Хочу купить модель ! Помогите!

kabuum
Milavilor:

Maverick DesertWolf 4WD 1\8

Это раскормленный десятый масштаб. Размеры как у 8, но вот много элементов от 1/10…

Milavilor
kabuum:

Это раскормленный десятый масштаб. Размеры как у 8, но вот много элементов от 1/10…

Ну а если в целом как вариант маверик, по надежности модели как? Опять же как подразделение HPI ещё дает + в копилочку, наличие запчастей необычных, таких как бабочки карбоновые, металические деталюшки, да и в целом с запчастями проблем быть не должно, в наших интернет магазинах и на авито все висит в наличии по маверикам. И если не вычеркивать этот вариант, то по электронике как модель?, Стоит запрошенных денег? К Б/У честно душа не лежит, понимаю, что можно найти достойный вариант и брендовый с запасными деталюшками и денег даже может останется на конфеты))

Fuckname

Странный вы человек, да и не вы один а большинство тут ходящих, вы еще не имеете модель, а уже думаете о ее ремонте и тюнинге.

Вы не рассматриваете ситуацию, когда можно купить модель и просто ее запускать, не ремонтируя и не тюнингуя?

Вы когда автомобиль 1:1 покупаете вряд ли сразу думаете что разобьете ее а потом жестко затюните? Наверно вам просто ездить из п. А в п. Б?

Кроме того, как часто вы собираетесь запускать свою модель. Довольно часто случается так, что времени на хобби после первых месяцев после покупки становится мало и покатушки случаются 4-5 раз в месяц.

Я к чему клоню, что действительно добротную модель можно просто изредка запускать для удовольствия и вообще не думать о ремонте тюнинге итд.
Я вот последние 2 года редко катаю, в основном с детьми в парке. Так за все это время не то что ничего не сломалось, так я даже не обслуживал ничего, ВААБЩЕ. Только мытье из душа после прогулки. Затраты 0р. 0 коп.

УПД. 2 года назад купил лифешку в пульт, вставил ее туда и с тех пор даже не заряжал ее ни разу…

Milavilor
Fuckname:

Странный вы человек, да и не вы один а большинство тут ходящих, вы еще не имеете модель, а уже думаете о ее ремонте и тюнинге.

Вы не рассматриваете ситуацию, когда можно купить модель и просто ее запускать, не ремонтируя и не тюнингуя?

Вы когда автомобиль 1:1 покупаете вряд ли сразу думаете что разобьете ее а потом жестко затюните? Наверно вам просто ездить из п. А в п. Б?

Кроме того, как часто вы собираетесь запускать свою модель. Довольно часто случается так, что времени на хобби после первых месяцев после покупки становится мало и покатушки случаются 4-5 раз в месяц.

Я к чему клоню, что действительно добротную модель можно просто изредка запускать для удовольствия и вообще не думать о ремонте тюнинге итд.
Я вот последние 2 года редко катаю, в основном с детьми в парке. Так за все это время не то что ничего не сломалось, так я даже не обслуживал ничего, ВААБЩЕ. Только мытье из душа после прогулки. Затраты 0р. 0 коп.

УПД. 2 года назад купил лифешку в пульт, вставил ее туда и с тех пор даже не заряжал ее ни разу…

Вполне возможно, что так и будет))), со временем иногда сложности случаются, но я стараюсь смотреть в будущее, вдруг будет развитие по плохому сценарию и срочно потребуется ремонт. По правде просто хочется не прогадать)), взять достойный вариант за эти деньги.

vd28285

Milavilor,говорю вам как человек который когда то купил новый Траксас E-maxx(обладатели таковых меня поймут).Но тогда я не знал что есть этот сайт а если бы знал то в жизни таковой не купил бы(это я про новый) а взял бы б/у и наслаждался бы его катанием а не его ремонтом.Так что прислушайтесь к людям сдесь вам и таким как вы советующим.Говорю это вам как обладатель трёх моделей в том числе и E-maxxa который когда перевалил за 2000$ все ещё ломается!!!

vovan77

[IMG][/IMG]

Спасибо всем кто подсказал что надо!
Машинка ребёнку пришла.
Только не пойму какой рестайлинг v3 или v2
Заказывал как v3,но есть сомнения (

boybob
Milavilor:

Ну а если в целом как вариант маверик, по надежности модели как?

