Хочу купить модель ! Помогите!

Elisey213
  • мне 24 лет
  • у меня 15-18 тыс.руб денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги, трагги ДВС масштаба 1/8.Живучую, чтоб можно было легко достать сломанные детали и т.д
    -катать буду в основном на природе на парковках а тому подобных местах и иногда ездить на трассу.
  • Опыта у меня пол года
  • Покупать буду в россии.
  • цель покупки башинг, трассы
    Приглянулись такие модели (не реклама)
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...-5-hpi-101704/
    www.rcmotors.ru/mashiny/vnedo...lekt-31684t1b/
    rcmotors.ru/…/model-traggi-kyosho-inferno-neo-st-r…
    До этого были такие модели
    RedCat Shockwave, HSP Tornado, HSP brontosaurus(электро), Kyosho DBX.
    По рекомендуйте динамичную,прочную модель с деталями которые можно будет легко заполучить и не капризным двигателем.
Quader

Здравствуйте!

  • Мне 29 лет
  • У меня 15000р денег на всё(хотелось бы всё же уложиться в 15, но готов подвинуться, если в этом будет реальный смысл)
  • Хочу купить: модель класса трагги(возможно монстра, но боюсь, что у него будет более высокий центр тяжести, что плохо скажется на прохождении поворотов), 8ого масштаба, только электро(жена против бензиновой, переубеждать её не буду). Надёжную, чтоб после первого полёта не пришлось нести домой и менять пол-машины
  • Катать буду в основном: скошенная газонная трава перед домом, грунтовая трасса, лианозовский парк
  • Опыта: 1 месяц на химото 1\10, уже почти “укатал”
  • Покупать буду в России (возможно за бугром, но традиционно не хочу ждать)
  • Цель покупки: получение удовольствия от покатушек по трассе.

ПС: Руки есть, могут прикладываться к нужной части модели, в случае необходимости.

Заранее спасибо за советы.

ololooo

доброго!
15 000
мастадон 2 месяца
квартира маленькая, поэтому 1/16.
башинг, чутка асфальта.
что посоветуете ?

GreenDi
ololooo:

или я не прав?

Если немного изучите эту машинку, то поймете что не Мастадон. (кто это такой?)
Вообще эта шась очень популярная и давно известная. Считай багги и трагги, только шкурку поменять, а если и рычаги заменить, то можно и ралли, и шоссейку получить. 😃

haSh=
ololooo:

мастадон 2 месяца, квартира маленькая, поэтому 1/16.

вы по квартире собрались катать?
т.к. 1:18 уже есть, а 1:10 не хочется, то варианта 2 либо траксас минирево\минисаммит либо HPI минисаваж.
traxxas нужно брать исключительно б\у и исключительно в полных апгрейдах.
Выбор за вами.

alcazar89

мастодон эт химото!
вообще с бюджетом в 15 тысяч можно найти в барахолке замечтальеную модель! выбор там на любой вкус, и начинать лучше с БУ.
в идеале найти кого-нибудь, опытного, кто на этом собаку съел, и с ним советоваться по поводу той или иной модели, чтобы не купить, как я в свое время, за 20 тысяч траксас стомпид…

Engl
haSh=:

HPI минисаваж

Это ж какую надо квартиру иметь, чтобы на саважке дома ездить… 😃

haSh=
Engl:

Это ж какую надо квартиру иметь, чтобы на саважке дома ездить… 😃

т.е. с остальным всё в порядке, только масштаб смущает? 😉

ololooo:

башинг, чутка асфальта.

квартира, как я понимаю, маленькая для хранения больших моделей

Engl
haSh=:

т.е. с остальным всё в порядке, только масштаб смущает? 😉

У меня других нет, я не знаю какие они 😃

haSh=:

квартира, как я понимаю, маленькая для хранения больших моделей

Да, об этом я не подумал. Хотя странно, у самого такая же проблема…
Если так, тогда однозначно саважка )

ololooo

почитал ветку про ассо, тот же химото, те же проблемы, пиньоны, ремни, рулевая.
саммита думаю, ходы подвески впечтляют.
саваж почему т не нравится(

haSh=
ololooo:

саммита думаю, ходы подвески впечтляют.

еще более впечатлит, когда придется в него вкинуть в 1.5 раза больше стоимости модели, что б не ломался.

GreenDi
ololooo:

почитал ветку про ассо, тот же химото, те же проблемы, пиньоны, ремни, рулевая.

