Хочу купить модель ! Помогите!

Bloodwork

у ерево спур+пиньен закрыт. все зависит от модели я думаю. лучше уж открыт будет, для более быстрого доступа

9 days later
inciga
Bloodwork:

у ерево спур+пиньен закрыт. все зависит от модели я думаю. лучше уж открыт будет, для более быстрого доступа

у е-ревы спур+пиньон закрывается накладной крышкой которая держится на одном винте 3 секунды и крышка снята.
Смысл в открытом спуре с пиньоном, вы что туда часто лазаете? Один раз настроил сцепление и закрыл до следующей переборки модели.

Romkins66:

вас познакомить? 😃 Или познакомить с людьми, у кого и текно полочные стоят? )))

То, что единственный официальный дистрибьютор Траксас - по вашим словам “дрянь” - для меня достаточная причина не топить за траксас 😃
И да, я топлю за арму потому что в стоке это самая неубиваемая тачка из имеющихся и более - менее доступных на рынке в РФ.

Ну давайте быстренько пробежимся, что у нас там есть на частый запрос “хочу тачку с большими колесами валить быстро”

HPI - а что у него есть кроме саважей? И как там с удобством обслуживания, например коробки? Да или банального дифференциала?
Текно - более половины вопрошающих о моделях на РУ, узнав стоимость сборки кита текны скажет “можно настоящую машину купить”
Мюген - ну как бы см пункт Текно
Химота? ХСП? Отличный вариант отбить все желание, начиная от винтов под крест, отсутствия надежности узлов, “копеечных” запчастей, которые ломаются на ровном месте
Траксас? ок, что у нас там с дистрами? А, ХЦ! Ничего нужного как всегда нету, цены как на 1\1 скоро станут, сервис? Мне лично по телефону ответили “ну не нравится - купите в другом месте”. Издевательство? Имхо да.
Аррма? Ну кто ее “папа” - как бы понятно. Сервис - удобный. Запы - ходовка есть в Мск в магазинах, все спокойно грузят в РФ (хоть тот же амейн, хоть линдингер, популярный тут)
Дюранга? см. пункт выше.
А кто еще то? Лоси?

По ценам
Макс стоит почти 60, если не путаю. а 1\10?
Ну ок, за эти деньги можно купить ту же арму 1\8. Еще и на тюн останется.
Или 2 армы 1\10. Тот же гранит.
Сидеть говорить “если есть деньги на макс - это отличный выбор” такой себе понт. Тут люди разные есть, и надменно рассуждать о доходах других - как бы не очень кулютурно. За 60 можно купить приличную багги, которая будет рулиться лучше монстра в любом случае. Если говорить о монстрах - то супер надежный по опыту использования granite 3s blx (упс, опять арма) будет просто в разы дешевле.
Ваши варианты?

Поверьте, тот же Сорокин “щупал” моделей больше чем вы и я вместе взятые.
Саважи я разбирал все электро версии, на мой вкус - сервис саважа - операция на хрусталике глаза через задний проход. Удобно - кому то может быть. Мне не очень. В той же v4 арме есть самый затычный кусок сервиса - доступ в радиобокс. Вернее собрать его обратно. Это засада полная. И тот кто его таким сделал - проклят мной и десятками моделистов )) Зато доступ к центродиффу - сколько там нужно винтов открутить? Щупали? К переднему и заднему - 4 винта и дифф в руках.

Траксас я щупал в виде 3 слешей (задний, полный на низкой и высокой деках) и писал неоднократно - без бабочек, рычагов, кулаков, отбойников и бамперов RPM слэш у меня своих ходом не возвращался.
1 трх4 - тот вообще супер техника. На первой покатушке, примерно на 5-7 минуте пробега новой тачки (обкатанного, кстати, мотора и продутого перед выездом), мотор сдох. Через 3 пака сдохла серва. Через 5 сгорел “waterproof” регуль. И фирменная болезнь мелкосерв

HSP мне хватило одного kid king 1\16, чтоб понять что дальше в навоз я нырять не хочу, и изучать химоту и Хсп далее за свои деньги не собираюсь.

Тамия - красивое, прикольно, но все очень пластиковое и шасси тоже. Была mf-01x, очень интересно рулилась. Ее пытались позиционировать как внедорожную в том числе, мое мнение - прикольный ралли для грунта и асфальта. Никаким “легким трофи” там и не пахнет. Но вот в “быстро и весело по ровной площадке” оставил очень теплый воспоминания.

Арма? тоже много перещупал. Аут-тайфун-кратон-тайфун. Из того чтоб сам разбирал до винтика. И черт возьми, это удобней и проще чем HPI или Traxxas (прямо сравнение с фото и личным опытом ревы и крота есть на моих глазах, у товарища по хобби)

слышал я истории про то что слеш своим ходом не уезжает после трека, обязательно тюн и без него никак.
Так вот откатали 3 гонки на 2вд слеше полный сток,за исключением регуля и мотора,гоняли против 4х4, вы итоге слеш не то что уехал своим ходом так он еще на 3-е место выехал среди полноприводных.
На счет армы, ну я скажу не такая она и дешевая по сравнению с трахусом, ткни пальцем в запчасть и она будет стоить не меньше косаря, проверенно владею кратоном 6s, е-рева обходится дешевле в обслуге имхо тоже стоит в гараже.

8 days later
Romze

Всем привет. Помогите выбрать акум для 1/8 раньше покупал Туринжи 4s 5000am 20c, все было норм но потребности растут. Посоветуйте акумы, особенно интересует мнение людей которые гоняют на соревнованиях. Зарание спасибо.

