Хочу купить модель ! Помогите!

ZVER

Прочитал про SWORKZ, странно но в рунете ничего про него нет.
Зато полно на пендосо-буржазных англоязычных сайтах.
Щась для чемпионатов, многие от неё пруться не по детски. Своих денег 400 евро кит стоит но я хапнул за 150 😃

DimIv

у любителей шортов сегодня праздник - arrma senton со скидкой и с доставкой ~308 долл. на башне))
хорошая машина на агрегатах 1/8 по цене мелкого savage))

Demend

Прошу прощения что немного не в тему и нубский вопрос. Приобрёл новую модель а она на двух аккумах, вот вопрос, у меня 2 аккума 2s с одинаковой токоотдачей но разный объём 5000 и 5200 , могу ли ч их использовать вместе чтоб получить 4s?

redbox
Demend:

Прошу прощения что немного не в тему и нубский вопрос. Приобрёл новую модель а она на двух аккумах, вот вопрос, у меня 2 аккума 2s с одинаковой токоотдачей но разный объём 5000 и 5200 , могу ли ч их использовать вместе чтоб получить 4s?

Можно все, но не стоит, так как акк с меньшей емкостью быстрее сдохнет. Лучше иметь два полностью одинаковых - емкость, производитель и т.п.

Demend
redbox:

Можно все, но не стоит, так как акк с меньшей емкостью быстрее сдохнет. Лучше иметь два полностью одинаковых - емкость, производитель и т.п.

Аккумы не жалко, старые уже. Мне интересно регуль как?

redbox
Demend:

Аккумы не жалко, старые уже. Мне интересно регуль как?

Если 4S переваривает, то нет проблем.

DimIv
Demend:

Аккумы не жалко, старые уже. Мне интересно регуль как?

ничего с ним не будет. если и сдохнет, то это будет совпадение обстоятельств, а не причина)

SPIRITUS
Demend:

Прошу прощения что немного не в тему и нубский вопрос. Приобрёл новую модель а она на двух аккумах, вот вопрос, у меня 2 аккума 2s с одинаковой токоотдачей но разный объём 5000 и 5200 , могу ли ч их использовать вместе чтоб получить 4s?

Все будет зависеть от ситуации. Если токоотдача приличная, АКБ от одного производителя и сделанные по одной технологии, а потребление не велико, например катаем неспешно легкую машинку по двору, то проблем быть не должно. Кроме как той, что отсечка сработает по общей напруге и один пак просаживаться будет полюбому больше. Один раз не уследите и этому паку придет мелкий пушной зверек, но скончается тихо, максимум вздуется чуток. Если поставите отсечку повыше и будете контролировать расход заряда, то проработают достаточно долго хотя и меньше чем одинаковые. Это наиболее благоприятная ситуация.
Худший сценарий…Если токоотдача на грани потребления и паки греются при активной езде особенно на тяжелой машине в длительных заездах(например трасса) а паки по разным технологиям сделаны, например один нанотеч, второй обычный, да еще один брендовый , другой нонейм китай…то один из паков долго не проживет 100% а скорее всего задымит или взорвется и рег запросто может утянуть с собой впрочем как и второй АКБ.

Между этими предельными ситуациями куча промежуточных вариантов. Если двигаться от первого ко второму то вероятность выхода из строя рега постепенно увеличивается, а ресурс АКБ неуклонно снижается. Оцените сами стоит ли оно того. Лучше в барахолку скинуть 2 пака почем возьмут и потом купить 4S или 2 одинаковых 2S

Demend
SPIRITUS:

Все будет зависеть от ситуации.

Спасибо, все понятно. Аккумы одного производителя только объем разный, а вот 4s 1 аккумом проблема поставить развесовка не та. Значит придется брать еще пару аккумов одинакового объема и токоотдачи. Сомнения были конечно, спасибо еще раз за понятную подачу информации.

non7top

В большом грузовике, видимо, возят запы. Но видос все равно зачетный.

easy2do

Всем привет.

  • мне 31 год
  • у меня 15тр денег на всё (б/у)
  • надо RTR, кроме акков
  • Хочу купить модель класса МТ/траггу но лучше МТ)), 1/16 масштаба электро
  • буду умеренно башить
  • Опыта у меня 1 год tt mt4 g3
  • Покупать буду здесь, б/у в барахолке на форуме.

Рева, саммит - как я понял ломучие, саваж хs довольно большой для 1/16, турниги там вообще все непонятно для меня. Короче, хочу чтоб как мт4г3, только поменьше ))
В какую сторону смотреть?
Спасибо!

non7top

есть еще Losi Mini 8IGHT-T 1/14. но на самом деле для баша рева подходит отлично, но только в rpm+tbone. если поискать то за 15 можно такой вариант найти.

easy2do
non7top:

есть еще Losi Mini 8IGHT-T 1/14. но на самом деле для баша рева подходит отлично, но только в rpm+tbone. если поискать то за 15 можно такой вариант найти.

Лоси просто очень редко промелькивают на барахолке, и только в баггийном варианте.
А что там у ревы должно быть уже поменяно чтоб башить?

non7top

Вот тут как раз
Обязательно рычаги и кулаки rpm, крайне желательно защита t-bone. После этого остается три основных расходника - дифы, антикрыло и пины в хексах. Дифы надо шимить и герметить (подробности в соответствующей теме), тогда они живут долго; я еще выставил punch control и throttle expo поменьше.

barmaleiXEX

рычаги РПМ, кулаки люминь, т-бон, центральный дифф что бы колесные жили, антикрыло год живет нормально, пины в хексах делать из хвостовиков сверел 1,5 мм

easy2do

O

non7top:

Вот тут как раз
Обязательно рычаги и кулаки rpm, крайне желательно защита t-bone. После этого остается три основных расходника - дифы, антикрыло и пины в хексах. Дифы надо шимить и герметить (подробности в соответствующей теме), тогда они живут долго; я еще выставил punch control и throttle expo поменьше.

Эээ как-то дофига всего нужно )) а диффов альтернативных нету чтоль?

Может еще что есть 1/16 для баша?

Roman-Crimea
easy2do:

O
Эээ как-то дофига всего нужно )) а диффов альтернативных нету чтоль?

Может еще что есть 1/16 для баша?

Диффы от Hot-Racing,и надолго забудешь что это такое)Дорого,но это того стоит.!!!

AJIKOMEH
easy2do:

саваж хs довольно большой для 1/16

Маленький размер быстро надоест. А маленькая савка по размерам не сильно больше саммита 16го.

easy2do:

Короче, хочу чтоб как мт4г3, только поменьше ))

Как мт4 это как? Чтобы башил как мт4? Чтобы выглядел как мт4? Чтобы был надежен как мт4?

Badrobot
strob:

Хочу купить шорт корс !!! hobbyking.com/…/__51509__Turnigy_SCT_2WD_1_10_Brus… подскажите какой мотор, регулятор,аккум с аппой и остальное подобрать к нему?

А вы только картинки видите на сайте? описание не пробовали читать?

2CH Radio System (Rx/Tx)
3650 Brushless inrunner motor
35~60A Brushless ESC

Standard size high-torque steering servo
2~3s 4000MAH LiPoly battery