Хочу купить модель ! Помогите!

haSh=
Slaktare:

а что есть еще бюджетного

бюджет у каждого разный, рыба в первом сообщении

Slaktare
Slaktare:

Добрый день!

  • Мне: 22 года
  • Денег имею 250$
  • Мне надо: автомодель
  • Хочу купить: не знаю чем отличаются модели, но точно не для шоссе
  • Катать буду: грунт, угольный бункер, терриконы
  • Опыта у меня: китайские радиоигрушки Dickie Toys
  • Покупать буду: не решил. Возможно отсюда: conrad.de
  • Цель покупки: для развлечений как война закончится: попрыгать и пыль попускать

От себя: хотел бы иметь полный привод и защиту от влаги. Думаю играться и зимой.

Вот мое старое сообщение. Конкретно моделей так и не предложили. Теперь могу добавить, что хотел бы 1/10

Еще посмотрел на Хоббикинге много моделей ценой до 200$. Вроде, фирма ок. Только не знаю доставка платная или нет?

danyock

здрасвутйте. подскажите пожалуйста какие двигатели можно установить на штатные места траксас?

бюджет 120 зеленых

Fuckname

Можно паровые, можно роторно-поршневые, да любые, которые под резьбу М3😈

starix
Slaktare:

Еще посмотрел на Хоббикинге много моделей ценой до 200$

Нормальные модели на HK тоже стоят поболее 200.
Чисто на попробовать, чтобы не сламалась на первой покатушке, ИМХО, можно взять только hobbyking.com/…/__60533__1_10_Quanum_Vandal_4WD_El… (не реклама)
С минимальными телодвижениями модно переделать в трагу VRX Buldog. Плюс один: не сыпется сразу (у меня первая поломка от жесткого столкновения с деревом на 3 месяце катаний) + запы стоят копейки и есть в наличии в Неризиновой.

А если что то более серьезное, то надо бы расширить бюджетик раза в 3. Вам же еще аккумы с зарядкой покупать, та ведь?

danyock

а с крепежом к шасси затруднений не возникнет?

Fuckname:

да любые, которые под резьбу М3

они все одинаково крепятся?

Slaktare
starix:

Нормальные модели на HK тоже стоят поболее 200.

Написал я им в чат. Сказал есть желание бюджетный монстр или трагги. Скинули мне ссылку вот на это.
hobbyking.com/…/__29756__1_10_Quanum_Skull_Crusher…
Аккумулятор с зарядкой есть дома на 9,6 В. 2,3 А\ч от старой игрушки. Родной был на 7,2 В. Я поменял на этот хватает часа на 1,5 железно. Как думаете хоббикинговский джип его потянет?

starix
Slaktare:

Скинули мне ссылку вот на это.

Упаси вас Бог. Если уж хотите дешевых китайских монстров то вот:
hobbyking.com/…/__51629__Basher_Nitro_Circus_1_8_S…
hobbyking.com/…/__49888__Basher_Nitro_Circus_1_16_…
Трагга только такая, без вариантов:
hobbyking.com/…/__25136__Basher_SaberTooth_1_8_Sca…

Мне кажется и о аккумах у вас слабое представление. Почитайте про LiPo аккумуляторы в интернете.

Slaktare
starix:

Мне кажется и о аккумах у вас слабое представление. Почитайте про LiPo аккумуляторы в интернете.

Ni-Mh раза в 4 будут дешевле, чем Li-Po. Тем более можно пойти самому на радиорынок и набрать ячеек, кислотой спаять какой душе будет угодно. Разве это не дешевле, чем брать уже готовый дорогой?

starix
Slaktare:

Ni-Mh раза в 4 будут дешевле, чем Li-Po.

Ясно. Дальше продолжать не буду. Не проще вам тогда купить игрушку в “Детском Мире”??

Slaktare
starix:

Ясно. Дальше продолжать не буду. Не проще вам тогда купить игрушку в “Детском Мире”??

