Хочу купить модель ! Помогите!

hc625ma
Boyarin:

Спасибо. Судя по ветке, все очень круто.
Но 3S 4x4 - сильно за бюджетом. Она стоит в районе 30к, а у меня 40к на две штуки… Или я что-то путаю?

Глядя на ваш бюджет хочется как вариант предложить 2 traxxas slash 4х4 б/у. Штука популярная, надежная, можно конвертировать в монстра если ездить негде. Иначе - только ремо хобби, но в 10м масштабе она ломается хуже чем smax. Тот же ремо хобби динозавр мастерс 5 - пример конверсии слеша в монстра. Опять же подходят запчасти от ремо хобби если чего-то нет, но все должно быть. О прочности ремо хобби динозавра можно посмотреть видео Игоря RC Buyer’а на ютубе чтобы понять что ремо хобби вам не нужен =)

Можно взять 2 вд б/у слешей в полном фарше, еще останется на аккум, ездить на них интереснее, но сразу надо докупать лопату и грабли - чисто трассовая машина, придется найти и подготовить поляну, или ездить на трассу целенаправленно. Плюс он чуть больше 10го масштаба. Или минус, во дворе на нем уже особо не погонять.

Насчет разности состояний - решается ремонтом обоих и ограничением газа на более быстрой машине, или она дается дочке а папа соревнуется за счет техники =) По сравнению с монстрами более маневренные аппараты, прочные - на 2 вд слеше как только не летал кубарем, на полном ходу догнал однажды детский самосвал 1:10 выступавший в качестве разметки трассы, он даже не заметил. За сезон пока сломал подшипник в ступице и стер пару хексов.

S-Alex
Boyarin:

Спасибо. Судя по ветке, все очень круто.
Но 3S 4x4 - сильно за бюджетом. Она стоит в районе 30к, а у меня 40к на две штуки… Или я что-то путаю?

Можно взять нового выпуска Arrma Granite 4x4 V3 550 Mega RTR (на коллекторе):
www.amainhobbies.com/…/p1250103
www.amainhobbies.com/…/p1250104

hc625ma
S-Alex:

(на коллекторе)

а будет ли весело на нем ездить - штука откровенно проходная с виду, имхо имеет смысл только как первая машина, по сути тот же smax. Мб тогда проще взять бронтозавтра за 6-7к или ммакс за 10, укатать его за сезон и купить бк машину посерьезнее… Имхо как не первую машину б\у бк перспективнее. Ограничитель газа для ребенка есть везде, а на коллекторе скучно вероятно станет быстро - не будет ощущения качественного рывка по сравнению с smax.

S-Alex
hc625ma:

а будет ли весело на нем ездить - штука откровенно проходная с виду, имхо имеет смысл только как первая машина, по сути тот же smax. Мб тогда проще взять бронтозавтра за 6-7к или ммакс за 10, укатать его за сезон и купить бк машину посерьезнее… Имхо как не первую машину б\у бк перспективнее. Ограничитель газа для ребенка есть везде, а на коллекторе скучно вероятно станет быстро - не будет ощущения качественного рывка по сравнению с smax.

Вопрос бюджета. Это шасси отличное, аппа супер, б/к можно всегда поставить.
Бронт - тот же китай, не далеко ушёл от Ремо…

hc625ma
S-Alex:

Бронт - тот же китай, не далеко ушёл от Ремо

он еще хуже - даже на втулках вместо подшипников =) но я его кажется где-то видел в продаже за 5к. На 2S он вполне ездит при этом, примерно так же как аррма на видео, на такой скорости какое-то время вполне живет. Такая одноразовая проходная штука. А за 20к потом менять систему на аррме, выйдет дороже чем сразу купить бк, а будет ли весело пересаживаться с коллектора на коллектор…

Мб есть смысл купить проходную дешевую машину дешево, а потом подкопить и взять сразу более валящий вариант вроде кратона. Промежуточные варианты, к сожалению, тоже стоят существенных денег, а ездят имхо невнятно =)

9 days later
SerfRider

Всем привет!

Помогите с банальным вопросом выбора бюджетного монстра или трагги 1/10. Пока смотрю в сторону Бронтозавра ну и бюджет 5000-6000 за б/у. К этой сумме планирую добавить б/к систему.

East13
SerfRider:

Всем привет!

