Хочу купить модель ! Помогите!

barmaleiXEX

рычаги РПМ, кулаки люминь, т-бон, центральный дифф что бы колесные жили, антикрыло год живет нормально, пины в хексах делать из хвостовиков сверел 1,5 мм

easy2do

O

non7top:

Вот тут как раз
Обязательно рычаги и кулаки rpm, крайне желательно защита t-bone. После этого остается три основных расходника - дифы, антикрыло и пины в хексах. Дифы надо шимить и герметить (подробности в соответствующей теме), тогда они живут долго; я еще выставил punch control и throttle expo поменьше.

Эээ как-то дофига всего нужно )) а диффов альтернативных нету чтоль?

Может еще что есть 1/16 для баша?

Roman-Crimea
easy2do:

O
Эээ как-то дофига всего нужно )) а диффов альтернативных нету чтоль?

Может еще что есть 1/16 для баша?

Диффы от Hot-Racing,и надолго забудешь что это такое)Дорого,но это того стоит.!!!

AJIKOMEH
easy2do:

саваж хs довольно большой для 1/16

Маленький размер быстро надоест. А маленькая савка по размерам не сильно больше саммита 16го.

easy2do:

Короче, хочу чтоб как мт4г3, только поменьше ))

Как мт4 это как? Чтобы башил как мт4? Чтобы выглядел как мт4? Чтобы был надежен как мт4?

Badrobot
strob:

Хочу купить шорт корс !!! hobbyking.com/…/__51509__Turnigy_SCT_2WD_1_10_Brus… подскажите какой мотор, регулятор,аккум с аппой и остальное подобрать к нему?

А вы только картинки видите на сайте? описание не пробовали читать?

2CH Radio System (Rx/Tx)
3650 Brushless inrunner motor
35~60A Brushless ESC

Standard size high-torque steering servo
2~3s 4000MAH LiPoly battery

non7top
easy2do:

Эээ как-то дофига всего нужно )) а диффов альтернативных нету чтоль? Может еще что есть 1/16 для баша?

если поискать, то вполне можно вложиться в бюджет. еще можно купить химото или другой китай, но не уверен что их возможно применять для баша.
альтернативные дифы стоят как три ремкомплекта для стоковых, продержатся ли они при этом дольше 3х стоковых?

просто выбор в мелком масштабе довольно ограничен - траксас, саваж и китай.

easy2do
AJIKOMEH:

Маленький размер быстро надоест. А маленькая савка по размерам не сильно больше саммита 16го.

у меня уже есть ТТ мт4г3, 1/16 это допом мне и сыну поиграться, когда 1/8 тащить не охота.

AJIKOMEH:

Как мт4 это как? Чтобы башил как мт4? Чтобы выглядел как мт4? Чтобы был надежен как мт4?

скорее чтоб был надежен как MT4 G3

easy2do
non7top:

Проще еще один MT4 G3 взять.

может и есть в этом смысле, или траггу ST4 G3 тогда, просто хотелось бы поменьше масштаб.

lehuy

Я бы присмотрелся к фаершторму,дешево,крепкий и не такой мелкий.

starix
lehuy:

дешево,крепкий и не такой мелкий

2WD с коллекторным мотором на гидридах. Чему там ломаться?

lehuy

Я что то писал про коллектор на гидридах?

starix

Может кому надо: башня сегодня отдает Savage XS за $253 (скидка в $30 + да еще купон на $27 сверху). Не сочтите за рекламу.

lehuy:

Я что то писал про коллектор на гидридах?

Не стоит горячиться, я с Вами полностью солидарен, что “дешево,крепкий”.

lehuy

За 15 в барахолке можно найти на бк: блиц,шторм сц10. Коллектор и гидриды не рассматриваю в принципе.
Вот первый попавшийся rcopen.com/forum/f121/topic435180
Шипуем на зиму колеса и смотрим как но говно на любое 4вд без шипов(на утоптанном снегу есно).

DimIv
easy2do:

может и есть в этом смысле, или траггу ST4 G3 тогда, просто хотелось бы поменьше масштаб.

Исходим из того что надежность должна быть не хуже mt4g3

Варианты для масштаба 1/10:

  1. Укрепляем существующую модель 1/10 (Spiritus bullet st)
  2. Делаем сами 1/10 из 1/8 .
  3. Покупаем в дни распродаж шорт 1/10 типа arrma senton который по сути является баггой 1/8.

Из остальных масштабов знаю только 1/18 x-ray m18t mt. у которых дифы шариковые и можно купить стальные спур и пиньон.

AJIKOMEH
DimIv:
  1. Покупаем в дни распродаж шорт 1/10 типа arrma senton который по сути является баггой 1/8.

Когда он был со скидкой 200+ уе я посчитал сколько будет допилить его до типхона и понял что типхон со скидкой дешевле выйдет.

strob
Badrobot:

А вы только картинки видите на сайте? описание не пробовали читать?

2CH Radio System (Rx/Tx)
3650 Brushless inrunner motor
35~60A Brushless ESC

Standard size high-torque steering servo
2~3s 4000MAH LiPoly battery

А вы читать сами умеете вопрос такой был? Какой мотор, регулятор,аккум с аппой и остальное подобрать к нему? тоесть нужно носом ткнуть или ссылку дать! может кто то имел дело с такой моделью?

DimIv
AJIKOMEH:

Когда он был со скидкой 200+ уе я посчитал сколько будет допилить его до типхона и понял что типхон со скидкой дешевле выйдет.

типхон - typhon (тайфун) ?

easy2do:

А Savage XS как по надежности?

кратко и интеллигентно)) - хреново.

easy2do
DimIv:

кратко и интеллегентно)) - хреново.

))))

SPIRITUS
DimIv:

кратко и интеллигентно)) - хреново.

Не соглашусь…хреново в мелкосаваже с костями, чашками(почти не решаемо просто покупаем в запас) часто дохнут регули(как повезет). Желательно проапгрейдить тяги(легко и бюджетно). В остальном для обычного катания без адского экстрима машина надежна и даст фору многим поскольку на других машинах косяков много больше да еще и механической прочности нет вообще в стоке и что бы их привести в чувство требуется гораздо больше времени, сил и средств.