Хочу купить модель ! Помогите!

kabuum
Vinlife:

На сколько ауткаст от аррмы подойдет пот такой способ эксплуатации?

Они гораздо больше подойдут для такого, чем е-рева…

lehuy

Рева говно,сколько уже можно писать?

Fuckname

Сейчас набегут ненавистники трахуса и начнут кадить все вокруг и выносить святых, однако и трахус не без греха. Он снимает очень красивые и завлекательные ролики, что пагубно действует на неофитов, хотя и ортодоксы перегибают палку совсем уж демонизируя его свойства.
Тем не менее я бы воздержался от ревы и все же смотрел бы на вышеозначеныйх претендентов, так как существенных преимуществ перед ними у ревы нет.

Vinlife

Я не спрашиваю как рева, я лишь сказал что в ролике хорошо отобразили мой способ эксплуатации модели.

S-Alex
Vinlife:

Я не спрашиваю как рева, я лишь сказал что в ролике хорошо отобразили мой способ эксплуатации модели.

У Traxxas всегда были и остаются самые лучшие … - РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ ! 😎
Модели тоже очень красивые, но учитывая их высокую стоимость, сильную и постоянную тягу к запчастям и тюнингу, то сейчас можно найти варианты гораздо надежнее, интереснее и дешевле.
А новые модели от ARRMA, и положительные отзывы их владельцев, очередное тому подтверждение.
PS. У самого была Traxxas E-Revo Brushless, после того как ее содержание превысило 100 т.р. была продана. 😃
Теперь Arrma Talion (переделан на зиму в MT) и заказан OutCast …😃

Wishnu

А что нынче советуют из нитро-монстров брать, все так же саваж?

ps: уже года 4 не в хобби, и что-то снова захотелось… монстров до этого можно сказать не было, но были: пара бэнзинок, в т.ч. баджа, была rc8t на нитре для трассы (но толком не катался из-за нехватки времени и лени 😉, был саммит 1\10, мелочь какая-то была…
Электричку не особо хочется - скучные они какие-то))

Vinlife

Ясно, все тропы сходятся к аррме. Вопрос только: ауткаст или фазон? Исходя из описанного мною способа эксплуатации

DimIv
Vinlife:

Ясно, все тропы сходятся к аррме. Вопрос только: ауткаст или фазон? Исходя из описанного мною способа эксплуатации

ауткаст подойдет под такой способ эксплуатации точно ,
и фазан тоже подойдет, но его нужно приготовить к этому, иначе его начинка накроется от влаги, фазан внутри сложней, тяжелей и соответственно ненадежней.

если же ЕЩЕ попрыгать, то ауткаст предпочтительней,
если же ЕЩЕ наслаждаться блокировками дифов и проходимостью на малой скорости, то фазан.

S-Alex
Vinlife:

Ясно, все тропы сходятся к аррме. Вопрос только: ауткаст или фазон? Исходя из описанного мною способа эксплуатации

Если у вас это первая модель, то OutCast. Проверенная надежная конструкция, мощная система в стоке, относительно небольшой вес при короткой базе дают отличную динамику. А самое важное - это простота эксплуатации! И все это за разумную цену.
Fazon - это уникальная в своем роде модель (семейство NERO), выше уровнем, но подойдет больше опытным пользователям. Имеет много интересных решений в сочетании с крепкой и продуманной конструкцией, включая блокировки дифференциалов. Но при этом дороже по цене, и что важнее - дороже и сложнее в эксплуатации.

DimIv
Wishnu:

А что нынче советуют из нитро-монстров брать, все так же саваж?

можно взять короля)) нитро монстров MTA-4 S50 V2 или Losi xxl2 бензинового.

Reider256
  • у меня 5-8к денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги / трагги. 1/12 - 1/10 масштаба, электро.
  • Катать по земельке, песку, попрыгать немного.
    Хочу чисто для фана заказать, покататься в удовольствие. Без каких либо извращений, просто красивую машинку. Но в тоже время оптимально по цена\качество.
    Буду благодарен вашим советам, профессионалы.
Wishnu
DimIv:

можно взять короля)) нитро монстров MTA-4 S50 V2 или Losi xxl2 бензинового.

