Хочу купить модель ! Помогите!

Romkins66

За 300 можно взять хорошие надежные варианты БУ 😃
Slash
Savage xs
И тд. Причём саваж почти даже вашего размера. А катать 1/10 на улице веселее чем 1/16))

GreenDi
Starik2000:

аналог Remo S max в масштабе 1/14-16

А что, в этом масштабе нет ни чего готового?
Чем АССОшка вам плоха (версия МТ)? Чем Лось вам не угодил (есть отлична трагга)? (это из именитых) X-RAY не предлагаю, уж очень дорого и качественно.
Очень удобный масштаб для небольших залов, но для улицы мало подходит из-за малого размера колес. Для улицы чем больше масштаб, тем лучше ходовые качества.

Starik2000

Отвечу всем. Я очень далек от спуров хексов и так далее. 😃. Поэтому ваши обозначения. Я только интуитивно понимаю. Я подарил ребенку машинку smax, и сам на ней немного покатался, но почитав профильную ветку, понял , что машинка крайне слабая по надежности. И возникло желание сделать надежный аппарат. Но предварительное общение в ветке. Пока меня наталкивает на мысль, что все варианты апгрейда для смакса будут по надежности плюс минус теже яйца. Поэтому решил свой взор обратить в другую сторону.

Руки растут из правильного места. Мотор подвеску в обычном авто перебирают без проблем. Паять умею, инструмента много. Поэтому что как работает представляю. Но вот смотришь на тотже али, а по фото не поймешь , это продавец жадный, или таже шестеренка сделана не из гамнолюминия.

Купить готовое не интересно. Интересно самому апгрейдить/ собрать.
Но на модернизацию , либо собрать с нуля, мне не жалко до 300$

chinya

Если вы хотите выкинуть 300 долларов дерзвйте, но вам уже сказали, проще и надежнее купить ртр нормального масштаба или тот же минисава, он будет жить в разы дольше вашей самоделки

GreenDi
Starik2000:

Я очень далек от спуров хексов и так далее. . Поэтому ваши обозначения. Я только интуитивно понимаю.

А тогда как же вы общались? Как вы собираетесь собирать модель сами не понимая ни термины ни сами агрегаты?

Starik2000:

Интересно самому апгрейдить/ собрать.

Похвальное желание. Вы инженер конструктор? У вас есть оборудование для создания своих деталей?
Поясню о чем разговор, У разных производителей свои нюансы в запчастях для СВОИХ моделей (не зря весь тюн идет под КОНКРЕТНУЮ модель). По этому скрещивание разных моделей в одном масштабе будет весьма проблематично.
Рекомендую изучить ветки самоделок, в каждом классе моделей били свои опыты моделирования. Т.к. что пойдет для трофи не подойдет для ралли или спорта.

EvgenEkb

А про ZD Racing 1/10 и 1/8 можете чтонибудь плохое сказать? киты на бэнгуде вроде по адекватным суммам продаются. 1/10 за 5.5к без электроники. Заманчиво

non7top
Starik2000:

И возникло желание сделать надежный аппарат.
Мотор подвеску в обычном авто перебирают без проблем.

сложность не в переборке, сложность в отсутствии запчастей должного качества. если вы можете изготовить ГП дифференциала из хорошего металла, вместо пресованного порошка или рычаги/кулаки из подходящего пластика (или титана), тогда у вас все получится. если же у вас, как и у подавляющего большинства, такой возможности нет, то придется довольствоваться тем что можно купить. а купить детали хорошего качества не получится если их не существует в природе и их никто не продает.
Это не значит что нельзя сделать надежную модель за $300, даже smax’ы вон у людей не ломаются. Остальное уже сказали.

SPIRITUS
Starik2000:

Решаю для себя задачу. Подскажите , реально ли собрать модель аналог Remo S max в масштабе 1/14-16 по характеристикам Смакс устраивает, но гораздо надёжней его. Если задача реальная, на какой бюджет в $ нужно рассчитывать?

Зы .зашел к вопросу немного с другой стороны. 😃. Собирать если решусь, то буду собирать с Али. Задача стоит собрать хорошую модель для покатушек иногда. Но скажем если цена вопроса около 300$,. Я буду очень сильно думать. А за 400, найду себе другое хобби .

