Хочу купить модель ! Помогите!

non7top

Найдите ближайший хоббийный магазин, позвоните им и спросите на какую модель у них есть запчасти. Ну а так, последние три более менее популярны и внешне выглядят одинаково плохо.

amethan
Zurbagan:

Здравствуйте, Вам! Прошу строго не судить и помочь с выбором. В автомоделях полный профан, но суть отличий между китайским г и качественными моделями понимаю. Тем не менее, есть возможность взять китайскую модель на бк (кроме Maverick Strada MT Evo за эту же цену коллектор идёт) моторе за 50% от цены.
Ввиду того, что являюсь новичком думаю, что для начала что-бы понять что есть что, мне хватит и китайского г. И так, что я имею из выбора:

  • BSD Dune Racer PRO BS218R
  • BSD BS214R Траги 1/10 4WD
  • Maverick Strada MT Evo, Монстр 1/10 (коллектор)
  • Iron Track Katana RTR, Трак 1/10 4WD
  • Iron Track Bowie RTR, Brushless, 1/10 4WD

Все модели по стоимости от 14-16 т.р.

Повторюсь главным мотивом является возможность взять одну из перечисленных моделей за 50% от цены. Учиться буду на абсолютно ровных поверхностях. Скорее всего асфальт. Интересует, если кто слалкивался, насколько возможен ремонт данных моделей и какая из них будет наименее проблемной в части замены деталей. Если конечно эта китайщина ремонтопригодна.

эти модели с коллектором стоят 6-8 тысяч. переплачивать за китайскую бк смысла нет.
из всех этих моделей лучше будет модель на основе hsp бронтозавр. грошевые запчасти продаются на ибей.

за 14-16 тысяч можно купить не плохой комплект бу Savage с двс. а это уже 8-ой масштаб, надежность и качество на порядок выше.

kabuum
amethan:

эти модели с коллектором стоят 6-8 тысяч. переплачивать за китайскую бк смысла нет.

Это нет смысла покупать коллектор, а потом ставить БК, даже китайскую. Выходит подороже.
А так обычно регуляторы у них клоны регов ХоббиВинг, что в принципе не плохо, за эту цену.

boybob
Zurbagan:

Здравствуйте, Вам! Прошу строго не судить и помочь с выбором. В автомоделях полный профан, но суть отличий между китайским г и качественными моделями понимаю. Тем не менее, есть возможность взять китайскую модель на бк (кроме Maverick Strada MT Evo за эту же цену коллектор идёт) моторе за 50% от цены.
Ввиду того, что являюсь новичком думаю, что для начала что-бы понять что есть что, мне хватит и китайского г. И так, что я имею из выбора:

  • BSD Dune Racer PRO BS218R
  • BSD BS214R Траги 1/10 4WD
  • Maverick Strada MT Evo, Монстр 1/10 (коллектор)
  • Iron Track Katana RTR, Трак 1/10 4WD
  • Iron Track Bowie RTR, Brushless, 1/10 4WD

Все модели по стоимости от 14-16 т.р.

Повторюсь главным мотивом является возможность взять одну из перечисленных моделей за 50% от цены. Учиться буду на абсолютно ровных поверхностях. Скорее всего асфальт. Интересует, если кто слалкивался, насколько возможен ремонт данных моделей и какая из них будет наименее проблемной в части замены деталей. Если конечно эта китайщина ремонтопригодна.

Хаймото Катана это кошмар. Хрупчайший пластик. Как раз на этих выходных каталась одна: при прыжке с высоты не более метра на скорости 15-20 км/ч и приземлении на два колеса боком оторвало нафиг подвеску и проломало корпус дифа
Моя BSD BS909T купленная четыре с половиной года назад имеет только замененный поворотный кулак. Ни бабочки, ни подвеска не отлетали ни разу. В общем, BSD это такие более менее сбалансированные бюджетные тачки (сильно быстро не едут, ESC там 45A идет, сильно шестерни не рвет)

DimIv
Zurbagan:

Здравствуйте, Вам! Прошу строго не судить и помочь с выбором. В автомоделях полный профан. возможность взять одну из перечисленных моделей за 50% от цены

не рекомендую этот ШЛАК и за 50% покупать, т.к на распродажах бывает шлак более высокого качества типа quanum vandal за 35% от розницы.
читайте эту тему последние страниц 20 и будете полупрофан. а если с 2015 года осилите то можете спокойно здесь другим советовать).

Оляя

Здрасти . Пожалуйста, дайте рекомендации какие купить акб и зарядное. Буду рада если это было бы на алиэкспесс. Модель Аррма Тифон
Желательно зарядное сразу с блоком.
И аккумулятор на 4с . И есть ли такие, что бы не паять?
БАТАРЕЯ МАКС РАЗМЕРЫ 158x51x46мм / 6.22x2.01x1.81"
это в параметрах нашла

Sorcer

iMax mini оригинальный берите. rcopen.com/forum/f88/topic409450
Например - ru.aliexpress.com/item/…/32250724672.html 29.94$
Но блок питания вместе с ним брать не советую, для мини желательно брать БП выше 15В. Например ru.aliexpress.com/item/…/32691412553.html 8.92$ +кабель ru.aliexpress.com/item/…/32708262766.html 2.45$. Выходит в сумме - 41.31

Со встроенным БП - это клоны, у которых нет части функционала… БП может греться сильно, а может и сгореть. Почитайте тему rcopen.com/forum/f88/topic206470 - то не калибруется, то не верно показывает заряд… Рекомендую брать оригинал потратив лишние 10-15баксов.

