Хочу купить модель ! Помогите!

Slaktare

Я клеил как-то. Пару самолетов и корабль даже собрал. Красить только плохо получалось. А так занятие интересное) Короче, я понял более-мнее в чем загвоздка. Буду собирать на что-то посерьезнее и попрочнее типо саважа

vans239

Маленький саваж для неподготовленных умов тоже покажется дорогим: 12-13 покупка с башни, 2.5 к аккумы (2 штуки 2S), 1 к зарядка плюс неиссякаемые потребности в запчастях (замена сервы( выдержала 5 паков), кости (2 пака) и т.п). У меня опыт маленький, но уже вышло в копеечку. Так что саваж можно сразу окгруглять до 20к для новичка

Slaktare

Та я играться буду от силы раз в неделю. Максимум пару часов в неделю

Engl
vans239:

Маленький саваж для неподготовленных умов тоже покажется дорогим: 12-13 покупка с башни, 2.5 к аккумы (2 штуки 2S), 1 к зарядка плюс неиссякаемые потребности в запчастях (замена сервы( выдержала 5 паков), кости (2 пака) и т.п). У меня опыт маленький, но уже вышло в копеечку. Так что саваж можно сразу окгруглять до 20к для новичка

это если “катать на все деньги”, а если

Slaktare:

Та я играться буду от силы раз в неделю. Максимум пару часов в неделю

то можно купить 1-2 Никель металл гидридных аккумулятора, “ночную” зарядку и жить саважка будет долго и счастливо.

Slaktare

Мне на работе слесари предложили из УПСа кислотник примотать сверху на машинку. Типо ездить будет медленно зато очень долго и надежно)

Так может с моим временем и саваж - это очень крутая вещь? Тупо будут финансы на балконе простаивать?

haSh=
Slaktare:

Мне на работе слесари предложили из УПСа кислотник примотать сверху на машинку. Типо ездить будет медленно зато очень долго и надежно)

дык зачем машину нагружать то? берем длииинный провод, акум в карман и катаем долго и надежно 😉

vans239
Engl:

это если “катать на все деньги”

машинка + аккумы + зарядка + резина нужны независимо от агрессивности катания

starix

Slaktar
Я вам на предыдущей странице дал ссылки на монстры 1/8 и 1/16 масштаба. Вас они чем не устроили?
От чего всем здесь присутствующим дальше плясать с советами?

alcazar89

за 200 мертвых президентов саважку не купить.

starix:

1/8 и 1/16 масштаба.

1/18 и 1/16 наверное=)
маленькие они 1/10 надо

Slaktare
starix:

Slaktar
Я вам на предыдущей странице дал ссылки на монстры 1/8 и 1/16 масштаба. Вас они чем не устроили?
От чего всем здесь присутствующим дальше плясать с советами?

Устроили. Спасибо большое. Еще и саваж к ним добавился. Так чтт теперь буду знать примерно на какую цену ориентироваться.

starix
alcazar89:

1/18 и 1/16 наверное=)

Я еще пока в полном здравии и написал все правильно. Там ссылки на 8 и 16 масштаб.

kabuum
Slaktare:

Надо что-то, что будет ездить быстрее, чем моя игрушка. Трюки делать не буду. Просто погонять по пыли и террикону

Смотрите модели от фирмы Himoto масштаба 1/10, но обязательно с коллекторным мотором и на металгидриде. Например багги и трагги. При провести ТО для проверки протяжки винтов, наличия смазки где надо, наличия фиксатора резьбового перед использованием, то служить будет довольно долго.

