Хочу купить модель ! Помогите!

ybynty

Я вообще хренею с вас, люди!
“Лучше не размениваться на аймакс и взять что-нибудь за $$$”!
Ну давайте тогда посоветуйте не размениваться на р/у и сразу взять Теслу, а чо?!
На нее при желании и р/у можно поставить, а понтов будет - обделаться всем, кто акк 6S током меньше 6А не заряжает.

Sapsanych

Что-то подзапутался я с зарядкой и блоком питания.
Помогите пожалуйста.

Зарядка imax 6B мах. 5А
Внешний блок питания - 6А и 14в
Аккумы - 6S 5000 mA
Каким током будет оптимально заряжать аккумы с таким блоком?
Сколько по времени должны заряжаться аккумы?

non7top
vd28285:

Занести перепаять можно в любую радиомастерскую

ну да. пришел в одну мастерскую, у них паяльник 40Вт, даже 14awg не взялись делать. Пошел в другую, там вообще борода, сказали 2 дня будут паять и надо все законспектировать какой провод куда лепить.
Пришлось учиться самому, что оказалось не сложно, только припой нужен хороший.

ЗЫ я уже упоминал что ремо хобби не самый плохой вариант для человека который в этом хобби новичек? Зарядка в комплекте, аккум тоже, стоит 16т.р… Если на месте брать то может даже и гарантия на что-то будет работать работать.

S-Alex
jaso2008:

Подскажите ,что нужно докупить к этому зверю, пишут, что ртр
lindinger.at/…/maverick-desert-wolf-rtr-1-8-elektr…

Аккумулятор Li-Po (2-3S) и з/у.
PS. Такую лучше не брать, т.к. з/ч в России нет, подвеска не настраивается (все тяги пластиковые), амортизаторы пластиковые, тонкий алюминий, очень неудачное крепление колеса и пр.

mantonio
Sapsanych:

Что-то подзапутался я с зарядкой и блоком питания.
Помогите пожалуйста.
Зарядка imax 6B мах. 5А
Внешний блок питания - 6А и 14в
Аккумы - 6S 5000 mA
Каким током будет оптимально заряжать аккумы с таким блоком?
Сколько по времени должны заряжаться аккумы?

Если я все правильно понимаю то…
Мощность вашего блока питания равна напряжению(14в) умноженному на силу тока(6А) получается 84Вт.
Аккумулятор 6S заряжается напряжением 22,2в. Делим 84 на 22,2 получаем 3,8А. Это сила тока на которую максимально рассчитан ваш блок питания.
Время зарядки аккума примерно 5/3,8=1,3 часа (1 час 18 мин).

Sapsanych
GreenDi:

Рекомендую изучить матчасть, что бы потом не было виноватых. 😉
rc-auto.ru/articles_elekton/id/798/
rc-auto.ru/articles_elekton/id/413/
rc-auto.ru/articles_elekton/id/276/
rc-auto.ru/articles_elekton/id/277/
rc-auto.ru/articles_elekton/id/278/
А дальше немного разума и сами начнете решать, какие и когда каким током и сколько времени.

Спасибо, очень познавательно и полезно!

mantonio:

Если я все правильно понимаю то…
Мощность вашего блока питания равна напряжению(14в) умноженному на силу тока(6А) получается 84Вт.
Аккумулятор 6S заряжается напряжением 22,2в. Делим 84 на 22,2 получаем 3,8А. Это сила тока на которую максимально рассчитан ваш блок питания.
Время зарядки аккума примерно 5/3,8=1,3 часа (1 час 18 мин).

Большущее спасибо!
Пара вопросов:
Что будет если на з\у выставить ток зарядки 5А при моем блоке питания?
В формуле расчета продолжительности зарядки аккума цифра 5 что значит?

mantonio
Sapsanych:

Что будет если на з\у выставить ток зарядки 5А при моем блоке питания?
В формуле расчета продолжительности зарядки аккума цифра 5 что значит?

Блок питания думаю, начнет сильно греться и в итоги сгорит.
Аккумулятор у Вас 5000 милиАмпер/часов =5Ампер/часам, это и есть цифра 5.

Sapsanych
mantonio:

Аккумулятор у Вас 5000 милиАмпер/часов =5Ампер/часам, это и есть цифра 5.

Точно!))))

