Хочу купить модель ! Помогите!

Replika2
TigeriuS:

Можете посоветовать марку, модель?

Есть очень хорошая контора FG/ Там 4х4 пятого масштаба легко. Правда на счет электро не уверен…но приглядитесь. Если с рублями не проблема…завидую по белому 😃 😃 😃

air_noise

Всем привет!

  • мне 30 лет
  • у меня 15000 р. на шасси (остальное буду покупать по мере возможности и погружения в тему мотор\рег\приемник\и т.д.)
  • хочу купить кит
  • класс багги (4WD). 10 масштаба электро.
  • катать буду в основном во дворе и по грунту за городом. Возможно, буду выбираться на трассы.
  • Опыта у меня почти ноль, не считая радиоуправляемую модель вертолета и простую китайскую автомодель 1:18, которую мне подарили на 12 лет.
  • Покупать планирую на amain.com
  • Цель покупки - развлечение, в соревнованиях вряд ли буду участвовать

Хочу приобрести именно кит, т.к. больше привлекает процесс сборки, нежели катания (по крайней мере пока). 😃
Ну и с точки зрения сборки, естесствено, интересен полный привод.
Необходима максимальная надежность шасси, которую можно обеспечить в указанную цену…

Сейчас засматриваюсь на Team Associated B44.2.
Из неудобств данной модели я для себя отметил:

  1. Дюймовый крепеж (это не так страшно, но нюансы есть)
  2. Неокрашенный кузов в комплекте (не хочется самому заморачиваться с окраской, т.к. не дружу с этим процессом).
  3. Крепление регулятора и приемника осуществляется на двойной плотный скотч.

В общем, отговорите чтоли. 😃
Или может есть другой выбор в указанную сумму (еще смотрел Losi 22-4, но эта модель на $100 дороже, да и ременный привод смущает).

GreenDi
air_noise:
  1. Дюймовый крепеж (это не так страшно, но нюансы есть)

Не страшно, если купить инструмент. (если без него, то приготовьтесь менять весь крепёж, ибо из-за мм разницы в размерах посрываете его)

air_noise:
  1. Неокрашенный кузов в комплекте (не хочется самому заморачиваться с окраской, т.к. не дружу с этим процессом)

Процесс не сложный, облить из баллончика кузов изнутри, в один цвет уж точно.

air_noise:
  1. Крепление регулятора и приемника осуществляется на двойной плотный скотч.

В 95% вся электроника так крепиться на моделях. Это не критично, можно стяжками притянуть.

air_noise:

В общем, отговорите чтоли.

Хороший выбор. Жаль с аккумами намучаетесь, в виду их специфичного размера и компоновки.

air_noise:

еще смотрел Losi 22-4, но эта модель на $100 дороже, да и ременный привод смущает

Лось попрочнее будет, а ремень он только модель тише сделает. Ремень не уступает кардану при таких массах модели, а может и выигрывает.

vvvictorvvv
GreenDi:

Процесс не сложный, облить из баллончика кузов изнутри, в один цвет уж точно.

не подскажите где найти тему по покраске неоригинальных прозрачных корпусов?

air_noise
GreenDi:

Не страшно, если купить инструмент. (если без него, то приготовьтесь менять весь крепёж, ибо из-за мм разницы в размерах посрываете его)

Насчет инструмента понятно. Пока нацелился на Fastrax 608, надеюсь он закроет все задачи по сборке.
hobbyostrov.ru/…/multi-driver-set-fast608/ (не реклама)

GreenDi:

Процесс не сложный, облить из баллончика кузов изнутри, в один цвет уж точно.

Т.е. кузов нужно окрашивать изнутри? Вот это для меня новость. 😃

GreenDi:

Хороший выбор. Жаль с аккумами намучаетесь, в виду их специфичного размера и компоновки.

Ну, такие аккумуляторы есть в продаже и в России, так что надеюсь трудностей не возникнет…

GreenDi
air_noise:

Ну, такие аккумуляторы есть в продаже и в России, так что надеюсь трудностей не возникнет…

Я имел ввиду, что один аккум с 2 банками быстрее и проще заряжать, чем 2 по одной банке. Чем больше проводов, тем больше потери (электрические).

air_noise:

Пока нацелился на Fastrax 608, надеюсь он закроет все задачи по сборке.

Для начала хорошо, а дальше сами купите наборы одно жало - одна ручка. (ими удобнее, но они дороже)

air_noise
GreenDi:

Я имел ввиду, что один аккум с 2 банками быстрее и проще заряжать, чем 2 по одной банке. Чем больше проводов, тем больше потери (электрические).
Для начала хорошо, а дальше сами купите наборы одно жало - одна ручка. (ими удобнее, но они дороже)

Понял, спасибо!

alcazar89

вставлю свое имхо=)
мне кажется багги 10 для баша не совсем подходит, маленькие колеса и низкий клиренс. если в городе в парках еще норм будет. разве что поребрики и камни больше 1 см могут доставлять неудобства. то за городом по грунту особенно рыхлому модель будет вязнуть и застревать. по песку (пляж) думаю не поедет - на брюхо сядет, траву на газоне может не осилить.
у меня есть x-ray xb4 2wd, могу точно сказать для баша это не самая подходящая модель… хотя я ее на баш и не выгонял=) не хочу мучить спортивную модель=) башил на траксас стомпиде и на трофи трагги флюкс.

Vitamin
alcazar89:

мне кажется багги 10 для баша не совсем подходит, маленькие колеса и низкий клиренс.

