Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi
Pavel_tsk:

Kyosho inferno ve race spec

race spec говорит об уже установленном необходимом тюне. Бренд старый, хорошо известный и мне он нравиться больше чем ХПИ, хотя оба работают на запчасти для своих моделей, чем на неубиваемость. 😉

Pavel_tsk
GreenDi:

хотя оба работают на запчасти для своих моделей, чем на неубиваемость.

Правильно ли я понял, что говорить о надежности этих двух моделей не приходится, или же это общее замечание для этого вида хобби?)
Если честно, мой выбор основан исключительно на ценовом критерии. Просто выбрал модели по верхней планке бюджета 20т.р. и начал читать про них…
Монстр 1/8 нитро уже есть, теперь хочется того же масштаба электро с качественной рулешкой, хорошей резвостью и возможностью управляемого полета… Описание моделей подошло под мои критерии, но если есть идеи других моделей, или можете высказать мнение по озвученным, буду благодарен))

GreenDi
Pavel_tsk:

или же это общее замечание для этого вида хобби

Именно так, надеюсь после использования ДВС вы с этим согласитесь.

Pavel_tsk:

Описание моделей подошло под мои критерии

За эти деньги Кошка не разочарует. 😃 Только учтите, что нужны Ли-по аккумы (для раскрытия потенциала), а им в свою очередь нужен зарядник и ни как не “ночник”.

alcazar89
GreenDi:

или же это общее замечание для этого вида хобби

не выгодно делать неубиваемые модели, ведь можно и на ремонте/ тюнинге для исправления болячек/ тюнинге для тюнинга заработать=)

Black_Hawk_Down

Ребят, на какие параметры следует обращать внимание при выборе Трагги? Каких производителей рекоммендуете?

Мои требования к модели:

  • Электро, brushless
  • 1:8 или 1:10
  • Не дешевле 15.000, не дороже 35.000
  • Наличие запчастей в Москве

Присматриваюсь к Трагги на не очень заметном протекторе

GreenDi
Black_Hawk_Down:

Трагги? Каких производителей рекоммендуете?

Если трагга, то неплохой вариант www.towerhobbies.com/products/…/arad81_e.html (не реклама)
А так есть добротная модель towerhobbies.com/products/axial/axid9032_e.html (не реклама)
Правда она ещё новая, но такая же но 1/10 меня радует, хоть и есть детские болячки.

Detektor

Скажите вот такая модель …com.ua/…/Radioupravlyaemaya-mashina-Maverick-Blac… пойдет для начинающего,но очень желающего приобщиться к этому делу человека(меня) Понимаю что очень бюджетная машинка ,но на превое время пойдет или добавлять и брать что-то другое?Есть такой же Маверик ,но ввиде багги(вот ее и хочу)

GreenDi
Detektor:

пойдет для начинающего,но очень желающего приобщиться к этому делу человека(меня) Понимаю что очень бюджетная машинка ,но на превое время пойдкт или добавлять и брать что-то другое?Есть такой же Маверик ,но ввиде багги(вот ее и хочу)

Не стоит связываться с такими моделями, горя будет больше, чем взять дорогой бренд.
А не хило так с 1/5 начинать… 😃 Поискали бы на форуме про эту модель, глядишь много нового узнали бы про неё, прежде чем покупать. 😃

Detektor
GreenDi:

Не стоит связываться с такими моделями, горя будет больше, чем взять дорогой бренд.
А не хило так с 1/5 начинать… 😃 Поискали бы на форуме про эту модель, глядишь много нового узнали бы про неё, прежде чем покупать. 😃

Как видите я на форуме тоже новичек,и пока не разобрался.Судя по вашему высказыванию модель плохая ,и надо смотреть в другую сторону.Но вот в какую?

GreenDi
Detektor:

Но вот в какую?