Спасибо

В мелком масштабе не соберете…парадокс, но с большими проще и даже дешевле порой. Например за 100 баксов можно найти шасси МСД, ФГ или ФС но только искать с колесами ибо они дороги если покупать отдельно. 100 баксов обойдется коллекторная система. 100 АКБ и апа
Зажигать оно конечно не будет, но и ломаться тоже 😉 Вся мелкота очень быстрая, но одно неловкое движение и поломка… Покупать что то с Али бесполезно если речь о надежности в указанном бюджете. Только БУ агрегаты старых шасси, но неубиваемые. Но скорее всего что то придется выпиливать руками ибо в стоке эти модели большие и для надежности стоит от них часть отрезать))) Вес снизится, да и по правилу рычага нагрузки при ударах будут меньше.
По идеи в ваш бюджет вписывается даже готовый РТР БУ вариант Хаймота Пантера или ее клоны. Для рукастого это прекрасный вариант под сборку собственными руками. Если не в спортивных целях катать, то она неубиваемая практиески.

Romkins66

Какая нафиг химота за 300??? За 300 полно бу брендовых тачек. За 300 с небольшим можно привезти арму гранит 4*4 бк. Да тот же блин ремо хобби на базе того самого Слэш будет лучше химозины

Fuckname
Starik2000:

Руки растут из правильного места. Мотор подвеску в обычном авто перебирают без проблем. Паять умею, инструмента много. Поэтому что как работает представляю. Но вот смотришь на тотже али, а по фото не поймешь , это продавец жадный, или таже шестеренка сделана не из гамнолюминия.

Купить готовое не интересно. Интересно самому апгрейдить/ собрать.
Но на модернизацию , либо собрать с нуля, мне не жалко до 300$

Спрашивать тут об этом не имеет смысла. Тут вам ничего кроме Армы не посоветуют.

Теоретически собрать кастомное шасси вполне реально (желательно иметь для этого ЧПУ) и даже реально уложится в бюджет, но это тема для отдельной ветки форума…

От себя добавлю, что не все детали стоит пилит самому. Дифы, привода, амортизаторы и колеса лучше подобрать готовые.
Напротив раму, рычаги и кулаки лучше придумать самому.

SPIRITUS
Romkins66:

Какая нафиг химота за 300??? За 300 полно бу брендовых тачек. За 300 с небольшим можно привезти арму гранит 4*4 бк. Да тот же блин ремо хобби на базе того самого Слэш будет лучше химозины

Какая нафиг Арма? Пантера это 1\5…но электричка))) Если ее собрать в уменьшенной, укороченной версии, аппарат неубиваемый и ресурс по сравнению с Армой в разы…

Starik2000

Спасибо за мнениние. Парадокс в том, что мне не интересна покупка машинки за 300$. Мне интересен сам процес . Подобрать собрать отладить.
За это я готов платить деньги, за любимое занятие.

И да, я инженер механик. И да я проектировал и писал программы для станков с ЧПУ. Ну а то, что шестерню на приводном валу правильно называть спуром- разве это проблема.

S-Alex
Starik2000:

Спасибо за мнениние. Парадокс в том, что мне не интересна покупка машинки за 300$. Мне интересен сам процес . Подобрать собрать отладить.
За это я готов платить деньги, за любимое занятие.
И да, я инженер механик. И да я проектировал и писал программы для станков с ЧПУ. Ну а то, что шестерню на приводном валу правильно называть спуром- разве это проблема.

Исходя из ваших пожеланий, советую вам рассмотреть б/у Traxxas Slash 4x4 (можно только шасси). Самая популярная модель, масштаб 1/10, запчастей и тюнинга огромное количество от дорогих американских до дешевых с Али или от Ремо. Легко можно переделывать в разные классы (шорт, монстр, ралли, багги), т.к. само шасси остаётся одно и тоже. При определённом тюне и доработках становится неубиваемым, и всегда найдётся что покрутить… 😎

Romkins66

Я ему предлагал 😃 хорошего слэша из приличной семьи ))

DimIv
Starik2000:

Решаю для себя задачу. Подскажите , реально ли собрать модель аналог Remo S max в масштабе 1/14-16 по характеристикам Смакс устраивает, но гораздо надёжней его. Если задача реальная, на какой бюджет в $ нужно рассчитывать?

Зы .зашел к вопросу немного с другой стороны. 😃. Собирать если решусь, то буду собирать с Али.

