Хочу купить модель ! Помогите!

Romze

Всем привет. Помогите выбрать акум для 1/8 раньше покупал Туринжи 4s 5000am 20c, все было норм но потребности растут. Посоветуйте акумы, особенно интересует мнение людей которые гоняют на соревнованиях. Зарание спасибо.

Maxxxomsk

Всем привет! На барахолке сейчас продают HPI Apache SC Flux, я новичок, что можете сказать по поводу этой тачки? Запчасти, обслуживание, возможно личный опыт?

non7top
Romze:

Посоветуйте акумы, особенно интересует мнение людей которые гоняют на соревнованиях. Зарание спасибо.

gens ace

S-Alex
Maxxxomsk:

Всем привет! На барахолке сейчас продают HPI Apache SC Flux, я новичок, что можете сказать по поводу этой тачки? Запчасти, обслуживание, возможно личный опыт?

Сама по себе тачка была хорошей, но давно уже снята с производства и з/ч на неё не найдёшь. Смотреть в сторону Arrma 1/8.

Maxxxomsk
S-Alex:

Сама по себе тачка была хорошей, но давно уже снята с производства и з/ч на неё не найдёшь. Смотреть в сторону Arrma 1/8.

Arrma Senton 1/8 6S BLX присмотрел, хороший агрегат? Как раз на барахолке продают такой, с аппой Спектрум, двумя 3s аккумами, imax b6 и двумя комплектами колес.

S-Alex
Maxxxomsk:

Arrma Senton 1/8 6S BLX присмотрел, хороший агрегат? Как раз на барахолке продают такой, с аппой Спектрум, двумя 3s аккумами, imax b6 и двумя комплектами колес.

Хороший, только нужно смотреть состояние и цену. Родная аппа д.б. Tactic TTX300, и намного лучше Спектрума.

Maxxxomsk
S-Alex:

Хороший, только нужно смотреть состояние и цену. Родная аппа д.б. Tactic TTX300, и намного лучше Спектрума.

20 тысяч за весь комплект, состояние вроде неплохое, износ на чашках и приводах есть, но очень слабый. По словам продавца 30 аккумов откатала, каждую 5 покатушку заливалось масло в дифы и шестерни. С виду вроде шась неплохая

S-Alex
Maxxxomsk:

20 тысяч за весь комплект, состояние вроде неплохое, износ на чашках и приводах есть, но очень слабый. По словам продавца 30 аккумов откатала, каждую 5 покатушку заливалось масло в дифы и шестерни. С виду вроде шась неплохая

Цена нормальная, скинь фотки или ссылку, чтобы точно понять состояние и комплект.

S-Alex
Maxxxomsk:

Предложение хорошее. Только аккуратнее на Авито, много жуликов развелось.
Если брать, только через доставку Авито, вперёд продавцу сами деньги не отправляйте.

7 days later
Maxxxomsk
Vsv321:

купили модель ? Живу в брянске могу попробовать прощупать обман или нет , если интересно

Нет, ещё не купил

Vsv321
Maxxxomsk:

Нет, ещё не купил

С продавцом списывались ? Что он ответил ?

Maxxxomsk
Vsv321:

С продавцом списывались ? Что он ответил ?

Продавец готов, но у меня пока проблемы с деньгами, поэтому покупка немного откладывается. С продавцом пообщался, попросил фотки, которые скидывал выше

Vsv321
Maxxxomsk:

Продавец готов, но у меня пока проблемы с деньгами, поэтому покупка немного откладывается. С продавцом пообщался, попросил фотки, которые скидывал выше

Понял . Хорошо что общается и фото скидывает какие просишь .

21 days later
Boyarin

Всем здравствуйте.

Прошу совета.

Далее вопрос по “рыбе” из первого сообщения.

  • Мне 36, дочери 6. Гоняем вдвоем.

  • Бюджет до 40к рублей на две машинки, т.е. 20к рублей на одну, в идеале это с дополнительным аккумом (хотя это в идеале и не принципиально, акки можно потом докупить). Машинки должны быть одинаковые технически, отличие только в раскраске. В силу того, что надо две одинаковых, будем брать новые. БУ две одинаковые найти сразу сложно, да и состояние будет разным.