Maxxxomsk

Всем привет! На барахолке сейчас продают HPI Apache SC Flux, я новичок, что можете сказать по поводу этой тачки? Запчасти, обслуживание, возможно личный опыт?

non7top
Romze:

Посоветуйте акумы, особенно интересует мнение людей которые гоняют на соревнованиях. Зарание спасибо.

gens ace

S-Alex
Maxxxomsk:

Всем привет! На барахолке сейчас продают HPI Apache SC Flux, я новичок, что можете сказать по поводу этой тачки? Запчасти, обслуживание, возможно личный опыт?

Сама по себе тачка была хорошей, но давно уже снята с производства и з/ч на неё не найдёшь. Смотреть в сторону Arrma 1/8.

Maxxxomsk
S-Alex:

Сама по себе тачка была хорошей, но давно уже снята с производства и з/ч на неё не найдёшь. Смотреть в сторону Arrma 1/8.

Arrma Senton 1/8 6S BLX присмотрел, хороший агрегат? Как раз на барахолке продают такой, с аппой Спектрум, двумя 3s аккумами, imax b6 и двумя комплектами колес.

S-Alex
Maxxxomsk:

Arrma Senton 1/8 6S BLX присмотрел, хороший агрегат? Как раз на барахолке продают такой, с аппой Спектрум, двумя 3s аккумами, imax b6 и двумя комплектами колес.

Хороший, только нужно смотреть состояние и цену. Родная аппа д.б. Tactic TTX300, и намного лучше Спектрума.

Maxxxomsk
S-Alex:

Хороший, только нужно смотреть состояние и цену. Родная аппа д.б. Tactic TTX300, и намного лучше Спектрума.

20 тысяч за весь комплект, состояние вроде неплохое, износ на чашках и приводах есть, но очень слабый. По словам продавца 30 аккумов откатала, каждую 5 покатушку заливалось масло в дифы и шестерни. С виду вроде шась неплохая

S-Alex
Maxxxomsk:

20 тысяч за весь комплект, состояние вроде неплохое, износ на чашках и приводах есть, но очень слабый. По словам продавца 30 аккумов откатала, каждую 5 покатушку заливалось масло в дифы и шестерни. С виду вроде шась неплохая

Цена нормальная, скинь фотки или ссылку, чтобы точно понять состояние и комплект.

S-Alex
Maxxxomsk:

Предложение хорошее. Только аккуратнее на Авито, много жуликов развелось.
Если брать, только через доставку Авито, вперёд продавцу сами деньги не отправляйте.

7 days later
Maxxxomsk
Vsv321:

купили модель ? Живу в брянске могу попробовать прощупать обман или нет , если интересно

Нет, ещё не купил

Vsv321
Maxxxomsk:

Нет, ещё не купил

С продавцом списывались ? Что он ответил ?

Maxxxomsk
Vsv321:

С продавцом списывались ? Что он ответил ?

Продавец готов, но у меня пока проблемы с деньгами, поэтому покупка немного откладывается. С продавцом пообщался, попросил фотки, которые скидывал выше

Vsv321
Maxxxomsk:

Продавец готов, но у меня пока проблемы с деньгами, поэтому покупка немного откладывается. С продавцом пообщался, попросил фотки, которые скидывал выше

Понял . Хорошо что общается и фото скидывает какие просишь .

21 days later
Boyarin

Всем здравствуйте.

Прошу совета.

Далее вопрос по “рыбе” из первого сообщения.

  • Мне 36, дочери 6. Гоняем вдвоем.

  • Бюджет до 40к рублей на две машинки, т.е. 20к рублей на одну, в идеале это с дополнительным аккумом (хотя это в идеале и не принципиально, акки можно потом докупить). Машинки должны быть одинаковые технически, отличие только в раскраске. В силу того, что надо две одинаковых, будем брать новые. БУ две одинаковые найти сразу сложно, да и состояние будет разным.

  • Хотим электро 10 масштаба, монстртрак, RTR.

  • Катать будем в городе двор/парк/аллеи. Лужи, снег и грязь будут обязательно. Зимой планируется выходить до -20, ниже не пойдем, конечно. Герметить сам, скорее всего, не возьмусь, поэтому важно наличие влагозащиты. Ну чехлы буду надевать само собой.

  • Опыт: в данный момент на протяжении 3 месяцев владеем двумя коллекторными Remo Hobby SMax, купленными чтобы понять, зайдет хобби или нет. Зашло. Хотим масштаб больше. Тараканов продавать не будем, просто хотим расширить наш гараж.

  • Покупать будем в России в онлайновых магазинах, ибо пошлины и все такое. Да и долго ждать не хочется.

  • Дополнительная информация: очень желательно наличие всех необходимых запчастей в России и их ценник, не вгоняющий в долги. Ждать по месяцу не хочется. Как ориентир, Smax ломаем регулярно, их ценники не напрягают. В то же время, не хочется чиниться после прям каждой покатушки, хотя бы минимальную крепкость хотелось бы. Нам не принципиальны суперскорости, повторюсь, возможности коллекторного Smax (гонять, прыгать, крутить всякие там развороты) нас вполне устраивают. В приоритете все же надежность. Но и не скорости краулеров))

Буду очень благодарен за советы. Заранее всем спасибо!!!

Boyarin
Sorokin_sv:

Arrma линейки 3S
почитайте топик
arrma 4x4 3s blx : granite, big rock, senton, typhon. 1/10.

Спасибо. Судя по ветке, все очень круто.
Но 3S 4x4 - сильно за бюджетом. Она стоит в районе 30к, а у меня 40к на две штуки… Или я что-то путаю?