Спасибо

есть 3 фирмы модели которых размером с s-max но значительно лучше по качеству:

  1. LC Racing 1/14 - это реальное качество на уровне 1/8 pro kit . emb-mth - то что вам нужно - но это готовое. есть emb-1 kit в разобранном виде.
  2. losi 1/14 - это чуть похуже и монстров нет, багги EOL. есть длиннобазные траги - это ближе к 1/12. для монстра нужна багги у нее база меньше.
  3. asso 1/14 - это спортивный пластиковый ширпотреб по мотивам traxxas . монстров нет. но самая дешевая…

с любой из этих моделей можете потренироваться - кузов от S-max или 1/18, бамперы, колеса, силовую подобрать и собрать монстрика. стоимость аналога s-max зависит от ваших умственных способностей 200-269$ before taxes.

EvgenEkb:

А про ZD Racing 1/10 и 1/8 можете чтонибудь плохое сказать? киты на бэнгуде вроде по адекватным суммам продаются. 1/10 за 5.5к без электроники. Заманчиво

1/10 - это гуано аналог quanum vandal. 1/8 - норм, но абсолютно неликвидно , по начальному тюну превосходит арма 1/8 . по качеству возможно не хуже ( у меня есть 2 шт 2013 года - трансмиссия вечная). по цене собранная будет намного дешевле. наличие запчастей - найдете если захотите даже в России. короче машинка для рукастых.

GreenDi
DimIv:
  1. asso 1/14 - это спортивный пластиковый ширпотреб по мотивам traxxas

Мля, спец! АССО 1/18, есть/была МТ версия и Траксас вторичен! Когда появилась АССО 1/18 у Траксаса только Рева была.

DimIv
GreenDi:

Мля, спец! АССО 1/18, есть/была МТ версия и Траксас вторичен!

что курим?
разговор про 1/14-1/16 которые надежней s-max. asso 1/18 - это мелкий пластиковый хлам с надежностью на уровне s-max. тракс упоминался в свЯзи со словом “пластик” .

GreenDi
Starik2000:

Мне интересен сам процес . Подобрать собрать отладить.

А чем варианты КИТ не подходят?
Просто если покупать все от винтиков до корки, нифига не получится ибо есть запы которые фиг найдешь, не говоря о том, что запы дороже обходятся чем в готовой модели.

Просто не понимаю, если ваша модель вас устраивает, то может вы примените свои умения для укрепления вашей модели. Сделайте для нее прочные детали и люди вам спасибо скажут, даже могут денег приносить за отдельные тюняшки. Раз вы все могете и у вас все есть для этого.
А вообще странно от инженера механика слышать безразличие к правильным терминам. По вашему станок с ЧПУ это дрель с калькулятором.

Starik2000:

Ну а то, что шестерню на приводном валу правильно называть спуром- разве это проблема

Для вас не проблема, а вот для тех кто вас читает и пытается вам помочь это БОЛЬШАЯ проблема!

DimIv:

что курим?
разговор про 1/14-1/16 которые надежней s-max

А тогда какая модель от АССО есть в этом масштабе?

DimIv:

asso 1/18 - это мелкий пластиковый хлам

Хлам не хлам, но надежнее Траксаса! Может вы мне скажете (накуренному) какие есть модели в этом масштабе не в пластике. (кроме X-REY)

non7top

Что вы мини реву так не любите 😦 Этому человеку как раз зашла бы, там же тюниться не обтюниться, бесконечный процесс. Ну или rh 9emu, там вообще разгул для инженерной мысли и прямых рук.

DimIv
GreenDi:

А тогда какая модель от АССО есть в этом масштабе?

выше указал 1/14 - новая бага и трага

GreenDi:

Хлам не хлам, но надежнее Траксаса! Может вы мне скажете (накуренному) какие есть модели в этом масштабе не в пластике. (кроме X-REY)

тракс тоже эволюционирует чтобы выжить - в 1/18 он пока тоже хлам. “этот хлам лучше того” - в ютубе этим неплохо занимаются.

xray - конечно спортивный профессиональный эталон из коробки заметим с пластиковой трансмиссией (удивительно), однако усилиями китайцев Wltoys A9хх 1/18 получила тюн - стальную трансмиссию, алюминиевую и карбоновую деку и т.д. , что выводит эту модель из тупика, в отличие от того же S-Max у которого трансмиссия слаба , а тюна не видел.

GreenDi
DimIv:

тракс тоже эволюционирует чтобы выжить - в 1/18 он пока тоже хлам. “этот хлам лучше того” - в ютубе этим неплохо занимаются

Самое смешное, что АССО можно было собрать в карбоне и алюминии. Лично видел такие модели, еще там стояли шариковые дифференциалы, б/к движок. И соревнования выигрывали, а мини ревы нервно курили в сторонке.