Оляя
Sorcer:

Выходит в сумме

Это все запчасти только для зарядного ? Хз… хотелось бы всё в одном и разом…

zim:

но если позволяют финансы то лучше помощнее

помощнее , это для того что бы быстрее заряжать аккамулятор ? Если да, то пока такого хватит.
P|s кто нибудь знает как оплачивать товар на lindinger.at ? Сижу вот… и не пойму… машинку закинула… всё посчитали… доставку и т.д. … ну думаю сейчас перейду автоматом на оплату… а нет такого… Плачу банковской картой. Пришло на почту письмо … Спасибо за заказ… . и вроде какие то реквизиты 😃

Sorcer
zim:

всё встроено в корпус.

И прям по вашей ссылки комментарии:

встроенный блок питания оказался не рабочим, пришлось открыть спор. продаваемые ломался, алиэкспресс вернул часть денег, как раз на внешний блок питания хватает. сам зарядное работает.

Оляя:

Это все запчасти только для зарядного ? Хз… хотелось бы всё в одном и разом…

Всё в одном - дорого и качественно или дёшево и Г. Или самой можно подобрать - дёшево и качественно. Решать вам, хотите - берите клона, потом не жалуйтесь…

Почитайте про подделки - например тут forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=6394
Не забывайте что если что то пойдёт не так, липошка может полыхнуть у вас дома, случаи бывали…

zim
Sorcer:

И прям по вашей ссылки комментарии:

Всё в одном - дорого и качественно или дёшево и Г. Или самой можно подобрать - дёшево и качественно. Решать вам, хотите - берите клона, потом не жалуйтесь…

и что? один чел пожаловался из 1000 это уже катастрофа? Тем более есть другие варианты, не обязательно брать у этого продавца. Вы прочитайте сначала что хочет человек и его возможности прежде чем критиковать

Оляя
Sorcer:

iMax mini оригинальный берите.

ок. беру его. только что нужно указать ? комплекты какие то там

zim
Оляя:

ок. беру его. только что нужно указать ? комплекты какие то там

и блок питания к нему тогда не забудьте сразу заказать

Оляя
zim:

и блок питания к нему тогда не забудьте сразу заказать

ну да… я все эти три ссылки кинула в корзину… шнур и блок… вот только ЗУ там по разным ценам… какие то разъёмы что ли или комплектация… Что выбрать ?

Sorcer
Оляя:

какие то разъёмы что ли или комплектация… Что выбрать ?

Only B6 Mini Charger
У них в наборе есть адаптер на 12В, но его как правило мало - на всю мощьность при слабом вольтажа у миника проблемы… поэтому и советую взять побольше.

Оляя
Sorcer:

поэтому и советую взять побольше.

всё спасибо… выбрала…
Остался аккамулятор…

Оляя:

И аккумулятор на 4с . И есть ли такие, что бы не паять?
БАТАРЕЯ МАКС РАЗМЕРЫ 158x51x46мм / для Армы Тифона
это в параметрах нашла

может кто что посоветует ?

Sapsanych
Оляя:

P|s кто нибудь знает как оплачивать товар на lindinger.at ? Сижу вот… и не пойму… машинку закинула… всё посчитали… доставку и т.д. … ну думаю сейчас перейду автоматом на оплату… а нет такого… Плачу банковской картой. Пришло на почту письмо … Спасибо за заказ… . и вроде какие то реквизиты

Уверен, что вы на этапе выбора способа оплаты поставили галочку в первом квадратике))),
а это оплата по счету.
Вам нужно выбрать второй вариант (оплата кредитной картой) или третий (оплата чере ПайПал)
Последний способ на 5% дороже.

Почему не купили Тайфун в России, тот что вам предлагали в магазине?
Оказался первой версии?

Оляя
Sapsanych:

Уверен, что вы на этапе выбора способа оплаты поставили галочку в первом квадратике)))

Точно ! )))))
Уже помогли… Сделала всё заново заказ… и поставила во втором:) Кредитная
Заказ прошёл… А Вы не знаете трек номер дают ? Могу ли следить за посылкой ? А то посидею… пока дождусь

Sapsanych:

тот что вам предлагали в магазине?
Оказался первой версии?

Да, старой версии. Новых - сказали пока нет… а когда будут…
то будет цена только в плюсе

ВячеславНН
Оляя:

Точно ! )))))
Уже помогли… Сделала всё заново заказ… и поставила во втором:) Кредитная
Заказ прошёл… А Вы не знаете трек номер дают ? Могу ли следить за посылкой ? А то посидею… пока дождусь

очень багги нравится

Я пропустил )))
так что в итоге и где купили?

Оляя
ВячеславНН:

так что в итоге и где купили?

Аррма Тифон 😍
на Линдингире
Тифон ? Тайфун 😃