Хочу купить модель ! Помогите!

Saitov

Алексанлр, минимум вот на это вам надо смотреть:
rcopen.com/forum/f121/topic465962

Установлена коллекторная система - для ребёнка в самый раз будет!
На нем и на грунтовку можно спокойно, и по камням, и т.д.

non7top

5000р это совсем за гранью. Как тут сказали, Traxxas 1/16 за 7-8т.р. был бы более-менее нормальным вариантом, при желании его и тюнить можно постепенно. А нового за эти деньги нет. Даже китай 1/18 стоит от 6т.р.

TrSharik

Ого сколько написали. Спасибо большое 😃
Просто беру в основном для сына, но и сам конечно не прочь погонять. Думаю убьем мы её быстро. Вот и не хочется больше отдавать сейчас…
Хотя ваши варианты очень интересны.
А Iron Track Spino совсем паршивая? Что если такую? Погонять сезон да и ладно. Потом что-то другое уже взять, если пойдет дело 😉

Спасибо.

Anri81

берите wltoys тогда. запчастей полно, и дешевые.
ypapa.ru/a979.html

Iron Track это копия himoto, на нее запчасти дорогие, и ломаются часто.

Saitov

Ага, берите Wltoys. Тогда точно “потом через год” не приоретете что-нибудь интересное, так как тяга к этому хобби будет отбита.

Grek:

Добрый день!
Хочу приобрести модельку трагги двс 1/8 (хотелось бы уложится в 70 000р, аппаратура есть)
Изучив российский рынок, я понял, что придется заказывать из загранки.
Какой фирмы брать kit (так же интересует наличие запчастей, на российском рынке)?
Какой двигатель?
И где лучше всего заказывать?

Для чего Вам? С головой в соревы или “для души” и любительских покатушек?

Grek
Saitov:

Для чего Вам? С головой в соревы или “для души” и любительских покатушек?

По начала “для души” у а потом и в соревнованиях участвовать. Гонять в основном по треку буду.
Полазив по интернет магазинам я сделал предварительный выбор:
kit - Team Associated RC8T3
двигатель - Novarossi S21P5XLT

Roadstar

Новаросси) Я бы советовал Осла спортивного взять или GRP 21й.

Saitov

Мой совет - на траггу только .28!

Minatavrus
Grek:

Добрый день!
Хочу приобрести модельку трагги двс 1/8 (хотелось бы уложится в 70 000р, аппаратура есть)
Изучив российский рынок, я понял, что придется заказывать из загранки.
Какой фирмы брать kit (так же интересует наличие запчастей, на российском рынке)?
Какой двигатель?
И где лучше всего заказывать?

Шасси: Mugen 1/8 MBX7TR Eco 4WD Truggy Kit - 43,096руб
БК-система: Tekin 1/8 RX8 Gen2 Brushless ESC/4038 Motor 2250kV - 21,548руб
Колеса: AKA Racing 1/8 Truggy EVO Gridiron Soft Pre-Mnt Yel (2) х 2 - 5,250руб
Внешний БЕК: Castle Creations CC BEC 10A 6S - 1,346руб
Кулер на мотор: Castle Creations Cooling Fan - 699руб
Пиньон 17 (чтобы добить сумму до $1075 и получить скидку $250) - 605руб
Скидка: -16,835руб
Доставка: 4,727руб
ИТОГО: 60,440руб
Это на www.towerhobbies.com
Дальше на www.amainhobbies.com берем серву Savox SB-2274SG: 6,400руб
На Хоббикинге покупаем 2 аккума Turnigy 5000mAh 2S 7.4V 60C Hardcase - 3,600руб
ВСЕГО: ~70-72тыс за топовый сетап

BeetleDji
Grek:

По начала “для души” у а потом и в соревнованиях участвовать. Гонять в основном по треку буду. Полазив по интернет магазинам я сделал предварительный выбор: kit - Team Associated RC8T3 двигатель - Novarossi S21P5XLT

Если с ДВС, т.с. на “будьте любезны”, то лучше не брать сразу топовый и очень дорогой мотор ДВС. Если его не правильно обкатывать, можно поршневую пару убить в процессе обкатки, так и не по катавшись на нем. Из забугорных, народный мотор на ДВС Саважах LRP28,30,32 моторы ВЕЩЬ!!! после ушатки стокового 4,6 на саве ЛРП вынес очень многое и держит нормально температуру 130-135гр, при этом настраивается легко и в целом оставил очень положительные эмоции, после чего был продан. Сейчас радует другого юзера))) И таки на траггу, я бы 28-й взял мотор, и по мощи запас и по температуре будет. Собстна для пробы я бы не стал брать топовые моторы.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDYEM&P… ссыль на башню на мотор.

Minatavrus

Опс, сорри не заметил что речь идет про ДВС

Saitov

Тоже написать про LRP. Из вышеописанного комплекта убираем все электро потроха, к серве руля добавляем серву газа, стартовый стол если нужен и комплект готов.

Grek

Всем спасибо за ответы!

Очень полезная информация, я не знал что можно поставить 28-й двигатель, и мне очень понравился магазин amainhobbies (не знал про него).

Saitov

Сергей, у нас в Казани один товарищ на rc8t вообще поставил LRP .32, он им ооооочень доволен! Неприхотливый и легкий в настройке двиг

BeetleDji
Grek:

очень понравился магазин amainhobbies (не знал про него).

Имхо, башня по ловчее. Скидки жирнее и доставка, порой, выходит дешевле. Правда по некоторым брендам amain интересней представлен…
…но собстна на вкус и цвет, фломастеры разные)))

Saitov:

на rc8t вообще поставил LRP .32

тройной бэкфлип со старта?)))) у меня 32й лрп стоковые кости 9мм на саваже скручвал винтом, до отрыва шара, боюсь представить, что он с траггой на 20% легче делает…

Saitov
BeetleDji:

боюсь представить, что он с траггой на 20% легче делает…

Дмитрий, Ассоха отлично с этим двигом справляется) в том году два раза первые места занимала на наших местных соревах.

BeetleDji

Ну за Ассоху я не сомневался)))
Просто помня что он с саважем делал, стало жутковато от этой мощи на трагге…

Grek

Как я понял, в комплект с ДВС двигателем не входит выхлопная система и воздушный фильтр.
Что посоветуете, брать дорогую выхлопушку или достаточно баксов за 50?

BeetleDji
Grek:

Как я понял, в комплект с ДВС двигателем не входит выхлопная система и воздушный фильтр.
Что посоветуете, брать дорогую выхлопушку или достаточно баксов за 50?

Фильтр любой от мотора 0,21+, трубу нужно подбирать из целей. я сперва гонял на стоковой хпи пластиковой, пока не прогорел. Потом взял RB трубу, такую
rc-go.ru/…/truba_rezonansnaya_1_8_-_tm01_series/ не реклама

Saitov

Сергей, я не силён в этом вопросе, но трубу необходимо подбирать под каждую конкретную трассу. А так хорошие Трубы Dynamite вроде неплохие, посмотрите их. И главное чтобы без всяких резиновых переходников.