Нет, это хаймото клон ассошки и многие проблемы давно решены. За 3 года использования (зал, уличная трасса, асфальт) траты только на тюн, ради тюна. 😃 Ремень ещё ни разу не менял, т.к. для регулировки пинона просверлил отверстие с другой стороны, а для защиты от пыли и грязи, заклеил прозрачным скотчем. 😉

Jimny40
Engl:

Это ж какую надо квартиру иметь, чтобы на саважке дома ездить…

Человек ясно написал, что хочет гонять по асфальту. Разве в квартире есть асфальт?😃😵

Fuckname
Jimny40:

Разве в квартире есть асфальт?

Эх Валера, молодой ты еще, в квартирах еще и не такое бывает;)

Plgnk21

Всем привет!

  • Мне: 24 года
  • У меня по денег на всё: хотелось бы вложиться в 400$
  • Мне надо: RTR\ARTR модель
  • Хочу купить: модель класса Багги/Трагги . 1:10/1:8 масштаба ДВС.
  • Катать буду: в основном грунтовые дороги и пустыри возле дома и иногда возможно ездить на подобие трассы.
  • Опыта у меня: немного(одна китайская трагги 1:10)
  • Покупать буду: в России\за бугром
  • Цель покупки: Попробовать модель с ДВС.

Сначала набрел на тему про Turnigy 1/16 nitro buggy и после этого я загорелся идеей модели с ДВС тем более, что стоила она менее 100$. Потом подумал что масштаб 1/16 будет не так интересно после того как была модель 1/10. Начал смотреть модели бОльших масштабов на ХК. Потом подумал, что одного китайца мне хватит и начал смотреть что-то брэндовое.
Сейчас приметил Ofna Ultra Lx2 1/8. Очень понравилась и внешне и комплектация. Еще присмотрел Kyosho DBX 2.0.

Нужна недорогая модель. От модели не жду супер гоночных способностей и огромной мощности. катать буду не часто и не агрессивно. Хочется что бы она была более-менее качественной, что бы было приятно взять в руки.
В общем буду очень благодарен за совет.

Plgnk21
MIXA33RUS:

Turnigy Nitro Rumble вполне нечего моделька.

Вот я о ней до сих пор думаю. Для попробовать думаю сгодится. Недорогая и запчасти дешевые.
Но. она есть только на китайском складе от туда один вариант доставки за 165$ при цене самой машинки 161$ итого 326$. OFNA с башни выходит 365$ причем офна уже с аппаратурой, бутылочкой для заправки и накалом свечи.
Или есть еще какой нибудь вариант доставки с ХК?

alcazar89
ololooo:

почитал ветку про ассо, тот же химото, те же проблемы, пиньоны, ремни, рулевая.

воу воу полегче! у вас тут что? крыша поехала чтоли?
пусть химото слизана с сосохи, но это китайский китай! качество пластика просто отвратное: он хрупкий, ломкий и крайне не упругий. вари его или не вари один черт. скопировано криво и некоторые инженерные решения до ужаса не эффективные!
да черт подери, снял ради теста с трагги химото колеса и поставил на свой стомпид (на котором до этого стояли и спокойно пережили все удары судьбы пролайн диски) и тут же с первого заноса при несильной встрече с бордюром по касательной диск просто выломало со спиц! потом я заметил что и хекс на диске практически сорвало в кружок!
пролайны переживали крайне жесткие удары и без повреждений ехали дальше. проще рычаг сломать рпмовский чем пролайн диск.

нет, я не говорю что сосоха суперкрепкая, но она значительно крепче хотябы потому, что сделана из качественного нейлона, который можно сварить и получить достойную замеру РПМу.

Engl:

только масштаб смущает?

а в чем пробелма хранить саваж дома и темболее мимисаваж?
под стол/на балкон его бросил и стоит он там, не мешает. мими саваж можно вообще поставить на стол в виде украшения. онж маленький.

вы, коненчо меня извените, но от сравнения и приравнивания химото к сосохе у меня начинает бомбить. выб еще химоту к мугену с хреем приравняли!

Plgnk21 для начинающего я бы не советовал брать нитро модель. с ее обслуиванием и настройкой движка в зависимости о погоды, давления, влажности, положения звезд, ее собвтсвенного настроения много геморроя и новичков это часто отталкивает. советую с электрички начать, и потом если захочется хардкора переходить на нитро.
по масштабам 1/16 - игрушка и быстро надоест. надо 1/10 брать.

Saitov

Всем привет! Появилась мысль сменить Е-макса на что-нибудь покрепче. Что будет лучше HPI Саваж флюкс 1/8 или HPI Трофи трага 1/8?

Цель - баш/ебаш