Хочу купить модель ! Помогите!

Shadoff
vandalzzz:

как Рено и Ниссан - бренды разные, завод один и тот же

Не углубляясь в данный вопрос ,хочу заметить что качество у них очень разное. Откровенно не хочется китайского китайца, для этого есть Himoto

Fadd32
Korovay:

Thunder Tiger

Защищу бренд, хоть и не реклама!

Делают все равно все в китае. Правильно сказали либо на одном заводе, либо на соседних.
Владею Thunder Tiger MT4 G3 уже около полутора месяцев,брал бу. Очень доволен. Качество на высоте. На мой взгляд намного лучше HPI (во многом, толщины пинов/приводов, качество шестигранных винтов,количество и качество металла в стоке)

МТА-4 вообще модель легендарная, думаю с ней проблем не будет.

Сам планирую в скором времени взять себе ДВС, на попробовать. Хочу тоже тайгер, либо ST-1 либо баггу EB4.
Понятно что не мюген будет, но зато стоимость раз 5 меньше. Для баша и фана главное надежность, соревноваться не планирую.

Цены на модели и запы кстати тоже очень сильно отличаются. Даже на башне и других известных магазинах.По личному ощущению ниже процентов на 30 чем у более раскрученных брендов.

А вообще нужно в каждом конкретном случае читать соответствующую ветку на форуме. Там все будет понятно и по надежности и по слабым местам и по покупке доп запчастей. У любого производителя есть удачные и откровенно провальные модели.

genek163

Привет ребята, хочу купить монстра, б/у здесь с барахолки. ДВС, помогите советом саваж или рево? И как выбрать б/у, на что смотреть, что просить от продовца. Бюджет вижу около 15тыр.

Jeane

Их сложно сравнивать, саваж брутален, рева изящна. Обладая обеими моделями в данный момент отдаю предпочтение реве. Кстати обе модели в данный момент вывешены в барахолке

genek163

А по надёжности? Ну и простоте обслуживания, первая модель будет, и по выбору бу как выбрать чтоб не кинули

Jeane

Лично моё мнение: рева надёжнее, саваж прочнее. Поясню, конструктивно саваж более ударопрочен, но крепёж у него оставляет желать лучшего, периодически что-нибудь откручивается, обламывается, забивается грязью, с ревой ничего подобного у меня не случалось, но на краш тесте она конечно уступит саважу. по обслуживанию саваж субъективно удобнее, во всяком случае когда чётко знаешь как куда добраться, возможно и к реве можно приноровиться.
Покупка б/у это всегда лотерея. Обратить внимание на активность продавца, не стоит брать у только что зарегестрировавшихся, попросить подробные фотки узлов, даже еси ничего на них не увидите по реакции продавца можно предположить есть ли ему что скрывать. Ну и попросить помощи опытных моделистов.

alcazar89
vandalzzz:

Если внимательно изучить вопрос, то станет понятно что это как Рено и Ниссан - бренды разные, завод один и тот же

ноно =))) ниссаны в Питере пилятся а рено в Москве=)

по поводу ревы, имхо это крутое разрекламированое имя. на ютубе сотни роликов где на ней гоняют овер 100 кмч, козлят и т д. но это не рева ведь делает, а мамба монстер с 6S акками! ту же систему впихнуть в е-саваж и он будет летать как укушеный и крутить сальто с места.
знаком с владельцем сего чуда - он в нее на тюн вложил денег чуть ли не столько же сколько она стоит, чтобы не сыпалась после каждой покатушки…
имхо саваж, хоть и топорнее в управлении, много надежнее, крепче и для баша больше подходит.

Jeane:

Покупка б/у это всегда лотерея. Обратить внимание на активность продавца, не стоит брать у только что зарегестрировавшихся, попросить подробные фотки узлов, даже еси ничего на них не увидите по реакции продавца можно предположить есть ли ему что скрывать. Ну и попросить помощи опытных моделистов.

так же неплохо было бы почитать темы, в которых участвовал продавец, поискать были ли жалобы, в идеале поискать его на других форумах…
крайне неприятно будет если приедет фанта (10й пост)

Jeane
alcazar89:

ту же систему впихнуть в е-саваж и он будет летать как укушеный и крутить сальто с места.

Во-первых речь о двс, во-вторых е-саваж вообще не в тему, если же говорить о флюксе так там как бы и так мамба.
По поводу отличий между прочностью и надёжностью уже писал. ИМХО при прямых руках рева надёжнее, саваж же прощает криворукость

alvabo

возможно офф,но вроде как производитель относит к оффроуду

есть у кого опыт эксплуатации моделек от некого производителя Carisma?
M48S Porsche 959 Classic Paris Dakar
беглый поиск по форуму результата не дал

цена в 300 баксов на rc4wd очень интересна (пусть пока и не в наличии), обзор также впечатлил…
правда по доступности з/частей и типу используемой силовой данных нет((

что скажите, есть ли опыт или аналоги за 300 баксов (без доставки)?

