Хочу купить модель ! Помогите!

Хохландец

Ребят,а никто не в курсе на VRX DT5 вообще запчасти реально достать?

Fuckname:

Что лучше пиво или водка? Вы что посоветуете?

Меня томатный сок вполне устраивает.

vandalzzz
haSh=:

Вам с вашими прямыми руками тогда исключительно модели himoto. Ломаться 100% не будут, у вас ведь прямые руки.

Ломается все. И крэши есть у всех без исключения. Тут просто чем их больше, тем их меньше. Опыт называется.
И да, как говорят буржуи no offence, ты спросил про руки я ответил, к чему язвить в обратку.

Fuckname:

Мое мнение, что инженеры ассо последние пару лет зря ели свой хлеб

Какие из? =) Те что были раньше или тот что ушел? Я кстати недавно натолкнулся на какое интересное мнение: у того инженера кто делал весенний прототип (забыл имя-фамилию, лысый такой из HB-) не сложились отношения с топ-пилотами Ассо вообще ни разу, отсюда и провальность прототипа. И обратный пример: нынешняя HB D812 есть подгонка старой D8 Тессманом под себя. Так что я б не стал отрывать командных топ-пилотов от шаськи как таковой, в случае долгосрочных контрактов они имеют вполне определенное влияние на конечный результат новых наработок.

haSh=
vandalzzz:

И да, как говорят буржуи no offence, ты спросил про руки я ответил, к чему язвить в обратку.

Мне просто нравятся такие высказывания. Вы ездите всегда идеально?
А модель - да, не настроена, он об этом постоянно говорит.

АлександрМ
haSh=:

А модель - да, не настроена, он об этом постоянно говорит.

Прямые руки - это когда ты хорошо едешь на не настроенной модели. 😉

vandalzzz
haSh=:

Вы ездите всегда идеально?

Нет, но разве тут речь обо мне? На видео выше у человека корявенький местами сетап, похоже что ошибка в выборе резины и явно слабая рефлекторика, может просто невыспался или пульт неудобно схватил.

АлександрМ:

Прямые руки - это когда ты хорошо едешь на не настроенной модели. 😉

Прямые руки - это когда не приходится ездить на ненастроенной модели, потому что с пары кругов в актуальных условиях понимаешь что и куда нужно поменять.
И да, что одному настроенная, то другому не очень, ибо стиль езды у каждого свой.

haSh=
vandalzzz:

Нет, но разве тут речь обо мне? На видео выше у человека корявенький местами сетап, похоже что ошибка в выборе резины и явно слабая рефлекторика, может просто невыспался или пульт неудобно схватил.

Экак вы весь контекст перекрутили. Речь была о прочности модели и о том, что факапы случаются со всеми, независимо от кривизны рук. И если модель не выдерживает их, значит она фиговая. Например himoto при данной температуре и таком сюрикене унесли б домой в пакетике.

В частности речь была о пластиковой деке. Наверное далеко не новость, что любой производитель пытается максимально облегчить модель, но почему-то все ставят дюралевую деку, а не пластик. Кроме конкретной обсуждаемой модели HB.

Fadd32
Fuckname:

От совсем экзотики или старья (вроде “нанда” или мбх5 и пилотаж) я бы отказался, с зипом не то что у нас, а и за бугром могут быть проблемы.

Вот не могу понять. Есть тачка Truggy 1/8 GS XUT PRO

Вроде контора загнулась давным давно. И даже ветка здесь закрыта.
Но сейчас в Москве в куче магазов, и в микромашине, есть ЗЧ в наличии, и не по 1 штуке.

Так это экзотика или нет? Стоит ее брать?

По надежности вроде как спорт. И советуют.

По конверсии слышал вроде есть готовый вариант от трофи трагги, правда?

minii

Хочу купить модель ! Помогите!

  • для ребенка 5 лет
  • у меня 5000 денег на всё
  • мне надо модель вероятнее всего RTR (зарядка есть, акки LIPO 3-6s, но найду какие надо)
  • хочу купить модель 1/14 - 1/18 электро с хорошей проходимостью для улицы
  • катать буду в основном во дворе, и на даче (асфальт, грунт, стриженная трава, утоптанный снег. В Питере, где часто сыро)
  • опыта у меня 1 год Heli (80-550 класса), у ребенка 3 года домашнего авто (не активно)
  • покупать буду в россии/за бугром с доставкой
  • цель покупки - тренировка реакции и навыков RC ребенка с перспективой на самолеты/вертолеты
  • руки на месте (в смысле, могу перепаять, сделать гидроизоляцию сам)
Fuckname
Fadd32:

Так это экзотика или нет? Стоит ее брать?

Это старье, и как я уже писал брать ее не советую. Запчасти еще есть и могут быть еще долго, но кто гарантирует что в тот момент, когда вы что-то сломаете оно будет доступно? Причем может быть куча деталей в наличии, а то что вам нужно нет и уже не найти.

starix
minii:

Хочу купить модель ! Помогите!

