Хочу купить модель ! Помогите!

InterceptorRC
Сашулька:

Хочу ДВС
Опыты считайте нет) ток с игрушками из пилотажа ковырялся( мини монстр к примеру)

Эти два понятия редко совместимы. 😃 Но если не пугает:

nucle0us:

Прочитал инструкцию, настроил, а оно не едет? А компрессии нет. Загерметил, а оно не заводится? Надо смазочкой в обгонку. А потом еще случайно не прогрел и убил двиг. Результат - за месяц возни с ДВС движком ни одной покатушки.

то тогда вперёд.

Сашулька

Не пугает) наоборот беру чтоб ковыряться) Электро для меня не интересны если честно… раньше хотел потом пересмотрел взгляды.
Думаю взять LST2, в стоке с небольшим пробегом) как для начала? читал что в настройках не очень сложный, магазин с запчастями недалеко от дома и недорогие они)

armagedan

Вопервых всем привет. Я новенький.
Касаемо моего вопроса:

  • мне 25 лет
  • у меня 20-22к денег на всё
  • мне надо модель в сборе
  • Хочу купить модель класса offroad. 1/10 масштаба электро
  • катать буду в основном двор и иногда ездить на дачу гонять по бездорожью, ну а зимой естественно снег/сугробы/лужи(весной и осенью)
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки для начала развлечься(мечта детства все таки), а дальше посмотрим, может втянет и буду апгрейдить.
  • глаз упал на Traxxas E-REVO, но боюсь ошибиться помогите плз.
Zerek
armagedan:

глаз упал на Traxxas E-REVO

Не влезет в бюджет с акками.

Если смотреть из 10-ок, то можно взять его. Тут и ватерпруф (защита от влаги), и хорошая электроника, и прочность. Хотя для трассы он не ахти. Но как 1-я модель пойдёт.

А имеет ли значение для вас привод? Т.е. хочешь полный или задний?

Axtrix

Savage flux. Как раз , если тащить с амейна, то уложитесь в бюджет.

Сашулька

Народ) А мне подскажете уже( ЛСТ2 брать или какой нибудь саваж XL незнаю там… Помогите… а то сложно

nucle0us

armagedan, traxxas stampede 4x4, покупать, однозначно, за бугром. Если не охота морочиться самому, можно через посредников - всё равно штук на 5 дешевле, чем тут покупать. Сам искал модель для таких же целей, тоже мечта детства, купил - счастлив. rcopen.com/forum/f27/topic207609/87

Axtrix
Сашулька:

Народ) А мне подскажете уже( ЛСТ2 брать или какой нибудь саваж XL незнаю там… Помогите… а то сложно

Однозначно надо брать саваж хл.

Zerek
Сашулька:

а можете сказать его плюсы в отличии от лося?

Крепче, надежнее, есть ЗП.

nucle0us:

traxxas stampede 4x4, покупать, однозначно

Лучше слеш, он устойчивей, популярней и с ним возьмут на соревы. А для Москвичей это актуально.

Максим, вы для себя решите, что вам нужно, тупо жёсткий башинг во дворе, или относительно лёгкий башинг и возможность принять участие в соревнованиях?
Если 1-е, то вот.
Для второго вот.
Стампеда не рассматривайте. Он по сравнению с саважем - г*мно.

Antojke
Сашулька:

или 4,6 взять

его. у 5.9 двигатель тяжелее настраивается.

matador
Zerek:

Если 1-е, то вот. Для второго вот.

А вот не факт. Саваж не влезет в бюджет, ибо доставка + акки + зарядник = 25 минимум, а то и больше.
Мне кажется, вариант Нуклеоса более подходящий.
И да, вопрос соревнований тут решающий. Если ориентироваться на них, то из всех вариантов только Слэш 4вд. Если нет - то выбор монстриков широк и разнообразен.

armagedan:
  • Покупать буду в россии

А вот это, батенька, зря. По крайней мере электрику (аккумы и зарядник) надо брать в Китае и только в Китае. Иначе переплатите минимум втрое, если не больше.

KU_KU

Уважаемые все! Помогите найти HPI Bullet ST 3.0! У нас его нигде нет в наличии, а в европе он дорогой чего-то. В штатах нету потому как это HPI-Europe. Хелп ми!

