Хочу купить модель ! Помогите!

S-Alex
Оляя:

Во ! Во! а если что нибудь напутают , и хана 😃 … А что нет готовых ? Что бы не паять ?

Если бы были хорошие варианты, то вам бы предложили. Вам советуют лучшее (на основе ваших критериев) по соотношению цена/качество/сроки.

S-Alex
vd28285:

А смысл отдавать 32$ за это зарядное без блока когда у других продавцов за этуже цену есть с блоком?

У этих китайцев есть только блоки 12V 5A, а его мощности недостаточно для заряда 6S (22V) током 6A, просто сгорит блок питания. Если бы в планах было заряжать акки только 2-3s, то тогда бы хватило. Блоки питания всегда подбираются с запасом по мощности…

vd28285:

Закажи на Али Аймакс на 80А за 15$ и не парься а появятся лишние деньги купешь хорошую зарядку

Где это вы видели Аймакс с током 80A за 15$ ? 😃

GreenDi
S-Alex:

его мощности недостаточно для заряда 6S (22V) током 6A

Во первых покупать надо 4S аккумы, на 6S без опыта не стоит начинать. (а то не долго музыка играла…)
во вторых это же дешевый вариант и если ставить не более 3,5А-4А, то его хватит (не тратить же лишние деньги за экономию часа при зарядке).
Интересно, а кто нибудь вспомнил, что кроме аккумов и зарядки нужен ещё инструмент для обслуживания модели и еще ГСМ?

А блок питания можно в хозяйственном магазине купить, можно выбрать даже мощность. 😉 Я говорю про блоки питания для светодиодных лент, там на входе 220В, а на выходе 12В.

S-Alex
GreenDi:

Во первых покупать надо 4S аккумы, на 6S без опыта не стоит начинать. (а то не долго музыка играла…)
во вторых это же дешевый вариант и если ставить не более 3,5А-4А, то его хватит (не тратить же лишние деньги за экономию часа при зарядке)…

Если так рассуждать, то и этой вполне хватит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGKPV&P… не реклама

zim

Зачем тогда бп нужен если советуете аймакс 50вт? За примерно 20 баксов они со встроенным продаются. У самого такой. 6s заряжаю на 3а греется сильно

А кроме гсм ещё нужно рассказать как и в чём хранить липошки. Попугать малясь надо же)))

vd28285
S-Alex:

И где же там 80Амер ???

ССори!!!Только сейчас опечатку увидел,не ампер а 80ватт!

mantonio

А каким максимальным током можно заряжать 6s батарею зарядкой imax B6 чтобы не сгорел 5А блок питания?
3А получается?

S-Alex
mantonio:

А каким максимальным током можно заряжать 6s батарею зарядкой imax B6 чтобы не сгорел 5А блок питания?

Зависит от напряжения вашего з/у при 5А (скорее всего 12 или 15В). Потребляемую силу тока самим з/у в процессе заряда можно посмотреть в отдельном меню (показывается напряжение и ток на входе в з/у). Входное напряжение будет соответствовать напряжению блока питания, а потребляемый в данный момент ток зависит от количества банок (1-6S, т.е. напряжения) и тока заряда подключённого аккумулятора. Необходимо, чтобы это значение силы тока (на входе) не превышало (было меньше) максимального тока блока питания (у вас 5A).

mantonio

Я понял, спасибо! У меня БП 12вольт 5ампер.

ybynty

Я вообще хренею с вас, люди!
“Лучше не размениваться на аймакс и взять что-нибудь за $$$”!
Ну давайте тогда посоветуйте не размениваться на р/у и сразу взять Теслу, а чо?!
На нее при желании и р/у можно поставить, а понтов будет - обделаться всем, кто акк 6S током меньше 6А не заряжает.

Sapsanych

Что-то подзапутался я с зарядкой и блоком питания.
Помогите пожалуйста.

Зарядка imax 6B мах. 5А
Внешний блок питания - 6А и 14в
Аккумы - 6S 5000 mA
Каким током будет оптимально заряжать аккумы с таким блоком?
Сколько по времени должны заряжаться аккумы?

non7top
vd28285:

Занести перепаять можно в любую радиомастерскую

ну да. пришел в одну мастерскую, у них паяльник 40Вт, даже 14awg не взялись делать. Пошел в другую, там вообще борода, сказали 2 дня будут паять и надо все законспектировать какой провод куда лепить.
Пришлось учиться самому, что оказалось не сложно, только припой нужен хороший.

ЗЫ я уже упоминал что ремо хобби не самый плохой вариант для человека который в этом хобби новичек? Зарядка в комплекте, аккум тоже, стоит 16т.р… Если на месте брать то может даже и гарантия на что-то будет работать работать.

S-Alex
jaso2008:

Подскажите ,что нужно докупить к этому зверю, пишут, что ртр
lindinger.at/…/maverick-desert-wolf-rtr-1-8-elektr…

Аккумулятор Li-Po (2-3S) и з/у.
PS. Такую лучше не брать, т.к. з/ч в России нет, подвеска не настраивается (все тяги пластиковые), амортизаторы пластиковые, тонкий алюминий, очень неудачное крепление колеса и пр.

mantonio
Sapsanych:

Что-то подзапутался я с зарядкой и блоком питания.
Помогите пожалуйста.
Зарядка imax 6B мах. 5А
Внешний блок питания - 6А и 14в
Аккумы - 6S 5000 mA
Каким током будет оптимально заряжать аккумы с таким блоком?
Сколько по времени должны заряжаться аккумы?

Если я все правильно понимаю то…
Мощность вашего блока питания равна напряжению(14в) умноженному на силу тока(6А) получается 84Вт.
Аккумулятор 6S заряжается напряжением 22,2в. Делим 84 на 22,2 получаем 3,8А. Это сила тока на которую максимально рассчитан ваш блок питания.
Время зарядки аккума примерно 5/3,8=1,3 часа (1 час 18 мин).