Хочу купить модель ! Помогите!

chedlde

Надо будет только докупить на хобике электронику+аппу+акк или в барахолке

minii

Спасибо. Рассматриваю himoto. Какие модели 1:18 лучше взять? По сайту не очень понял, чем отличаются, где полный привод, где - нет. Надо ли смотреть на устройство амортизаторов? Чем отличается полная гидроизоляция от изоляции только электрики в практическом смысле? И стоит ли переплачивать за бесколлекторный мотор?

minii

Еще: в himoto 1:18 заднего хода нет? Насколько он нужен, как понять, если или нет?

Diman431

У меня на мастадонте (безколекторнике)был задний ход.

minii:

Спасибо. Рассматриваю himoto. Какие модели 1:18 лучше взять? По сайту не очень понял, чем отличаются, где полный привод, где - нет. Надо ли смотреть на устройство амортизаторов? Чем отличается полная гидроизоляция от изоляции только электрики в практическом смысле? И стоит ли переплачивать за бесколлекторный мотор?

Конструктив на 90% одинаков, за бесколекторную версию СТОИТ переплатить, у меня регуль и мотор были достойно загермечены из коробки.(мокрый снег держали)но плавать бы не стал,дополнительно загерметил приемник… В описании указано какой привод(мкорее всго полный )

minii

Скачалось описание (наконец, ну и дохлый сайт у himoto), да, все 1:18 электро по механике внутри одинаковые. Однако, чем конкретно, практически, бесколлекторник лучше (беру для ребенка) на rc - машине?

Diman431

Конкретно его срок службы в разы больше, в комплекте, в ней одельный приемник, а ни как в коллекторной(совмещен с регулем брррр…) плюс влагозащита, скорость авто больше(интересней) …пока на ум больше ни чего не пришло

x222oe
minii:

Хочу купить модель ! Помогите!

  • для ребенка 5 лет
  • у меня 5000 денег на всё
  • мне надо модель вероятнее всего RTR (зарядка есть, акки LIPO 3-6s, но найду какие надо)
  • хочу купить модель 1/14 - 1/18 электро с хорошей проходимостью для улицы
  • катать буду в основном во дворе, и на даче (асфальт, грунт, стриженная трава, утоптанный снег. В Питере, где часто сыро)
  • опыта у меня 1 год Heli (80-550 класса), у ребенка 3 года домашнего авто (не активно)
  • покупать буду в россии/за бугром с доставкой
  • цель покупки - тренировка реакции и навыков RC ребенка с перспективой на самолеты/вертолеты
  • руки на месте (в смысле, могу перепаять, сделать гидроизоляцию сам)

Привет, в пн купил в Питере wltoys a959 за 3200 на одноименном сайте (хотел 979, но нет в наличие). Погонял по офису, шустренькая. Есть обзоры. Искал в подарок до 5000 тоже.

x222oe:

Мне 31 год, в данной теме полный профан.
Изначально хотел сделать сыну подарок на 6 лет в районе 10 рублей(заказал Хаймото Катана, но в итоге отказался) для езды во дворе и даче, но изучая страницы форума понял, что мало денег на качественную вещь. Кетайцев не люблю в принципе(у друга есть Чери Амулет😁). По итогу понял, что сыну куплю что-нибудь другое, а машинку на двоих.
По теме:
-Денег в районе 20 000
-Нужна надежность и качество
-наличие запчастей
-электро, бк и липо
-Не очень хочу заниматься постоянным тюнингом в силу отсутствия свободного времени
-Машинка для фана и хотелось бы погонять по трассам, выезжать будет максимум два раза в неделю

Пришел, как и многие на форуме, к Hpi Savage xs, заказывать буду с
www.amain.com/…/p209994 (не реклама)

Но это только фан, а душа просит Траггу для редких вылазок на трассу, а в перспективе может и багги(если хобби затянет).

Есть альтернативные варианты трагги за такую сумму ±? Буду признателен.
Оч нравится Трофи трагга флюкс, но вылазит за рамки бюджета + вопрос надежности и стоимости содержания…И есть сомнения в размере, тк 1:8 сложно взять с собой при покатушках на велосипеде или при загранвыездах.

Может кому будет полезно, в итоге взял TT MT4g3. Причем в Раше тк на порядок дешевле чем тащить ее из-за бугра. Жду аккумы и зарядку. Хоббикинг открыл склад в Раше!

Юра42
haSh=:

Наверное далеко не новость, что любой производитель пытается максимально облегчить модель, но почему-то все ставят дюралевую деку, а не пластик.

Видно не держали в руках ВЕ8,она тяжелее люминевых аналогов.Тут имхо упор был на удешевление.

bigeka

x222oe

Привет, в пн купил в Питере wltoys a959 за 3200 на одноименном сайте (хотел 979, но нет в наличие). Погонял по офису, шустренькая. Есть обзоры. Искал в подарок до 5000 тоже.