Ооо, вот лось интересен) еще и бенз.
Был у меня жутко ушатанный лось LST(вроде) и было много проблем с наличием запчастей в Москве, сейчас что-то изменилось? Саваж чем хорош - запчасти впрок покупать не нужно (я это не особо люблю, ибо потом лежит это всё мертвым грузом, а ломается то, чего нету;))
На саваж обычно всё в наличии вмагазинах

Reider256

Товарищи, скоро чёрная пятница, хотелось бы подойти к этой дате ответственно! Кто может дать пару хлестких советов насчёт моего поста чуть выше?

DimIv
Reider256:

Кто может дать пару хлестких советов насчёт моего поста чуть выше?

купите вот это б/у и это будет дешевле чем в черную пятницу www.avito.ru/…/hsp_brontosaurus_110_815107684 - за 7 тыс с аккумулятором и аппратурой сторганитесь. машинка в небольшом тюнинге - это лучше чем из магазина.

если еще лучше, то
rcopen.com/forum/f121/topic468772 можно еще на бесплатную доставку торгануться.

дальше машинки еще лучше , но от 20000руб хоть в пятницу, хоть в среду)
типа такой

rcopen.com/forum/f121/topic478159 - kraton 22 тыс. руб

Витальсон
  • у меня 40-45₽
  • Хочу купить модель класса триал 1/10 масштаба, электро.
  • Катать во дворе, на даче. Присматриваюсь к Axial SCX10 Jeep® Wrangler Unlimited Rubicon 4WD RTR.
    Взять новый или можно б/у с доработками? Спасибо!
Volgan

мне кажется можно взять новый тыс за 35 а на оставшиеся купить аккум и из дороботок - то, что самому хотелось бы.
Но я бы присмотрелся к обновленной платформе SCX10 II, в кузове Чироки. Там устранены некоторые косяки от предыдущей платформы. А кузов потом любой можно будет поставить 😃

Wishnu
Витальсон:

Катать во дворе, на даче.

Я конечно не претендую на профи, но для себя в данных условиях рассматривал бы чистокровных краулеров или башера.
Почему именно трофи\триал? Интересует копийность?

Витальсон

Просто хотел взять б/у, потому-что там уже всё поменяно и установлены допы, типа двухступенчатых коробок и т.д. На что обратить внимание? И вообще двухступенчатая коробка нужна или нет?

Wishnu:

Я конечно не претендую на профи, но для себя в данных условиях рассматривал бы чистокровных краулеров или башера.
Почему именно трофи\триал? Интересует копийность?

Да, копийность.

Vinlife

А что скажете про losi ten mt?
Outcast или losi?

DimIv
Vinlife:

А что скажете про losi ten mt?
Outcast или losi?

Outcast конечно:
метрический крепеж,
мощная силовая,
рассчитан на большие нагрузки,
более ценен своим алюминиевым шасси,
подши у него побольше,
аппа 3 канальная получше,
в вашем распоряжении кузова, обвесы и целые шасси от других моделей аррма для создания других франкенштейнов)

Amazingo

Помогите новичку с выбором Шаси
Итак загорелся темой мощных машинок

У меня сын 3 года да и мне самому 27, поэтому его первое детство встретилось с моим вторым, поняли что машинка нам 100% нужна.

Хотим ездить на улице снег/лед(песок/бездорожье/асфальт)
хочется нормальную скорость 40-50км/ч, относительно нормальную подвеску для отработки кочек и управляемости. По размеру наверное 1:10 или 1:12

желательно с триммером скорости, чтобы можно было скорость под сына ограничить

Скажу честно бюджет пока предусматриваю минимальный чтобы опробовать и понять или не наше, поэтому 5-6 тысяч, хочу купить с китая(али,бангуд или еще что то)

Посоветуйте какие нибудь варианты китайцев, или может вы наоборот бу брендовые посоветуйте

уже рассматривал wltoys 12428^ но почитав тему пока сомневаюсь из за надежности комплектующих, также в теме видел что на нее ставят многие запчасти с клона и они более надежные

не хотелось бы каждую неделю заказывать запчасти из китая и ждать по месяцу

в общем доверяюсь на ваш проффесионализм и рекомендации