Хочу купить модель ! Помогите!

Юрий_1980
Romkins66:

Savage xs

Revo - ну посмотрите цену в Хобби центре ревы, и потом добавьте хотя бы 5-7 тыс рублей сверху.

Я не понимаю, зачем вы уперлись в 1/16 формат. Чем 1/10 плох? Сервис проще, запчастей на ту же арму на разборе за дёшево куча, по газону интересней, чем 1/16 - кочки будут всяко.
1/16 имеет смысл в ралли-ковре-багги-минишортах если есть под боком поле асфальта или спортзал какой, но на улице скучно же станет…

банально проблемы с хранением такого масштаба, супруга нас с сыном попрет из дома нафиг))))
Но блин, судя по всему вариантов крепче и надежнее аррмы 1/10 видимо нету, придется думать в эту сторону как то…

Romkins66:

Savage xs

Revo - ну посмотрите цену в Хобби центре ревы, и потом добавьте хотя бы 5-7 тыс рублей сверху.

Я не понимаю, зачем вы уперлись в 1/16 формат. Чем 1/10 плох? Сервис проще, запчастей на ту же арму на разборе за дёшево куча, по газону интересней, чем 1/16 - кочки будут всяко.
1/16 имеет смысл в ралли-ковре-багги-минишортах если есть под боком поле асфальта или спортзал какой, но на улице скучно же станет…

А что именно сразу у реввы нужно тюнить?

Romkins66

А вы форум про реву и миниреву почитайте - там много 😃
И 1/10 не так критично больше 1/16, а вот мучаться с 1/16 в обслуживании - сложнее ))

И вообще - вовремя подаренный подарок жене сразу помогает найти место для хранения )) переживают же и 1/8… это под бензин 1/5 гараж надо - а тут немного ))

Юрий_1980
Romkins66:

А вы форум про реву и миниреву почитайте - там много 😃
И 1/10 не так критично больше 1/16, а вот мучаться с 1/16 в обслуживании - сложнее ))

И вообще - вовремя подаренный подарок жене сразу помогает найти место для хранения )) переживают же и 1/8… это под бензин 1/5 гараж надо - а тут немного ))

вовремя подаренный подарок жене решит проблему не на долго)))

Вообщем на сколько я првавильно понял для баша лучше варианта чем arrma 4x4 3s blx granite не найти ?

non7top

Тут такое. В 1/16 есть два варианта - remo hobby s-max (и его варианты), дешево. Нужно тюнить, тюна нет, но многое можно и нужно самому сделать. По большому счету хлам, хотя и дешево.

mini revo от traxxas, новая стоит нереальных денег, потом нужен тюн, его везти из америки, он тоже стоит прилично. но с тюном она практически неубиваемая и пуляет очень даже. я в свое время взял за 8 без тюна, потом еще пару за 4. Тюн тоже такое дело - рпм, tbone, бк, еще по мелочи уже под 10 выйдет. Б/у со всем тюном около 15 продают, столько оно примерно и стоит. Без тюна все ломается и жрет деньги. Подробности много раз обсуждались в этой теме.

Почему-то не упомянули traxxas slash и клон от remo hobby, это тоже обсуждалось тут раз 100. Стоит не дорого даже новый, 1/10, запчастей полно, подходят от слэша.

Юрий_1980

Хотелось бы поподробнее рассмотреть вариант с миниреввой.
Арма в РФ стоит 25000 ±, миниревва VXL чуть дороже 28000.
В данной миниревве уже стоит БК, или он тоже под тюнинг в любом случае? Если мотор не менять то сколько еще на тюнинг примерно нужно заложить?

PS БУ не рассматриваю так как подарок на НГ ребенку.
traxxas slash новый на бесколлекторном моторе стоит примерно 32, да и внешне что то не очень нравиться.