У меня есть такая. Хочу чего-то побыстрее, но не сильно крутое и дорогое

alcazar89

у вас задача тупо плоучить модель и смотреть как она медленно и нудно ползает, или задача наслаждаться управлением модели, ее мощностью и скоростью?
первый вариант в сочитании с коллекторным движком используется только в краулерах т.к. от липох коллектор сгорит весьма быстро, а краулерам нужен именно коллекторный двиг. он более ровно выдает на низких оборотах крутящий момент. и тут вся соль в медленном и уверенном ползании там, где ничто кроме краулера не пролезет.
если же вы предпочтете 2й вариант, то ваш выбор липошки.
на радиорынке не продадут необходимых липо банок с достаточной емкостью и токоотдачей (да и продадут ли вообще?)
их необходимо заказывать хотябы из китая.

металлогидридки даже не бортовых акках двс моделей то уже перестают использоваться из за своего веса обьема и низкой емкости. на их место приходят LiFePo акки, или обычные LiPo в сочетании с хай вольтаж сервами или BEC понижающий напругу в сети.

лично у меня на борту саддл паки дуалскай 5300 ма/ч питающие сервы через CC BEC PRO

Slaktare:

У меня есть такая. Хочу чего-то побыстрее, но не сильно крутое и дорогое

вот оно как…
форум посвящен в основе своей моделям, но не игрушкам из детского мира.
а вы в курсе стоимости нормальных моделей? готовы выложить 15-20+ тысяч на модель, акки и зарядник к ним?

Slaktare
alcazar89:

форум посвящен в основе своей моделям, но не игрушкам из детского мира.
а вы в курсе стоимости нормальных моделей? готовы выложить 15-20+ тысяч на модель, акки и зарядник к ним?

У нас тоже есть велосипедисты, кто берет велики по 7 тыщ баксов и выше. Остальным хватает попроще.

Смотрел вчера на Эбэе за 2500 евро какое-то багги. Но, это для фанатов. Мне нужно что-то проще. Мощнее игрушки. Смотрел понравился Traxxas Grave Digger. Что есть еще наподобие его? Мож чего-то и дешевле? Те более парень вверху писал, что у Химото модели 18 масштаба хорошие

alcazar89

абсолютно не корректное сравнение.
вы скажите, вам надо хоть что-то, что будет ездить быстрее 10 кмч или вам надо что-то от чего можно получать удовольствие?

Slaktare

Надо что-то, что будет ездить быстрее, чем моя игрушка. Трюки делать не буду. Просто погонять по пыли и террикону

alcazar89

а вы не подумали, что раз уж вам игрушки стало мало, и вы уже захотели большего, вам позже захочется чего-то более быстрого, более большого, более интересного, чем просто игрушка 18 масштаба, которая несомненно быстрее “детского мира”

я вот тоже начинал с игрушки из “лукоморья” за 2000. дошел до HPI Baja 5B 1/5 масштаба. почти метр в длинну, 13 кг весом на бензиновом движке без малого в 3 лошади дури.
а та игрушка стоит на полочке для памяти.

Slaktare

Если я пойму, что хочу уже чего-то реально мощного и это мое, если захочу заниматься этим наравне с велопокатушками, то буду думать о серьезной модели. А пока что хочу докупить монстра, но бюджетного. Желательно 10 масштаба.

alcazar89

я не могу вам хоть что-то посоетовать 10 масштаба за 200 баксов, с учетом того, что вам кроме модели нужна аппа, акки и зарядник.

Slaktare

это я без учета батареек и зарядников. Ну, 16 масштаба есть что-то?

alcazar89

вы уж определитесь
18й или 10й масштаб
18 уж явно не то, что надо брать на попробовать. игрушка и в африке игрушка. она надоест быстро
в общем, пожалуй, я отойду от беседы.
для меня модели - не игрушка а полноценное хобби. в которое входит не только “покатать” но еще и чистить, обслуживать, дорабатывать и апгрейдить модель.
помню как смотрели на меня когда я катал китайскую игрушку за 2000. многим хотелось отправить меня к психиатру =D
и вижу восхищенные взгляды детей и взрослых, наблюдающих за ревущей бахой, проезжающей мимо них =)

мне трудно понимать человека, которому надо хоть что-то, главное за 200$.
посоветовать я вам всеровно ничего не смогу т.к. я противник практически всех китайских брендов и не китайского траксаса.