Помогите с банальным вопросом выбора бюджетного монстра или трагги 1/10. Пока смотрю в сторону Бронтозавра ну и бюджет 5000-6000 за б/у. К этой сумме планирую добавить б/к систему.

Ща тебя закидают тапками со словами, что не надо брать это барахло. От себя могу лишь уберечь именно от необдуманной покупки химоты - совсем хлам. Говорят, бронтозавр, он же маверик страда, немного надежнее, и запы дешевле. Ну и имеет смысл не страдать фигней и сразу найти на авито версию с БК. Для примера, твои 5-6к, плюс 3-3,5к за БК систему с алиэкспресса (дешевле не выйдет) уже дают почти 10к, ну а за эти деньги много интересного на авито можно найти. Я вот basher nitro circus заимел за недорого и счастлив после химоты. До 10 иногда даже hpi bullet проскакивает, или е-рева 1/16, она конечно меньше, но может доставить массу удовольствия, можно также ремо хобби копию слэша найти 9emu, со всеми вытекающими в виде доступности траксассовских запов и тюнинга.
Вот кстати и саважик есть за 8 avito.ru/…/radioupravlyaemyy_monstr_hpi_e-savage_4… правда без аккумов и на коллекторе, но вариант по любому интереснее бронта.

hc625ma

В этот бюджет укладывается б/у 2wd stampede с авито. Если задний привод рассматривается, неплохой прочный вариант.

На ремо хобби и бронтах скорее всего башить особо не выйдет, а зимой их пластик просто распадается на атомы =( Правда, на mmax и бронта есть алюминиевый тюнинг, но по качеству бронтовского отзывы на али противоречивые. Пишут что зазоры, люфты итд, но 1 товарищ на Ютубе отзывался об алюминиевом шасси с бк мотором очень тепло.

Сам бы между бронтом и ммаксом наверн выбрал ммакс. К бронту больше запчастей на али, к ремо хобби - у нас.

SerfRider
East13:

Говорят, бронтозавр, он же маверик страда, немного надежнее, и запы дешевле.

А Стада и Бронт это одна шась? По надежности равны?

East13
SerfRider:

А Стада и Бронт это одна шась? По надежности равны?

Визуально да, по качеству материалов не в курсе. Вроде у бронта еще есть версия вообще без подшипников, а чисто на втулках, а маверик на норм подшипниках.

SerfRider

Господа, а насколько багги в 1/10 или 1/8 масштабе походит для покатушек по бездорожью? Или это чисто гоночные шасси с низким клиренсом? Всё таки поизучав рынок бюджетных мостров и трагги понял, какой это дешёвый мусор. Была такая мысль взять в качестве первой тачки что-то вроде Associated B44 или ofna ultra lx2e или Kyosho Inferno, но не уверен, что они подходят для моих чисто развлекательных нужд.

hc625ma

У багги низкий клиренс, удовольствия вне трассы особо не получите, имхо.

У меня слеш с похожим клиренсом, вся езда на нем сводится к поиску большой ровной площадки, по траве ездить скучно, по тропинкам тоже не здорово - нужна поляна с видом сбоку и трамплином.

А чем плох какой- нибудь traxxas stampede или arrma б\у? Зачем сразу так оригинально?)

Модели с виду старые, есть ли на них запчасти?

ДВС как первую машину, имхо, не стоит - на нем так просто не погоняешь во дворе/парке - народ напрягается, шумный, вонючий.

inciga
hc625ma:

У багги низкий клиренс, удовольствия вне трассы особо не получите, имхо.

У меня слеш с похожим клиренсом, вся езда на нем сводится к поиску большой ровной площадки, по траве ездить скучно, по тропинкам тоже не здорово - нужна поляна с видом сбоку и трамплином.

А чем плох какой- нибудь traxxas stampede или arrma б\у? Зачем сразу так оригинально?)

Модели с виду старые, есть ли на них запчасти?

ДВС как первую машину, имхо, не стоит - на нем так просто не погоняешь во дворе/парке - народ напрягается, шумный, вонючий.

