не менее 28.) Но здравый смысл подсказывает что его перебор.
  • Хочу купить модель класса багги . 8 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном: нежесткий оффроад и чистый асфальт (трасса, двор, аэродром) и иногда ездить на любительские соревнования.
  • Опыта у меня - багги пилотаж электро и ДВС, траксас рево платинум, джато 2 шт и е-рево 8 в течение 6-7 лет. 3 место в соревнованиях по оффроад в классе анлимитед ( на джато по офроад трассе) *****
  • Покупать буду в россии\за бугром - пофиг где. Скорее всего на аукционе Е-бэй
  • цель покупки - редкие участия в любительских соревнованиях офроад ( против АССО, HPI, и возможно дюранго), отжиг по ровному асфальту ( возможно первенство по восьмёрке по отличному асфальту против шоссе, Е рево и рево ДВС) и эксперименты с лопатоколесами и гусеницами для зимы.
    дополнительные наводящие вопросы: В двс 2-х скоростная коробка ( возможно как опция) в электро гермеченный рег. Хочу заменить рево и джато на более ремонтопригодные и технологичные без потери в скорости и управляемости. Аппа Футаба 4PLS. Благодарю

HPI APACHE C1 FLUX прочный, управляемый,мощный!

LoveIsAllAround
  • мне 23 года
  • у меня 30000 денег на всё
  • мне надо RTR ДВС модель
  • Хочу купить модель класса монстр/трагги . 1/8 масштаба двс
    -катать буду в основном трасса,двор,дача,стадион.
  • Опыта у меня 2 года
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки углубление в это интереснейшее хобби.
drakomn

Здравствуйте,
-мне 18
-у меня 15тр ±2тр

  • я хочу траггу или монстра 8го масштаба
    -катать буду в деревне, в парках
    -опыт traxxas stampede 4x4, и x-ray m18t pro
    -покупать думаю в России
    -хочу неубиваемую, чтоб было много запчастей у нас, только на ДВС, в ДВС опыта 0, хочу попробывать, зарядка есть, аппа с хк, цель научиться использовать ДВС, изучить технологию, и т.д ну и разумеется покататься, присмотрел мта-4, хпи трофи трагги, и приглянулось kiosho drx (ралли) на двс, стоят примерно все одинаково. мта-4 запчастей у нас в городе просто куча, трофи трагги- просто много отзывов, а раллийка просто интересно на ней покататься, как она ведет себя и тд
Fuckname
drakomn:

присмотрел мта-4, хпи трофи трагги, и приглянулось kiosho drx

МТА-4 без вариантов;)

LoveIsAllAround:

Хочу купить модель класса монстр/трагги . 1/8 масштаба двс

Да и вам в принципе тоже МТА;) можно сэкономить будет;)

А вообще лучше конкретней определиться все же монстр или трагга, выбор очень большой выходит (особенно если еще и б/у рассматривать)

LoveIsAllAround
Fuckname:

МТА-4 без вариантов;)

Да и вам в принципе тоже МТА;) можно сэкономить будет;)

А вообще лучше конкретней определиться все же монстр или трагга, выбор очень большой выходит (особенно если еще и б/у рассматривать)

Ну скорее больше монстр))

Krugger

Привет, моделелюбителям!
Понимаю, что здесь я не первый с такими вопросами, но все же считаю этот способ максимально быстрым получить нужные рекомендации от опытных людей:

  1. Хочу купить несколько моделей и организовать точку по аренде автомоделей для детей и взрослых (думаю это интересно, это процесс соревнования, а так же привлечет внимание к модельному спорту, помимо этого хоть как-то отвлечет детей от компьютеров и различного рода пристрастий). Требования: рычала/создавала громкие звуки, надежная/крепкая, проста в обслуживании, тип кузова не принципиален (хочу купить несколько моделей гоночного типа и внедорожники), эксплуатироваться будет в уличных условиях (асфальт, газон). Хочу сделать мини-картодром с препятствиями и горками, чтобы можно было устраивать “полеты”. И на сколько это вообще реально с точки зрения “не убить модель” с первого заезда? что посоветуете по мощности, скорости (чтобы было интересно, но и можно было доверить в управление жаждущим невероятных ощущений детям разного возраста ))))
  2. Хочу купить машинку для себя (30 лет) без опыта и племянника (12 лет) без опыта. Что можете порекомендовать, на что лучше обратить внимание и с чего начать свой выбор, на сколько я понял из других постов с ДВС лучше не начинать, много проблем в обслуживании и с бензином (хотя очень интересны данные аппараты)? Вообще на сколько я понял, есть модели, работающие на обычном АИ-95 с добавлением масла (где можно про такие модели почитать?)
    Где покупать еще не решил, возможно в РФ, возможно из Китая или торговых аукционов (может какие-то интересные площадки подскажете)
    модели интересуют больших размеров от 39 до 90 см., чем больше, тем лучше (реальное авто не предлагать 😉 )