Maverick это бренд под которым HPI продает HSP.
Maverick по надежности никак. Голимая пластмасса. Это не “модель”. Это игрушка.
Летом рекомендовал купить 1/8 багги Desertwolf (смешная цена 210 евро новый “по акции”) одному желающему приобщиться. Нарадоваться не могли как это так за 200 евро и почти HPI Trophy. Пришла зима, -5: колес хватает на одну покатушку - дальше разлетаются. Прыжок с рампы высотой ~80см метр на лед привел к поломке 2 а-армов, проломило корпус диффа. Полиамидом там и не пахнет!
Теперь чертим все для резки на фрезере из PA6.

Roverscan20

Посоветуйте автомобиль 4WD, трагги, масштаб 1:10. РТР.
Чтобы пластик был не ломучий. БК мотор + аппа 2.4 ГГц, аккумулятор LiPO 2S или 3S. Запчасти, чтобы можно было купить в Москве и на алиэкспресс.
Цена до 25000 руб. БУ не предлагать. HSP и Himoto есть, эти бренды не предлагать. Remo Hobby тоже не предлагать.
Спасибо.

non7top

И сиденья с подогревом чтобы были.

AVF
Roverscan20:

Посоветуйте автомобиль 4WD, трагги, масштаб 1:10. РТР.
Чтобы пластик был не ломучий. БК мотор + аппа 2.4 ГГц, аккумулятор LiPO 2S или 3S. Запчасти, чтобы можно было купить в Москве и на алиэкспресс.
Цена до 25000 руб. БУ не предлагать. HSP и Himoto есть, эти бренды не предлагать. Remo Hobby тоже не предлагать.
Спасибо.

Нет таких

Roverscan20
AVF:

Нет таких

Хорошо, из БУ какой выбор?
По характеристикам, что выше написал.

AVF

Да полно, смотрите барахолку, мюгены ассохи талионы и кратоны и тд…

kabuum

Мало трагг 1/10 4вд. Особенно под ваши желания. Если рассматривать 2вд, то выбор гораздо больше.
Вот вариант: www.amainhobbies.com/…/p648719 Правда мотор под замену желательно.

Mongoose9999

Могу посоветовать одну как первую НЕДАРАГУЮ , так и спортивную машинку LR racing EMB-xxx, каторая уже харашо едит во дворе, по кавру и по комноте. Незнаю почему она тут нераспрастранёная. Машина на уровне ведуших спротивных машин . Она ка в RTR так и ARR и KIT версий. ARR мала встречаетса ну KIT и RTR продаёт многа где. Удивительна что ей стоковая електроника в RTR(конешна кропе самово пульта) Очень харошая . как серво 0.08 метал так и мотор и регуль. пинён спур , полностю зашишены. стоковие бабочки негнётса, амартизатори нетечот, дифи долговечны , одним словом всё на лучшем уровне, за такие деньги. завадской сетап майгкий подоидёт харашо во дворе. Для ковра придётса перелить амартизатори и дифи. Сам недавна с такой катаюсь и бил удивлён почему мен некто её несоветовал для малих пространств, искал здес чтота про нево , ну ненашол , толька про Losi mini 8eight. Ну таму недостатков больше и стоит дароже, при одинакових навиков пилотирования С КАРОБКИ RTR ненамнога уступает 1/10 ведушим шаси.

эта шаси идёт и как ралика и трага, совсем неплоха себя ведёт и на улице. А самое главмое - подвеска работает отлична и шаси качественая.

boybob
Mongoose9999:

Могу посоветовать одну как первую НЕДАРАГУЮ , так и спортивную машинку LR racing EMB-xxx

270 евро за 1/14 RTR недорого? Это экзотика типа Carisma. Красиво, копийно (M40S DTM Audi/BMW/Mercedes), а деталей потом не купишь!

