Хочу купить модель ! Помогите!

Romkins66

ищем Arrma Granite 3s BLX и наслаждаемся 😃
(имхо, чуть дороже, но значительно лучше близких по цене ремо хоббей)

rounte66
Romkins66:

ищем Arrma Granite 3s BLX и наслаждаемся 😃
(имхо, чуть дороже, но значительно лучше близких по цене ремо хоббей)

Благодарю за ответ!!! А принципиально 3s BLX, или можно посмотреть что то другое из Arrma (подешевле)?
ARRMA Granite BLS 2WD -нееттт?

non7top

Прочитайте последние страниц 10. На каждой - ваш вопрос слово в слово задают по 2-3 раза. Ответы одни и те же, хотя каждый раз новый вопрошальщик уверен, что мы всем советуем всякий хлам, а хорошие модели держим в тайне для себя.
Правда, вон, последний такой человек нашел себе вариант, о котором никто даже не слышал (и возможно никогда не услышит больше).

Romkins66

2wd нет. Принципиально именно blx и именно 3s
))

rounte66
Romkins66:

2wd нет. Принципиально именно blx и именно 3s
))

ARRMA Granite 4x4 3S Brushless RTR то же нет?

rounte66
Romkins66:

ARA102720 артикул

ARRMA Granite 4x4 3S Brushless RTR артикул ARA102720T2 .

Romkins66

Ну. Это обновлённый гранит. Его и берите

rounte66
Romkins66:

Ну. Это обновлённый гранит. Его и берите

Благодарю за ответ!!!

Jaso
rounte66:

А принципиально 3s BLX, или можно посмотреть что то другое из Arrma (подешевле)?
ARRMA Granite BLS 2WD -нееттт?

Ни в коем случае ! ))
“Нормальная” Arrma начинается с 3S BLX 4*4.
Granite BLS 2WD c моделью Granite 3S BLX 4*4 имеет общего только слово “Granite” в названии и дизайн корпуса (корки), хотя сама корка уже.
Разное абсолютно все, включая колеса. Чуть-чуть крепежа общего может быть.
Есть в линейке Granite Mega 4*4. Эта коллекторная модель. Общих деталей с 3S BLX 4*4 больше, но быстро станет скучно и ребенку.
Апгрейд до 3S BLX 4*4 экономически не целесообразен. Даже с учетом удачной распродажи остатков.

rounte66
Jaso:

Ни в коем случае ! ))
“Нормальная” Arrma начинается с 3S BLX 4*4.
Granite BLS 2WD c моделью Granite 3S BLX 4*4 имеет общего только слово “Granite” в названии и дизайн корпуса (корки), хотя сама корка уже.
Разное абсолютно все, включая колеса. Чуть-чуть крепежа общего может быть.
Есть в линейке Granite Mega 4*4. Эта коллекторная модель. Общих деталей с 3S BLX 4*4 больше, но быстро станет скучно и ребенку.
Апгрейд до 3S BLX 4*4 экономически не целесообразен. Даже с учетом удачной распродажи остатков.

Спасибо большое!

0vivi0
Romkins66:

Саваж - модель десятилетней давности. И попробуйте садомазо аттракцион - смени масло в трёх Диффах.

Я думал все-может что-то не так далаю, но судя по всему все владельцы саважа проходят эти круги Черного властелина.

Простите, крик души.

27 days later
kukoba409683

Друзья, обращаюсь к вам за советом:

Бюджет 40тыс, нужна электро тележка rtr вместе с аппаратурой, парой аккумов. В общем, всем, что нужно чтобы ребёнок 6 лет (модель будет его) и его отец как помощник (до этого опыта с электричками у человека не было, но руки из нужного места если что) могли катать и получать удовольствие, а не заниматься вечными починками, пока модель на полке.