В том же магазине стоит МТА-4 (электро). Хоть масштабом меньше, но и гемороя меньше. 😃
Если важен звук ревущего мотора, что бы все глохли и пугались, берите ДВС (на нитрометане).
Хотя моё мнение электро более динамичнее и менее прихотливые. 😃

Detektor
GreenDi:

В том же магазине стоит МТА-4 (электро). Хоть масштабом меньше, но и гемороя меньше. 😃
Если важен звук ревущего мотора, что бы все глохли и пугались, берите ДВС (на нитрометане).
Хотя моё мнение электро более динамичнее и менее прихотливые. 😃

Точнее хочу вот такую румашинки.рф/…/773-baggi-15-benzinovaya-maverick-b… Спасибо за совет!У друга Himoto katana ,и она мне оч понравилась,но как мне показалась маловата вот и подумал о большем масштабе.

Jimny40
GreenDi:

Не стоит связываться с такими моделями, горя будет больше, чем взять дорогой бренд.

Зря вы так, маверик 1:5 очень хорошие модели, ни одного плохого отзыва никогда не слышал, хотя сейчас этих моделей очень много.

Fuckname

Да это одна модель, их всех в одном подвале штампуют, а потом просто по разному называют;)

Black_Hawk_Down
GreenDi:

Если трагга, то неплохой вариант www.towerhobbies.com/products/…/arad81_e.html (не реклама)
А так есть добротная модель towerhobbies.com/products/axial/axid9032_e.html (не реклама)
Правда она ещё новая, но такая же но 1/10 меня радует, хоть и есть детские болячки.

Боллончатые колёса не нравятся. Хочется широких каких-нибудь, более ориентированных на асфальто-грунт, а не на ваще мясо.

Sailor_T

Кетай 1\5 не плох… Просто он там стоит 10 тыш. А у нас за 25+… Но покупая машку нужно прикинуть где запы на нее брать… С кетаем ето может быть проблемкой…

redbox
Sailor_T:

Кетай 1\5 не плох… Просто он там стоит 10 тыш. А у нас за 25+… Но покупая машку нужно прикинуть где запы на нее брать… С кетаем ето может быть проблемкой…

От HPI подходят, если брать баджу.

nikfcsm

Здравствуйте, никогда не было радиомашинок. Но вот захотелось приобрести. Хочется задать вопрос. Реально ли покупать модельку не целиком, а постепенно каждый месяц(по запчастям).
Если реально, то не подскажите какую лучше 1/8 выбрать. Особо ездить много и жестко не буду. С ребенком буду выходить/выезжать побаловаться по бездорожьям/песку/снегу/лесу.
И если всё-таки возможно, то нет ли где-то информации как собрать опеределенную модель по частям.
Бюджет где-то 600 баксов( в месяц баксов по 100-150 на детали)

v0rtex
nikfcsm:

Здравствуйте, никогда не было радиомашинок. Но вот захотелось приобрести. Хочется задать вопрос. Реально ли покупать модельку не целиком, а постепенно каждый месяц(по запчастям).

Конечно можно =) Выбираете модель. Идете на официальный сайт. На эту модель будет инструкция, где все детали по артикулам расписаны. Начинаете заказывать и собирать.
Но мне кажется, это слишком хардкорно =)

redbox
v0rtex:

Но мне кажется, это слишком хардкорно =)

Выйдет дороже, дешевле купить в сборе сразу.

Engl
nikfcsm:

Здравствуйте, никогда не было радиомашинок. Но вот захотелось приобрести. Хочется задать вопрос. Реально ли покупать модельку не целиком, а постепенно каждый месяц(по запчастям).

Теоретически можно купить “кит”, а пока его собираете, докупить к нему двигатель с регулятором, аппаратуру, акки и зарядку. Это если собирать серьезную модель. А для простых покатушек лучше купить ртр (готовый к покатушкам) набор и его тюнить в процессе эксплуатации, если средства на это есть.

nikfcsm

Понял, спасибо. Не думал, что по запчастям дороже выходит…