Хочу купить модель ! Помогите!

Jimny40
GreenDi:

Не стоит связываться с такими моделями, горя будет больше, чем взять дорогой бренд.

Зря вы так, маверик 1:5 очень хорошие модели, ни одного плохого отзыва никогда не слышал, хотя сейчас этих моделей очень много.

Fuckname

Да это одна модель, их всех в одном подвале штампуют, а потом просто по разному называют;)

Black_Hawk_Down
GreenDi:

Если трагга, то неплохой вариант www.towerhobbies.com/products/…/arad81_e.html (не реклама)
А так есть добротная модель towerhobbies.com/products/axial/axid9032_e.html (не реклама)
Правда она ещё новая, но такая же но 1/10 меня радует, хоть и есть детские болячки.

Боллончатые колёса не нравятся. Хочется широких каких-нибудь, более ориентированных на асфальто-грунт, а не на ваще мясо.

Sailor_T

Кетай 1\5 не плох… Просто он там стоит 10 тыш. А у нас за 25+… Но покупая машку нужно прикинуть где запы на нее брать… С кетаем ето может быть проблемкой…

redbox
Sailor_T:

Кетай 1\5 не плох… Просто он там стоит 10 тыш. А у нас за 25+… Но покупая машку нужно прикинуть где запы на нее брать… С кетаем ето может быть проблемкой…

От HPI подходят, если брать баджу.

nikfcsm

Здравствуйте, никогда не было радиомашинок. Но вот захотелось приобрести. Хочется задать вопрос. Реально ли покупать модельку не целиком, а постепенно каждый месяц(по запчастям).
Если реально, то не подскажите какую лучше 1/8 выбрать. Особо ездить много и жестко не буду. С ребенком буду выходить/выезжать побаловаться по бездорожьям/песку/снегу/лесу.
И если всё-таки возможно, то нет ли где-то информации как собрать опеределенную модель по частям.
Бюджет где-то 600 баксов( в месяц баксов по 100-150 на детали)

v0rtex
nikfcsm:

Здравствуйте, никогда не было радиомашинок. Но вот захотелось приобрести. Хочется задать вопрос. Реально ли покупать модельку не целиком, а постепенно каждый месяц(по запчастям).

Конечно можно =) Выбираете модель. Идете на официальный сайт. На эту модель будет инструкция, где все детали по артикулам расписаны. Начинаете заказывать и собирать.
Но мне кажется, это слишком хардкорно =)

redbox
v0rtex:

Но мне кажется, это слишком хардкорно =)

Выйдет дороже, дешевле купить в сборе сразу.

Engl
nikfcsm:

Здравствуйте, никогда не было радиомашинок. Но вот захотелось приобрести. Хочется задать вопрос. Реально ли покупать модельку не целиком, а постепенно каждый месяц(по запчастям).

Теоретически можно купить “кит”, а пока его собираете, докупить к нему двигатель с регулятором, аппаратуру, акки и зарядку. Это если собирать серьезную модель. А для простых покатушек лучше купить ртр (готовый к покатушкам) набор и его тюнить в процессе эксплуатации, если средства на это есть.

nikfcsm

Понял, спасибо. Не думал, что по запчастям дороже выходит…

Sanchosbyaka

Всем привет. Мне 30 лет. Прошу помощи, хоть и не давно зарегестрировался.
Очень долго читал и изучал модели, хотел даже спросить что лучше, плюсы и минусы, но как обычно на такие вопросы не отвечают, с моделью я вроде разобрался, хотел е Макса, но решил flux hp, он вроде по крепче. Так вот встал вопрос, в магазинах хотят 38000 за него, но тут случаянно в авито увидел 2х продавцов, которые просят 30000. Как Вы думаете, где лучше брать. Меня склоняет больше магазин, всё же как ни как гарантия, мало ли претензия. Но!!! У ребят за 30, а на разницу можно липошки прикупить. Что посоветуете? Прошу не пинать сильно, если кому писать лень кидайте телефон в личку, рад буду позвонить по общаться. За ранее огромное всем спасибо!!!

