Хочу купить модель ! Помогите!

Bloodwork

Почему это не грузим? Я спокойно с амейна заказываю запчасти на трахус. Все отправляют, просто надо знать как это сделать…

Romkins66

Я не хочу делать свой мозг тем, как что-то привезти, потому, что какой то дистр договорился.
Да, наверняка через дропшиппинг все спокойно приедет. Но я не хочу отдавать свои деньги компании, которая считает, что может ограничивать конкуренцию на рынках и иметь монополистов на рынке. Да и сток в ХЦ- ладно бы это был эксклюзивный дистр, со стоком 146% и наличием 365 дней в году. Сколько туда не обращался с слэшами или трх4 - в половине случаев было или дороже, чем за углом, или не было в наличии.

Valeri99

Все можно купить, хобби центр - дрянь согласен, то что топите за Арму видно из каждого поста и я не против но это не объективно. Особенно когда идут фантастические отсылки( купил и потом на полку и взял Арму…) Тот кто выбирает модель и читает ветку в результате читает то, что не даст ему выбрать полноценно. Ведь получается что кроме непогрешимой армы и ничего и нет, грустно прям.

Sorokin_sv

Valeri99 Да никто ничего не впаривает, Аррма это как Вы говорите “Утюг” на начальном этапе достойный вариант, Да Макс 1/10 неплох, да живучь как пишут и говорят.
Предположим линейку 1/10 от Аррма, что Гранит , что Сентон 3S , это одно удовольствие и дешевизна запов.
Тут же никто не говорит о Текно (ну или мало говорят) так как это очень дорого.
Люди пытаются дать верный - первый вариант, что бы у челловека не возникла “отрыжка” к первому впечатлению.
И потом, если у человека есть деньги на данное развлечение, он всегда построит свой путь, что бы ему не советовали…

Valeri99:

топите за Арму видно из каждого поста и я не против но это не объективно.

И где тут не объективность?
Если уж так пошло, дайте свой вариант модели?

Valeri99

Объективность это когда то что щупал пишешь, а субъективно это где-то слышал (не читал но осуждаю). У всех свой путь, а посты некоего товарища напоминают о том что выбора в жизни нет. Прям как в ТВ по некоторым вопросам.

Romkins66
Valeri99:

Особенно когда идут фантастические отсылки( купил и потом на полку и взял Арму…)

вас познакомить? 😃 Или познакомить с людьми, у кого и текно полочные стоят? )))

То, что единственный официальный дистрибьютор Траксас - по вашим словам “дрянь” - для меня достаточная причина не топить за траксас 😃
И да, я топлю за арму потому что в стоке это самая неубиваемая тачка из имеющихся и более - менее доступных на рынке в РФ.

Ну давайте быстренько пробежимся, что у нас там есть на частый запрос “хочу тачку с большими колесами валить быстро”

HPI - а что у него есть кроме саважей? И как там с удобством обслуживания, например коробки? Да или банального дифференциала?
Текно - более половины вопрошающих о моделях на РУ, узнав стоимость сборки кита текны скажет “можно настоящую машину купить”
Мюген - ну как бы см пункт Текно
Химота? ХСП? Отличный вариант отбить все желание, начиная от винтов под крест, отсутствия надежности узлов, “копеечных” запчастей, которые ломаются на ровном месте
Траксас? ок, что у нас там с дистрами? А, ХЦ! Ничего нужного как всегда нету, цены как на 1\1 скоро станут, сервис? Мне лично по телефону ответили “ну не нравится - купите в другом месте”. Издевательство? Имхо да.
Аррма? Ну кто ее “папа” - как бы понятно. Сервис - удобный. Запы - ходовка есть в Мск в магазинах, все спокойно грузят в РФ (хоть тот же амейн, хоть линдингер, популярный тут)
Дюранга? см. пункт выше.
А кто еще то? Лоси?

По ценам
Макс стоит почти 60, если не путаю. а 1\10?
Ну ок, за эти деньги можно купить ту же арму 1\8. Еще и на тюн останется.
Или 2 армы 1\10. Тот же гранит.
Сидеть говорить “если есть деньги на макс - это отличный выбор” такой себе понт. Тут люди разные есть, и надменно рассуждать о доходах других - как бы не очень кулютурно. За 60 можно купить приличную багги, которая будет рулиться лучше монстра в любом случае. Если говорить о монстрах - то супер надежный по опыту использования granite 3s blx (упс, опять арма) будет просто в разы дешевле.
Ваши варианты?

