Хочу купить модель ! Помогите!

S-Alex
Molot7:

… Но как ты не тюнь, того что даст тот же senton, шорт от ремо не сможет дать. Вот и возникает вопрос, а есть ли смысл?

Разумеется, даже при максимальном тюне Ремо никогда не сможет сравниться с моделью друго класса и масштаба. Для любого уже опытного моделиста, любая брендовая б/у модель лучше нового китая, и я считаю так же. Но новичку, который только узнал разницу между игрушкой на пульте управления и моделью, хочется купить новую и за небольшие деньги, тем более если это подарок ребенку на ДР. Поэтому, в каждой ценовой категории и в каждом масштабе есть свои литеры по совокупности факторов (цена, наличие з/ч, надежность и пр.). С появлением на рынке новых производителей и моделей ситуация немного меняется с каждым годом.
Чтобы опытные моделисты могли давать верные советы, убедительная просьба ко всем новичкам предоставлять полную информацию по вашей ситуации, образец формы в первом посте этой темы. rcopen.com/forum/f27/topic208313
Только зная все ваши требования и бюджет можно дать правильный совет по приобретению той или иной модели, которая устроит именно вас и поможет быстрее освоить это хобби.

Aндрэ

Вот демагоги вводят заблуждения народ, что значит брендовая? И что такое HSP? И как вы уже говорили у вас есть “брендовые” модели тогда скажите где они сделаны? И дайте ссылку на модель не сделанную в китае которая продается в России! А то народ тоже верит в шанель продающийся в этуале что она сделана во франции.

ПавелA

Бери бронта за 6т и не парься ! Там ломаться нечему . Пол года “секаса” и станешь опытным парнем . А к зиме подберёшь нормальную шассь . Не понравится продашь , не большая потеря .

Acvil:

Надуюсь примерно

Не дуйся , бро . Мы с тобой !

CrazyBone
Aндрэ:

у вас есть “брендовые” модели тогда скажите где они сделаны?

вопрос не где сделана, а как…
Тот же трахас заказываю деталь в китае, просит использовать те или иные компоненты, а ремо просит на том же заводе из тех же форм, но композиты дешевле

Aндрэ

Я самообманом не занимаюсь, и уважаю китайцев за то что они хоть так делают и дают нам возможность купить это, и я понимаю кричащих тут про китайское значит Г какая у них цель, жаль что не все это понимают. Если бы не китай вообще бы на своих “деревянных” катались, а с таким отношением ко всему миру так скоро и будет!

chinya
Aндрэ:

Вот демагоги вводят заблуждения народ, что значит брендовая? И что такое HSP? И как вы уже говорили у вас есть “брендовые” модели тогда скажите где они сделаны? И дайте ссылку на модель не сделанную в китае которая продается в России! А то народ тоже верит в шанель продающийся в этуале что она сделана во франции.

Не надо пороть чушь и путать мягкое с теплым, несете откровенную ахинею, китай на данном форуме подразумевает производителя который жертвует качеством материалов в пользу снижения цены товара, и вы это должны понимать не ребенок уже, и говорить что все они одинаковые это уже верх тупости и самообмана, тут китайцев дебилами никто не считает, тут разговор о контроле качества со стороны держателя бренда того или иного и он разный и от китайца выливающего детали никак не зависит, он льет то что требуют заказчики

Aндрэ

Я тоже на этом форуме! И ни чего не подразумеваю пишу как есть по факту. А вы кто? Чтоб за весь форум тут писать избранный оратор? И кто про дебилов каких то писал тут кроме вас? И кто вам рассказывает что хочет заказчик и вообще кто он?

chinya

Тяжело вам с заговорами бороться.

naguluf
chinya:

с заговорами бороться

Так и чувствовал что в этой ветке назревает заговор!!! Не просто заговор, а нстоящий мятеж! Долой жирных HPI и Arrma ! Вся власть HSP и Remo !

