Хочу купить модель ! Помогите!

DimIv
Wishnu:

А что нынче советуют из нитро-монстров брать, все так же саваж?

можно взять короля)) нитро монстров MTA-4 S50 V2 или Losi xxl2 бензинового.

Reider256
  • у меня 5-8к денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги / трагги. 1/12 - 1/10 масштаба, электро.
  • Катать по земельке, песку, попрыгать немного.
    Хочу чисто для фана заказать, покататься в удовольствие. Без каких либо извращений, просто красивую машинку. Но в тоже время оптимально по цена\качество.
    Буду благодарен вашим советам, профессионалы.
Wishnu
DimIv:

можно взять короля)) нитро монстров MTA-4 S50 V2 или Losi xxl2 бензинового.

Ооо, вот лось интересен) еще и бенз.
Был у меня жутко ушатанный лось LST(вроде) и было много проблем с наличием запчастей в Москве, сейчас что-то изменилось? Саваж чем хорош - запчасти впрок покупать не нужно (я это не особо люблю, ибо потом лежит это всё мертвым грузом, а ломается то, чего нету;))
На саваж обычно всё в наличии вмагазинах

Reider256

Товарищи, скоро чёрная пятница, хотелось бы подойти к этой дате ответственно! Кто может дать пару хлестких советов насчёт моего поста чуть выше?

DimIv
Reider256:

Кто может дать пару хлестких советов насчёт моего поста чуть выше?

купите вот это б/у и это будет дешевле чем в черную пятницу www.avito.ru/…/hsp_brontosaurus_110_815107684 - за 7 тыс с аккумулятором и аппратурой сторганитесь. машинка в небольшом тюнинге - это лучше чем из магазина.

если еще лучше, то
rcopen.com/forum/f121/topic468772 можно еще на бесплатную доставку торгануться.

дальше машинки еще лучше , но от 20000руб хоть в пятницу, хоть в среду)
типа такой

rcopen.com/forum/f121/topic478159 - kraton 22 тыс. руб

Витальсон
  • у меня 40-45₽
  • Хочу купить модель класса триал 1/10 масштаба, электро.
  • Катать во дворе, на даче. Присматриваюсь к Axial SCX10 Jeep® Wrangler Unlimited Rubicon 4WD RTR.
    Взять новый или можно б/у с доработками? Спасибо!
Volgan

мне кажется можно взять новый тыс за 35 а на оставшиеся купить аккум и из дороботок - то, что самому хотелось бы.
Но я бы присмотрелся к обновленной платформе SCX10 II, в кузове Чироки. Там устранены некоторые косяки от предыдущей платформы. А кузов потом любой можно будет поставить 😃

Wishnu
Витальсон:

Катать во дворе, на даче.

Я конечно не претендую на профи, но для себя в данных условиях рассматривал бы чистокровных краулеров или башера.
Почему именно трофи\триал? Интересует копийность?

Витальсон

Просто хотел взять б/у, потому-что там уже всё поменяно и установлены допы, типа двухступенчатых коробок и т.д. На что обратить внимание? И вообще двухступенчатая коробка нужна или нет?

Wishnu:

Я конечно не претендую на профи, но для себя в данных условиях рассматривал бы чистокровных краулеров или башера.
Почему именно трофи\триал? Интересует копийность?

Да, копийность.

Vinlife

А что скажете про losi ten mt?
Outcast или losi?

DimIv
Vinlife:

А что скажете про losi ten mt?
Outcast или losi?

Outcast конечно:
метрический крепеж,
мощная силовая,
рассчитан на большие нагрузки,
более ценен своим алюминиевым шасси,
подши у него побольше,
аппа 3 канальная получше,
в вашем распоряжении кузова, обвесы и целые шасси от других моделей аррма для создания других франкенштейнов)

Amazingo

Помогите новичку с выбором Шаси
Итак загорелся темой мощных машинок

У меня сын 3 года да и мне самому 27, поэтому его первое детство встретилось с моим вторым, поняли что машинка нам 100% нужна.

