Хочу купить модель ! Помогите!

Slaktare
starix:

Мне кажется и о аккумах у вас слабое представление. Почитайте про LiPo аккумуляторы в интернете.

Ni-Mh раза в 4 будут дешевле, чем Li-Po. Тем более можно пойти самому на радиорынок и набрать ячеек, кислотой спаять какой душе будет угодно. Разве это не дешевле, чем брать уже готовый дорогой?

starix
Slaktare:

Ni-Mh раза в 4 будут дешевле, чем Li-Po.

Ясно. Дальше продолжать не буду. Не проще вам тогда купить игрушку в “Детском Мире”??

Slaktare
starix:

Ясно. Дальше продолжать не буду. Не проще вам тогда купить игрушку в “Детском Мире”??

У меня есть такая. Хочу чего-то побыстрее, но не сильно крутое и дорогое

alcazar89

у вас задача тупо плоучить модель и смотреть как она медленно и нудно ползает, или задача наслаждаться управлением модели, ее мощностью и скоростью?
первый вариант в сочитании с коллекторным движком используется только в краулерах т.к. от липох коллектор сгорит весьма быстро, а краулерам нужен именно коллекторный двиг. он более ровно выдает на низких оборотах крутящий момент. и тут вся соль в медленном и уверенном ползании там, где ничто кроме краулера не пролезет.
если же вы предпочтете 2й вариант, то ваш выбор липошки.
на радиорынке не продадут необходимых липо банок с достаточной емкостью и токоотдачей (да и продадут ли вообще?)
их необходимо заказывать хотябы из китая.

металлогидридки даже не бортовых акках двс моделей то уже перестают использоваться из за своего веса обьема и низкой емкости. на их место приходят LiFePo акки, или обычные LiPo в сочетании с хай вольтаж сервами или BEC понижающий напругу в сети.

лично у меня на борту саддл паки дуалскай 5300 ма/ч питающие сервы через CC BEC PRO

Slaktare:

У меня есть такая. Хочу чего-то побыстрее, но не сильно крутое и дорогое

вот оно как…
форум посвящен в основе своей моделям, но не игрушкам из детского мира.
а вы в курсе стоимости нормальных моделей? готовы выложить 15-20+ тысяч на модель, акки и зарядник к ним?

Slaktare
alcazar89:

форум посвящен в основе своей моделям, но не игрушкам из детского мира.
а вы в курсе стоимости нормальных моделей? готовы выложить 15-20+ тысяч на модель, акки и зарядник к ним?

У нас тоже есть велосипедисты, кто берет велики по 7 тыщ баксов и выше. Остальным хватает попроще.

Смотрел вчера на Эбэе за 2500 евро какое-то багги. Но, это для фанатов. Мне нужно что-то проще. Мощнее игрушки. Смотрел понравился Traxxas Grave Digger. Что есть еще наподобие его? Мож чего-то и дешевле? Те более парень вверху писал, что у Химото модели 18 масштаба хорошие

alcazar89

абсолютно не корректное сравнение.
вы скажите, вам надо хоть что-то, что будет ездить быстрее 10 кмч или вам надо что-то от чего можно получать удовольствие?

Slaktare

Надо что-то, что будет ездить быстрее, чем моя игрушка. Трюки делать не буду. Просто погонять по пыли и террикону

alcazar89

а вы не подумали, что раз уж вам игрушки стало мало, и вы уже захотели большего, вам позже захочется чего-то более быстрого, более большого, более интересного, чем просто игрушка 18 масштаба, которая несомненно быстрее “детского мира”

я вот тоже начинал с игрушки из “лукоморья” за 2000. дошел до HPI Baja 5B 1/5 масштаба. почти метр в длинну, 13 кг весом на бензиновом движке без малого в 3 лошади дури.
а та игрушка стоит на полочке для памяти.