  • Хотим электро 10 масштаба, монстртрак, RTR.

  • Катать будем в городе двор/парк/аллеи. Лужи, снег и грязь будут обязательно. Зимой планируется выходить до -20, ниже не пойдем, конечно. Герметить сам, скорее всего, не возьмусь, поэтому важно наличие влагозащиты. Ну чехлы буду надевать само собой.

  • Опыт: в данный момент на протяжении 3 месяцев владеем двумя коллекторными Remo Hobby SMax, купленными чтобы понять, зайдет хобби или нет. Зашло. Хотим масштаб больше. Тараканов продавать не будем, просто хотим расширить наш гараж.

  • Покупать будем в России в онлайновых магазинах, ибо пошлины и все такое. Да и долго ждать не хочется.

  • Дополнительная информация: очень желательно наличие всех необходимых запчастей в России и их ценник, не вгоняющий в долги. Ждать по месяцу не хочется. Как ориентир, Smax ломаем регулярно, их ценники не напрягают. В то же время, не хочется чиниться после прям каждой покатушки, хотя бы минимальную крепкость хотелось бы. Нам не принципиальны суперскорости, повторюсь, возможности коллекторного Smax (гонять, прыгать, крутить всякие там развороты) нас вполне устраивают. В приоритете все же надежность. Но и не скорости краулеров))

Буду очень благодарен за советы. Заранее всем спасибо!!!

Boyarin
Sorokin_sv:

Arrma линейки 3S
почитайте топик
arrma 4x4 3s blx : granite, big rock, senton, typhon. 1/10.

Спасибо. Судя по ветке, все очень круто.
Но 3S 4x4 - сильно за бюджетом. Она стоит в районе 30к, а у меня 40к на две штуки… Или я что-то путаю?

Sorokin_sv
Boyarin:

Спасибо. Судя по ветке, все очень круто.
Но 3S 4x4 - сильно за бюджетом. Она стоит в районе 30к, а у меня 40к на две штуки… Или я что-то путаю?

Коллекторную версию 2WD купите в Фаршоп 19 тыс. рублей ценник.
Но, нужен ли задний привод, вот вопрос)

S-Alex
Sorokin_sv:

Коллекторную версию 2WD купите в Фаршоп 19 тыс. рублей ценник.
Но, нужен ли задний привод, вот вопрос)

Алексею 2WD точно брать не нужно, для парка только 4х4.

hc625ma
Boyarin:

Спасибо. Судя по ветке, все очень круто.
Но 3S 4x4 - сильно за бюджетом. Она стоит в районе 30к, а у меня 40к на две штуки… Или я что-то путаю?

Глядя на ваш бюджет хочется как вариант предложить 2 traxxas slash 4х4 б/у. Штука популярная, надежная, можно конвертировать в монстра если ездить негде. Иначе - только ремо хобби, но в 10м масштабе она ломается хуже чем smax. Тот же ремо хобби динозавр мастерс 5 - пример конверсии слеша в монстра. Опять же подходят запчасти от ремо хобби если чего-то нет, но все должно быть. О прочности ремо хобби динозавра можно посмотреть видео Игоря RC Buyer’а на ютубе чтобы понять что ремо хобби вам не нужен =)

Можно взять 2 вд б/у слешей в полном фарше, еще останется на аккум, ездить на них интереснее, но сразу надо докупать лопату и грабли - чисто трассовая машина, придется найти и подготовить поляну, или ездить на трассу целенаправленно. Плюс он чуть больше 10го масштаба. Или минус, во дворе на нем уже особо не погонять.

Насчет разности состояний - решается ремонтом обоих и ограничением газа на более быстрой машине, или она дается дочке а папа соревнуется за счет техники =) По сравнению с монстрами более маневренные аппараты, прочные - на 2 вд слеше как только не летал кубарем, на полном ходу догнал однажды детский самосвал 1:10 выступавший в качестве разметки трассы, он даже не заметил. За сезон пока сломал подшипник в ступице и стер пару хексов.