Хочу купить модель ! Помогите!

non7top

Arrma Talion или Kraton, ну или graniteкак выше советуют. Кстати этот вопрос задавался уже раз 100 за последние полгода, ответ всегда был один и тот же.

Romkins66

С нынешним ценами он купит ушатанный вариант 1/8 армы. Я выхватывал голый тайфун в его бюджете после повышения бакса, но там больше нет, а новые дороги.
Я бы ребёнку 1/10 брал, опыт с детьми показывает что 1/10 на рпм очень выгодны - кулаки отлетают, они 4 бакса пара

non7top

Ну для разбивать у них вон уже есть слэш, там с рпм тоже должно быть нормально. А между гранитом и кратоном все же разница сущестевенна. Ну а бюджет в данном хобби - понятие растяжимое.

kukoba409683
non7top:

Ну для разбивать у них вон уже есть слэш, там с рпм тоже должно быть нормально. А между гранитом и кратоном все же разница сущестевенна. Ну а бюджет в данном хобби - понятие растяжимое.

Слэш мой, у ребенка и его отца из Р/У тачек нет ничего на данный момент

Romkins66:

С нынешним ценами он купит ушатанный вариант 1/8 армы. Я выхватывал голый тайфун в его бюджете после повышения бакса, но там больше нет, а новые дороги.
Я бы ребёнку 1/10 брал, опыт с детьми показывает что 1/10 на рпм очень выгодны - кулаки отлетают, они 4 бакса пара

(не реклама)
https://rc-today.ru/product/radioupravlyaemii-traggi-arrma-kraton-blx-6s-4wd-rtr-masshtab-18-24g-ar106005/
https://rc-like.ru/radioupravlyaemyj-traggi-arrma-kraton-blx-6s-4wd-rtr-masshtab-1-8-2-4g-ar106005

в чем подвох ?

Talion дешевле 45 не видел новый…

Romkins66

В красном регуляторе и 2 поколении тачки против 4 нынешней.
Сравнение в профильной теме было неоднократно. Короче - сразу бюджет +15 заложите на норм резину и регулятор.
Во-вторых, гранит поедет хорошо на 2 банках, на 3 полетит на крышу и в букс, а вот 1/8 минимум 4 банки, что в условиях заданных лимитов как бы неразумно.
Плюс зарядка нужна? Расходники? Минимально бампер и что нибудь ещё плюсом?

Плюс у моем, например, дворе катнуть 1/10 норм, а 1/8 уже как-то с оглядкой, а 1/5 тупо негде.

non7top

Если подарок чужому ребенку, то гранит, как и написали. Или ремо хобби 9emu, который клон слэша.

OokaMi

Товарищи, что-то авито подкинул раздумий показав вот эту объяву avito.ru/…/radioupravlenie_tpaxxas_1920212741
Игра стоит свеч? Моделька давно заброшена, хозяин не очень адекватен по разговору.
Сейчас познаю азы катания и ремонтов на WLtoys 12428, но всегда мечтой был ДВС. Что меня ждёт купив этот сабж ?

kukoba409683

А если все таки новую модель брать ребенку 6 лет до 40 тыс, то на что смотреть?

Romkins66:

В красном регуляторе и 2 поколении тачки против 4 нынешней.
Сравнение в профильной теме было неоднократно. Короче - сразу бюджет +15 заложите на норм резину и регулятор.

Регулятор совсем не жилец? резина так и так со временем убьется… Я не исключаю дальнейшие вложения в шась, просто выше 40к я не хочу подниматься, суммарно мб потом и норм

Vsv321

[QUOTE=kukoba409683;7964275]А если все таки новую модель брать ребенку 6 лет до 40 тыс, то на что смотреть?

Регулятор совсем не жилец? резина так и так со временем убьется… Я не исключаю дальнейшие вложения в шась, просто выше 40к я не хочу подниматься, суммарно мб потом и норм

Очень часто горят если ни сказать всегда , еще серву надо , тоже особо долго не живут . Резина походит , смотря где катать , по асфальту или больше грунт тогда и дольше ходить будет

Sorokin_sv
OokaMi:

Товарищи, что-то авито подкинул раздумий показав вот эту объяву avito.ru/…/radioupravlenie_tpaxxas_1920212741
Игра стоит свеч? Моделька давно заброшена, хозяин не очень адекватен по разговору.
Сейчас познаю азы катания и ремонтов на WLtoys 12428, но всегда мечтой был ДВС. Что меня ждёт купив этот сабж ?

