Хочу купить модель ! Помогите!

Badrobot
Zavgar86:

Народ, а что скажете вот об этом звере? и о обоснованности цены на него? бибика (не реклама)

Ну так то написано что 5-й масштаб, 15 т.р. как и 30 т.р. за такой масштаб очень смешная цена, при условии что это был бы не Мэйверик 😂
Никогда бы не купил ни какую китайскую шась, дороже 500 рублей, и новичку бы никогда не посоветовал чтото из китайщины брать, как тут уже писали-скупой платит дважды.

Zavgar86
Badrobot:

Ну так то написано что 5-й масштаб, 15 т.р. как и 30 т.р. за такой масштаб очень смешная цена, при условии что это был бы не Мэйверик 😂
Никогда бы не купил ни какую китайскую шась, дороже 500 рублей, и новичку бы никогда не посоветовал чтото из китайщины брать, как тут уже писали-скупой платит дважды.

Подскажите тогда, а точнее перечислите:

  1. Китайские фирмы
  2. Нормальные на которые обращать внимание!😃
Pincky

А вот это что такое и с чем едят??? rcopen.com/forum/f121/topic415503

А вообще что-то по-моему проще купить ДВС шась для конверсии и собирать по частям.

SPIRITUS
Badrobot:

Ну так то написано что 5-й масштаб, 15 т.р. как и 30 т.р. за такой масштаб очень смешная цена.

Это не 5 масштаб…его условно таким назвают поскольку машина больше 1\8. На самом деле его можно считать 1\6 да и то с натяжкой. Так что модель скорее переходная между 1\8 и 1\5

Zavgar86:

Народ, а что скажете вот об этом звере? и о обоснованности цены на него? бибика (не реклама)

Если реально написано о состоянии и комплектации, то цена вполне адекватная. Машинка конечно не для соревнований, но покатать вполне себе. Конструкция довольно удачная, надежная, проходимость приличная. Одно время эта машина была пожалуй лучшая в классе больших электричек.
Но это не башинговая модель!!! Она не предназначена для постоянной долбежки об бордюры и прыжков с трампов, хотя несколько раз может запросто сигануть метров на 10-15 без поломок. Это модель начального уровня для езды по трассе…скажем так…учебная машинка перед покупкой серьезного и дорогого пятого масштаба.😈 Едет не так вертляво как 1\8, справляется с невысокой травой.

Юра42
Zavgar86:

я так понимаю нормальные дорого стоят машинки

У тебя в Томске продают б/у пара-тройка сорев,траггу Серпента с силовой текин 2250,плюс куча ништяков,за 14000р…Докупить аппу,акки,серву(можно у него же взять KO Propo 30100 “RSx Response H.C.” High Speed Digital Servo (Hard Case) (Li-Poly Compatible) за 4тр).Из бюджета вылезешь конечно,но всяко лучше китайского шлака.Если интересно пиши в л/с.

GreenDi

Голимый Китай, подшибники как класс отсутствуют, везде втулки.
Кроме цены нет в нем ничего интересного.

ZVER
GreenDi:

Голимый Китай

Ничего не путаете, машинки рвут нормально на чемпионатах.

GreenDi:

подшибники как класс отсутствуют, везде втулки

Странно, скачал мануал но ни одной втулки не нашёл.

GreenDi:

Кроме цены нет в нем ничего интересного.

На цену не смотрите она разовая на пару дней.
Так пустой кит выходит 400 евриков.

DimIv
ZVER:

Что за бренд SWORKZ ?
Присматриваюсь к такому вот киту SWORKZ S350 BX1E 70%ARTR 1/8 4WD EP

думаю качество конкретно у этой машинки примерно одинаковое с arrma typhon, т.е. в целом хорошее, только в арме сзади свд - т.е лучше.
слабые подши на внутренней стороне кулаков как и у армы. народ не моет арму чтобы не попасть на подши. мюген в mbx7r отказался от таких подшей.
специфическая спортивная машинка - 2 акка для лучшей развесовки.

а в чем отличие шасси кита от ртр www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p252323 не реклама ?

ZVER
DimIv:

а в чем отличие кита от ртр www.amainhobbies.com/rc-cars-...910008/p252323 не реклама ?