Основные потребности:

  1. 1:8 полный RTR, аппаратура и т.д

  2. надежность (башить как чёрт никто не будет, но ребёнок есть ребёнок, хоть он и аккуратен, адекватен вполне)

  3. доступность запчастей в магазине/интернете (если все таки будет краш)

  4. хоть какая-то проходимость (парнишка катал мой slash 4x4 весьма успешно, проходимости хватило, катать будут по плитке/асфальту/низкой траве, легкой переселенке максимум, поэтому монстр думаю будет излишне, траги, наверное самое то)

  5. БК, чтобы чудо ехало все таки не как машинка из Детского мира. 6S думаю не надо, ребенок все же:))

  6. новая модель или околоновая с минимальнейшим пробегом

Добавлю, что у меня будет физически возможность помочь с моделькой раз в 2-3 недели, не чаще. Поэтому простота и надежность в приоритете.

Romkins66

Прямо сейчас приятель продаёт Arrma granite 3s blx. Выйдет чуть больше 20 за ртр, плюс RPM ходовая, плюс аккумы - выйдет ниже бюджета

Прекрасная надежная модель, 1/10, запчасти часть в рф, часть сша

non7top

Arrma Talion или Kraton, ну или graniteкак выше советуют. Кстати этот вопрос задавался уже раз 100 за последние полгода, ответ всегда был один и тот же.

Romkins66

С нынешним ценами он купит ушатанный вариант 1/8 армы. Я выхватывал голый тайфун в его бюджете после повышения бакса, но там больше нет, а новые дороги.
Я бы ребёнку 1/10 брал, опыт с детьми показывает что 1/10 на рпм очень выгодны - кулаки отлетают, они 4 бакса пара

non7top

Ну для разбивать у них вон уже есть слэш, там с рпм тоже должно быть нормально. А между гранитом и кратоном все же разница сущестевенна. Ну а бюджет в данном хобби - понятие растяжимое.

kukoba409683
non7top:

Ну для разбивать у них вон уже есть слэш, там с рпм тоже должно быть нормально. А между гранитом и кратоном все же разница сущестевенна. Ну а бюджет в данном хобби - понятие растяжимое.

Слэш мой, у ребенка и его отца из Р/У тачек нет ничего на данный момент

Romkins66:

С нынешним ценами он купит ушатанный вариант 1/8 армы. Я выхватывал голый тайфун в его бюджете после повышения бакса, но там больше нет, а новые дороги.
Я бы ребёнку 1/10 брал, опыт с детьми показывает что 1/10 на рпм очень выгодны - кулаки отлетают, они 4 бакса пара

(не реклама)
https://rc-today.ru/product/radioupravlyaemii-traggi-arrma-kraton-blx-6s-4wd-rtr-masshtab-18-24g-ar106005/
https://rc-like.ru/radioupravlyaemyj-traggi-arrma-kraton-blx-6s-4wd-rtr-masshtab-1-8-2-4g-ar106005

в чем подвох ?

Talion дешевле 45 не видел новый…

Romkins66

В красном регуляторе и 2 поколении тачки против 4 нынешней.
Сравнение в профильной теме было неоднократно. Короче - сразу бюджет +15 заложите на норм резину и регулятор.
Во-вторых, гранит поедет хорошо на 2 банках, на 3 полетит на крышу и в букс, а вот 1/8 минимум 4 банки, что в условиях заданных лимитов как бы неразумно.
Плюс зарядка нужна? Расходники? Минимально бампер и что нибудь ещё плюсом?

Плюс у моем, например, дворе катнуть 1/10 норм, а 1/8 уже как-то с оглядкой, а 1/5 тупо негде.

non7top

Если подарок чужому ребенку, то гранит, как и написали. Или ремо хобби 9emu, который клон слэша.

OokaMi

Товарищи, что-то авито подкинул раздумий показав вот эту объяву avito.ru/…/radioupravlenie_tpaxxas_1920212741
Игра стоит свеч? Моделька давно заброшена, хозяин не очень адекватен по разговору.
Сейчас познаю азы катания и ремонтов на WLtoys 12428, но всегда мечтой был ДВС. Что меня ждёт купив этот сабж ?