Jaso
Юрий_1980:

банально проблемы с хранением такого масштаба, супруга нас с сыном попрет из дома нафиг))))

Да ладно)
Ну вот я нашёл место под одну 1/10, через пару месяцев под вторую. Ещё через несколько под 1/8.
И десятки тоже никуда не делись.))

Юрий_1980
Jaso:

Да ладно)
Ну вот я нашёл место под одну 1/10, через пару месяцев под вторую. Ещё через несколько под 1/8.
И десятки тоже никуда не делись.))

16 масштаб проще таскать на покатушки, кинул в стандартый пакет и пошел, 10 масштаб в пакет не влезет. ну и по весу существенная разница.

nersik

ИМХО доставляющие модели начинаются только с 10 масштаба, с натягом 12 при хорошей реализации. Меньше какая-то бутафория и основательные проблемы с компановкой.

non7top

Миниреву за 28 брать очень сомнительное решение. За 8 - ок, за 28 - только если есть 20 тыщ на выброс. Бк там в стоке 320 или 240, в принципе с ним работает, но 540 поинтереснее. tbone + rpm что-то около 5 с копейками, думаю, будет. а без этого она ломается от любого столкновения, ремонт золотым может выйти.

За 25 аррма выглядит интереснее, но убедитесь что это БК версия

Юрий_1980

вообщем надо сыну показать оба варианта, что выберет то выберет.
Если будет мини ревва то что именно из тюнинга tbone + rpm нужна сразу заменить (если не сложно ткните носом в соответствующий раздел).
Понятно что ревва с учетом тюнинга + зарядки и аки (примерно 10) получится 28+5+10= примерно 43 тыщи, надеюсь после тюна станет боле менее выносливой.
PS для детей ничего не жалко, лиш бы доставляла удовольствие и не ломалась.

В сухом остатке арма плюс аки и зарядка 35000, мини ревва 43, для меня разница приемлима.
Кстати под арму рекомендуют тоже небольшой тюн на новую шась (вроде как бампера и кулаки) так что там ценник будет немного выше чем 35000 наверное +2000 тысяч.
В итоге если отбросить разницу в стоимости комплектов, все равно побеждает Аррма?)))

non7top

Ну если совсем честно, то rc-go.ru/…/arrma-kraton-blx185-4wd-6s-1-8-2018-zel… вот что-то такое будет сразу на много порядков лучше. Ну то есть разница будет примерно как между этим

и этим

И это при почти одинаковой цене.
На аррме, как говорят, есть регулировка расходов, так что с обучением все должно быть ок.

А миниреву потом б/у купите за 8т.р. на авите или барахолке если много свободного времени будет.

Но решать, конечно, вам.

nersik

Вот именно как товарищ написал. Мини рева с полновесным кратоном рядом не валялась. Для маленького баша в стену лучше smax за 3-5 тыщ купить.

Jaso
Юрий_1980:

вообщем надо сыну показать оба варианта, что выберет то выберет.

Химоту еще покажите. Вдруг понравится ))
Это я к тому, что обслуживать и покупать запчасти Вам.

Юрий_1980:

В сухом остатке арма плюс аки и зарядка 35000

Ну вот прикинул сейчас. Если с амейна брать, то прям сейчас гранита 3s blx (бесколлекторная, 4вд. Та что нужна) взять то с доставкой будет 23000р примерно.
Но сейчас купоны на аррму не работают.
В мае брал со скидкой 10% с чека, В июне 30$ скидка с 300. За аррму
А в августе вообще 15%. Т.е. 255$
Пара батарей 2S 5тр. Зарядку можно здесь на барахолке начального уровня взять. Т.е. будет не 35тр, а меньше.
Но я бы посоветовал все же Тбоне на гранита сразу взять хотя бы передний бампер. Он очень сильный.
Он и без него крепкий (судя по ютубу), но с ним почти танк.
Про миниреву не скажу ничего. Не владел, не изучал.