PS savage xs не предлагать, хочется что то именно такое - покопийнее ,и чтоб по нашему асфальту/грунту/песку ездить можно было

vvvictorvvv

форумчане, саважик зацепил сильно и меня и сына… выбираем 2-ю машинку что бы двоем зажигать… присмотрели это hpiracing.com/ru/kit/105879 и это hpiracing.com/ru/kit/109326 и там и там привоз на задние колеса… что посоветуете?

vvvictorvvv

коллекторник или безколлекторник смотреть???

Engl
vvvictorvvv:

коллекторник или безколлекторник смотреть???

Вы его перед заказом обязательно в магазине посмотрите. На мой вкус, особенно в сравнении с саважем, страшная тачка 😃
в том смысле, что не симпатичная.

Korovay
Engl:

На мой вкус, особенно в сравнении с саважем, страшная тачка
в том смысле, что не симпатичная.

Зато они намного копийней выглядят чем монстры )

Engl
Korovay:

Зато они намного копийней выглядят чем монстры )

Это да, и в управлении на порядок лучше. Гоночная тачка. Для трека.
Но себе пока не хочу, а я тоже себе первой моделью саваж выбрал, как и Виктор.
Значит наши у наших вкусов есть нечто общее.
Я себе “на будущее” баггу ассо RC8.2e присмотрел 😃 был “под мостом” уж очень она мне понравилась.
Тоже можно в соревнованиях участвовать.

diaver

Приветствую!

  • мне 28 лет
  • у меня 25 к денег на модель
  • мне надо RTR
  • Хочу купить модель класса багги . 1/8 масштаба электро
  • Опыта у меня владение 1/18 багги
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки участие в соревнованиях, немного двора

Я новичок, поэтому хочу купить RTR модель с целью дальнейшего неспешного тюнинга и подходящую для соревнований на местном уровне.
Бюджет на модель 25 тысяч + акумы с зарядкой.
Пока остановился на такой модели Kyosho Inferno MP9e TKI ReadySet
amain.com/…/Kyosho-Inferno-MP9e-TKI-ReadySet-4WD-E…

Всем спасибо!

skazo4nik

Всем привет!
Хочу заказать сабж. Кто что думает?
Хочу Brushless версию за 6 рублей.

Тут обзор: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2184347
Тут оф сайт: www.fs-racingart.com/detail.php?pid=1440

Особенно стоит вопрос про мотор и про карбон.
На фото на карбон не похоже… Хотя заявляют. С другой стороны китайцы, что с них взять…

Я так понимаю мотор 11Т? Насколько надежен?
С запчастями я так понимаю проблема есть, кто как справляется?

Нравится связка тем что потом если что смогу переехать на DIB RS с этим мотором.

vvvictorvvv
vvvictorvvv:

форумчане, саважик зацепил сильно и меня и сына… выбираем 2-ю машинку что бы двоем зажигать… присмотрели это hpiracing.com/ru/kit/105879 и это hpiracing.com/ru/kit/109326 и там и там привоз на задние колеса… что посоветуете?

или этот вариант присмотреть - 4х4 ??? rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-associated-pr…

schs

Посоветуйте первую автомодель!

  • хочется уложиться в 10т.р.
  • шасси в сборе с БК двигателем и регулятором. Без приёмника\пульта\батарей.
  • масштаб 1/8 - 1/10 электро
  • Опыта в авто нет
  • Покупать буду за бугром или с рук
  • цель покупки - неспешные FPV покатушки по несильно пересечённой местности.
  • обязательно иметь возможность покупки запчастей в дальнейшем.
    Если кто может предложить на продажу подходящее - в личку.
diaver
diaver:

Приветствую!

  • мне 28 лет
  • у меня 25 к денег на модель
  • мне надо RTR
  • Хочу купить модель класса багги . 1/8 масштаба электро
  • Опыта у меня владение 1/18 багги
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки участие в соревнованиях, немного двора

Я новичок, поэтому хочу купить RTR модель с целью дальнейшего неспешного тюнинга и подходящую для соревнований на местном уровне.
Бюджет на модель 25 тысяч + акумы с зарядкой.
Пока остановился на такой модели Kyosho Inferno MP9e TKI ReadySet
amain.com/…/Kyosho-Inferno-MP9e-TKI-ReadySet-4WD-E…

Всем спасибо!

Отбой. Забил на соревнования и купил трагги с двс