Хотим ездить на улице снег/лед(песок/бездорожье/асфальт)
хочется нормальную скорость 40-50км/ч, относительно нормальную подвеску для отработки кочек и управляемости. По размеру наверное 1:10 или 1:12

желательно с триммером скорости, чтобы можно было скорость под сына ограничить

Скажу честно бюджет пока предусматриваю минимальный чтобы опробовать и понять или не наше, поэтому 5-6 тысяч, хочу купить с китая(али,бангуд или еще что то)

Посоветуйте какие нибудь варианты китайцев, или может вы наоборот бу брендовые посоветуйте

уже рассматривал wltoys 12428^ но почитав тему пока сомневаюсь из за надежности комплектующих, также в теме видел что на нее ставят многие запчасти с клона и они более надежные

не хотелось бы каждую неделю заказывать запчасти из китая и ждать по месяцу

в общем доверяюсь на ваш проффесионализм и рекомендации

Vinlife

Ребята, вообщем решил бртаь FAZON.
Подскажите пожалуйста, вот такие акумы подойдут?
www.amainhobbies.com/…/p297918 не реклама. Или какие другие посоветуете?
Какое зарядное лучше всего?

DimIv
Vinlife:

Ребята, вообщем решил бртаь FAZON.
Подскажите пожалуйста, вот такие акумы подойдут?
www.amainhobbies.com/…/p297918 не реклама. Или какие другие посоветуете?
Какое зарядное лучше всего?

правила ленивого:
№1 : не брать акки с отдельными проводами и разъемами впаянными в акк - дерьмовенькие разъемы мешают установке акка в бокс. т.е. ваш пример плохой.
если катаете на 4S : №2 : избегать конструкции из 2 акков - гемор с зарядкой, гемор при установке - т.е. можно взять парочку акков 4S размером не более 175х48х36
№3 : не брать акки с проводами тоньше чем у рега

зарядку брать не менее 200Вт / канал = 25 минут заряжает 5000ма 4S на 10А.

Dimma83
DimIv:

Я в итоге заказал
Шорткорс Remo Hobby 9EMO 4WD Standard Brushed 10340.
Защита на рычаги (2 кмплекта по 244) 488+75 комплект винтов крепления.
2 спура (по 179) 358
Защита от грязи (чехол) Dusty Motors 2024.91
Куллер с радиатором 379,10
Итог: 13665,01
Все не рекламма, а зазор, на который нужно расчитывать. Затраты впереди в разы больше.
СПАСИБО S-Alex! Без него я не решил бы многих проблем. (Не реклама 😉 ).
При этом я собирался тратить сначала 5000, потом 7000, ну а потом понял, что это все полумеры. И меньше десяки не отскочишь, что бы гемороя не отгрести, только если, конечно, это не Б/У.
Всем удачи, спасибо за подсказки.
Кого заинтересуют мои приобретения - стучите в личку, буду подсказывать, что смогу.

Amazingo
DimIv:

Добавлю:
Как понял у бронтозавра есть еще PRO версия с Б/К rc-today.ru/…/monstr-hsp-brontosaurus-pro-94111pro… не рекама
и версия TOP

Вопрос в том что если я всетаки решусь увеличить бюджет до 10 000р стоит ли мне брать PRO, TOP, или вообще crazylst pro

или вообще лучше взять обычный и тюнить его в БК + серву 6кг?

Просто понимаю что коллекторный вообще не ахти едет, придется переделывать готов впринципе увеличить бюджет если есть смысл

DimIv
Amazingo:

Добавлю:
Как понял у бронтозавра есть еще PRO версия с Б/К

в хоббийном автомоделизме дешевле брать б/у классом выше, чем новое из магазина. TCO получается в 2-3 раза дешевле.

вот это возьмите если есть 10 тыс. rcopen.com/forum/f121/topic468772
это лучше всех китайских 1/10.

Shar22
Vinlife:

Ребята, вообщем решил бртаь FAZON.
Подскажите пожалуйста, вот такие акумы подойдут?
www.amainhobbies.com/…/p297918 не реклама. Или какие другие посоветуете?
Какое зарядное лучше всего?

Мало Фазану этих аккумов, на него надо брать два по 3S больше 30С и не менее 5000мАч. Выводы силовых проводов в одну сторону и сразу паяные. Точные максимально допустимые размеры лучше уточнить на сайте производителя.
Зарядку лучше сразу искать двухканальную.

CrazyBone
DimIv:

это лучше всех китайских 1/10

видимо хотели написать “лучшее из всех представленных китайских”)))

DimIv:

вот это возьмите если есть 10 тыс. himoto raider 1/8 6s rtr+два кузова 8 колес

так-то за чирибас + пару тыщ можно и тигра найти в хорошем состоянии и много чего другого, чем химоту - собирай ломай собирай