Хочу купить модель ! Помогите!

chizh1
redbox:

В названии модели нет упоминания о полном приводе у автора

Может просто человек не в курсе что есть полный привод

Fuckname:

Все, пора переименовывать ветку в “Траксас-г*но, не могу определиться что взять, саваж или саваж”

Ну и кроме саважа тоже есть достойные модели!

redbox
haSh=:

Траксас - говно и без переименования ветки. А что, кроме саважа больше нет нормальных моделей? Mюгены, дюранни, офны, лосята, асохи? Тундер тайгер в конце-концов?
Был вопрос траксас или hpi, а тут вопрос вроде очевиден. Если б спросили что взять himoto или траксас - я б порекомендовал траксас.

Сразу закрываем обсуждение траксаса и какашек.

Romka23555
  • мне 29 лет
  • у меня 10-15К денег на всё
  • мне надо RTR, зарядку и акки, если их нет в комплекте
  • Хочу купить модель. Но вот с классом самая проблема. Эта первая модель у меня. В нашем городе нет ни трасс, ни любителей RC хобби.
    Подобных магазинов так же нет. Поэтому подержать в руках, пощупать, сравнить масштабы моделей я не могу. Так же нет возможности покатать ту или иную машинку.
    Соответственно у меня нет ни малейшего понятия как управляются эти машины. Я заметил, что всех начинающих отправляют за Savage XS. Но я так понял, что он в основном ездит вперед на задних колесах и прыгает сальто назад. Не очень интересно. прыгать прыжки по 2 метра тоже не мое, так как жалко машинку.
    В общем мне нужна машинка для вхождения в хобби, так сказать. Она не должна гонять over9000 км/ч, пробивать кирпичные стены и переворачиваться после каждого поворота=).
    Среднестатистическая модель для круглогодичного использования в снег, дождь, слякоть. По песку, асфальту, в городе и в лесу.

Как то так=). Спасибо всем, кто ответит=).

Fuckname
Romka23555:
  • мне 29 лет
  • у меня 10-15К денег на всё
  • мне надо RTR, зарядку и акки, если их нет в комплекте

Т.е. 230-340$ Реально за такой бюджет приобрести новую китайскую модель с хоббикинга (удобно тем, что сразу там купите и зарядку с акками), или что-то американское в барахолке. По классам я бы вам советовал монстров или шортов, как оптимальные варианты для начала.

Tentoo

Привет всем, в стопятсотпервый раз спрошу:

  • мне 28
  • тысяч 20 +/-
  • Желательно rtr комплект, но могу и собрать сам купив всё отдельно (сейчас ничего для машины нет)
  • хочу трагу 8 масштаба с полным приводом, чтобы покатать во дворе, лесу, ну и попрыгать чутка.
    Какие вообще есть варианты, а то кроме st4 ничего и не советуют.
    Спасибо.
Romka23555
Fuckname:

Т.е. 230-340$ Реально за такой бюджет приобрести новую китайскую модель с хоббикинга (удобно тем, что сразу там купите и зарядку с акками), или что-то американское в барахолке. По классам я бы вам советовал монстров или шортов, как оптимальные варианты для начала.

Слово “китайский” конечно смущает=). А если поднять бюджет тысяч на 5? Или смысла в этом особого нет? А если такие варианты?

  1. rcmotors.ru/…/model-baggi-kyosho-axxe-red-30837t3b…
  2. rcmotors.ru/…/model-traggi-hpi-e-firestorm-10t-hpi…
  3. rcmotors.ru/…/model-traggi-kyosho-rage-ve-elektro-…
GreenDi
Romka23555:

А если такие варианты?

Бестолковые варианты. первые два заднеприводные, а третья вообще игрушка.

Romka23555

А задний привод это сильно плохо для начала? Ну и, повторюсь, если увеличить бюджет до 15-20К? Какие варианты есть тогда?

GreenDi
Romka23555:

А задний привод это сильно плохо для начала

Он плох для зимы, т.е ваще не едет!

Romka23555:

если увеличить бюджет до 15-20К? Какие варианты есть тогда?

