Хочу купить модель ! Помогите!

chinya

На прошлой странице трагги ассо ртр за 23 уже отдают, после химоты будет как манна небесная

Fizog

Всем привет! Я новенький на этом форуме да и в rc тоже. Хочу приобрести себе тачку а именно шоссейную ДВС,много читал что двс много гемора и ремонта,но все же хочу остановиться на этом.от звука мотора аж дух захватывает.хочется скорости прям аж чтоб волосы дыбом встовали. вот хочу дельного совета у вас какую взять в интернет магазине,или может быть собрать самому.денег немного в районе 20 тыс.возможно мб взялбы баги.тоже как вариант.маштаб интересует машин исключительно 1:8 масштаб.ребят непроидиье мимо дайте дельных советов.пример на фото что я хочу,примерно такого формата.сори за мой русский язык=)


Orchis-limbus
non7top:

Надо брать траггу 1:8 посвежее, типа Asso, Mugen и это решит многие проблемы. Все что меньшего масштаба будет требовать ремонта.

почему именно трагги? Саваж нет смысла брать б/у?

lehuy:

HPI 1:10 Bullet

Чем плоха? И почему НЕ двс?

crazy_atom
Orchis-limbus:

почему именно трагги? Саваж нет смысла брать б/у?

Чем плоха? И почему НЕ двс?

Трагги интересно рулить, она большая, крепкая, высоко прыгает, ремонтопригодна, быстро настраивается, подходят почти все современные колеса, всегда можно приколхозить что-то от другой модели трагги, если зп нет в наличие, детали просты, можно если что, сделать у фрезировщика/токаря. Фух, каждую страницу одно и тоже…

Булка ломается несчадно. С двс шибко по парку не покатаешь. Прямой путь только на трассу. И мотор хороший надо, что бы не мучаться с ним. Электричка тупо проще.

Orchis-limbus
crazy_atom:

С двс шибко по парку не покатаешь. Прямой путь только на трассу

Я только ЗА трагги, а вот электричку не люблю… Вспоминаю свою старую, постоянно заряжать АКБ, такой головняк… И в парке я машинку не катаю, для природы нужна игрушка. Ну максимум по футбольному полю покатал бы. Я был убеждён, что для выездов на природу, двс лучше, разве нет? Кстати, интересует вопрос шумности. Если вблизи жилых домов гонять, бабки в окна повылазят?)

GreenDi

Не только повылазят, но ещё и мамаши запинают. А уж ночью и электричка шумной бывает.

chinya

Если вам головняк акум зарядить то про двс я бы сразу забыл, уж проще электрички надо поискать технику, нитрухи многие с опытом люди из часа 20 минут катают, без опыта я вообще думаю и 5ть бы катануть, а что касается вылезут, если кто под окнами нитруху завел бы я бы не поленился выйти и об стену ушатать, на трассе то тарахтят что ппц а уж во дворе с его акустикой точно поколотят. Нормальный акк с нормальной зарядкой заряжается 20 минут, при этом никто не мешает заряжать от машины один акк пока катаешь второй.

Orchis-limbus
chinya:

Если вам головняк акум зарядить то про двс я бы сразу забыл, уж проще электрички надо поискать технику, нитрухи многие с опытом люди из часа 20 минут катают, без опыта я вообще думаю и 5ть бы катануть, а что касается вылезут, если кто под окнами нитруху завел бы я бы не поленился выйти и об стену ушатать, на трассе то тарахтят что ппц а уж во дворе с его акустикой точно поколотят. Нормальный акк с нормальной зарядкой заряжается 20 минут, при этом никто не мешает заряжать от машины один акк пока катаешь второй.

Зачем тогда они (нитрухи) вообще нужны?

lehuy
Orchis-limbus:

Чем плоха? И почему НЕ двс?

Потому,что в 2017 году двс это мусор и постоянное дрочево с настройкой,подливкой топлива и тд. Ему место только на трассе и только дорогому.
А если не на трассе,то катать только на пустыре,потому,что звук очень громкий. В парке можно по лицу схватить от прохожих и они будут на 100% правы.

Fuckname
Fizog:

непроидиье мимо дайте дельных советов

Не берите шоссейку. Берите оффроуд, багги или трагги. Скорость у них у всех примерно одинаковая, а вот с шоссе только по асфальту можно развлекаться. С трагги и багги можно почти везде и круглый год.

Fizog
Fuckname:

Не берите шоссейку. Берите оффроуд, багги или трагги. Скорость у них у всех примерно одинаковая, а вот с шоссе только по асфальту можно развлекаться. С трагги и багги можно почти везде и круглый год.

а что именно посоветуйте ииенно из багги.хочетсо что то практичное и чтоб детали можно было без пролем покупать.масштабом 1:8.и чтоб скорость была хорошая.

AVF
Fizog:

а что именно посоветуйте ииенно из багги.хочетсо что то практичное и чтоб детали можно было без пролем покупать.масштабом 1:8.и чтоб скорость была хорошая.