S-Alex
mantonio:

Если я все правильно понимаю то…
Мощность вашего блока питания равна напряжению(14в) умноженному на силу тока(6А) получается 84Вт.
Аккумулятор 6S заряжается напряжением 22,2в. Делим 84 на 22,2 получаем 3,8А. Это сила тока на которую максимально рассчитан ваш блок питания.
Время зарядки аккума примерно 5/3,8=1,3 часа (1 час 18 мин).

Почти правильно, но:

  1. блок питания может выдать максимально 84Вт (если он действительно 14В и 6А) - это хорошо, есть запас по мощности и можно не переживать, сгореть не должен.
  2. з/у, как я понял, imax b6 5A (V1) с максимальной мощностью всего 50Вт, значит з/у поставит ограничение по току заряда для 6S (даже если выставить 5А), и время заряда будет дольше. Также следует учитывать остаточную емкость (сократит время заряда), и процесс балансировки, немного увеличит время. Обязательно используем всегда режим BAL, особенно в многобаночных акках !
Sapsanych
S-Alex:

если он действительно 14В и 6А

Точно, сам вчера смотрел.

Зарядка действительно первой версии, 50 ватная, покупалась вместе с блоком питания тут же, лет 8 назад.
БП размером с классический бесперебойник для ПК)))
Это добро осталось от вертолетов.

chinya
zim:

закупайтесь аккумами, возможно подорожание. В китае горит завод по производству аккумов hi-tech.mail.ru/news/samsung...re/?frommail=1

Вы реально считаете что из за сгоревшего одного сраного завода самсунга цены на акумы изменяться ? Да их там в поднебесной только ленивый не клепает. Даже у нас постоянный выбор есть в конторе на каком заводе акумы клепать, а мы не самсунг ни разу, не наводите панику, их завод к моделизму имеет такое же отношение как эпл к телефонам, название одинаковое назначение разное.

Оляя
GreenDi:

Во первых покупать надо 4S аккумы, на 6S без опыта не стоит начинать.

Да , тоже так подумала. Буду на 4с пока что…

GreenDi:

нужен ещё инструмент для обслуживания модели

а мне тоже нужен ? Если я не планирую делать тюнинг

GreenDi:

и еще ГСМ?

что то гугл ерунду находит… даже не пойму как вбить это… это расходник ? 😃
P/S так и не поняла в итоге какой нужен акум и зарядное для 4с 😃😦

non7top:

ну да. пришел в одну мастерскую, у них паяльник 40Вт, даже 14awg не взялись делать. Пошел в другую, там вообще борода

вот и я боюсь с этим столкнуться

Sapsanych
Оляя:

а мне тоже нужен ? Если я не планирую делать тюнинг

Минимально необходимый инструмент будет в комплекте к Аррме.

Оляя:

и еще ГСМ?

Тут наверное человек перепутал в моделью ДВС.
Нам с вами достаточно аккумов будет, а вот смазочные материалы возможно понадобятся но это в будущем (далёком).

Оляя:

вот и я боюсь с этим столкнуться

Волков боятся… и тд.)

Оляя
Sapsanych:

Нам с вами достаточно аккумов будет

Ну тогда отлично:), а то я уже думала киошу надо брать… точно не потяну арму

Юра42
Оляя:

вот и я боюсь с этим столкнуться

Да с такой внешностью как на аватарке,Вам любой моделист за так перепаяет,и если надо будет,обслужит модель.)))

crazy_atom
Sapsanych:

Тут наверное человек перепутал в моделью ДВС.
Нам с вами достаточно аккумов будет, а вот смазочные материалы возможно понадобятся но это в будущем (далёком).

Ну как сказать. Разобрать главные передачи и смазать их нормальной смазкой все же не мешало бы даже в новой машинке. Ну и болты все проверить и протянуть.

Sapsanych

Не пугайте девушку… не думаю что это НЕОБХОДИМОСТЬ на аррме, скорее для души)

jaso2008
S-Alex:

Аккумулятор Li-Po (2-3S) и з/у.
PS. Такую лучше не брать, т.к. з/ч в России нет, подвеска не настраивается (все тяги пластиковые), амортизаторы пластиковые, тонкий алюминий, очень неудачное крепление колеса и пр.

На рс тудей у нее ценник 25 т.р., неужели за такие деньги и модель очень неудачная?, и запы там тож на нее продаются