ДВС покупать всегда лотерея, если готовы на вложения с мотором, можно рассмотреть вариант.
PS и аккуратней в покупке с авито.

Romkins66

Если суммарно не выше 40, то 1/8 не ваш выбор. Батарейка 4s сразу минимум 4000, нужна пара, одной будет мало. Плюс самый минимум зарядка. Сразу 10…
Плюс масла, резинки, инструменты. Пусть все есть.
Плюс бампер (обязательно!!) минимум 1,5
Плюс минимум запов, а лучше сразу слабые места убрать - ещё 5-10
Итого найдёте 1/8 арму в идеале за 20-25? Ну берите.

Плюс имейте ввиду, что 1/8 тяжелее, а значит в руках ребёнка опаснее. Плюс потенциал роста куда? Тока в 1/5? )))

Хорошо хорошо, вы же решили уже?)) берите крота 1/8 с красненьким - сами нам и расскажете потом )))

non7top
OokaMi:

но всегда мечтой был ДВС. Что меня ждёт купив этот сабж ?

если он на ходу, т.е. заводится и ездит, то есть шансы на нем погонять. головняка выше крыши, но немного погонять получится. если не заводится и не едет, то лучше не стоит. нерабочий двс это всегда к большим расходам, и не забыть что тмакс имеет нестандартную компановку, т.е. двигатель только родной или специальный, гемора куча.
с другой стороны рабочий двиг от траксас стоит где-то в районе тех самых 3-5т.р.

OokaMi
non7top:

если он на ходу, т.е. заводится и ездит, то есть шансы на нем погонять. головняка выше крыши, но немного погонять получится. если не заводится и не едет, то лучше не стоит. нерабочий двс это всегда к большим расходам, и не забыть что тмакс имеет нестандартную компановку, т.е. двигатель только родной или специальный, гемора куча.
с другой стороны рабочий двиг от траксас стоит где-то в районе тех самых 3-5т.р.

Тут получается полная лотерея. У продавца нет топлива и батарейки, проверить машинку не получится, но он утверждает что раньше всё работало, а ездил он последний раз на ней очень давно.
Начитавшись сайта производителя выходит, если купить эту повозку, то надо прежде чем запускать разобрать её до винтика, сделать полный ребилд всему и после сборки уже пытаться ездить. Вот в раздумьях ввязываться в это или нет.
Насколько актуален T-maxx сейчас? Я так понимаю ему лет 10 не меньше и еще аппа на 27mhz.

Sorokin_sv
OokaMi:

Тут получается полная лотерея. У продавца нет топлива и батарейки, проверить машинку не получится, но он утверждает что раньше всё работало, а ездил он последний раз на ней очень давно.
Начитавшись сайта производителя выходит, если купить эту повозку, то надо прежде чем запускать разобрать её до винтика, сделать полный ребилд всему и после сборки уже пытаться ездить. Вот в раздумьях ввязываться в это или нет.
Насколько актуален T-maxx сейчас? Я так понимаю ему лет 10 не меньше и еще аппа на 27mhz.

Полную переборку ненужно, но мотор следует посмотреть, редко конечно когда открыл, помыл и поехал.
Как сказали выше, покупайте если горит, но делайте расчет на новый двиг, остальное все наживное.

OokaMi:

Я так понимаю ему лет 10 не меньше и еще аппа на 27mhz.

Ну Вы за 5 к прям хотите топ комплектацию)

kukoba409683

Окей, если брать бюджет 40к на новую тачку с аппаратурой, зарядкой и парой аккумов (без инструмента и расходников), то что смотреть?

* Hpi Bullet и Traxxas Bandit совсем мимо идут?

Критерии всё те же, что и несколькими постами выше

Romkins66

Ответы тоже те же, что и выше.
Бандит и булет точно не отсюда.
Можно ещё 2-3 бронтозавра купить. Сломал - новый с полки достал и поехал дальше. Третий на запчасти

kukoba409683

Romkins66, проверь ЛС/напиши мне, если тебе ничего не пришло

kukoba409683

Друзья, чем плох Arrma outcast четырехбаночный и Bigrock?

non7top

Их уже давно не выпускают, потому наличие запчастей под вопросом. В остальном хорошая модель.

Romkins66

4s линейка мне не нравится тем, что

  • по цене почти 1/8 6s
  • а начинка от 3s
    Выводы все сделают сами