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCPVWBB…

naguluf

2 AF Auto
Я бы ассоху не отнес к -

чтоб детали можно было без пролем покупать

По крайней мере у меня, в обычном сельпо инчевые подшипники и болты, купить невозможно…

Fuckname
naguluf:

у меня, в обычном сельпо инчевые подшипники и болты, купить невозможно…

А вы асоху с лосем часом не путаете. С каких пор у ней дюймовый крепеж?

naguluf
Fuckname:

А вы асоху с лосем часом не путаете. С каких пор у ней дюймовый крепеж?

может я просто не в курсе… но в моей team associated rc10 t4 нет ни одной детали в метрическом измерении
к примеру…

Fuckname

Я не спорю, все течет, все изменяется, но на моей памяти все модели ассо 1/8 всегда были с метрическим крепежом. Ну и вообще, по запчастям ассо у нас обгоняют только трахус и хпи…

naguluf

Сам только что увидел по башне что половина модельного ряда идет в метрических… Не знал. Все что видел были дюймовки. Ну и с ассохой у нас вообще глушь… никто не торгует.
Сорри что навел смуту))))

lehuy

Да и ничего страшного,можно за бугром все купить.
Я в местные магазины лет 5 не заходил.

SPIRITUS
Orchis-limbus:

Зачем тогда они (нитрухи) вообще нужны?

Чисто спорт 😉 Спортсменам не хватает просто ездить…им надо больше гемора, больше сложности в настройках капризных нитрух ну и что бы опытные спортсмены всегда могли новичкам по отечески передавать магию настроек этой самой ДВС)))))

Orchis-limbus:

Я только ЗА трагги, а вот электричку не люблю… Вспоминаю свою старую, постоянно заряжать АКБ, такой головняк

Здесь ключевое слово видимо “старую”)))) Пару лет назад может и были проблемы, но сейчас и регулей полно серьезных, под большое количество банок и самих АКБ на любой вкус. Так что на природе можно и пару часов катать без перерыва. Причем не надо таскать на себе канистру нитрухи, накал, стартовый стол или ротостарт и т.п.

Orchis-limbus:

Я был убеждён, что для выездов на природу, двс лучше, разве нет?

ДВС очень плохо справляется с препятствиями “на природе”. Одно дело наваливать по трассе, и другое дело катать где попало когда постоянно приходиться ездить по траве, врубать задний ход, ехать медленно с большой нагрузкой(например в гору) ДВС такого не любит и часто ломается.

zim
SPIRITUS:

Чисто спорт 😉 Спортсменам не хватает просто ездить…им надо больше гемора, больше сложности в настройках капризных нитрух ну и что бы опытные спортсмены всегда могли новичкам по отечески передавать магию настроек этой самой ДВС)))))

Здесь ключевое слово видимо “старую”)))) Пару лет назад может и были проблемы, но сейчас и регулей полно серьезных, под большое количество банок и самих АКБ на любой вкус. Так что на природе можно и пару часов катать без перерыва. Причем не надо таскать на себе канистру нитрухи, накал, стартовый стол или ротостарт и т.п.

ДВС очень плохо справляется с препятствиями “на природе”. Одно дело наваливать по трассе, и другое дело катать где попало когда постоянно приходиться ездить по траве, врубать задний ход, ехать медленно с большой нагрузкой(например в гору) ДВС такого не любит и часто ломается.

вот тут тоже не соглашусь. ДВС на природу брать намного проще. закинул канистру и пару аккумов на борт. И если хорошо всё настроено и нормальный производитель (не голимый китай) то ничего постоянно настраивать и ремонтировать не нужно. А вот с электичками тут весь багажник нужно забить килограмовыми аккумами и на природу думать чем и где их заряжать. Кароч фломастеры. Прост не говорите что электички лучше чем ДВС. Сравните хотябы реву и Е-реву.

chinya

Да уж думать где заряжать ) не смешите мои тапки, раз багажник есть значит есть и машина, от которой никаких проблем зарядить акки обычной зарядкой, акум в среднем весит пол кило и его на природе хватает минут на 25, кинули 3 акума и уже можно нон стоп почти гонять, и не надо сравнивать траксас, тот еще показатель надежности, багажник забивать акумами ))) самому не смешно ? или у вас на машинке акум как машинный на 72 ампера 30 кило весом ? 10 акумов не займут столько места как канистра с нитрухой…
Что бы хорошо все настроить надо в этом всем не плохо разбираться, сколько видел народу приезжающего на трассу с кучей нитро и бензо моделей это всегда были танцы с бубном на 45 минут и 15 покатушек, исключение люди которые занимаются этим в режиме спорта или уже совсем взрослые мужи да и у тех бывает что приходилось больше настраивать чем катать. Я как то умудряюсь без машины с 8кой багги электро и 4мя акумами доезжать до трассы и не париться, а вот с канистрой нитры ротостратами и старовым столом я бы фиг куда доехал…

Все фломастеры разные но как и писал топикстартер, купив нитруху он так же будет больше мучится с запуском чем катать, ибо опыта нет, хотя есть шанс напоротся на вполне живучую модель с норм настройками, но опять же, погода меняется и придется настраивать под погоду, опять бубен в руки, я считаю что нитро это для фанатов дела и для взрослых мужей.

З.Ы. Средний вес 4s акума на 5 ампер 500-650 грамм…