Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi
vvvictorvvv:

мечта, но пока не понимаю где на ней ездить…

Посмотрите по форуму, в Москве есть трассы для покатать (вплоть до спортивных трасс, на которых проходят соревнования).
Только лучше посмотреть ту же баггу но под брендом HB, тот же HPI только для спорта. 😉

vvvictorvvv

т.е. эта не сильно подойдет погоняться или с надежностью не все гладко? и что за бренд НВ ?

GreenDi
vvvictorvvv:

с надежностью не все гладко?

Именно, HPI это как “конвейерная сборка”, а вот HB (тот же HPI только для спорта) это “ручная сборка”. Вы вообще офф сайт HPI видели? Там про HB тоже есть. 😉
Думаю надо пересмотреть свою мечту, хотя бы подумать на действительно хорошими брендами… Зачем мечтать о Дэу, когда есть БМВ, Порше, Митсубиси …Про Бентли вообще не заикаюсь 😉

Engl
vvvictorvvv:

решили с сыном еще мини саваж взять

Ха ха 😃 когда Вы про вторую модель спрашивали, у меня язык чесался про второй мини саваж написать… чтобы запчасти были на оба. Вероятность починить из имеющегося в комплекте выше и одна из двух всегда в строю 😃

Я на своем саважке в лужу заехал, по самую крышу. Случайно. Потом еще 5ач по грязи гонял и крошке каменной. Домой принес кусок грязи в песке/камнях… 2 часа его отмывал, отчищал, смазывал. В боксе приемника ни капли. Герметик выдавливал только в то место, где провода выходят.
После такого длительного то начал понимать, за что люди шорты любят и почему гоняют преимущественно по асфальту 😁

vvvictorvvv

да банально посчитал… новый саваж 12.500 … если его разложить на запчасти получается- кузов-1.500р. , колеса - 2000-2500р., аппа- 1.500р. - остается около 7.000р. - из них мотор с регулем стоят около 5000-6000 р. … получается все аморты, рычаги, кулаки и вообще все остальное в саваже как запчасти просто забесплатно…

Engl
vvvictorvvv:

все остальное в саваже как запчасти просто забесплатно…

Берите еще два )) Будете вдвоем гонять и один на запчасти. Получится еще дешевле. 300+300-100(купон)+100 доставка, примерно 10500/штука )

vvvictorvvv

купонов нет… без него получается тож на тож… т.е. также как и в Москве взять уже привезенный…

starix
vvvictorvvv:

купонов нет…

Смотри ПМ.

disney
  • мне 24 года
  • у меня 20к денег
  • Хочу купить модель класса off-road . 1:8 масштаба. двс\электро не могу определиться=)))
    -катать буду в основном двор, грунт, редко траса.
  • Опыта у меня 4 месяца 1:18
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки наслаждение покатушками
    -на данный момент приглянулась Kyosho Inferno NEO ST RaceSpec
    rcmotors.ru/…/model-traggi-kyosho-inferno-neo-st-r…

Предложила пожалуйста варианты, либо рассудительный мой выбор.
Заранее огромное спасибо!

Андрей_24rus

Если без опыта то ДВС не бери, лучше электро! С ДВС много сложностей, у электрички только акки заряжай.

AndyE
Андрей_24rus:

Если без опыта то ДВС не бери, лучше электро! С ДВС много сложностей, у электрички только акки заряжай.

А мне вот интересно, как человек сможет набрать опыт в ДВС если ДВС без опыта брать не стоит…

Если есть интерес в “поковыряться в модели, понастраивать”, то может быть и стоит взять ДВС. Если интересен только процесс катания - тогда я бы рекомендовал электро.

Из вариантов: Trophy Truggy 4.6 / FLUX (в зависимости от предпочтенного типа двигателя)

Fuckname
samsemashko:

А про дрифт на гольф поле - там же травка постриженная и такая остренькая и густая что дрифтиться там просто шикарно, ибо очень скользкая она

А хозяева гольф-поля по голове не настучат, за порчу “грина”?😉

Filcher

Приветствую всех. По совету форумчан - взял SCX10. Очень рад покупке, благодарю вас за совет. Эта моя первая модель вообще в данном хобби и видимо меня постепенно начинает в него затягивать 😃
Теперь хочется побольше скорости, на аксиале особо не погоняешь, ну он для этого собственно и не предназначен. Поэтому решено взять ещё одну модельку.
Что можете сказать от растлере vxl ? А если быть точным, то о том который сейчас продаётся в барахолке. Вряд ли можно кидать ссылки, поэтому скажу что он там на первой странице в конце, ну может когда вы это будете читать скатится на вторую.
Почитал форумы про него и понял, что трахас не может не ломаться и желательно перейти на тюнинг рпм и тд.
Так вот, тот что продаётся вроде как по кругу в этом самом РПМ-ме.
Стоит вообще брать или воздержаться всё-таки?
Цели спросите вы? Да просто покатать на нормальной скорости по асфальту/грунту. Для грязи есть уже полюбившийся акс)
Заранее всем спасибо!

Fuckname

Для “просто покататься”, если голова на месте в принципе почти любая модель подойдет ИМХО. Растлер нормальная модель, если устраивает предложение - бери.

alcazar89

а я бы посоветовал hpi firestorm, тот же раслер но по надежнее…

disney

Правильно понял что Kyosho Inferno NEO ST RaceSpec брать можно…???

GreenDi
disney:

Правильно понял что Kyosho Inferno NEO ST RaceSpec брать можно…???

Можно, знакомый недавно взял себе ДВС такую, рад как слон. Правда родной движок капризный (даже со столом мозг делал) и поставил подороже OS сколько кубиков не помню.
Только учтите, это трагга и ей нужен стартовый стол, нормальная обкатка движка.

Volgan

А вот посоветуйте мне плз SC плз! Неубиваемый 😃

  • мне 35 лет
  • у меня 20-25кр +/- денег на модель
  • Хочу купить модель класса SC 10-ого или 8-ого масштаба электро бк и 4wd, рассмотрю модели типа Hpi apache c1
  • Катать буду в основном везде кроме спец трасс
  • Опыта у меня полгода (рева 16 и саммит 10-й)
  • Покупать буду в России или за бугром
  • Цель покупки фан, башить, по асфальту гонять тоже иногда.

Вобще хочу SC, прочный и надежный, что бы без проблем с з/ч.
Я так понимаю, что в данном случае, что 10-й масштаб, что 8-й колеса и клиренс одинаковые? Хотелось бы максимально проходимый… Но и управляемость тоже на уровне что бы была!

SnakeFishbk
vvvictorvvv:

но пока не понимаю где на ней ездить

Она больше для прыгать.

vvvictorvvv:

HPI Trophy Buggy FLUX

Да и наличие третьего меж осевого дифф-ла значительно улучшает управляемость. В поворот “саваж xs” так зайти не может, как не старайся…

На подобном классе катается один знакомый, довольно прочная конструкция для прыжков. По гравийной/песок трассе тоже довольно шустрая.

v0rtex
Volgan:

А вот посоветуйте мне плз SC плз! Неубиваемый

HPI Blitz Flux - задний привод
Traxxas Slash 4x4 - полный привод

И то и то укладывается в ваш бюджет. И то и то неубиваемо.

DESTRACTION
Volgan:

Вобще хочу SC, прочный и надежный, что бы без проблем с з/ч.

Отличный выбор сделали!!! Только аккумуляторы хорошие нужны ему Venom 5600 50c 2s(не реклама) 2шт.Ну и регулятор чтоб water proof был!