Valeri99:

Объективность это когда то что щупал пишешь, а субъективно это где-то слышал (не читал но осуждаю). У всех свой путь, а посты некоего товарища напоминают о том что выбора в жизни нет. Прям как в ТВ по некоторым вопросам.

Поверьте, тот же Сорокин “щупал” моделей больше чем вы и я вместе взятые.
Саважи я разбирал все электро версии, на мой вкус - сервис саважа - операция на хрусталике глаза через задний проход. Удобно - кому то может быть. Мне не очень. В той же v4 арме есть самый затычный кусок сервиса - доступ в радиобокс. Вернее собрать его обратно. Это засада полная. И тот кто его таким сделал - проклят мной и десятками моделистов )) Зато доступ к центродиффу - сколько там нужно винтов открутить? Щупали? К переднему и заднему - 4 винта и дифф в руках.

Траксас я щупал в виде 3 слешей (задний, полный на низкой и высокой деках) и писал неоднократно - без бабочек, рычагов, кулаков, отбойников и бамперов RPM слэш у меня своих ходом не возвращался.
1 трх4 - тот вообще супер техника. На первой покатушке, примерно на 5-7 минуте пробега новой тачки (обкатанного, кстати, мотора и продутого перед выездом), мотор сдох. Через 3 пака сдохла серва. Через 5 сгорел “waterproof” регуль. И фирменная болезнь мелкосерв

HSP мне хватило одного kid king 1\16, чтоб понять что дальше в навоз я нырять не хочу, и изучать химоту и Хсп далее за свои деньги не собираюсь.

Тамия - красивое, прикольно, но все очень пластиковое и шасси тоже. Была mf-01x, очень интересно рулилась. Ее пытались позиционировать как внедорожную в том числе, мое мнение - прикольный ралли для грунта и асфальта. Никаким “легким трофи” там и не пахнет. Но вот в “быстро и весело по ровной площадке” оставил очень теплый воспоминания.

Арма? тоже много перещупал. Аут-тайфун-кратон-тайфун. Из того чтоб сам разбирал до винтика. И черт возьми, это удобней и проще чем HPI или Traxxas (прямо сравнение с фото и личным опытом ревы и крота есть на моих глазах, у товарища по хобби)

Akhenaten
Romkins66:

Макс стоит почти 60, если не путаю. а 1\10?

530 на амейн. Мне кажется он лучший для баша. Сама конструкция очень продуманная. Такого формата шасси нет ни у кого.

Очень содержательный ответ. Спасибо за многабукаф )
Для себя все выводы сделал. Единственное про бюджетную тему не соглашусь в том плане что есть люди которым больше в прикол колхозить, печатать, возиться, с моделью чем ездить. И это тоже так то хобби.

Romkins66

С амейна? Ну тока дропшипинг… опять же я бы взял гранита)))

Jaso
Romkins66:

опять же я бы взял гранита)))

Я бы тоже взял гранита ))
Или МТ410 ))
Объективности ради Махх и Гранит в сильно разных весовых, да и ценовых категориях.
300$ или 550$ какой же сложный выбор😵
Вес макса в 1,5 раза выше. Длиннее.
Дифа 3+слиппер, а не 2+слиппер.
3-4S, а не 2-3S, аппаратура интереснее.
К цене 550$ надо добавить еще 120$ за прочные привода по отзывам владельцев.
У Гранита прочные привода стоят 80$, но по моему опыту нужны не всем, или далеко не сразу.
Во всяком случае сток до первой поломки у меня отходили 100+
Один передний, второй на подходе.
И задние еще 50+ точно отходят. И Задние если что можно ставить на перед, что добавляет к экономии.

Но 550$ это уже цена Аррмы 1/8 и 6S, а это уже совсем другой уровень.
А за 120$ можно отличную аппаратуру взять.

PS А без привязки к бюджету я бы Tekno mt410 взял.
А на счет запчастей для Аррмы. На их десятки год назад почти ничего не было в РФ.
А сейчас есть почти все. Да, несколько дороже Амейна, но уже тут.

Akhenaten
Jaso:

Объективности ради Махх и Гранит в сильно разных весовых, да и ценовых категориях.

В том то и дело. и сама конструкция макса более неубиенная как по мне чисто визуально. тойже корки.
Гранит крутой не вопрос. Но это действительно несравнимые модели получается…
Привода да, но тоже не прям сразу. по крайней мере так многие обзоры говорят на разных языках)

Jaso:

550$ это уже цена Аррмы 1/8 и 6S

да. Талион. Но! на нем уже так беспощадно не побашить.