Pavlike

всем привет! Помогите с выбором! хочу багги в 8-ом масштабе… кЕтай не хочу… главным требованием является надежность и наличие запчастей (желательно в Москве)
Какой бренд выбрать?
Смотрю в сторону: “ARRMA Typhon BLX V2 4WD 6S 1/8”… что скажите ?
Бюджет: 30-35т.р

Aндрэ

Я хочу как то объяснить себе что эта аррма из USA сюда приплыла или прилетела, или даже с евро склада какого то и не получается. Эти видео про вот прилетела посылка и США весом в 5 кг. блин я тут с за 700км и 500гр плачу 10 баксов, что за фигня какая то. Глянул гугл адресс на офсайте оказалось интернет магазина , производство пишут ARRMA и все. У кого есть ARRMA сделайте фото что хоть на коробке или на машинке клеймо стоит. Т.к существуют международные стандарты даже у нас свое клеймо “сделано в России” Просто смахивает все это типа холодильник БОШ из германии. Понимаю любителей армы и не сомневаюсь что она стоит своих денег и не спорю о ее качестве. Просто эта фраза “не китай” или “это китай” вставляют где угодно хотя если оглянуться в своем доме " что не китай?" Про киошо тоже не ужели с японии? Я для себя хочу логично объяснить т.к верить маркетологам себя не уважать.

Оляя
Pavlike:

всем привет! Помогите с выбором! хочу багги в 8-ом масштабе… кЕтай не хочу… главным требованием является надежность и наличие запчастей (желательно в Москве)
Какой бренд выбрать?
Смотрю в сторону: “ARRMA Typhon BLX V2 4WD 6S 1/8”… что скажите ?
Бюджет: 30-35т.р

Я тоже спрашивала советов, выносила мозг всем 😃. В итоге заказала Арму Тайфун 😃.
Пошёл второй месяц… катаю день и ночь )))

AntonKim

В какую , меня интересующую тему, не загляну , везде д,Артаньян Андре и прочая людская масса)))
Вы глянте, где делают большие машины, это на вопрос как их привозят. И представте завод, например Ауди, в китае и завод Джели, как думаете качество машин одно и тоже будет?))
Причем у меня Бронтозавр, и я тоже не разделяю мнение, что нужно взять Х-макса за 50к, тогда будет мне счастье, но глупости писать тож не верно, с моей точки зрения!
С уважением))

garaje

а, я тоже считаю , что все модели лепятся из одного Г. а , фактор поломок зависит от стиля вождения модели и сопутствующих этому условий. ну и иногда попадается заводской брак, даже у брендовых моделей.

когда меня спрашивают на улице, где и за сколько можно приобрести модель , я, спрашиваю где и как хотите катать . для новичка , считаю , можно вообще начать и с 16-18 масштаба и дома и на улице можно покатать и неубиваемые они.

Aндрэ

Не знаю что думают эти люди когда пишут о пластике волшебном у “брендовых” моделей сделанных в США, когда весь секрет просто в его количестве - толще он у дорогих моделей! А в общем ни чего не меняется со времен А.С " Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!"

naguluf
Aндрэ:

Не знаю что думают эти люди когда пишут о пластике волшебном у “брендовых” моделей сделанных в США, когда весь секрет просто в его количестве - толще он у дорогих моделей!

Отвечу в том же стиле великого А.С.
“О сколько ВАМ открытий чудных. Готовит просвещенья дух.”

chinya

Блин, прям вот оживили тему, слухи скандалы расследования, чем тольще тем лучше, кричали девки в бане

naguluf
garaje:

НАМ, ВСЕМ НАМ!

Именно в том случае - ВАМ. Так как я уже познал дзэн в разнице пластика. А в остальном - таки да! НАМ.

chinya:

кричали девки в бане

так вроде не забанили еще ни одну девку)))

Aндрэ

Точно, были бы те кто пишет про “брендовые” и не “брендовые” модели не много просвещенные в теме мировых стандартов торговли и ее законов, понимали бы что такое клеймо “сделано там то и там то” и что значит если его нет!

boybob
CrazyBone:

Тот же трахас заказываю деталь в китае, просит использовать те или иные компоненты, а ремо просит на том же заводе из тех же форм, но композиты дешевле

а доказательства есть? Кто же это будет свои формы (еще и копирайтом покрытые) отдавать за бесплатно? Я не видел Remo в ни в Европе, ни в США