двс даже как 28-ю машину лучше не брать.
если катаешь один то смысла брать шорт вообще не вижу, он не для баша не для фана, в отличии от монстров и траги…К стати а,слеш у тебя какой 2вд или 4, если заднеприводный то там да только хорошее покрытие иначе тупо вообще никуда не едет.
На счет стампида полностью поддержу, офигенная модель не смотря на то что старая, главное брать 4х4.

hc625ma
inciga:

если катаешь один то смысла брать шорт вообще не вижу

наверн да, я как раз брал 2вд чтобы погонять с народом, но все плавно пересаживаются на совсем гоночные аппараты. В итоге ходим с дочкой на пустырь в парке с лопатой и граблями, там быстро накидываю трамплин из подручных материалов, разравниваю немного траекторию и гоняю, вполне себе ничего, удержать его достаточно сложно чтобы не надоедало ездить по кругу, а прочность у него какая-то запредельная. Плюс на 2вд батарейки хватает надолго, можно погонять полтора- два часа на нескольких 6000 батарейках =)

Тоже подумываю взять какого нить недорогого монстра на зиму, для разнообразия, ну и дочку приобщить. Не знаю что на нем делать в парке, но все же интересно попробовать. Может, надо просто купить/скрафтить складной трамплин.

А вообще, смотрю как народ ездит на монстрах 8-5 масштабов по тропинкам у нас в парке и понимаю что люблю свою трофийку, с ней весело и во время прогулки с ребенком по парку, и когда есть возможность выбраться одному покатать как следует по грязи, и на соревнованиях, и дома после покатушек во время ремонта/тюнинга, и элемент полочного моделизма присутствует - можно бесконечно крафтить аксессуары/украшательства =) Возможно, самый практичный вид автомодели.

А вообще, имхо в этом хобби вопрос стоит не что купить, а в какой последовательности xD

Денис1

Здравствуйте, мне 40, сыну 6.
Бюджет 20тр.
Машинка первая не считая дешёвых.
Гонять в основном в парках, на площади, во дворе, без особого бездорожья.
Смотрю на ARRMA Vorteks BLS 2WD RTR.
Немного смущает что модель уже не производится, хотелось бы без проблем с запчастями на ближайшие лет несколько. Может отговорите, или что-то другое посоветуете в этом бюджете?

S-Alex
Денис1:

Здравствуйте, мне 40, сыну 6.
Бюджет 20тр.
Машинка первая не считая дешёвых.
Гонять в основном в парках, на площади, во дворе, без особого бездорожья.
Смотрю на ARRMA Vorteks BLS 2WD RTR.
Немного смущает что модель уже не производится, хотелось бы без проблем с запчастями на ближайшие лет несколько. Может отговорите, или что-то другое посоветуете в этом бюджете?

Смотрите в сторону 4х4 Arrma 1/10 blx или LC Racing Трагги 1/14.
2WD для парка не вариант, особенно зимой.

Денис1
S-Alex:

2WD для парка не вариант, особенно зимой

Парк имел в виду асфальтированные дорожки, утоптанные грутовки и т.п., без травы и прочего бездорожья, по снегу зимой катать не собираемся. Думаю вообще процентов 80 будет асфальт.
BLX4х4 в бюджет не лезет, для ребёнка на несколько лет, скажем с 6 до 10 большая скорость не нужна мне кажется…
LC Racing не смотрел, интересный вариант, поизучаю, спасибо. Смущает масштаб поменьше и запчасти насколько я понял ждать месяц с али…

Jaso
Денис1:

для ребёнка на несколько лет, скажем с 6 до 10 большая скорость не нужна мне кажется

Да не. Стоит чуть привыкнуть. Младший (7 лет, начал с 6) arrma BLX 4х4 управляет аккуратнее меня ))
Без ограничения дросселя (без двойных расходов газа)
Начинали с lipo 2S, сейчас 3S.
3S для начала многовато для 7лет на BLX 4х4. На 2S вполне. (если что пару 2S есть лишних ))) )

Денис1:

LC Racing

Такая тоже есть. Но она еще быстрее аррмы на 3S ))
А короткий монстр на 2вд…

Денис1:

ARRMA Vorteks BLS 2WD RTR

Ну такое себе. И его никак не апгрейдить до BLX 4х4, там другое все.

Sorokin_sv
Денис1:

Смущает масштаб поменьше

Ну LC Truggy например, не такая уж маленькая, почти по размерности в 10 масштаб, а с Vorteks намучаетесь.

Sorokin_sv
Денис1:

Почему? Сложнее управлять?

Управление, думаю и по запам возможно будут проблемы…

Денис1:

Имеете в виду такую? (не реклама)

Нет это Buggy

Вот Truggy (не реклама)

Шо то на алли кончились чтоль)

40- летние мужчины , сейчас посмотрел последние посты, поржал 😁