Хочу купить модель ! Помогите!

rinian
Мирный_атом:

Все дело в том, что запов в мм на обе машины навалом просто. И стоят обе приблизительно одинаково. Вопрос какую брать просто. Поэтому обратился сюда в надежде найти людей, знакомых с этими моделями

Универсальный рецепт. Идешь в ветку офроуд и ищешь профильные темы. Где что ломается и тд. Модели обсуждались плотно обе.
Эта тема нужна чтобы дали варианты и конкретные советы, а не для размазывания мыслей по древу.

Piki

hpi cyber 10b

Иван, а подскажите по обвесу что туда лучше вкарячить? Имеется в наличие такой мотор KD36-60-07L 3500kv Brushless Inrunner

Подойдет ли он? Если да, как его охлаждать какой рег и ак, если не подойтет какую оптимально начинку туда воткнуть (рег мотор ак)? Спасибо!

GAGARIN
Мирный_атом:

Все дело в том, что запов в мм на обе машины навалом просто. И стоят обе приблизительно одинаково. Вопрос какую брать просто. Поэтому обратился сюда в надежде найти людей, знакомых с этими моделями

у меня ксют. вечный трабл с дифами. трофи по управляемости чутка похуже и на ксюте моторчик получше. но в ксют надо будет(в ртр) воить прилично денюжков для приведения его в подобающий вид.

Piki:

Иван, а подскажите по обвесу что туда лучше вкарячить? Имеется в наличие такой мотор KD36-60-07L 3500kv Brushless Inrunner

Подойдет ли он? Если да, как его охлаждать какой рег и ак, если не подойтет какую оптимально начинку туда воткнуть (рег мотор ак)? Спасибо!

короткий подойдет. рег любой автошный.от 35а батареи липо 2с охлаждать радиатором(продаются)

Мирный_атом
rinian:

Эта тема нужна чтобы дали варианты и конкретные советы, а не для размазывания мыслей по древу.

Что толку читать профильные темы (хотя я их и читал). В них по принципу “каждая лягушка хвалит свое болото”, все довольны и счастливы. Почитаешь одну тему - загораешься приобресть одну модель, почитаешь другую - другую соответственно. Поэтому я и прошу совета здесь. Ну в-общем, все равно спасибо за помощь 😃

ZSerg

А ты всё прочти всех выслушай и сделай по своему и это будет самое верное решение.

MerzlyakovIgor
ZSerg:

Всё до выбирался мозг дымит уже помогите с выбором.
1 www.rcdrive.ru/unit.php?unit=1784
2 www.rcdrive.ru/unit.php?unit=792
3 cgi.ebay.com/…/330492426070

А как можно выбрать между монстром и трофийкой? 😃
Если монстр, то взять нормального Саважа.
Если трофийка, то это соседний форум)

Мирный_атом:

Помогите поставить точку в выборе трагги. Выбор между HPI Trophy 4.6 RTR и GS Xut RTR. Измучился уже, не знаю, что лучше)

Было у меня 2 Ксюта. Проблем не было ваабще.
Только аморты от адванседа поставить, больше менять ниче не надо.
Ну не считая серв, колес и пр. Но это для все РТРов так

Fox314

Я вот не как не могу определится с выбором модели подобрал несколько вариантов,другие не предлагать)Сказать что будет лучше из мною предложенных!
Вариант номер одын) - pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/
Вариант номер два) - www.rcdrive.ru/unit.php?unit=8
Вариант номер три) - www.rcdrive.ru/unit.php?unit=1784
Вариант номер четыре) - hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=19912
Вариант номер пять) - hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=18892

Надо выбрать одну из этих помогите пожалуйста))

Humo
  • мне 29 лет
  • у меня 15 т.р. денег на всё
  • мне надо шасси\электронику ДВС
  • Хочу купить модель класса трагги или багги . 1-8, 1-10
    -катать буду в основном Парки коих под боком множество дача
  • Опыта у меня, нету
  • Покупать буду в россии\за бугром Без разницы в россии или за бугром
  • цель покупки Посмотреть вдруг понравится в детстве этим занимался но пультов тогда не было 😃
    дополнительные наводящие вопросы.
    чтобы деталий было много форум перечитал чтобы не ломалась это утопия но чтобы поучится и если убью не особо жалко было почему ДВС у детя полно машинок на пультах с ними наигрался 0 интереса.
    поидеи хобби хочется.
Humo
Mir16:

багги трофи, больше ничего нормального в бюджет не лезет 😃
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p…

Я бюджет специально ограничил так как саблазн трусы продать за игрушку 😃
вопрос тогда еще я тут форум читаю по моделям бегаю РТР и КИТ в чем разница как я понял чтобы найти ответ это глубокий смысл и зарыт в горах Тибета. 😃

Mir16

разница ртр и кит - наличие двигла с электроникой, в ртр все есть (завел и поехал), для кит"а надо докупать аппу с сервами, иногда двиг.

Humo

и еще вопрос сорри за туфтологию имеет ли смысл тут БУ например подыскать но уже подготовленную тем кто в них понимает ?
просто тут я как влез неделю башка кругом купил надо все замазать чтобы вода туда сюда не попала пружины выкинуть переставить найти 😃

rinian
Humo:

и еще вопрос сорри за туфтологию имеет ли смысл тут БУ например подыскать но уже подготовленную тем кто в них понимает ? просто тут я как влез неделю башка кругом купил надо все замазать чтобы вода туда сюда не попала пружины выкинуть переставить найти

БУ есть смысл брать:

  • У людей которые регулярно посещают соревнования ( как правило модель в хорошем состоянии, т.к чтобы на этих соревнованиях доехать надо как минимум заменять изношенные части).
  • Если Вам вместе с моделью предлагают мешок запчастей (кулаки, рычаги, винтики). Очень часто это помогает кода запчасти нет в магазине зато есть в мешке.
  • Если продают шасси за смешные деньги и Вам будет выгодно прикупить “донора” на запчасти.

Не стоит гнаться за дешевизной. Рынок обмануть практически невозможно.

Fox314

НАрод подсскажите пожалуйста где можно докупить то что нужно к этой модели,ссылки с ценами в личку пожалуйста

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=732

Antojke

на этом сайте можно,
о как, теперь уже лень в ту тему которую зашел вернуться ,все в личку надо.
да еще и цены.

пс извините, сорвался

mini_e_revo_1_16

Мне 13 лет.
у меня 22000 на всё.
мне нужна модель ртр, акки и зарядник.
класс шорт корс 10 масштаба электро.
катать в основном буду по бездорожью и во дворе, участвовать в соревах ради фана.
опыта у меня немного, была мини рева.
покупать буду за бугром.
цель: башинг, катание по песку, снегу и грязи.

как варианты: слэш 2вд вхл, блитц, ассо.
живу в питире так что нужна модель на которую не нужно будет каждый месяц покупать кучу запчастей из москвы и из за бугра. при покупке собираюсь взять сразу тюна.😉

kolenval

Добрый день,

Я начинающий, присмотрел для себя такую модельку hobbyostrov.ru/product_info.php?products_id=20771 - ассо RC10T4.1

Подскажите, как она в эксплуатации, какие запчасти будут первыми ломаться?

Планирую сначала научиться нормально управлять, а потом в соревнованиях поучаствовать.

Fox314

Блин люди представляете щас продается журнал,в нем можно собрать ДВС машинку(AMG Mercedes C-Class DTM 2008 название авто).Журнал выходит каждые две недели,стоимость ппервого журнала 99 ркблей,остальные по 250.Щяс дам ссылочку и скажете норм получится или полный калл)) Сайт - www.rccar.deagostini.ru