MaximKurnulli_II

Посоветуйте, что заказать с амейна, сыну в подарок? Он хочет трагги. На данный момент там доступно x-ray, hot bodies, Tekno, serpent, asso и Losi. Посмотрел на мой Мюген и то же захотел электро трагги.
Есть ещё пара вопросов.
У меня есть регуль и моторчик сенсорный костылевские на 2650кв, новый комбо, не распечатанный. Брали его под баггу но багги оказалась не нужна, нужна теперь трагги. У самого 2200кв такой же комбо на мюгене. Доволен. Но норм будет 2650 на трагги или все же 2200 сразу заказать моторчик?.
Какую аппу взять? У меня у самого dx6r спектрум. До этого были только спектрумы к которым я привык и вот dx6r меня полностью устраивает. Но может сыну что то другое взять? Желательно аппу топовую но может более компактную чтоли? Что скажете на счёт футабы?

Склоняюсь сам к текно. Так в силу своей конструкции наверно будет легче остальных и думается мне, что и 2650кв как раз и моторчик будет ей более подходящий чем остальным претендентам. Советуйте мне срочно )))

Mongoose9999
boybob:

270 евро за 1/14 RTR недорого? Это экзотика типа Carisma. Красиво, копийно (M40S DTM Audi/BMW/Mercedes), а деталей потом не купишь!

Ви не шупали , неездили , ну у Bас уже есть мнение. Я шупал, ежу и у меня тоже есть мнение.
Во первих кит стоит 140 euro , в коплект есть и серво - метал 0.08. Мотор и ESK в HK ешо 40(ну лучше взять АРР за 190 -220euro так как мотор и esc ребрандирован tecno) продвинyтие пилоты рекомендует именна стоковий сетап . запчасти по всему миру начиная с eBay. и они дешовие, кроме амортизаторов(ну они в стоке уже метал , негнутса и качественое уплотнение) … ОНА НЕТРЕБУЕТ ТЮН! откликаетса на регулировки и они присутствует по всем пунктам. В комплете идёт разные пинёны и стабилизатори… Ну ненада сразу запасатса деталями (ну можна конешна колёса покупать, там стоит НЕХ12) сломаите сначала чтота , на последней версий не так легко её и сламать, (хотя сломать можна всё и на первой минуте, особенно если это будет без навиками на асфальте с бордёрами.) 😃 .
Почему рекомендую - Я ездил на Берсекере1/8, дешових (HSP1/8, wltoy,remo…) , TLR 1/8 4е, АССО B64 1/10 … кстате и на Carisma тоже (если Bас интересует детали я магу дать силку wheelspinmodels.co.uk/s/?q=gt24 где всё до последнева винтика, ну мне непришлось на неё тратитса так как ничево пока несломал)
эта модель конкурент и серёзным машинам 1/10 Она очень легко yправляетса , шаси работает очень храшо, стабильна. Кому это важна , кому нет - от шаси которая работает харашо как раз первие покатушки может бить решаюшие, идти дальше или забросить.
Одна из мох самих хароших покупок в отношение деньги/качество/модель. Жаль что толька недавна познакомились , можна било сeкономить на 50% всево хлама каторова покупал перед этим в поисках машины для местность двора частново дома, или в квартире. Потому и рекомендую. Я её нерекомендую для башинга по бездорожию с большими припятсвиями.

outmaster

Помогите подобрать модель.
Модель нужна мне и детям. Катать для начала по квартире.
Сейчас есть losi mini crawler 1/24. В этой модели не устраивает низкая скорость и малое время работы от штатного аккумулятора. Поэтому планирую ее продать.
Нужна компактная модель, но качественная. Большая скорость не нужна. Либо какой-то ограничитель в аппаратуре. Но все равно 50-60 км/час считаю лишним.
Важно качество исполнения модели. Лоси в этом плане мне понравилась.
Б/у вариант допустим. Бюджет - в пределах разумного.

Roverscan20

Подскажите, какая фирма по моделям качественная ( подразумевается, что пластик не хрупкий или в стоке идет металл) и доступная по запчастям ( подразумевается, что детали можно купить в России или Али). Химото, Iron Track, HSP, Remo Hobby не предлагать. Интересует трагги. Масштаб 1:10. Цена до 33000 руб.

Если возможно сравнить модели: HPI E-Firestorm - HPI E-Firestorm- HPI Bullet ST Flux. Возможны и другие фирмы.