Slaktare

Спасибо всем, кто помогал мне и терпел мои запросы)
Понравилась эта вот штука
hobbyking.com/…/__49888__Basher_Nitro_Circus_1_16_…

По советам не развалится от легких катаний и если что, то можно починить. Ну, и большая как я хочу)

Kestel

Господа, а вот у меня еще один вопрос возник, в догонку к теме про выбор мотора и ESC.
Сразу скажу, что статьи про липо я читал.
Вот у меня есть вертолет 450, на него нужны акки 3s 2200mah 25-30C. Что будет если я поставлю эти акки параллельно (для увеличения емкости) на траггу с регулем рассчитаным на 4s 150A? Что-то типа такого pages.ebay.com/link/?alt=web&id=221278582980 (не реклама, естественно).
Понятно, что будет меньше напряжение => меньше будет максимальная скорость. А что может быть аккам? Они вздуются, от того, что от них слишком много хотят? Или просто они не будут отдавать необходимого тока и машина будет вялая?

haSh=

вздуются, но могут и пыхнуть, если регуль слишком много попросит

Kestel
danyock:

пойдет ли такой накал www.ebay.com/itm/…/301185919775 на стандартные свечи 1 10

Да, естественно подойдет. Свечи-то одинаковые.

haSh=:

вздуются, но могут и пыхнуть, если регуль слишком много попросит

Так и думал, что в любом случае испортятся.
А какие тогда аккумы нужны под ту связку, что я скинул?
4s 4000mah 35c достаточно? Или нужно больше?
Трагга у меня hong nor crt-x2. Хотелось бы 5-8 минут езды на одном паке. Не спортивная трасса. Скорее башинг.

Kestel
danyock:

www.ebay.com/itm/111415180933 такой термометр подойдет для измерения темп. двигателя?

Да. Подойдет.

Господа, а еще в догонку к моему вопросу про акки.
Прочитал в спеке к регулю, что он выдерживает 6s.
Убьет ли этот регуль два 3s 2200mah акка, подключенных последовательно? Или может быть четыре акка, собранных по два последовательно и эту связку параллельно?

Я просто пытаюсь для себя посчитать как будет лучше 😃
Кроить или не кроить. Либо покупать много 3s аккумов чтобы их использовать и в вертолете и в машинке, либо покупать 3s для верта, 4s/6s для трагги. (То, что для верта нужно 2200mah, а для трагги 4000+ я тоже понимаю)

Сейчас я склоняюсь к тому, что мухи отдельно, котлеты отдельно. 😃

kabuum
Slaktare:

Понравилась эта вот штука www.hobbyking.com/hobbyking/...ruck_RTR_.html По советам не развалится от легких катаний и если что, то можно починить.

Зря…
Во первых это новая модель и я бы не рекомендовал начинающему покупать новинку т.к. не известны её болячки и пути их решения.
Во вторых вы сами себе противоречите. Хотите “просто погонять по пыли и террикону” и “Трюки делать не буду”, но при этом хотите купить модель которая по своей сути должна прыгать (прощайте лампочки) и вставать на дыбы (конец заднему дифу)
Плюс к ней еще надо два акума докупать.

Slaktare:

Ну, и большая как я хочу

Я побольше варианты предложил или не то?

Engl
Kestel:

4s 4000mah 35c достаточно? .

4а х 35 = 140 ампер. Т.е. такой акк может отдавать 140. А регуль на 150. Вывод - Вам нужны акки с бОльшей токоотдачей. Лучше с небольшим запасом. Наверняка можно найти такие, которые и на верт подойдут.

kabuum
Kestel:

Сейчас я склоняюсь к тому, что мухи отдельно, котлеты отдельно.

Поддерживаю.

S-Alex
Engl:

4а х 35 = 140 ампер. Т.е. такой акк может отдавать 140. А регуль на 150. Вывод - Вам нужны акки с бОльшей токоотдачей. Лучше с небольшим запасом. Наверняка можно найти такие, которые и на верт подойдут.

Что Вы вообще считаете? Причем тут регулятор? 😃
Потребителем, в данном случае, является МОТОР, вот и делайте расчеты исходя из потребляемого МОТОРОМ максимального тока …
Какие параметры мотора?

Kestel
S-Alex:

Какие параметры мотора?

Судя по описанию на ибее - максимальная мощность мотора - 2200 ватт. Max voltage - 24, max amps - 92.
Получается, что на 30С на 5000mah акке будет 150 ампер как раз. Те если акки будут на 5 ампер часов, то можно брать с токо отдачей 30С. А 40С можно и на 4500, так?