Хочу купить модель ! Помогите!

garaje
Catch22:

А вот этот вариант Кратона чем плох? Продам трагги arrma kraton (Не реклама!)

возможно, он ни чем не плох. просто человеку очень нужны деньги!

Catch22
garaje:

возможно, он ни чем не плох. просто человеку очень нужны деньги!

Так он тоже за 30 отдает. Чем такой наборный вариант хуже/лучше чем сток? Стоит его вообще рассматривать?

garaje
Catch22:

Так он тоже за 30 отдает. Чем такой наборный вариант хуже/лучше чем сток? Стоит его вообще рассматривать?

меня, как то, поджало (финансово). и я решил продать свою любимую игрушку, САММИТ . отдавать за бесценок не было желания но нужны были деньги . объявление провисело месяц или два ну не хотелось с ним расставаться. я, решил проблему и закрыл объявление .
каждый оценивает свой вклад по разному. можно спрашивать окружающих о конкретной модели, а можно спросить хозяина модели .

Leonid_2000
Catch22:

Чем такой наборный вариант хуже/лучше чем сток? Стоит его вообще рассматривать

Там силовая ММ2 а это уже весомый аргумент. Тут не будет проблем с настройкой регулятора.

Catch22
garaje:

можно спросить хозяина модели .

Каждый кулик хвалит свое болото, а каждый продавец - свой товар. Поэтому и спрашиваю у незаинтересованных людей.

Юра42
Catch22:

Каждый кулик хвалит свое болото,

Тут ситуация такая,если вы готовы взять бу с плюшками по цене новой к которой,чтоб стать как этот набор прилипнет как минимум 20ка рэ.,то стоит брать поверив на слово продавану.Даже если там убиты все дифы,подши и еще что нибудь(что вряд ли,судя по фото), востановить будет дешевле.Так как вы с одного города и брать будете очно все это можно проверить,попросите кого нибудь из опытных(даже здесь) сопроводить сделку.

garaje
Catch22:

Каждый кулик хвалит свое болото, а каждый продавец - свой товар. Поэтому и спрашиваю у незаинтересованных людей.

хватит меньжеваться, а то пока спрашиваешь сторонних упустишь шанс.

Электрыч

Привет

  • сыну исполняется 10 лет
  • хотелось бы уложиться в 15к за модель все включено
  • Хочу купить модель класса монстр(или трагги) 1/10 масштаба электро
    -катать буду в основном по даче и по улицам на даче, если возьму надежную машинку иногда буду ездить на покатушки
  • Опыта у меня нет вообще, поэтому прошу писать полностью названия, а не “лось”, “тигр”))
  • Покупать без разницы где, времени два месяца на покупку
  • цель покупки - подарок на ДР сыну)

Первоначально присмотрел HSP Brontosaurus TOP 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - 94111TOP
Но решил почитать форумы и задумался))
Основные пожелания - не хочу брать модель только для ровных трасс, главная цель - кататься в свое удовольствие по неровным поверхностям-кучи, овраги)
Если сыну (или мне) понравиться, то будем пробовать соревнования.
Денег до 15000 планировал изначально (а бронтозавр так и 11 стоит), до посещения данного форума)) так что при необходимости можно взять дороже (в данный момент жаба позволила написать цифру 25 000), но очень желательно новый
ПС будет здорово получать аргументацию на каждую предложенную модель)

non7top

Это все описывалось уже раз 10 на последних страницах. Просмотрите хотя бы их - там есть все ответы, которые вы ищите для любых сумм, которые вы желаете потратить.

Электрыч

Последние страниц тридцать читал - очень много обсуждений, ссылок на зарубежные сайты, переубеждений)) и почему-то все предлагают покупать шорт-корсы
В принципе я был бы рад получить перечень относительно надежных моделей под свои параметры)
Сейчас нашел брендовые модели типа Traxxas BigFoot TQ Fast Charger 2WD RTR, ARRMA Granite BLS 2WD RTR, или трагги типа Traxxas Rustler XL-5 (TQ) 2WD RTR которые не обсуждались на предыдущих страницах. Смущает привод 2ВД, почему-то кажется, что внедорожник должен быть 4ВД)

non7top

Тут кто-то упоминал что неплохим вариантом могут быть две модели из вариантов подешевле, зато с ними будет веселей - можно устраивать гонки.