Юрий_1980
non7top:

Миниреву за 28 брать очень сомнительное решение. За 8 - ок, за 28 - только если есть 20 тыщ на выброс. Бк там в стоке 320 или 240, в принципе с ним работает, но 540 поинтереснее. tbone + rpm что-то около 5 с копейками, думаю, будет. а без этого она ломается от любого столкновения, ремонт золотым может выйти.

За 25 аррма выглядит интереснее, но убедитесь что это БК версия

Arrma Granite 4x4 3S BLX Breaks on First Run?!?!

о как, вот и не убиваемая аррма судя по ролику)))

Jaso:

Химоту еще покажите. Вдруг понравится ))
Это я к тому, что обслуживать и покупать запчасти Вам.

Ну вот прикинул сейчас. Если с амейна брать, то прям сейчас гранита 3s blx (бесколлекторная, 4вд. Та что нужна) взять то с доставкой будет 23000р примерно.
Но сейчас купоны на аррму не работают.
В мае брал со скидкой 10% с чека, В июне 30$ скидка с 300. За аррму
А в августе вообще 15%. Т.е. 255$
Пара батарей 2S 5тр. Зарядку можно здесь на барахолке начального уровня взять. Т.е. будет не 35тр, а меньше.
Но я бы посоветовал все же Тбоне на гранита сразу взять хотя бы передний бампер. Он очень сильный.
Он и без него крепкий (судя по ютубу), но с ним почти танк.
Про миниреву не скажу ничего. Не владел, не изучал.

планирую брать в РФ, из-за бугра к НГ уже не успеть.
можно ли где то в РФ бампера тбон купить?

Jaso
Юрий_1980:

о как, вот и не убиваемая аррма судя по ролику)))

Знаете, я вот когда выбирал, и остановился граните.
Все эти видео пересмотрел, перечитал что у кого ломается на аррма форуме.
Накупил запчастей, кулаки, перед/зад, схабы, накладки на сцепление, стоки крепления кузова…
Снабжать могу всю ветку 3S )))
Из тюна поставил тбон бампера перед/зад, 17$/25$ (а можно только перед), рпм рычаги 12$*2
За 100+ паков (Уже 110 скорее всего), мною и малолетними башерами сломали только 4 кулака. 2шт лично я, один заметил дома.
Все 3 кулака сломались при угловом ударе одним колесом на полной скорости. Пара кулаков стоит 3,99$/
И… А и все. Ну серва на 61 паке еще, но это такое. В стоке они редко нормальные бывают.

Вот аррма без тюна вообще. Сломался кулак в конце, при прямом попадании в урну одним колесом.
Прямой удар в дерево бампером на хорошей скорости проходит без последствий.

А на вашем видео неудачно приземлился на одно колесо.

nersik
Юрий_1980:

можно ли где то в РФ бампера тбон купить?

Зачем? Оно все из коробки отлично едет. Заливать новый в “неубиваемый” тюнинг смысла нет.

OMG
Jaso:

Вот аррма без тюна вообще.

Человек настроился на миниреву, видно ж уже. Штош, пожелаем ему удачи))

Юрий_1980
OMG:

Человек настроился на миниреву, видно ж уже. Штош, пожелаем ему удачи))

Еще нет, пока в процессе) но все же лично я склонен к арме, если только сын не вставит свои 5 копеек))) изначально он хотел TRX4 и вот к чему пришли)))

Vitamin

Берите миниЕРеву - красивая, в стоке слабенькая, пока отпрыск будет чинить и тюнить, приобщится к работе руками и изучит механику. Только с финансами договоритесь, тюна она просит много и он недёшев.

Mangustov

А зачем за 28-30к в 1/16 минирева??? Или Аррма???
Можно купить S мах, подвеску всю сделать по уму на алюминий+капролон и выйдет в 1/2 от 30к, с защитой шасси, бамперами алюминь и всем всем. Бк выйдет в 18тр, но там ломаться будет вообще нечему, а если сломается - стоит дешево очень и везде есть

Romkins66

За 16 можно сейчас привезти savage xs, зачем, простите s-max???