Saitov

Александр, вот мой пример. Купил я Е-макса нового за 35тыс. Поставил мамбу монстер 2, весь пластик RPM, стальные карданы и т.д. Короче, он вышел мне под 70тыс. А недавно приобрел Е-Реву б/у с рычагами RPM, стальными карданами и прочими тюнячками, б/к системой от Саважа за 15тыс… Думайте сами… Б/у взять лучше тем, что она может быть уже с тюнингом полезным, новое все это стоит неплохих денег. Но этот вариант подойдет если есть желание поковыряться в машинке, полностью разобрать и перебрать на крайний случай, для себя просто. Если в бюджете не ограничен, то новая машинка всегда хороший вариант.

Если Саважа искать б/у, то можно легко взять за 18-22тыс, а этом будет смысл. За 30 уже стоит задуматься над новой машинкой.

Sanchosbyaka

Нет нет, я видимо криво написал, за 30 тысяч то же новые в коробке. Я как то бу не рассматриваю. Конечно же хочется самому что то до делать, до крутить. Тем более я человек в этом деле новый. Хочу с нуля начать, как и у всех, первые поломки и прочее. Делать, так сказать, под себя. Я просто не нашел информации, бывают ли подделки и прочие закосы под фирму НР. И не опасно ли брать с рук.

Конечно же бюджет ограничен(в России живем же, да и не олигарх я ), 45 у меня и хочу полностью уложиться в эти деньги, это сама машинка, зарядка и акки липо. Ну а там уже по мере возможности по немногу что то менять и добавлять, это ж все не сразу 45. )))

kabuum
Sanchosbyaka:

за 30 тысяч то же новые в коробке

Если машины были заказаны за бугром, то 30к вполне реально. Сейчас с амайна новая с доставкой стоит 740$ (без учета скидки), при нынешнем курсе как раз 30.000.
При этом вы всегда можете потребовать от продавца проверки аппарата перед покупкой. Пусть он включит и сам покрутит колесами.

Sanchosbyaka

Спасибо, ребят. Я сейчас в барахолку заглянул и там человек за 32 продает и уже с тюнингом батарейками и зарядкой. Сгоняю посмотрю, если понравиться наверно возьму.

Danila304
  • мне 30 с лишним лет
  • желательно до 5 тыс денег на саму модель
  • приблуды\зарядки\акки и есть модель 1:8 для улицы.
  • Хочу купить модель класса багги или трагги 1:18 масштаба электро для катания в зимний период в помещениях.
  • хочу иногда ездить на Трасса RusMZC-Интеллект но там видел 1:10 оффроад, проводятся соревнования на 1:18?
  • Опыта у меня достаточно
  • Покупать все равно где
    Поиском нашел вот такой бюджетный вариант: Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18. (цена 3900 привлекательная) Либо смотреть что-то больше размером 1:16 из разряда рева\саммит?
Железяка

1к18 у химото и hsp это убожество не качественно, ненадежно и примитивно, а вот 1к16 у них же вполне сойдет для помещений

Danila304
Железяка:

1к18 у химото и hsp это убожество не качественно, ненадежно и примитивно, а вот 1к16 у них же вполне сойдет для помещений

А что выбрать из размера 1:18 - 1:16 чтобы для помещений и ехала хорошо, и качество высокое? Рева\саммит из барахолки за 9-12 тыс нормальный выбор? хотя мне рева\саммит кажутся крупноватыми для помещений.

Железяка

Я тока по хамото и hsp имею дело, за другие не знаю. 1к16 нормально по квартире гонял

chedlde

Вот хороший 1:18 есть мелкие проблемы, но лечатся легко. У меня есть и мастадонт от Хаймото, крепкий, дешёвый и прикольный, мне нравится.

Kisadenisa

Здравствуйте.Хотел бы выбрать модель багги,но не могу решить.Выбор пал на Kyosho Inferno MP9 TKI 3 4WD RTR ДВС и Associated RC8.2 RS 4WD RTR ДВС. Эксплуатации моделей с двс нет.Делаю акцент на Kyosho. И вопрос про Associated. Стоит ли она своих денег