Хочу купить модель ! Помогите!

Bonemagic
AndyE:

Для ваших требований масштаба и электро модели нужно увеличить бюджет раза в 2. Да и вы реально представляете как себя будет вести модель на 80 км/ч? Как по мне, так максимальная скорость на которой я могу контролировать модель - не более 40 км/ч.

Хм возможно вы правы, я все таки новичок…
У меня друг собирается брать
VRX Racing VRX-2E 4WD

Решил что нужно за ним поспеть как то. вы владеете информацией об этой модели, судя по информации на форуме это неплохой китаец.

Volgan

Я купил hpi apache c1. Это не монстр, но в стоке едет 70, стоит в Мск 20000 без аккума, рулится хорошо. По лужайкам гоняет отлично, от монстров и траг не отстает, несмотря на маленькие колеса. Можно поставить колеса побольше, у апаче 17-й хекс! Конструкция надежная, 8-й масштаб! С з/ч проблем нет, изучил вопрос - много в наличии в Мск.

AndyE
Bonemagic:

У меня друг собирается брать
VRX Racing VRX-2E 4WD

С вашими местами катания багги точно не подойдет. Как минимум трагги. Первое, что приходит на ум из хоббийного 1/8 трагги:
HPI Trophy Truggy Flux.

Для начала ее хватит. Есть “детские болезни” но они известны и лечатся.

Многие для начала берут E-Revo. Тоже вариант имеющий право на жизнь, но она требует тюнинга практически сразу из коробки.

Может быть кто-то еще варианты подскажет.

vvvictorvvv

разрываюсь между саважем hp и ривалом… что надежней? интересней?

Bonemagic

Все думаю о покупке kyosho mad force ve или лучше как то подкопить на thunder tiger emta? Все таки тянет к монстрам.


AndyE

Во, кстати, Rival… Тоже вроде бы неплохой вариант. Есть центральный дифф. Управляемость будет лучше.

vvvictorvvv:

разрываюсь между саважем hp и ривалом… что надежней? интересней?

Крепче - Саваж (дубовый)
Интереснее - Ривал (управляемость лучше)

Феликс_Эдмундович
  • мне 38 лет 😃
  • у меня 50к денег на всё ±
  • мне надо машинку готовую к езде, без зарядки (есть такая) и можно без АКБ.
  • Хочу купить модель класса монстр или трагги . Не менее 1/8 масштаба электро б/к липо (исключительно!)
    -катать буду в основном асфальтовые трассы и иногда ездить по грунтовкам
  • Опыта у меня год на Himoto 1/18 б/к
  • Покупать буду хде дешевле получицца, либо у нас, либо забугорные инет магазы.
  • цель покупки - стать владельцем надёжной, прочной и быстрой (в разумных пределах) машинки, не боящейся в случае надобности съехать на грунт.
    Смотрю на Саваж XS Flux и Revo. Первая привлекает своей общей сбитостью и высокой скоростью при миниатюрности. Вторая общей скоростью - мощностью плюс защитой от грязи шарниров. Может что-то ещё посоветуете, буду рад. В общем нужна хорошая, брэндовая мощная машина, размер которой в общем значения не имеет - главное, чтоб каталась хорошо 😃
Greggy
vvvictorvvv:

разрываюсь между саважем hp и ривалом

Возьми Thunder Tiger MT-4 G3 и будет хорошо. По сути это тот же ривал, но с приятными особенностями. В том числе по цене и цене на зч. Кстати очень крепкий после базового ТО без колхозинга и прочего.

7 days later
Quader

Здравствуйте!

  • Мне 29 лет
  • У меня 15000р+\-15 денег на всё(хотелось бы всё же уложиться в 15, но готов подвинуться до 30, если в этом будет реальный смысл)
  • Хочу купить модель класса трагги иль монстр, 10ого масштаба, электро
  • Катать буду в основном скошенная газонная трава перед домом, грунтовая трасса (имеется один маленький трамплин, была построена для покатушек на имеющейся Himoto - Bowie 1/10)
  • Опыта мало: 10 заездов на химото
  • Покупать буду в России (возможно за бугром, но маловероятно)
  • Цель покупки: покатушки с женой, для которой машинка и будет приобретаться(в подарок на ДР).

На данный момент уже едут аккумуляторы 7.4/5000 липо, б\к двигатель и управлялка к двигателю(всё это планировал воткнуть на химото, но возможны ваианты). Не исключаю возможности последующей замены химото на что-то другое(в случае необходимости\слишком частых поломок)

redbox
Quader:

Здравствуйте!