В общем пока для себя выделил Махх и Talion. Гранит как резервный вариант если зажму денег на макса)

Поизучав тему на предмет цена\качество все же соглашусь с Романом, что Арма это именно то.

Есть конечно Remo Hobby. Детали с Китая не вопрос, но их ресурс… На самом деле несильно и уж бюджетно. В среднем на 1/3 дешевле ± аналога у армы, но строго для тех кто дружит с алюминием и напильником. И еще и получает удовольствие от этого. Но как у же говорил это тоже хобби. Сам сейчас катаю Смакс. Брал ребенку на поиграть и самому попробовать. Заинтересовало. Если и мелкому зайдет, то уже понимаю что нужно брать. И вот сейчас нужно колхозить усиление деки, бабочек и т.д. уже едут аморты, рулевые тяги и лежат усиленные рычаги. И вот прям не очень это все улыбает.

Так же присоединяюсь к идее, что лучше чутка подкопить и взять что то из той же Армы в минималке новое или бу любого из топ брендов. НО тем не менее бюджетки имеют место быть! Просто если их и советовать людям, то и обозначать готовность с ними возиться в плане не стандартного тюнинга. Или для попробовать тоже как вариант, но опять же поддерживаю мысль о том что их ломучесть может отбить все желание. Хотя если при выдаче совета об этом говорить дабы не формировались завышенные ожидания то все вполне жизнеспособно.

Jaso
Akhenaten:

да. Талион. Но! на нем уже так беспощадно не побашить.

Почему же талион обязательно?
Картон как универсал монстро трагга, АУТ чистый монстр, а есть еще тайфну багги, или мохаве большой шорткорс.
Это все 1/8 6S
Запчастей общих огромное количество.

Akhenaten
Jaso:

Почему же талион обязательно?

Понравился он мне))

Akhenaten

Парни, смотрю варианты 1/8. У них почти у всех открыт спур+пиньен. В отличии от 1/10. Это не критично для такого масштаба? Или почему так?

Bloodwork

у ерево спур+пиньен закрыт. все зависит от модели я думаю. лучше уж открыт будет, для более быстрого доступа

9 days later
inciga
Bloodwork:

у ерево спур+пиньен закрыт. все зависит от модели я думаю. лучше уж открыт будет, для более быстрого доступа

у е-ревы спур+пиньон закрывается накладной крышкой которая держится на одном винте 3 секунды и крышка снята.
Смысл в открытом спуре с пиньоном, вы что туда часто лазаете? Один раз настроил сцепление и закрыл до следующей переборки модели.

Romkins66:

вас познакомить? 😃 Или познакомить с людьми, у кого и текно полочные стоят? )))

То, что единственный официальный дистрибьютор Траксас - по вашим словам “дрянь” - для меня достаточная причина не топить за траксас 😃
И да, я топлю за арму потому что в стоке это самая неубиваемая тачка из имеющихся и более - менее доступных на рынке в РФ.

Ну давайте быстренько пробежимся, что у нас там есть на частый запрос “хочу тачку с большими колесами валить быстро”

HPI - а что у него есть кроме саважей? И как там с удобством обслуживания, например коробки? Да или банального дифференциала?
Текно - более половины вопрошающих о моделях на РУ, узнав стоимость сборки кита текны скажет “можно настоящую машину купить”
Мюген - ну как бы см пункт Текно
Химота? ХСП? Отличный вариант отбить все желание, начиная от винтов под крест, отсутствия надежности узлов, “копеечных” запчастей, которые ломаются на ровном месте
Траксас? ок, что у нас там с дистрами? А, ХЦ! Ничего нужного как всегда нету, цены как на 1\1 скоро станут, сервис? Мне лично по телефону ответили “ну не нравится - купите в другом месте”. Издевательство? Имхо да.
Аррма? Ну кто ее “папа” - как бы понятно. Сервис - удобный. Запы - ходовка есть в Мск в магазинах, все спокойно грузят в РФ (хоть тот же амейн, хоть линдингер, популярный тут)
Дюранга? см. пункт выше.
А кто еще то? Лоси?