Щас придут знающие люди и расскажут как поставить на багги монстровые колеса… 😁

GreenDi
Vitamin:

люди и расскажут как поставить на багги монстровые колеса…

С удовольствием бы послушал… 😃 С 1/8 масштабом не прошло, задние нормуль, а вот передними рулить уже не получалось. 😃

alcazar89

дык хексы с оффсетом! или тоже не получится?

MaRaT102

Здравствуйте!

  • Мне 20 лет
  • У меня 15000р денег на всё
  • Мне надо бесколлекторный мотор, 2S\3S липо, зарядку к акам
  • Хочу купить модель класса трагги иль монстр, 10ого масштаба, электро
  • Катать буду в основном улица, пересеченная местность, твердый грунт, мягкий грунт, иногда катать зимой
  • Опыта у меня 0, первый раз покупаю RC модель
  • Покупать буду в России или за бугром, где выгоднее, сроки доставки не особо волнуют
  • Цель покупки фан, развлечение
    Посоветовали модель Thunder Tiger XXT, как вам эта модель и фирма? Магазины у которых она есть в наличии в России почти нету, где брать? Какой акум поставить (фирма, емкость, +зарядник к нему), как я понимаю лучше для этой модели 2S? Есть еще предложения по моделям в полном комплекте и с доставкой за 15к? Заранее благодарю за ответ =)
Jimny40
MaRaT102:

Thunder Tiger XXT

Отличная, проверенная временем трагга! Жаль только её в наличии нет. Посмотрите её на towerhobbies.com. Акки смотрите на hobbyking.com/parkflyer (русский посредник хоббикинга с небольшой накруткой цен). Для этой модели можно и 3s, подвеска выдержит, а вот за электронику я не ручаюсь.

SnakeFishbk
MaRaT102:

Посоветовали модель Thunder Tiger XXT, как вам эта модель и фирма? Магазины у которых она есть в наличии в России почти нету, где брать?

Модель нужно брать исходя не первичной цены покупки, а стоимости владения. Исходя из “распространённости” в России будешь иметь проблемы с запчастями. По внешнему виду скажу, что выглядит хлипковато и скорее всего придётся заменять на тюниные детали основные узлы.
Я бы присмотрелся в ворзе от HPI, но скорее всего в такую цену не уложиться.
С учётом того, что у тебя нет АКБ (несколько штук) и зарядки, твой бюджет уменьшается до 6-8 круб, что уже не позволяет купить в таком (10) масштабе нормальную модель. Сорри.

MaRaT102
SnakeFishbk:

Модель нужно брать исходя не первичной цены покупки, а стоимости владения. Исходя из “распространённости” в России будешь иметь проблемы с запчастями. По внешнему виду скажу, что выглядит хлипковато и скорее всего придётся заменять на тюниные детали основные узлы.
Я бы присмотрелся в ворзе от HPI, но скорее всего в такую цену не уложиться.
С учётом того, что у тебя нет АКБ (несколько штук) и зарядки, твой бюджет уменьшается до 6-8 круб, что уже не позволяет купить в таком (10) масштабе нормальную модель. Сорри.

По отзывам модель очень прочная и качественная. Ничего на акум и зарядку смогу накинуть пару к. Так Vorza это же багги? Есть предложение XXT б\у, 3 комплекта колес, 3S 3300, регуль 80а, амортизаторы сталь за 7к, т.е. для комплекта нету только зарядника, норм цена?

GreenDi
MaRaT102:

нету только зарядника, норм цена?

Надо смотреть состояние шаськи… Если вас устраивает, то почему нет?! 😉

MaRaT102
GreenDi:

Надо смотреть состояние шаськи… Если вас устраивает, то почему нет?! 😉

Как раз жду фотки, жаль что не очень хорошо в этом разбираюсь и оценить сложновато

GreenDi
MaRaT102:

оценить сложновато

Пока в руки не возьмёшь, не поймешь. Люфты, ушатанные дифы, да и много чего ещё по мелочам… надо “шупать”, но решение принимать вам, а тут совсем другой коленкор… 😃

Filcher

Всем доброго времени суток!
Раз задалось здесь так, то пойду по шаблону 😁

  • Мне 24 года
  • У меня 15000 рублей на всё
  • Мне нужна полностью готовая модель со всеми необходимыми причиндалами
  • Хочу купить модель класса трофи или шорт-корс 1/10 масштаба электро
  • Катать буду в основном на даче и иногда ездить на покатушки с такими же как и я)
  • Опыта у меня откровенно говоря нет
  • Покупать буду за бугром, почти все покупки делаю оттуда
  • Цель покупки - получать удовольствие в свободное время

Так как опыта в данном хобби у меня, не могу окончательно определиться с выбором своей первой модели. Думаю, что буду брать всё-таки готовый комплект, то есть RTR так называемый.
Выбираю пожалуй из таких моделей, как:

  1. Axial SCX10 (думаю если его, то недавно вышедший зеленый Deadbolt)
  2. Axial Wraight
  3. Traxxxas Slash (скорее всего 2WD б/к, так как на 4х4 боюсь не уложусь)
  4. Associated SC10 (модификаций там уж очень много, вообще запутался)
    Естественно, что я мог что-то интересное пропустить вышедшее на сегодняшний рынок, посему выслушаю все ваши пожеланию для меня, за что буду вам премного благодарен.

Главное требование - это, пожалуй, надежность. Так как не хочется купить что-то очень “нежное” и в конечном счёте разочароваться в данном хобби.

promont77
Filcher:

Главное требование - это, пожалуй, надежность.

Тогда либо ассо или хпи,про слеш забудь