хочу взять wltoys a959. почему не взяли если не секрет?
тоже в поиске для себя и сына.

AndyE

Что-то мне кажется это вот такая модель под другим брендом.

Владею 18-кой от ассо. Собирал из нее почти все доступные вариации. Забавная машинка. Собирал из кита Т2/В2.

chedlde
minii:

Спасибо. Рассматриваю himoto. Какие модели 1:18 лучше взять? По сайту не очень понял, чем отличаются, где полный привод, где - нет. Надо ли смотреть на устройство амортизаторов? Чем отличается полная гидроизоляция от изоляции только электрики в практическом смысле? И стоит ли переплачивать за бесколлекторный мотор?

У меня первой моделью был Мастадон Хаймото 1/18, коллекторник, для начала хватало и скорости и прочности, гидроизоляция была, гоняли по снегу без проблем. Но коллекторников проблема с мотором, очень греется и модуль 3в1 серва+рег+приёмник не очень удачный (сломал кусочек антенны, надо или менять модуль или ставить всё отдельно). Гоняли мы его пару месяцев и потом продали. А сейчас сын захотел RC18T2, а мне, что бы скучно не было, докупили тушку от мастадона. Поставил безколлекторную электронику и получилась машина зверь ))) Правда за пару месяцев сточил пиньён и ещё шестерни в дифе, пластиковые, но их можно покупать и в нэте и с рук б/у, получается не дорого. Как по мне , так модель удачная, ремонтопригодная и очень шустрая для своего размера.

minii

Спасибо всем за советы, взял Himoto Tyronno E18SCL (RTR, бесколлекторник, LIPO)
всего за 4600 в Питере (распродажа, однако).

TM95

Всем привет, бывалые товарищи! 😃 подскажите пожалуйста, что выбрать.
Есть несколько трофиек, но захотелось чего-то более “живого” в плане скорости и маневренности. На данный момент симпатичны два “направления”: шорт, ЕХО(те шоссе/баги/трагги не рассматриваю). Вот и вопрос:

  1. Шорт 4х4 vs EXO
  2. Шорт 4х4- КАКОЙ? “Продвинутость из коробки”, надежность(сломать все можно-понятно), доступность зап.частей, наличие тюнинга и тд
    Только “электрички”.
    Кроме трофиек катал на ЕХО 5мин 😁 понравилось
usup

Думаю над выбором следующей машинки,(первая хсп бронтозавр)сначала думал е макса взять но пишут что надо в него кучу бабла впихнуть чтоб ездил,теперь думаю может стемпейда 4*4 взять коллектор и на бк переделать?как он по крепости в сравнении с емаксом?

redbox
usup:

Думаю над выбором следующей машинки,сначала думал е макса взять но пишут что надо в него кучу бабла впихнуть чтоб ездил,теперь думаю может стемпейда 4*4 взять коллектор и на бк переделать?как он по крепости в сравнении с емаксом?

Уж лучше тогда реву. Стемпейд выкинутые деньги на ветер.

usup

Ну вы не сравнивайте цену ревы и стемпида,тогда уж лучше сразу саважа восьмого)))бюджет потолок 15тыщ

redbox
usup:

Ну вы не сравнивайте цену ревы и стемпида,тогда уж лучше сразу саважа восьмого)))бюджет потолок 15тыщ

Тогда саваж, даже думать нечего.

Korovay
redbox:

Тогда саваж, даже думать нечего.

redbox:

бюджет потолок 15тыщ

Где же вы видели такой ?

usup

)))были б деньги на саваж,я б в эту тему не сунулся)))основной вопрос,что крепче емакс или стемпейд?

S-Alex
usup:

)))были б деньги на саваж,я б в эту тему не сунулся)))основной вопрос,что крепче емакс или стемпейд?

Некорректно сравнивать разные масштабы …
По опыту могу сказать, что оба будут крепкими, только после RPM-тюна …, но на Stampede 4x4 RPM намного дешевле. 😎
PS: Брать новый колекторный Stampede и потом его переделывать в БК вообще не вижу смысла (будет дорого)…
Если нравится Traxxas, то бери б/у Slash 4x4 в хорошем состоянии и тюнь его в монстра (кузов F150 и колеса 2.8"), и вообще, у Слэша очень универсальное шасси, и позволяет сделать очень многое …

DemoN_Aloner
usup:

)))были б деньги на саваж,я б в эту тему не сунулся)))основной вопрос,что крепче емакс или стемпейд?

И то и то надо будет усиливать. РПМ по кругу, люм кулаки неплохо бы. Мне кажется максик посолидней и побольше что-ли. Но мне стомпик очень нравится, купил себе недавно первой моделью.
А почему не взять на барахолке уже бк стомпик с энным приложеного тюна (как я ) (взял за 13 уже с рпм по кругу и люм кулаками)НЕ РЕКЛАММА И считаю свой стомпик идеальной покупкой.
С новым столько гемора. а тут обкатан настроен проверен и дешевле.