Zerek
matador:

Саваж не влезет в бюджет, ибо доставка + акки + зарядник = 25 минимум

Смотря какой брать, если 2350, то он влезет: 13860+3000(доставка, я хз сколько стоит, взял по максимуму)+1250 (такой зарядник)+ 700х4 (т.е. 4 акка по 700р каждый) акки(какие - хз, зависит от модели, которую выберете)= 20910 рублей. А вот если брать версию HP, то да, не влезет.

Короче: автор, на соревнования собираешься?
От себя скажу, что через месяц тебе надоест кататься по улице и захочется чего-то другого. Если ты купишь монстра - у тебя не будет выбора, на соревнования тебя не возьмут. Если купишь слеша, то сможешь в них участвовать. Конечно, едет он не очень хорошо, но когда научишься ездить на нём, то уже созреешь для покупки спортивной модели.

Dimbl4

Всем Здравствуйте!

-Мне 27 лет
-денег на все 4000 руб
-Мне нужны аккумы дополнительные и все, чего не будет хватать в комплекте. !!! Есть зарядное вот такое
dealextreme.com/…/imax-b6-2-5-lcd-rc-lipo-battery-…
(не реклама)
-Хочу модель класса монстр 4WD, масштаб 1:12-14-16, электропривод
-Кататься буду: Дача, лес, двор и по говнам как говориться =)
-опыта нет
-Покупать буду за бугром
-цель покупки побаловаться и узнать что такое “моделизмус”

Все что нашел в проверенных инет магазах на свой бюджет, может что-то упустил, а может где то есть такое же, но дешевле???

1 rc-fever.com/hsp-racing-hunter-116-scale-electric-…
3,9 т р (не реклама)

2 rc-fever.com/hsp-racing-kidking-116-scale-electric…
3,9 т р (не реклама)

3 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
2,9 т р (не реклама)
(я так понимаю, что в комплекте нет пульта управления, верно? Какой недорогой нормальный пульт под нее подойдет? И что нужно туда еще докупить для полного боекомплекта?) Вообще посмотрел видео из сообщений покупателей - тачилла мне понравилась, не менее важно - запчасти есть в наличии на эту технику в магазе!

Что порекомендуете из этого? Может что то еще предложите?

И еще вопрос по заказу с хоббикинга: где можно взять Discount/coupon code? И что нужно проставлять в данных графах: Parcel Contents(1) и Customs Declaration и что они значат?

Всем спасибо заранее за помощь! 😒

Remington12
Dimbl4:

денег на все 4000 руб

Не хватит даже для самого жуткого китая.
Ибо даже хоббикинговская телега потребует как минимум пульт (+17 баксов), аккумы в пульт (+10 баксов), ходовой аккум (+15-20 баксов), + доставка, итого получаем более 4000 рэ.

lehuy

Я конечно прошу прощения,но эти все модели хлам. У меня уже был опыт “общения” с дешевыми моделями,я бы не советовал их покупать,просто деньги зря потратите. Из маленького масштаба я бы посоветовал мини реву(Mini 1/16 Revo vxl) или мини слеша(Mini 1/16 Slash),вот на них уже можно удовольствие получать,плюс они довольно крепкие. Их тут на барахолке бу с бесколлекторным мотором от 8к рублей продают. Лучше немного подкопить и купить хороший “аппарат”.

Dimbl4
Remington12:

Не хватит даже для самого жуткого китая.
Ибо даже хоббикинговская телега потребует как минимум пульт (+17 баксов), аккумы в пульт (+10 баксов), ходовой аккум (+15-20 баксов), + доставка, итого получаем более 4000 рэ.

Аккумы в пульт имеются, там же пальчики АА? ССылочку на пульт и аккум для двигла можно? В китай магазах пультов таких не продаютслучайно с аккумами для двигла?
например диалэкстрим. Главное приобрести кар с пультом, остальное дело наживное, дома кстати имеются несколько аккумов 7,4 в, так что на первое время ватит.

InterceptorRC
Dimbl4:

-денег на все 4000 руб

Я было подумал что автор нолик забыл дописать. 😃
В общем, несерьезно.