  • Мне 29 лет
  • У меня 15000р+\-15 денег на всё(хотелось бы всё же уложиться в 15, но готов подвинуться до 30, если в этом будет реальный смысл)
  • Хочу купить модель класса трагги иль монстр, 10ого масштаба, электро
  • Катать буду в основном скошенная газонная трава перед домом, грунтовая трасса (имеется один маленький трамплин, была построена для покатушек на имеющейся Himoto - Bowie 1/10)
  • Опыта мало: 10 заездов на химото
  • Покупать буду в России (возможно за бугром, но маловероятно)
  • Цель покупки: покатушки с женой, для которой машинка и будет приобретаться(в подарок на ДР).

На данный момент уже едут аккумуляторы 7.4/5000 липо, б\к двигатель и управлялка к двигателю(всё это планировал воткнуть на химото, но возможны ваианты). Не исключаю возможности последующей замены химото на что-то другое(в случае необходимости\слишком частых поломок)

Советую присмотреться к саважу, е-рево или саммиту
www.amain.com/…/p169052
www.amain.com/…/p357467
www.amain.com/…/p173263
www.amain.com/…/p357468

WEIGHT_GRADE

Savage XS - крепкий, но плохо рулится…
Kyosho DMT - менее прочен, зато едет как полноценная трагги.

Алексеy
Korovay:

Лучше и думаю меньше времени потребуется на сборку хорошего, крепкого кита чем доработка и починка Ревы.
Опять же еРева не является траггой(в стоке нет центрального дифа даже)

Друзья, а подскажите какой КИТ лучше взять за основу сборки трагги? Больше интересует проходимость и надежность, чем спорт. Ваши советы убедили, что лучше все-таки взять КИТ и дособирать самому, чем покупать РТР-трагги. Так какой КИТ взять, D8T?

WEIGHT_GRADE

Kyosho Inferno ST-RR EVO
или
Mugen Seiki MBX7T
Японцы, все же, лучшие 😉

ottoc

Мне 19 лет.Живу в СПб.
у меня 10 тысяч на саму машину
мне нужна нитро трага 10го масштаба.
катать буду на треках по выходным
Опыта с машинами ноль,но много с вертолётами и самолётами
Готов купить на рсмторс у себя в городе,за бугром без проблем или бу у меня в городе.

Pe4atnik
Алексеy:

Друзья, а подскажите какой КИТ лучше взять за основу сборки трагги? Больше интересует проходимость и надежность, чем спорт. Ваши советы убедили, что лучше все-таки взять КИТ и дособирать самому, чем покупать РТР-трагги. Так какой КИТ взять, D8T?

Море не совсем новых трагги можно купить за копейки. Топовых после пары гонок ( не популярны сейчас трагги). на трассе лежит несколько.

ottoc:

Мне 19 лет.Живу в СПб.
у меня 10 тысяч на саму машину
мне нужна нитро трага 10го масштаба.
катать буду на треках по выходным
Опыта с машинами ноль,но много с вертолётами и самолётами
Готов купить на рсмторс у себя в городе,за бугром без проблем или бу у меня в городе.

доедь на гонки на трассу “под мостом” и пообщайся-посмотри, что там у людей. Не надо покупать то, на чем не ездят.

ottoc

Давно бы сходил на трассу,будь свободное время.
можете подсказать на что хоть примерно ориентироваться?
Китай не хочется,так что мне только бу.За 10 тысяч думаю можно взять что то приличное из десятого масштаба.

dyadya_vita

Решился все таки сменить масштаб, затянул так сказать пояс ( в плане лучше одна, но хорошая модель, чем 3 но посредственные) и взять игрушку побольше. Присматриваюсь к Traxxas E-REVO 1/8 или Thunder Tiger E-MTA, на обеих бк система.

Jimny40

Второй вариант получше, у ревки болячек много. Смотрите ещё на Team Associated Rival и Thunder Tiger MT4-G3

Romze
Jimny40:

Второй вариант получше, у ревки болячек много. Смотрите ещё на Team Associated Rival и Thunder Tiger MT4-G3

Полностью поддерживаю . Тигр на порядок надежней очень приятная машина.

redbox
Jimny40:

Thunder Tiger MT4-G3

Дизайн какашка по сравнению с ревой!

dyadya_vita
redbox:

Дизайн какашка по сравнению с ревой!

Дизайн не самое главное, говорят/пишут что рева ломучая, башить на ней можно после серьезного тюна, про мта меньше плохих отзывов. Бодик можно и ревовский купить и приколхозить.