По ценам
Макс стоит почти 60, если не путаю. а 1\10?
Ну ок, за эти деньги можно купить ту же арму 1\8. Еще и на тюн останется.
Или 2 армы 1\10. Тот же гранит.
Сидеть говорить “если есть деньги на макс - это отличный выбор” такой себе понт. Тут люди разные есть, и надменно рассуждать о доходах других - как бы не очень кулютурно. За 60 можно купить приличную багги, которая будет рулиться лучше монстра в любом случае. Если говорить о монстрах - то супер надежный по опыту использования granite 3s blx (упс, опять арма) будет просто в разы дешевле.
Ваши варианты?

Поверьте, тот же Сорокин “щупал” моделей больше чем вы и я вместе взятые.
Саважи я разбирал все электро версии, на мой вкус - сервис саважа - операция на хрусталике глаза через задний проход. Удобно - кому то может быть. Мне не очень. В той же v4 арме есть самый затычный кусок сервиса - доступ в радиобокс. Вернее собрать его обратно. Это засада полная. И тот кто его таким сделал - проклят мной и десятками моделистов )) Зато доступ к центродиффу - сколько там нужно винтов открутить? Щупали? К переднему и заднему - 4 винта и дифф в руках.

Траксас я щупал в виде 3 слешей (задний, полный на низкой и высокой деках) и писал неоднократно - без бабочек, рычагов, кулаков, отбойников и бамперов RPM слэш у меня своих ходом не возвращался.
1 трх4 - тот вообще супер техника. На первой покатушке, примерно на 5-7 минуте пробега новой тачки (обкатанного, кстати, мотора и продутого перед выездом), мотор сдох. Через 3 пака сдохла серва. Через 5 сгорел “waterproof” регуль. И фирменная болезнь мелкосерв

HSP мне хватило одного kid king 1\16, чтоб понять что дальше в навоз я нырять не хочу, и изучать химоту и Хсп далее за свои деньги не собираюсь.

Тамия - красивое, прикольно, но все очень пластиковое и шасси тоже. Была mf-01x, очень интересно рулилась. Ее пытались позиционировать как внедорожную в том числе, мое мнение - прикольный ралли для грунта и асфальта. Никаким “легким трофи” там и не пахнет. Но вот в “быстро и весело по ровной площадке” оставил очень теплый воспоминания.

Арма? тоже много перещупал. Аут-тайфун-кратон-тайфун. Из того чтоб сам разбирал до винтика. И черт возьми, это удобней и проще чем HPI или Traxxas (прямо сравнение с фото и личным опытом ревы и крота есть на моих глазах, у товарища по хобби)

слышал я истории про то что слеш своим ходом не уезжает после трека, обязательно тюн и без него никак.
Так вот откатали 3 гонки на 2вд слеше полный сток,за исключением регуля и мотора,гоняли против 4х4, вы итоге слеш не то что уехал своим ходом так он еще на 3-е место выехал среди полноприводных.
На счет армы, ну я скажу не такая она и дешевая по сравнению с трахусом, ткни пальцем в запчасть и она будет стоить не меньше косаря, проверенно владею кратоном 6s, е-рева обходится дешевле в обслуге имхо тоже стоит в гараже.

8 days later
Romze

Всем привет. Помогите выбрать акум для 1/8 раньше покупал Туринжи 4s 5000am 20c, все было норм но потребности растут. Посоветуйте акумы, особенно интересует мнение людей которые гоняют на соревнованиях. Зарание спасибо.

Maxxxomsk

Всем привет! На барахолке сейчас продают HPI Apache SC Flux, я новичок, что можете сказать по поводу этой тачки? Запчасти, обслуживание, возможно личный опыт?

non7top
Romze:

Посоветуйте акумы, особенно интересует мнение людей которые гоняют на соревнованиях. Зарание спасибо.

gens ace

S-Alex
Maxxxomsk:

Всем привет! На барахолке сейчас продают HPI Apache SC Flux, я новичок, что можете сказать по поводу этой тачки? Запчасти, обслуживание, возможно личный опыт?

Сама по себе тачка была хорошей, но давно уже снята с производства и з/ч на неё не найдёшь. Смотреть в сторону Arrma 1/8.

Maxxxomsk
S-Alex:

Сама по себе тачка была хорошей, но давно уже снята с производства и з/ч на неё не найдёшь. Смотреть в сторону Arrma 1/8.

Arrma Senton 1/8 6S BLX присмотрел, хороший агрегат? Как раз на барахолке продают такой, с аппой Спектрум, двумя 3s аккумами, imax b6 и двумя комплектами колес.