Только голая шась без электроники и апы.
Корка то же не крашенная.
В остальном отличий нет.

GreenDi
ZVER:

Ничего не путаете,

Виноват, попутал с созвучным китаем.
Приношу извинения. При изучении модели, правда не по этой ссылке, выявил несколько сомнительных моментов, а так достойная модель за 200 евро.

ZVER

Прочитал про SWORKZ, странно но в рунете ничего про него нет.
Зато полно на пендосо-буржазных англоязычных сайтах.
Щась для чемпионатов, многие от неё пруться не по детски. Своих денег 400 евро кит стоит но я хапнул за 150 😃

DimIv

у любителей шортов сегодня праздник - arrma senton со скидкой и с доставкой ~308 долл. на башне))
хорошая машина на агрегатах 1/8 по цене мелкого savage))

Demend

Прошу прощения что немного не в тему и нубский вопрос. Приобрёл новую модель а она на двух аккумах, вот вопрос, у меня 2 аккума 2s с одинаковой токоотдачей но разный объём 5000 и 5200 , могу ли ч их использовать вместе чтоб получить 4s?

redbox
Demend:

Прошу прощения что немного не в тему и нубский вопрос. Приобрёл новую модель а она на двух аккумах, вот вопрос, у меня 2 аккума 2s с одинаковой токоотдачей но разный объём 5000 и 5200 , могу ли ч их использовать вместе чтоб получить 4s?

Можно все, но не стоит, так как акк с меньшей емкостью быстрее сдохнет. Лучше иметь два полностью одинаковых - емкость, производитель и т.п.

Demend
redbox:

Можно все, но не стоит, так как акк с меньшей емкостью быстрее сдохнет. Лучше иметь два полностью одинаковых - емкость, производитель и т.п.

Аккумы не жалко, старые уже. Мне интересно регуль как?

redbox
Demend:

Аккумы не жалко, старые уже. Мне интересно регуль как?

Если 4S переваривает, то нет проблем.

DimIv
Demend:

Аккумы не жалко, старые уже. Мне интересно регуль как?

ничего с ним не будет. если и сдохнет, то это будет совпадение обстоятельств, а не причина)

SPIRITUS
Demend:

Прошу прощения что немного не в тему и нубский вопрос. Приобрёл новую модель а она на двух аккумах, вот вопрос, у меня 2 аккума 2s с одинаковой токоотдачей но разный объём 5000 и 5200 , могу ли ч их использовать вместе чтоб получить 4s?

Все будет зависеть от ситуации. Если токоотдача приличная, АКБ от одного производителя и сделанные по одной технологии, а потребление не велико, например катаем неспешно легкую машинку по двору, то проблем быть не должно. Кроме как той, что отсечка сработает по общей напруге и один пак просаживаться будет полюбому больше. Один раз не уследите и этому паку придет мелкий пушной зверек, но скончается тихо, максимум вздуется чуток. Если поставите отсечку повыше и будете контролировать расход заряда, то проработают достаточно долго хотя и меньше чем одинаковые. Это наиболее благоприятная ситуация.
Худший сценарий…Если токоотдача на грани потребления и паки греются при активной езде особенно на тяжелой машине в длительных заездах(например трасса) а паки по разным технологиям сделаны, например один нанотеч, второй обычный, да еще один брендовый , другой нонейм китай…то один из паков долго не проживет 100% а скорее всего задымит или взорвется и рег запросто может утянуть с собой впрочем как и второй АКБ.

Между этими предельными ситуациями куча промежуточных вариантов. Если двигаться от первого ко второму то вероятность выхода из строя рега постепенно увеличивается, а ресурс АКБ неуклонно снижается. Оцените сами стоит ли оно того. Лучше в барахолку скинуть 2 пака почем возьмут и потом купить 4S или 2 одинаковых 2S

Demend
SPIRITUS:

Все будет зависеть от ситуации.

Спасибо, все понятно. Аккумы одного производителя только объем разный, а вот 4s 1 аккумом проблема поставить развесовка не та. Значит придется брать еще пару аккумов одинакового объема и токоотдачи. Сомнения были конечно, спасибо еще раз за понятную подачу информации.