Я бы выбирал из этих, хоть и вылезают немного из бюджета:
rcopen.com/forum/f76/topic353009
rcopen.com/forum/f76/topic248495
rcopen.com/forum/f76/topic379564
еще недавно был обзор на довольно неплохой краулер, но реакции на нем, имхо, не выработаешь:
banggood.com/HBX-2098B-124-4WD-Mini-RC-ClimberCraw… (не реклама)

Мне лично еще ОЧЕНЬ приглянулись модельки фирмы DROMIDA, но как они в деле, я ХЗ.
http://www.dromida.com/surface/index.html (не реклама)

haSh=
minii:

Хочу купить модель ! Помогите!

starix:

HPI Mini Recon 1/18

Ни в коем случае, отвратительная модель.

Посмотрите еще в сторону Himoto 1:18, малыши у хаймото достаточно крепкие и с запами в России вроде как нет проблем.

kabuum
starix:

Мне лично еще ОЧЕНЬ приглянулись модельки фирмы DROMIDA, но как они в деле, я ХЗ.

На 90% совместимы с Химото 1/18

haSh=:

Посмотрите еще в сторону Himoto 1:18

+1

chedlde

Надо будет только докупить на хобике электронику+аппу+акк или в барахолке

minii

Спасибо. Рассматриваю himoto. Какие модели 1:18 лучше взять? По сайту не очень понял, чем отличаются, где полный привод, где - нет. Надо ли смотреть на устройство амортизаторов? Чем отличается полная гидроизоляция от изоляции только электрики в практическом смысле? И стоит ли переплачивать за бесколлекторный мотор?

minii

Еще: в himoto 1:18 заднего хода нет? Насколько он нужен, как понять, если или нет?

Diman431

У меня на мастадонте (безколекторнике)был задний ход.

minii:

Спасибо. Рассматриваю himoto. Какие модели 1:18 лучше взять? По сайту не очень понял, чем отличаются, где полный привод, где - нет. Надо ли смотреть на устройство амортизаторов? Чем отличается полная гидроизоляция от изоляции только электрики в практическом смысле? И стоит ли переплачивать за бесколлекторный мотор?

Конструктив на 90% одинаков, за бесколекторную версию СТОИТ переплатить, у меня регуль и мотор были достойно загермечены из коробки.(мокрый снег держали)но плавать бы не стал,дополнительно загерметил приемник… В описании указано какой привод(мкорее всго полный )

minii

Скачалось описание (наконец, ну и дохлый сайт у himoto), да, все 1:18 электро по механике внутри одинаковые. Однако, чем конкретно, практически, бесколлекторник лучше (беру для ребенка) на rc - машине?

Diman431

Конкретно его срок службы в разы больше, в комплекте, в ней одельный приемник, а ни как в коллекторной(совмещен с регулем брррр…) плюс влагозащита, скорость авто больше(интересней) …пока на ум больше ни чего не пришло

x222oe
minii:

Хочу купить модель ! Помогите!

  • для ребенка 5 лет
  • у меня 5000 денег на всё
  • мне надо модель вероятнее всего RTR (зарядка есть, акки LIPO 3-6s, но найду какие надо)
  • хочу купить модель 1/14 - 1/18 электро с хорошей проходимостью для улицы
  • катать буду в основном во дворе, и на даче (асфальт, грунт, стриженная трава, утоптанный снег. В Питере, где часто сыро)
  • опыта у меня 1 год Heli (80-550 класса), у ребенка 3 года домашнего авто (не активно)
  • покупать буду в россии/за бугром с доставкой
  • цель покупки - тренировка реакции и навыков RC ребенка с перспективой на самолеты/вертолеты
  • руки на месте (в смысле, могу перепаять, сделать гидроизоляцию сам)

Привет, в пн купил в Питере wltoys a959 за 3200 на одноименном сайте (хотел 979, но нет в наличие). Погонял по офису, шустренькая. Есть обзоры. Искал в подарок до 5000 тоже.

x222oe:

Мне 31 год, в данной теме полный профан.
Изначально хотел сделать сыну подарок на 6 лет в районе 10 рублей(заказал Хаймото Катана, но в итоге отказался) для езды во дворе и даче, но изучая страницы форума понял, что мало денег на качественную вещь. Кетайцев не люблю в принципе(у друга есть Чери Амулет😁). По итогу понял, что сыну куплю что-нибудь другое, а машинку на двоих.
По теме:
-Денег в районе 20 000
-Нужна надежность и качество
-наличие запчастей
-электро, бк и липо
-Не очень хочу заниматься постоянным тюнингом в силу отсутствия свободного времени
-Машинка для фана и хотелось бы погонять по трассам, выезжать будет максимум два раза в неделю

Пришел, как и многие на форуме, к Hpi Savage xs, заказывать буду с
www.amain.com/…/p209994 (не реклама)

Но это только фан, а душа просит Траггу для редких вылазок на трассу, а в перспективе может и багги(если хобби затянет).

Есть альтернативные варианты трагги за такую сумму ±? Буду признателен.
Оч нравится Трофи трагга флюкс, но вылазит за рамки бюджета + вопрос надежности и стоимости содержания…И есть сомнения в размере, тк 1:8 сложно взять с собой при покатушках на велосипеде или при загранвыездах.

Может кому будет полезно, в итоге взял TT MT4g3. Причем в Раше тк на порядок дешевле чем тащить ее из-за бугра. Жду аккумы и зарядку. Хоббикинг открыл склад в Раше!