Я рекомендую Етти 1/10 от Аксиала, для ваших требований самое то! К нему вам потребуется аккум и зарядник.

maximas

Я помощи не услышал. Стоит покупать HPI Savage Flux? Или есть что то более стоящее? Денег максимум 22 т.р. расматриваю так же б/у

Shadoff
maximas:

Я помощи не услышал. Стоит покупать HPI Savage Flux? Или есть что то более стоящее? Денег максимум 22 т.р. расматриваю так же б/у

В принципе покупать саваж стоит. В 22 тысячи можно уложиться только в б/у и не факт что зарядка и акки будут в комплекте. Как вариант посмотреть МТА, кто то в барахолке предлагал за разумные деньги новую модель.

haSh=
maximas:

Я помощи не услышал. Стоит покупать HPI Savage Flux?

Стоит. Монстр очень прочный, но слегка потюнить все таки придется, если новый. Если б\у уже может быть без детских болезней.

Romka23555
Fuckname:

модель с хоббикинга

Насколько там все сложно с заказами в Россию? Ни разу не имел дела с забугорными сайтами. Есть ли на форуме тема посвященная этому?

sergij705

Нужна машина для улицы, 10 масштаба, чтобы и зимой и летом, электро, желательно в виде КИТа, чтобы мог купить кит в пределах 20 тысяч а потом с каждой зарплатой докупать детали и собрать нормальную модель. Руки если что прямые, сервы, регуляторы и прочее загерметить и сам могу. Важно чтобы запчасти нетрудно было найти, пусть из за бугра зато в наличии чтобы были, а то друг разбил своему bulldog vrx передний держатель рычагов, так нигде найти не можем.

GreenDi
sergij705:

10 масштаба, чтобы и зимой и летом, электро, желательно в виде КИТа, чтобы мог купить кит в пределах 20 тысяч а

Так вы определитесь КИТ за 20т.р. или РТР (собранную, с электроникой, иногда даже аккум с зарядником) модель?
Собирать и разбирать и то и другое можно, и денежки свои тратить на её запчасти и тюн. 😃
Прежде чем ручками в модель лезть рекомендую ознакомиться с rc-auto.ru/articles/ и читать всё!!! Там много того, что не даст вам накосячить. 😉

sergij705:

Нужна машина для улицы, 10 масштаба, чтобы и зимой и летом, электро, желательно в виде КИТа, чтобы мог купить кит в пределах 20 тысяч а потом с каждой зарплатой докупать детали и собрать нормальную модель.

GreenDi:

Я рекомендую Етти 1/10 от Аксиала, для ваших требований самое то! К нему вам потребуется аккум и зарядник.

По запчастям все просто, перед от Экзы, зад от Врайт (модели той же фирмы). Модель отличная, с маленькой болячкой, задние хексы на 3S стрывает, нужно прикупить тюн от Ванкович.

friction

Всем добрый день.
Интересует класс Ралии.
Масштаб в районе 1/9.
Электро.
Желательно не больше слэша и чтобы слэшевской силовой хватало, т.к. все аккумы у меня 2s, их для вазелина вполне хватает. Т.е. мотор что-то типа 550-го. Авто, где нужно комбо именно 1/8 не подходит.
Кит или ртр не важно.
У какой модели в стоке лучше работает подвеска на легком бездорожье (соизмеримом с масштабом модели)?
И также не забыть про надежность и доступность запчастей.

Траксас ралли не интересует - есть слэш 4х4 lcg и конверсия в ралли.
Знаю HPI WR8 flux и Kyosho DRX ve. Киоша привлекает тем, что больше по габаритам и дешевле, а у hpi интереснее дека, есть стабилизаторы. Какая интереснее в плане раллийки? Может еще что-то есть подобное?

haSh=

Хочу кит трагги 😃
Что выбрать из этих двух?

Mugen MBX7TE
Team Durango DEX408T

Хотелось бы совет от человека, который катал\крутил обе.

redbox
Fuckname:

Реву бери😈

Даааааааааааааааааааааа!!!

haSh=
Fuckname:

Реву бери😈

Запятую пропустил? Не нужно тут реветь 😉

GreenDi
haSh=:

Mugen MBX7TE
Team Durango DEX408T

Муген это БМВ, а Дюранга это Фольксваген.