Slaktare

Если я пойму, что хочу уже чего-то реально мощного и это мое, если захочу заниматься этим наравне с велопокатушками, то буду думать о серьезной модели. А пока что хочу докупить монстра, но бюджетного. Желательно 10 масштаба.

alcazar89

я не могу вам хоть что-то посоетовать 10 масштаба за 200 баксов, с учетом того, что вам кроме модели нужна аппа, акки и зарядник.

Slaktare

это я без учета батареек и зарядников. Ну, 16 масштаба есть что-то?

alcazar89

вы уж определитесь
18й или 10й масштаб
18 уж явно не то, что надо брать на попробовать. игрушка и в африке игрушка. она надоест быстро
в общем, пожалуй, я отойду от беседы.
для меня модели - не игрушка а полноценное хобби. в которое входит не только “покатать” но еще и чистить, обслуживать, дорабатывать и апгрейдить модель.
помню как смотрели на меня когда я катал китайскую игрушку за 2000. многим хотелось отправить меня к психиатру =D
и вижу восхищенные взгляды детей и взрослых, наблюдающих за ревущей бахой, проезжающей мимо них =)

мне трудно понимать человека, которому надо хоть что-то, главное за 200$.
посоветовать я вам всеровно ничего не смогу т.к. я противник практически всех китайских брендов и не китайского траксаса.

Engl
Slaktare:

Если я пойму, что хочу уже чего-то реально мощного и это мое, если захочу заниматься этим наравне с велопокатушками, то буду думать о серьезной модели. А пока что хочу докупить монстра, но бюджетного. Желательно 10 масштаба.

Бюджетный монстр почти 10 масштаба, это мелкий саваж (Savage XS). Он дороже 200 долларов, но уверен, не пожалеете. Все, что между ним и игрушками из детского мира, смысла не имеет. Оно либо скучное, либо чинить задолбаетесь.

Slaktare

Обслуживание и апгрейд проводить не планирую. Для меня это будет игрушкой. Мне велика хватает с обслуживанием после марафонов. А машинка пусть будет чисто для души покатать)

Vitamin
Slaktare:

Обслуживание и апгрейд проводить не планирую.

О стендовом моделизме не задумывались? 😃

Slaktare
Vitamin:

О стендовом моделизме не задумывались?

Это модельки из пластика клеить?

Engl
Slaktare:

А машинка пусть будет чисто для души покатать)

Павел, Вы представляете, что обычно случается с авто, врезающимися куда-либо на скорости 30+ км/ч?
Игрушки из детского мира потому не ломаются, что ездят очень медленно. Если Вам хочется ездить быстрее, чем на игрушке, Вам нужна быстрая модель. Если модель быстрая, значит она от столкновения будет ломаться, а следовательно нам нужна не только быстрая модель, но и крепкая модель.
Если добавить желание ездить по пыли и лужам, нужна быстрая, крепкая и защищенная модель. А это по определению не может быть дешево. И ничего такого нет за 200 баксов.

Slaktare:

Это модельки из пластика клеить?

можно не из пластика, можно из металла.

alcazar89
Slaktare:

Обслуживание и апгрейд проводить не планирую.

зачит для вас это не хобби а игрушка.
в таком случае тут вам врядли что-то посоветуют.

Vitamin
Slaktare:

Это модельки из пластика клеить?

Можно и из жалезок, да хоть из дерева. Просто

Slaktare:

Хочу чего-то побыстрее

и

Slaktare:

Обслуживание и апгрейд проводить не планирую.

вещи несовместимые.

Slaktare

Я клеил как-то. Пару самолетов и корабль даже собрал. Красить только плохо получалось. А так занятие интересное) Короче, я понял более-мнее в чем загвоздка. Буду собирать на что-то посерьезнее и попрочнее типо саважа

vans239

Маленький саваж для неподготовленных умов тоже покажется дорогим: 12-13 покупка с башни, 2.5 к аккумы (2 штуки 2S), 1 к зарядка плюс неиссякаемые потребности в запчастях (замена сервы( выдержала 5 паков), кости (2 пака) и т.п). У меня опыт маленький, но уже вышло в копеечку. Так что саваж можно сразу окгруглять до 20к для новичка