GreenDi

И правильно смущает. Для масштабных моделей полный привод не прихоть, а необходимость.
Траксас не советую, цена больше за бренд, чем за качество. Хотя запчасти в любом магазине с избытком.
Для пробы берите модель с коллекторным двигателем, и предпочтительнее монстра. А вот если втянетесь, то можно побороть жабу и брать нормальную модель с б/к, хоть траггу, хоть баггу или шорт. (учтите, ценник будет от 30т.р.)

garaje
Электрыч:

Первоначально присмотрел HSP Brontosaurus TOP 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - 94111TOP

у меня знакомый уже два года трагу HSP катает (вообще. он брал ее сыну), но он брал коллекторную версию . я ему отдал было безколекторник хобивинг езран 25а . гегуль они все-же сожгли ( и это была вода) .купил китайский 120-амперник уже год катает.
из сломанного две корки, один регуль, две пары шестеренок (спур , пиньен), одна кость привода (передняя перетерло из-за сильного угла выворота колеса и-и самое первое рулевая серва.

Электрыч

Две модели брать точно не буду - все таки ДР только у сына)))
И все-таки предложите чего-нить.
Кстати, читал, что трагги не очень популярный класс, нет обычно кворума на соревнованиях. Только монстров лучше смотреть тогда получается?

garaje:

у меня знакомый уже два года трагу HSP (вообще он брал ее сыну), но он брал коллекторную версию . я ему отдал было безколекторник хобивинг езран 25а . гегуль они все-же сожгли ( и это была вода) .купил китайский 120-амперник уже год катает. из сломанного две корки, один регуль, две пары шестеренок (спур , пиньен), одна кость привода (передняя перетерло из-за сильного угла выворота колесаи и самое первое рулевая серва.

Это много поломок или мало?) Я изначально вообще думал, что куплю машину и не буду покупать запчасти, да еще и регулярно) Так что про надежность не зря спрашиваю - купить машину за 15 и вложить в нее 20 не мой вариант

garaje
Электрыч:

Кстати, читал, что трагги не очень популярный класс,

ну у нас к примеру если кворум не набирается то классы обьеденяют.

Электрыч:

Это много поломок или мало?)

зная как они катают, я, ни когда не дам погонять свои модели.
шестерни спур , пиньен у HSP это расходный материал. так как пиньен сделан из латуни, а спур, это расходник практически на всех моделях. из количества потраченного бабла на запы за все время он врядли перемахнул за пять тыс деревянных.

chinya

до 25 рублей я бы присмотрелся все же к чему то более взрослому, вот например башер трагги новая модель от хк hobbyking.com/en_us/1-8-racing-truggy-rtr.html
с евро склада с доставкой выйдет новая в 23 рубля, + оттуда же 2 рубля акк 4с зиппи ну и зарядку хотя бы простенькую какую нибудь, но это уже серьезная модель на которой ездить можно везде, вполне крепкая в стоке, запы тоже ну будут дорогими, бк система хороший клиренс и проходимость и можно и побашить, алюм кулаки нормальные хексы и много дури, вроде был недавно обзор на ютубе посмотрите rcbuyer, только тянуть надо вроде с евро склада, либо дабавить еще бабла и брать с литермана арму несколько страниц обсуждения, там за вычетом vat вроде выходило тоже в районе 25 28 за модель без акка и зарядки, зарядку на барахолке думаю рубля за 2 совсем без проблем купите. Тоесть максимум бюджет будет 27 что бы сел и поехал, но поехал везде и поломок будет в разы меньше и новое авто.

Или старый добрый башер без аппы hobbyking.com/…/basher-sabertooth-1-8-scale-truggy… аппа рубля 2-3 и акки + зарядка выйдет еще бюджетнее

NiksonE

Год назад у меня была тачка от hobbyking. И первое что не понравилось, это наличие запчастей только на hobbyking. А в этом магазине запчасти тоже не всегда есть в наличии. Читал соответсвующую тему, где люди сидели без запчастей по несколько месяцев. Может сейчас есть альтернативы по запчастям? Но модель в итоге продал. На туже же арму запчасти в наличие в Москве. Продукцию hobbyking.com я бы не рекомендовал.

chinya

Ну модели бывают разные, на сколько я знаю башер серия у них вполне годная с учетом бюджета, с армой не сравнить конечно, по поводу запов тоже косяк в том что русский склад закрыли, но как правило ломучие части известны и можно закупить, зато запы на них вроде как дюже дешевые. Короче башер я бы рекомендовал как первую бюджетную 8ку вполне смело, запы с евро склада щас по идее недели 2 идут

Электрыч
chinya:

старый добрый башер

Не нравится по виду)

chinya:

зарядку хотя бы простенькую какую нибудь

Почему все время предлагают простенькую зарядку “для начала”? Какую зарядку взять не простенькую?
акк 4с зиппи - его достаточно на эту модель?

ПС Ремо Хобби трагги или монстр за 15 в комплекте никто не посоветует?)

NiksonE
Электрыч:

Какую зарядку взять не простенькую?

icharger
revolectrix
Есть и другие, но эти хорошие.

garaje

Ремо хобби, это по сути тот-же траксас. Противников (те кто обжегся) у него много. Потому и не советуют. А модели HSP самые можно сказать народные для начинающих.